Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
CX-5 построен на совершенно новой модульной платформе, которую Mazda разрабатывала самостоятельно, и которая в будущем станет основой для новых поколений "тройки", "пятерки", "шестерки" и т.д
И взяли ее у форда - новая платформа для мондео :D
У мазды такой платформы еще не было!
Была от старого мондео...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в Россию не везут "технологичную" коробку DSG для Тигуана, потому что знают, что русские "закопают живьём" с её проблемами :)
а вот на СХ-5 новая АКПП мне нравится больше, чем АКПП у Тигуана.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
в Россию не везут "технологичную" коробку DSG для Тигуана, потому что знают, что русские "закопают живьём" с её проблемами :)

На всё остальное везут, а на Тигуан она, видимо, особенная?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
я выбрал СХ-5 только по причине наличия большего количества опций и систем безопасности, которых нет в Российском Тигуане. и чуть больших размеров. и чуть большего клиренса.
что и у кого и сколько было продано - мне по барабану. это не мои деньги.
...
а владельцы Тигуана "защищаются" лучшей динамикой, которая по официальным данным как раз хуже.
а динамика СХ-5 просто кажется посредственной, т.к. АКПП работает почти как вариатор, почти без толчков и рывков при переключениях, очень мягко. поэтому и кажется, что не едет и плохо разгоняется.
Сх-5 считатаете с учетом свисания выхлопной системы или на этом форуме у Сх-5 уже не свисает,остальную геометрию у СХ-5 даже не смотрю,хуже некуда.
Ну если Мазда настолько ошалела давать оф. разгон для дохлого движка,так в Европе,там и напечают и 7 секунд,это же на совести производителя.История с СХ-7 в этом убеждает.
Чудес не бывает и с АКПП.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Шпунт,
я вообще изначально был за тебя в этих баталиях, особенно когда тебя пытались специально спровоцировать и обидеть Тигуановоды.
Ну купил человек себе новое Маздо после Тиги, ну радуется этому, ну пишет об этом на нескольких форумах. Чего наезжать то?

Но со временем ты своими невнятными, противоречивыми, упертыми тезисами начал вызывать реальное раздражение :at: И реальное отторжение к самой машине СХ-5...

Нравиться машина? Катайся и радуйся :) Зачем здесь на этом форуме тулить нам про всякие левые сверхтехнологии Маздо? Тоже мне блин компания по производству суперкаров!!! :D
ПисАл бы реальные ощущения от вождения и владения, нюансы эксплуатации и народ (из не определившихся) почитал бы для общего развития. И я бы читал, любые новые модели машин - это интересно первое время, пока они свою нишу не займут.
А чухотень всякую про космические технологии будущего читать уже надоело :(

Ну признай ты наконец честно, что:
1. У Маздо агрессивный и гнилой маркетинг.
2. 150 кобыл Пятака везут гораздо менее динамично, чем сток 170 кобыл Тиги.

И на этом основные прения закончатся :)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На всё остальное везут, а на Тигуан она, видимо, особенная?
да, на Тигуан - особенная и ставится только на Транспортёр Т5 и Тигуан.
на седаны и хетчи VW она совсем другая и расчитана на меньший крутящий момент. на форуме есть тема про DSG на Тиге.

Добавлено через 47 секунд
Ронво как и япы дизельные CX5 :)
дизель на СХ-5 сейчас тестируют в России. всё зависит от результатов.

Добавлено через 3 минуты
Сх-5 считатаете с учетом свисания выхлопной системы или на этом форуме у Сх-5 уже не свисает,остальную геометрию у СХ-5 даже не смотрю,хуже некуда..
какого свисания? то, что глушитель идёт не над мостом, а под мостом? :)
ты измерял расстояние от него до земли? там 40см
геометрия днища значительно лучше у СХ-5. идеально ровное. никаких выступающих деталей и узлов и торчащих рычагов.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ронво как и япы дизельные CX5 :)
Так про дизель с СХ-5 отдельная тема,маленькая модернизация старого движка в сторону экологии.
Напомню,что Мазда предпоследняя из всех автопроизводителей в Европе по экологии(крайслер крайний),появление волшебного небесного актива это попытка уйти от уплаты штрафов в ЕС и соотвествия американским стандартам.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
shpunt,
кстати, поздравляю с пройденным рубежом - 9 000 сообщений :)))))
Это ж надо столько наваливать (информации конечно) в комментах :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну если Мазда настолько ошалела давать оф. разгон для дохлого движка,.
смешно сказал. :)

Добавлено через 2 минуты
Но со временем ты своими невнятными, противоречивыми, упертыми тезисами начал вызывать реальное раздражение И реальное отторжение к самой машине СХ-5...)
я перечисляю исключительно опции. все остальны - перечисляют технологии, динамику и всё остальное.
и я не виноват, что перечисленные опции вызывают отторжение. :)
или читаем ещё раз #456

Добавлено через 3 минуты
Нравиться машина? Катайся и радуйся :) Зачем здесь на этом форуме тулить нам про всякие левые сверхтехнологии Маздо? Тоже мне блин компания по производству суперкаров!!!
не нравится СХ-5? читай другие темы и не нужно себя насиловать и заходить в эту тему.

