ТО-2 (30 000)

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
bug,это их внутреннее правило, на которое можно положить .т.к. принятое постановление его перекрывает.
в хач-ресторане тоже может быть правило, что можно не мыть руки после сортира и идти сразу готовить еду клиенту
ИЛИ
если у ОД будет правило, что клиент обязан предоставить автомобиль на осмотр чистым вы тоже им будете пользоваться и применять на себя? думаю, что пошлете их..
привел как примеры

пусть предоставят бумагу, где вы распишетесь л соблюдении техники безопасности, если начать копаться
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Можно попросить поприсутствовать при определенных операциях, к примеру при сливе масла, или извлечения воздушного фильтра. Думаю, что больше и не надо. А если опасаетесь, что машину используют как донора, то как правило, это делают не с машинами, проходящими ТО, а с машинами в кузовном, когда есть достаточно времени, и хозяина авто нет на месте.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
vlas, Посмотрю в каком состоянии свечи, фильтра(топливный), по итогам зделаю выводы. Если развели то больше у них не получится.

Добавлено через 58 секунд
Savage1, согласен.
 
Последнее редактирование:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Можно попросить поприсутствовать при определенных операциях, к примеру при сливе масла, или извлечения воздушного фильтра. Думаю, что больше и не надо. А если опасаетесь, что машину используют как донора, то как правило, это делают не с машинами, проходящими ТО, а с машинами в кузовном, когда есть достаточно времени, и хозяина авто нет на месте.

Машины могут царапаться, биться...свечи могут недокручиваться или вообще не меняться, масло недоливаться или не меняться, фильтра не меняться (или меняться на неоригиналы), колёса не дотягиваться или перетягиваться...Россия. Ни_ко_му нельзя доверять... Ещё и вещи могут из машины пропадать...а выгребать весь скарб каждый раз перед ТО - запаришься.
Жене в своё время колодки за 10 минут умудрились снять - и ушатаные поставить. И хрееен что докажешь (жаль, мы тогда только начинали знакомиться и она меня в известность прям по факту не поставила...я миролюбивый, но пособачиться "по делу" могу...)
Поэтому я с удовольствием попрошу...присутствовать при всех операциях)
Будь моя воля - я бы приехал к ОД, заплатил им денег, одел бы ремонтный комбез и сам всё спокойно "для себя" сделал...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas, Посмотрю в каком состоянии свечи, фильтра(топливный), по итогам зделаю выводы. Если развели то больше у них не получится
Ну ладно свечи. Но фильтр топливный зачем. Почитай внимательно сервисную книгу. Такой регламентной работы как замена топливного фильтра на бензиновом моторе или его чистка там нет вообще. А работы расписаны на 20 лет или 300000км пробега. Думаю в письме ФВ РУС забыл указать, что замена топл фильтра на 30000км касается дизелей. Стоит он не дёшево, установлен хрен знает где - оно тебе надо.
Кстати отпишись, как свечи. Скоро ТО-2 вот думаю, стоит ли их менять на 30000км. У себя на ВЕНТО ставлю только оригинальные свечи - 60000км ходят без проблем. Уже 3-ий комплект стоит. А на нём ещё не было свечей ЛОНГЛАЙВ, которые стоят в ТИГУАНЕ.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
vlas, Насчет фильтра озадачен, проконсультируюсь и с ОД переговорю. Про свечи спрашивал - сказали оригинал "NGK"ставится. По ТО-2 в субботу вечером отпишусь.

Добавлено через 1 минуту
А вообще как узнать топливный фильтр пора менять или нет, тяга пропадет что ли?
 
