Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
233
Благодарности
66
Автомобиль
Тигуан уже второй
@Soran,ваша версия про обороты интересна проверю когда опять вылезит. У меня приложение вебасты показывает обороты очень точно. Но это слишком странное -коробка отпускает сцепление раньше чем двихок раскрутится ? У движка мозгах прописан каждый потребитель насколько угля подкинуть..
Это на шине должно сидеть нечто тормозящее. У меня вроде нет колхозинга. Странно .. ну и если глюк програмный вылазит у всех и всегда. А у меня только на ровной парковке на работе.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
233
Благодарности
66
Автомобиль
Тигуан уже второй
@SauberF1,в вялотекущей пробкевсе здорово ... переключение 1-2-1.. идеальны
Беда при троганьи .. на присохшие колодки похоже.. но раз вылезго в процессе парковки в узком месте после движения- преехал -туда сюда -раз 5.. огляделся решил еще подвинуься а она говорит хватит. Ни назад не вперед.
За одну две секунду колодки не прикипят. Может конечно автохолд дурит.. но я его вроде не пользую на равнине...
Ну или суппорт какой подклинивает..
Ну накат в промежутках между толчками присутствует (когда она ударами пытается трогаться)
Вообщеи не понятно.
Пока закономерность одна коробка не прогрета до конца и переводится из положения p ...в d или r .. и начинается не вперед ни назад....с паузой быстро или медленно не важно.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А ошибки по коробке есть в блоке управления? Что-то на панели зажигается во время этих рывков или невозможности тронуться?
Парктроники исправны?
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
56
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2
У себя заметил такую особенность, если включить автохол+ручник и начать трогаться то ручник опускается и с первой попытки машина не может тронутся, начинает отпускать сцепления потом резко выжимает сцепу и появляется рывок и со второй попытки трогается иногда с третей. И с автохола пару раз так было. Сейчас специально нашел горку крутую, очень крутую и остановился без ручника начал трогаться, машина откатилась сантиметров на 20 и тронулась без проблем, задом тоже самое.
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
56
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2
А вообще началось все это после того когда я сдавал назад в гараж и в гараже пробежала кошка, машина резко затормозила после этого тронутся не вперед не назад не смогла, начинала трогаться и с щелчком останавливалась, после перезаводки тронулась выехал с гаража. На улице повторилось, заглушил и после паузы небольшой завел и пришло все в норм, но теперь иногда такое повторяется.
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
56
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2
Да еще я менял масло в коробке не задолго до этого, адаптацию я не делал, может из за этого?
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
56
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2
Droopy_54, а вы ездили мастерам специализирующихся на ваг коробках, я как понимаю в центре фольксваген работают мастера не далекие, покрайней мере у меня так. У нас много датчиков в коробке, датчики давления масло, оборотов валов, положения вилок и т.д. возможно какой-то дает сбой именно при троганье. Датчики оборотов валов стоят у нас на эффекте хола они легко могут давать помехи, их можно проверить только осциллографом, нужен спец.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
233
Благодарности
66
Автомобиль
Тигуан уже второй
@SauberF1,на панели ничего не горит .. ошибок в памяти со слов мастера нет . Хотя сомневаюсь что их читали. Позиция мастеров если дефект нельзя продемонстрировать его нет
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
233
Благодарности
66
Автомобиль
Тигуан уже второй
@Romazan3,машинка на гарантии диллеру пожаловался но продемонстрировать деффект не могу .. это внезапно приходит и уходит.
Счас моя задача понять суть и научится воспроизводить дефект чтоб можно было показать.. ну или дождаться когда коробка сделает себе харакири этими ударами..
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
56
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2
По@Droopy_54, попробуй как я писал, тронутся с ручника+автохолд.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
@Romazan3,машинка на гарантии диллеру пожаловался но продемонстрировать деффект не могу .. это внезапно приходит и уходит.
Счас моя задача понять суть и научится воспроизводить дефект чтоб можно было показать.. ну или дождаться когда коробка сделает себе харакири этими ударами..
С бОльшей вероятностью эти затыки воспроизводится после переключений между D и R при трогании с вывернутыми колёсами.
 
Последнее редактирование:

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
233
Благодарности
66
Автомобиль
Тигуан уже второй
@Romazan3,с автохолда трогается отлично.. можеть чуть более грубо чем когда при плавном отпускании тормоза
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
233
Благодарности
66
Автомобиль
Тигуан уже второй
@GREENPEACE,о попробую с вывернутыми колесами
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
56
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2
Droopy_54, GREENPEACE, вывернутые колеса в моем случаи исключено, т.к.проявлялись эти проблемы на прямой
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
56
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2
Вчера специально с ручника трогался и были эти проблемы из 6 попыток 4 раза с проблемами. Без ручника все отлично, один раз с холда проявилось, но она тронулась с дерганьем.
Заметил что при дерганье когда сцепления выжимается после неудачного старта, машина идет на катом легко, по этому можно смело исключить тормоза как писали выше.
 
Последнее редактирование:

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
233
Благодарности
66
Автомобиль
Тигуан уже второй
@Soran,добрый день... сегодня опять поймал косяк причем стойкий и повторяющийся .. посмотрел обороты действительно не поднимаются при попытке тронутся только в момент удара и разрыве сцепления (или передачи что там разрывает связь колеса -двигательне знаю) их (обороты) кратковременно подкидывает.. даже видео тахометра записал.
Колеса кстати поставил прямо. Дело не в разных угловых скоростях.
Дождя кстати тоже не было давно.. версия что что то заливает тоже отпала.
Единственное предшествующее условие которое стабильно короткая 5 -10 минутная поездка .. температура масла 65-70 градусов..те что то прогрелось что то нет.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
233
Благодарности
66
Автомобиль
Тигуан уже второй
SauberF1, добрый день мехатроник меняли не мне а Soran, у нас очень похоже проблемы.. только я отстаю в борьбе с этим головняком на пару лет
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
56
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2
Да кот черныйsmile-emo
 
Сверху Снизу