ТО-2 (30 000)

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
При Ваших малых годовых пробегах рекомендуется менять масло перед зимой и после зимы, т.есть два раза в год через 6 месяцев независимо от пробега и зимней эксплуатации авто
Всем удачи на дорогах.

С ума что ли сошёл? На этих двиганах масло каждые 15тыщ меняются, это тебе не советские жигули, где масло надо часто менять и не авто с пробегом под 500000 км, где так же часто рекомендовано масло менять.
До 60-80тыщ, можно особо не замарачиваться с маслом, льёшь каждые 10-15тыщ и всё отлично.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
L.A., рекомендации по замене масла даю не я, а VW. По регламенту VW замена масла не реже ОДНОГО раза в один год, даже если авто простоял зтот год в тёплом боксе без пробега, т.как оно, масло, за это время окисляется и теряет свои св-ва. Это просто рекомендации, а Вы как собственник авто можете вообще не заморачиваться с ТО (двигун то крутой), катайтесь пока не заклинет, потом поделитесь опытом.
Всем удачи на дорогах.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
amigo, С чего вдруг двиган заклинит, если я масло не поменяю раз в полгода?
Никогда так не делал, что на А6, что на А4, что на Хонда аккорд, что на Ланцере, ничего, бегают мои машины до сих пор и хозяева не нарадуются, а тут у меня вдруг заклинить что то должно, весело)))
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Всем доброго времени суток!
Собираюсь на ТО-2, обзвонил несколько московских ОД, разброс 17-20 т.р., по з/ч фильтра масляный, салонный, воздушный, топливный, свечи...:eek: Кто недавно проходил это ТО, просветите, VW изменил регламент? Раньше, вроде, топливный не меняли на этом пробеге...
 

romelhome

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
54
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 6AT 2011(2012)
1) По регламенту смотрите на оф. сайте: Tiguan TO

обзвонил несколько московских ОД, разброс 17-20 т.р.,

2) Только что проверил и позвонил дилеру... Цена не изменилась: ТО-2 с расходниками около 11тыс... Со своими расходниками см. предыд. посты...
Поэтому либо вас сильно дезинформировали, либо у вас другая машина, либо это какая-то скрытая антиреклама марки Tiguan?!
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
1) По регламенту смотрите на оф. сайте: Tiguan TO



2) Только что проверил и позвонил дилеру... Цена не изменилась: ТО-2 с расходниками около 11тыс... Со своими расходниками см. предыд. посты...
Поэтому либо вас сильно дезинформировали, либо у вас другая машина, либо это какая-то скрытая антиреклама марки Tiguan?!
Ну если не верите, позвоните в Руслан, АвтоРусь на 3-м кольце или в Подольске, VW центр Внуково... это те куда звонил...
Может конечно на дизель дешевле...
 

romelhome

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
54
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 6AT 2011(2012)
Я звонил в Genser, Автоцентр Сити...
Советую также расходники свои приобрести существенно съэконимите...
Оригиналы можно приобрести в экзисте...
Масло берите Castrol Edge 5W-30 имеет все VW допуски... Подходит как для бензинки, так и для дизеля...
В экзисте мне обошлось 2тыс. за 5л. (месяц назад)...
 
Последнее редактирование:

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Я звонил в Genser, Автоцентр Сити...
Советую также расходники свои приобрести существенно съэконимите...
Оригиналы можно приобрести в экзисте...
Масло берите Castrol Edge 5W-30 имеет все VW допуски... Подходит как для бензинки, так и для дизеля...
В экзисте мне обошлось 2тыс. за 5л. (месяц назад)...
Запчасти уже у меня, правда, кроме масла:)

Добавлено через 1 час 25 минут
Только что ещё раз позвонил в "Руслан".
Сказали, приблизительно, следующее - в связи с дорогой стоимостью топливного фильтра, они его, в обязательном порядке, меняют только на 60 тысячах, но, якобы, по опыту работы, забивается он раньше, и было много случаев поломок до 60 тыс. (в чём выражались поломки не уточнили). Так что, замену топливного фильтра до 60 тыс., оставляют на совести хозяина ТС, но на гарантию это никак не повлияет!
 
Последнее редактирование:

MegaBat

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2010 T&F 2.0TSI 4motion
Камрады, доброго времени суток.
Где правда: тут http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html для 2.0 TSI на то 30000 замены свечей нет - только раз в 60 или 4 года, дилеры же сплошь предлагают менять. Сейчас не стал, так как пока только 24 000 накатал к то-2, но вот думаю, а к 30-то тысячам менять нужно?
Еще по сабжу, сделал ТО-2 в Автотрейд АГ. Помимо работ по вышеуказанному списку предлагали менять топливный фильтр и свечи - отказался.
Масло Castrol professional LL3 для vw (5*1л) +салонный+масляный+воздушный+пробка сливная - 3400 на parts-price.ru, работы ок 2600, включая скидку 5%+ ок 700 руб взяли за регулировку 2 фар
 

xz.spb-

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Ребят скиньте плз что надо купить (желательно в экзисте) 2.0 tsi 170 hp
Премного благодарен
 

oleysera

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
$&$ 2,0 TSI Black Deep Comfort + Technic
Сургутский дилер ФВ как то настораживает, от знакомых ничего хорошего не слышал, цена на ТО 2 несколько поражает.. А где это у нас еще есть близко дилеры? По моему кроме Интертехсервиса этого ближайший в Тюмени только.

После покупки Тигуана у нижневартовского ДО, по дороге домой обнаружились два косяка: сбит развал – руль немного повернут в лево и дальний свет в небо, на трассе при ближнем свете даже встречные дальнобойщики возмущаются. На следующий день поехал в Сургут по делам, без предупреждения (предварительного звонка) мимоходом заскочил к местному ОД, на рецепшине девушка связала по телефону меня с менеджером по сервису, я объяснил ему проблему. Меня направили к сервиснуму мастеру, который узнав что я без записи даже разговаривать не стал, сказав что только по предварительной записи.
Через два месяца собрались на новой машине неспешно прокатиться на Черное море. Но кривой руль, свет фар в небо и отношение дилеров портили радость от предстоящей поездки. Наученный опытом, за три дня до отъезда позвонил в тюменскую «Динаавтотрейд» и записался на приём.
В Тюмени на Щербакова 69 находится один из ОД «Динаавтотрейд».
Мастер по сервисному обслуживанию Шанц Андрей порадовал вежливым приёмом.
Я объяснил цель моего визита, он составил предварительную смету работ и предупредил что если с развалом и со светом все в норме то мне придется заплатить за работу, но мойку авто придется оплатить (200р) в любом случае. На что я пошутил: неужели такой автогигант как VW жлобствует на таких мелочах, и что у клиента приехавшего за помощью, пусть даже не на самой дорогой машине, некоторые халявные мелочи вызовут позитивную реакцию и уважение к данному дилеру. Андрей отреагировал на шутку задумчиво и спросил, вызвать мне такси или я здесь подожду, я ответил что указанные работы не должны занять больше часа и нет смысла в час пик куда-то ездить на такси.
Техники поколдовали с развалом и светом в течении чуть больше часа и выгнали нашу машину из бокса, мы с Андреем прокатились по ближайшим улицам. Я остался доволен! В офисе Андрей мне объявил что вся работа входит в гарантийное обслуживание, так-как обе неполадки- это недобросовестная предпродажная подготовка дилера и извинившись за всю корпорацию VW вписал и мойку в гарантию. Мелочь, а приятно!!! Довольные новой машиной, вежливым и качественным сервисом у «Динаавтотрейд» и предстоящей дорогой через весь континент мы отправились в сторону моря, пообещав непременно вернуться к ним на ТО.
Объездив все побережье Черного моря, довольные отдыхом и машиной, накатав километраж к ТО 1 мы как и обещали вернулись на Щербакова 69. У них всё как и в первый раз все было на высоте, вежливый приём, быстрое и качественное техобслуживание по регламенту, и никакого разводилова и дополнительного высасывания денег.
Жаль что не все дилеры так- же ответственно относятся к своим обязанностям!
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Всем доброго времени суток!
Собираюсь на ТО-2, обзвонил несколько московских ОД, разброс 17-20 т.р., по з/ч фильтра масляный, салонный, воздушный, топливный, свечи...:eek: Кто недавно проходил это ТО, просветите, VW изменил регламент? Раньше, вроде, топливный не меняли на этом пробеге...

Может проблема в этом? http://taarus.tumblr.com/post/33886641952

Есть и тема по нормочасам - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7409
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Осилил много страниц темы, как правило вопросы во многом одинаковы: большая цена, что меняют и т.п.
Советую почитать это:

Может проблема в этом? http://taarus.tumblr.com/post/33886641952

Есть и тема по нормочасам - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7409

Добавлено через 45 секунд
Может реально кому-то поможет :)
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Sanchez, там очень много "рекомендовано")) Если кого-то удастся развести, то.... А разводят много и часто. На VW Polo ТО-4 получился у них 23 000 Ценник в основном завышенный на запчасти и рекомендованные работы, все что "обязательно" - нормуль, кроме может быть замены топливного 1,1 н/часа, хотя мож так и рекомендовано заводом
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Sanchez,
Если повычеркивать то что рекомендовано + свечи и топливный фильтр( какого перепугу они стали обязательными на ТО30..пусть покажут информацию от VAGA) то даже с их конским ценником на материалы ТО выходит в 11000 руб. Но для себя всеравно куплю все расходники сам )
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
SMax, масляный + инспекционный, салонный и воздушный - Все! Колодки по состоянию.
ТО на Tiguan обходится дешевле, чем на Polo и Golf
Почему-то политика VAG предписывает на этих авто каждые 30 000 к тому, что написано выше, еще и смену свечей зажигания и топливного фильтра.
Парадокс? :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почему-то политика VAG предписывает на этих авто каждые 30 000 к тому, что написано выше, еще и смену свечей зажигания и топливного фильтра.
Политика VAGa это как раз не предписывает, посмотрите на официальном сайте http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.htmlэто уже мелкие манипуляции конкретных дилеров направленные на обогащение за счет невнимательных автовладельцев :rolleyes:
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
SMax, на этих авто имелось ввиду Polo и Golf, так как предложение шло сразу после
ТО на Tiguan обходится дешевле, чем на Polo и Golf
;)
На Tiguan как раз таки не нужно менять свечи и топливный на 30 000 км
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
taarus,
Ну маркетинг видимо ;)..дешевле тачило дороже уход =)
 
Сверху Снизу