Последнее редактирование:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
На 30 тыс - не надо...
Ну если ты, конечно, всякий шлак в бак не льёшь...
А так...тяга пропадает, чек может гореть...может быть затруднён пуск двигателя...в особо тяжёлых случаешь может глохнуть и тд.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А вообще как узнать топливный фильтр пора менять или нет, тяга пропадет что ли?
Думаю загориться чек и в мозге пропишется ошибка о низком давлении топлива в рампе. При этом вроде на тигуане он меняется вместе с топливным насосом.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Народ, а не легче пометить все фильтра и свечи маркером? Отец так и сделал - все фильтра ему положи его. Тока масла налили как положено, без учёта того что в системе остаётся оное. Итог на 5 мм ВЫШЕ НОРМЫ!!!! Официалам на это пофиг. Заставили убирать излишки. P.s. на Тойоте у знакомого был случай когда поменяли масло НЕ меняя фильтр. Работника в итоге уволили.
У меня ТО-1 - бесплатно, ТО-2 через 2 года - делать буду сам. Дилеру переплачивать НЕ собираюсь, за замену свечей, фильтра топливного и т.д... Нет жалоб Нечего менять.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Зделал сегодня ТО-2. Обошлось 18000 с заменой задних колодок, топливный фильтр не меняли. колодки заменили не по износу, а из-за того что на двух отслоился фрикцион от металла. Фильтра(воздушный и салонный) грязнущии были. Масло залили 5w30 ЛонгЛайф3.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Записался на следующую субботу на ТО-2, сказали будет стоить около 24000р.с диагностикой. Спросил какое масло - сказали 5W30 ЛонгЛайф по цене 860р. за литр.
они обнаглели в 2 раза цену загнули,
сейчас все будут лить SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 VW 504. 00/507. 00 ему красная цена 450 руб закупи сам или закажи.

рекомендовано VW для всего сервиса LongLife легковых авто в рамках корпоративного сговора.
мне по акту на ТО-1 залили Castrol LL3 5W30 по 680 рублей (и это в Сургуте)

и еще в довесок я раньше писал в: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=834&page=20
ибо
Послепродажное обслуживание
Марка Volkswagen рекомендует Castrol в сервисных книжках, инструкциях по эксплуатации и рекламных макетах. Логотип Castrol размещается на маслозаливных горловинах всех двигателей Volkswagen и Audi.

Компания Castrol в настоящее время является мировым стратегическим партнером группы Volkswagen и Audi в сфере поставки моторных и трансмиссионных масел для нужд послепродажного обслуживания и основным поставщиком масел для первой заправки автомобиля. Кроме того, компания Castrol - основной поставщик технологических жидкостей, а также услуг для автосборочных заводов Volkswagen и Audi. Castrol является предпочтительным поставщиком масел для первой заливки в автомобили Volkswagen и Audi.

Список официальных дилеров Volkswagen-партнеров Castrol
http://www.castrol.com/liveassets/bp...ol_dealers.pdf

и вроде бы как у них очередное стратегическое партнерство на 5 лет.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
они обнаглели в 2 раза цену загнули,
сейчас все будут лить SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 VW 504. 00/507. 00 ему красная цена 450 руб закупи сам или закажи.

рекомендовано VW для всего сервиса LongLife легковых авто в рамках корпоративного сговора.
мне по акту на ТО-1 залили Castrol LL3 5W30 по 680 рублей (и это в Сургуте)

По 860 бочкавое у них закончилось и мне залили в литровых канистрах по 720 то про которое ты пишешь что оно должно 450 стоить.
А чем Сургут от Н.Вартовска отличается? Да ничем, мы ж соседи:az:
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
А чем Сургут от Н.Вартовска отличается? Да ничем, мы ж соседи:az:
соседи:az: само собой, только жадность ИнтерТехЦентра и Стиль-Авто в нашем регионе не нравится.:mad:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Зделал сегодня ТО-2. Обошлось 18000 с заменой задних колодок, топливный фильтр не меняли. колодки заменили не по износу, а из-за того что на двух отслоился фрикцион от металла. Фильтра(воздушный и салонный) грязнущии были. Масло залили 5w30 ЛонгЛайф3.
А что по свечам?
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
А что по свечам?

Внешне в отл. состоянии (пробег то всего 20000) Я их оставил про запас. Свечи поставили NGK "платинум" в серых коробочках со знаками VW Audi.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
В Автоганзе объявили за ТО-2 28300, народ не многовато ли?
Кто делал в последнее время ТО-2?
 
Сверху Снизу