Добавлено через 4 минуты
Ну признай ты наконец честно, что:
1. У Маздо агрессивный и гнилой маркетинг.
2. 150 кобыл Пятака везут гораздо менее динамично, чем сток 170 кобыл Тиги.
смешное предложение :)
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
какого свисания? то, что глушитель идёт не над мостом, а под мостом? :)
ты измерял расстояние от него до земли? там 40см :)
А что в реале препятствие может быть строго посредине,только не вспоминайте про задние рычаги у Тигуана,поскольку хлипкие рычаги СХ-5 меня убили,на ХЛ массивнее были и то 3 раза ремонтировал.
Вообще к минусам кроме динамики у СХ-5 можете смело добавить и проходимость," экологичность и экономичнось полного привода" СХ-5 в релизе сильно сказано,вывод напрашивается сразу.

Добавлено через 1 минуту
смешно сказал. :)
Ну если Вам после Тигуана динамикаи хватает,то это ,соглашусь, смешно:az:
 
Последнее редактирование:

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
shpunt,
да никто против опций не возражает. Есть некоторые в пятаке, которых нету у Тиге в раше. Тут спорить то не о чем.
Объем и клиренс - ну не факт, да и не суть мне кажется. сантиметр или два плюс минус вряд ли играют серьезную роль в оценке машины.

Мне видится такая основная причина тёрок и негативного к тебе и твоим постам отношения на форуме -
не надо нам любителям Тиги (машины, которая давно на рынке и имеет реальную репутацию) пытаться впарить невнятный пока выкидышь Маздо как пик инженерной мысли человечества :)))
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
у СХ-5 опций безопасности больше
Вы знаете, коллега, есть такая птичка: глухарём зовётся... А вы знаете почему её так величают? А всё просто: в брачный период самцы глухарей устраивают токовища, где звуками и своеобразными танцами пытаются привлечь внимание самок; при этом самцы находится в таком возбуждённом состоянии, что во время точения оставляет свою обычную осторожность и буквально перестают слышать происходящее вокруг.
К чему это я, спросите вы? Да к тому, что вы как тот глухарь: токуете вокруг предмета своих вожделений и совершенно не слышите, что вам пытаются сказать оппоненты. Я, кажется, просил вас доказать на примере собственного опыта эксплуатации необходимость этих вот "опций безопасности". И? Вы аккуратно проигнорировали мою просьбу и продолжаете долбить, как ворона зимой долбит свои обмороженные гениталии, про "самый безопасный автомобиль 2012 года". А потом на форуме мазды сокрушаетесь откуда у бывших ваших коллег столько агрессии по отношению к вам и наивно полагаете, что из-за покупки вами пятака. Смею вас огорчить, подавляющему числу ваших оппонентов этот беременный гепард совершенно параллелен. Просто люди не могут спокойно вести диспут с человеком, неадекватно реагирующим на факты. Вместо спокойного и взвешенного анализа, когда оцениваются все "про" и "контра", вы продолжаете постить измышлизмы, не подкреплённые фактами и игнорирующие элементарную логику и здравый смысл. Научитесь вести дискуссию и вы увидите, что реакция окружающих не заставит себя ждать. А пока... Имеем то, что имеем.
Короче, я услышу здесь вменяемый ответ на ранее заданный вопрос о вашем опыте эксплуатации пятака в контексте его разрекламированных систем безопасности?
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
смешное предложение

да я и сам сижу улыбаюсь :)

Тут недавно с женой в магазин идем, прикидываем что купить надо домой.
Я говорю:"давай еще овощей купим".
Она не задумываясь: "Хонду CRV что ли"?
:D:D:D

P.S. Пятака тогда еще не было....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вообще к минусам кроме динамики у СХ-5 можете смело добавить и проходимость
где доказательства в том, что СХ-5 менее проходимый? на зимних тестах прекрасно было показано как крутятся все 4 колеса.
у Грузинском тесте показали 3 раза застрявший Тигуан. СХ-5 не имел проблем с проходимостью.

Добавлено через 1 минуту
А что в реале препятствие может быть строго посредине
да в любом месте днища не менее 210. нет у днища выступающих узлов. если спереди прошёл, то и сзади пройдёт. а если Тигуан спереди прошёл - то цепанёт задними рычагами.

Добавлено через 2 минуты
да никто против опций не возражает. Есть некоторые в пятаке, которых нету у Тиге в раше. Тут спорить то не о чем.
так я только про опции и говорю. и про официальные данные. все остальные воспринимают эти слова в штыки.

Добавлено через 4 минуты
Я, кажется, просил вас доказать на примере собственного опыта эксплуатации необходимость этих вот "опций безопасности". И? Вы аккуратно проигнорировали мою просьбу
я ничего и никому доказывать не собираюсь. или читаем ещё раз первую часть #456

Добавлено через 6 минут
Короче, я услышу здесь вменяемый ответ на ранее заданный вопрос о вашем опыте эксплуатации пятака в контексте его разрекламированных систем безопасности?
что конкретно интересует? какая конкретно опция?
я вроде как уже ни один раз рассказывал как оно работает и своё видео выкладывал.
 
Последнее редактирование:

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
и про официальные данные
а ты реально не допускаешь мысли, что оф.данные про динамику - пурга?
Вот просто понять не могу, ты принципиальный или ...(вырезано цензурой) ???

Ответь пожалуйста просто и прямо: ты уверен, что CX-5 4WD АКПП выезжает 100 км/ч из 10 секунд, как и написано в оф. данных?
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
shpunt,

благодарствую. "Блажен, кто верует."

Вернусь в эту ветку после парного заезда с пятаком...
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Да зачем мне эти писульки, тем более на немецком.
Гнилой маркетинг у Маздо, повторяю....

Прокатимся, замеряем, тогда и констатируем тот или иной факт.

Если ожидания того, что пятак - овощь, оправдаяются, тогда и плюну.
Причем сочно :))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу