Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
По прямой у меня нормально трогается,а вот на подъёме если газ не нажимать,а ждать папу сек,чооб машина сама поехала,то чаще начинает дергаться,но при плавном нажатии на газ получается более менее нормально трогаться,не всегда конечно. Сейчас у меня стоит помощь при трогании на подъёме,то бишь машина не откатывается при отпускании тормоза,можно резко отпускать тормоз,а вот когда она была отключена,приходилось плавно отпускать тормоз,чтоб обороты поднялись,тогда отката нет и машина плавно трогается на подъём,но далеко не всегда получается плавно отпустить тормоз,если отпустишь чуть резче,то машине откатывается назад.
 

pril

Новичок
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Kodiaq, 1.4 4x4
У меня кодиак, дёргается и вперёд и назад. Обороты тупо стоят на 700. Если делать через нейтраль с двойным нажатием тормоз, то тогда всё ок. Я уже в ветке писал, что эта хрень у меня началась примерно после замены колодок. Напрягает меня уже сильно. Хочется комфорта, а не думать о двойном тормозе и т.д.,а когда ещё жена катается периодически, то задаются вопросы, что за хрень с машиной, когда на Киа Рио всё гуд))). Это второй авто в семье.
 

pril

Новичок
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Kodiaq, 1.4 4x4
Сегодня сходил и при помощи ELM327 и carista в сервисном режиме развёл и свёл колодки. Покатался, посмотрел, глючит стало значительно меньше. Специально глушил машину,заводил,начинал движение, дёргаться стала из двадцати раз один,а вчера из двадцати двадцать. Я не хочу утверждать, что это решение, но явно не в коробке дело, а в тормозах.
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
191
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Можете попробовать сделать адаптацию датчика давления тормозной системы, мне показалось, что тоже помогает, но не надолго.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А как скачать каристу? Что-то на Гугл-плей её нет,и Кар сканер Про нету,только Кар сканер у меня есть,а там толком ничего нет такого,чтоб делать адаптации,сводить-разводить колодки и прочее.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Как здесь уже неоднократно писали, данная проблема связана с тормозной системой. Никакого отношения к работе коробки она не имеет! На мой взгляд, дергание происходит после повышения давления в тормозной системе. По мимо срабатывания авто торможения, тоже самое происходит и при выжиме тормоза «более сильным» при запуске машины и ее глушении (специально проверял несколько раз). Буду прошивать блок ABS-надеюсь поможет.
А что, разве надо на тормоз нажимать, чтобы машину заглушить? Я ставлю на паркинг, отпускаю тормоз , даю поработать 30сек. И жму на кнопку, машина глохнет.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
А как скачать каристу? Что-то на Гугл-плей её нет,и Кар сканер Про нету,только Кар сканер у меня есть,а там толком ничего нет такого,чтоб делать адаптации,сводить-разводить колодки и прочее.
Привет. Есть на ютубе, (Сергей Трошичев) у него был Тигуан 1.4, сейчас 2.0 так вот он если (я не ошибаюсь), разводил и сводил колодки через кар сканер про. Посмотри, может получится.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,701
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А что, разве надо на тормоз нажимать, чтобы машину заглушить? Я ставлю на паркинг, отпускаю тормоз , даю поработать 30сек. И жму на кнопку, машина глохнет.
Когда глушишь машину то она сама включает ручник, жалко что у Тиги нет селектора(как на новой Mqb-evo) позволяющего вообще на паркинг не ставить, просто глушишь авто и всё.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Когда глушишь машину то она сама включает ручник, жалко что у Тиги нет селектора(как на новой Mqb-evo) позволяющего вообще на паркинг не ставить, просто глушишь авто и всё.
У меня не включает ручник, сама включает, если на D открыть дверь.
 

pril

Новичок
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Kodiaq, 1.4 4x4
А как скачать каристу? Что-то на Гугл-плей её нет,и Кар сканер Про нету,только Кар сканер у меня есть,а там толком ничего нет такого,чтоб делать адаптации,сводить-разводить колодки и прочее.
Carista OBD2 - 4PDA
Вот, пользуйтесь для пользы дела.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Flashback, буквально вчера машина чуть откатилась назад. На какой паркинг он встаёт 🤔
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Привет. Есть на ютубе, (Сергей Трошичев) у него был Тигуан 1.4, сейчас 2.0 так вот он если (я не ошибаюсь), разводил и сводил колодки через кар сканер про. Посмотри, может получится.
Да с Про понятно,но у меня просто Кар сканер, а про нет в Плей маркете,а когда в своём Кар сканере что-то хочу изменить в настройках авто,то пишет,что типа можете купить платную версию Про за 399 руб (вроде бы) и тогда можно через неё типа много что в настройках менять,в том числе и сводить,разводить колодки и др,но загрузить платную версию так и не смог,не загружается.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Carista OBD2 - 4PDA
Вот, пользуйтесь для пользы дела.
Зашёл на страницу,ничего не понял,направьте дальше,на что нажимать,какую версию грузить,чтоб полноценно можно настройки менять,а не бесплатную какую-то версию,типа Кар сканер, где толком ничего нельзя менять.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Зашёл на страницу,ничего не понял,направьте дальше,на что нажимать,какую версию грузить,чтоб полноценно можно настройки менять,а не бесплатную какую-то версию,типа Кар сканер, где толком ничего нельзя менять.
Заходите
Выбираете версию (обычно более свежую)
Переходите по ссылке вглубь темы
Находите в сообщении ссылку на файл apk
Разрешаете телефону загрузку приложений с неизвестных источников
Качаете apk
Устанавливаете

Аккуратней в машине с активацией функций, сохраняйте до изменений заводскую кодировку.
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
etr, добрый день. А корпус воздушного фильтра потребуется демонтировать? Мельком глянул, если только на ощупь
 

UMD

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
18
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что, разве надо на тормоз нажимать, чтобы машину заглушить? Я ставлю на паркинг, отпускаю тормоз , даю поработать 30сек. И жму на кнопку, машина глохнетделал это

А что, разве надо на тормоз нажимать, чтобы машину заглушить? Я ставлю на паркинг, отпускаю тормоз , даю поработать 30сек. И жму на кнопку, машина глохнет.
Выжимать тормоз не обязательно- я делал в виде эксперимента. И могу с уверенностью сказать что сильный выжем при запуске и глушении влияет на эту дергатьню.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,701
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, буквально вчера машина чуть откатилась назад. На какой паркинг он встаёт 🤔
А я разве писал про паркинг? Я писал про ручник)) Паркинг сам включается у машин с Джойстиком, например у Гольфа-8, Октавии А8, Ауди А3, там просто глушишь машину и оно само всё включает(можно конечно и тыкнуть кнопочку P если хочется), очень удобно. На Пассате у меня тоже кочерга как у Тигуана, когда глушишь на паркинге ручник сам срабатывает...
Меня подводит память и Тигуан даже ручник не включает если машину заглушить на паркинге? Ну сорян тогда...
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Flashback, хм. Я так понимаю если автохолд был вкл.то потом поджимает ручник. Если нет, то нет. Вроде так. Надо проверить🤔
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Да с Про понятно,но у меня просто Кар сканер, а про нет в Плей маркете,а когда в своём Кар сканере что-то хочу изменить в настройках авто,то пишет,что типа можете купить платную версию Про за 399 руб (вроде бы) и тогда можно через неё типа много что в настройках менять,в том числе и сводить,разводить колодки и др,но загрузить платную версию так и не смог,не загружается.
Ну я тоже, сначало скачал кар сканер, потом купил платную версию и кар сканер сам обновился до про версии, я ничего сам не скачивал.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
А я разве писал про паркинг? Я писал про ручник)) Паркинг сам включается у машин с Джойстиком, например у Гольфа-8, Октавии А8, Ауди А3, там просто глушишь машину и оно само всё включает(можно конечно и тыкнуть кнопочку P если хочется), очень удобно. На Пассате у меня тоже кочерга как у Тигуана, когда глушишь на паркинге ручник сам срабатывает...
Меня подводит память и Тигуан даже ручник не включает если машину заглушить на паркинге? Ну сорян тогда...
Нет не включает.
 
Сверху Снизу