Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
276
Благодарности
59
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus

sink3d

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
28
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Опору коробки я брал неоригинал за 5 тыс., оригинал 10 тыс. Правую опору заказал оригинал за 6 тыс.
Есть смысл брать оригинал или разницы нет, хотя если оригинал сдох , то и он опять сдохнет, но уже не за 5к ))
 

okolodp

Новичок
Регистрация
13 Фев 2024
Сообщения
7
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2G 2018 1.4 czda
Способ с выжимом два раза тормоз, включил D(R) и поехал не сработал , но хотя первые два дня было норм.
Да, можно наверное сказать что у каждой свой индивидуальный случай, причины могут быть разные (плюс еще различие на программную или техническую проблему), или и то и то. Кому то поможет, кому то нет - это данность.
Я сам после манипуляций езжу неделю, полёт нормальный, тычки не вернулись 🤞
 

sink3d

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
28
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Не ставлю на ручник. Пинка утром нет, все очень плавно.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
276
Благодарности
59
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
После замены маховика и опоры коробки пинки сохранились. Имею ввиду пинки на горячую, на ровной поверхности. Записался на замену правой опоры к дилеру. Также дилер пригласил на срочную диагностику коробки. В этот же день сделаю.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
sergant138, может уже спрашивали, но всё же - Вам не помогает снятие с ручника с отпусканием в N педали тормоза? Т.е. когда стоите на ручнике, то нажимаете тормоз и снимаете с ручника, тут же ставите коробку в N, отпускаете тормоз полностью, снова нажимаете и ставите коробку в D или R, ну и трогаетесь, отпуская тормоз.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
276
Благодарности
59
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
neugierig, не помогает .Все простые способы первым делом попробовал. Педали, датчик давления, не использовать ручник, отключение автоторможения, долив масла, сервисный режим ручника. Далее идёт уже затратное ,повторная замена масла и адаптации . Все это вообще не помогло. Далее замена маховика. На самом деле количество пинков уменьшилось. До замены маховика пинки могли быть бесконечными или многочисленными. Сейчас пинки реже и практически всегда один. Дилер подтвердил что маховик добавляет пинков ,но это не единственная причина. О замене маховика не жалею, т.к. у него были увеличенные люфты и стук. Далее замена опоры коробки. Оставшиеся пинки не ушли, но стали ощущаться как-то помягче. Опору в любом случае нужно было менять, резина болталась. Скоро буду менять правую опору, там видимо жидкость вытекла совсем. Посмотрим что будет после замены. Ну и дилер пригласил на срочную диагностику коробки, будут смотреть параметры работы коробки. Обычно другие дилеры только читают ошибки, а их нет.
 

Crutis89

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
28
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
neugierig, не помогает .Все простые способы первым делом попробовал. Педали, датчик давления, не использовать ручник, отключение автоторможения, долив масла, сервисный режим ручника. Далее идёт уже затратное ,повторная замена масла и адаптации . Все это вообще не помогло. Далее замена маховика. На самом деле количество пинков уменьшилось. До замены маховика пинки могли быть бесконечными или многочисленными. Сейчас пинки реже и практически всегда один. Дилер подтвердил что маховик добавляет пинков ,но это не единственная причина. О замене маховика не жалею, т.к. у него были увеличенные люфты и стук. Далее замена опоры коробки. Оставшиеся пинки не ушли, но стали ощущаться как-то помягче. Опору в любом случае нужно было менять, резина болталась. Скоро буду менять правую опору, там видимо жидкость вытекла совсем. Посмотрим что будет после замены. Ну и дилер пригласил на срочную диагностику коробки, будут смотреть параметры работы коробки. Обычно другие дилеры только читают ошибки, а их нет.
Добрый вечер! Потом поделитесь, что дилер там накопает?)) мне почему-то кажется, чо мехатроник дурит, а именно соленоиды
 

sink3d

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
28
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
sergant138, может уже спрашивали, но всё же - Вам не помогает снятие с ручника с отпусканием в N педали тормоза? Т.е. когда стоите на ручнике, то нажимаете тормоз и снимаете с ручника, тут же ставите коробку в N, отпускаете тормоз полностью, снова нажимаете и ставите коробку в D или R, ну и трогаетесь, отпуская тормоз.
Помогает. Помогает если снять с ручника в P, N. главное двойной выжим тормоза. Так же помогает , без снятия с электронного ручника до установки в D(R), но придется подождать в D(R) 10-15c и только потом трогаться. Дергает только один раз при начале движения после долгой стоянки на электронном ручнике, а если на него не поставить можно трогаться плавно в стандартном режиме без двойного выжима тормоза или удержания 10-15с на D(R).
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
главное двойной выжим тормоза
Есть сомнения! Но сомнения не в том, что это не работоспособный вариант, а в том, что все же это не решается иными способами.
Ведь двойным нажатием на тормоз Вы поднимаете давление в тормозной системе, следовательно это видит и АБС, о котором изначально так же сообщалось.
И все же мне кажется, что вся первопричина этих рывков с работе АБС.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
276
Благодарности
59
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Alex_T65, у меня до замены масла в коробке не было таких проблем. Это 60 тыс.км. Пользовался ручником , автохолдом, автоторможением, но это никак не влияло на работу коробки. Думаю проблемы ПО блока АБС вылезли бы раньше. Склоняюсь к коробке, говорят что некие соленоиды забиваются какой-то отработкой. Одному владельцу даже менялось целиком коробку, но пинки снова вернулись через год.
 

Crutis89

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
28
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
Alex_T65, у меня до замены масла в коробке не было таких проблем. Это 60 тыс.км. Пользовался ручником , автохолдом, автоторможением, но это никак не влияло на работу коробки. Думаю проблемы ПО блока АБС вылезли бы раньше. Склоняюсь к коробке, говорят что некие соленоиды забиваются какой-то отработкой. Одному владельцу даже менялось целиком коробку, но пинки снова вернулись через год.
Тогда возникает вопрос, если ему поставили новую коробку с новым мехатроником, то как соленойды успели забиться за год?
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
276
Благодарности
59
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Crutis89, да, замена целиком коробки не отвечает на вопрос что становится причиной рывков. Казалось бы коробка уже старая, давно все отлажено. Говорят dq381 намного лучше работает чем dq250.
 

Crutis89

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
28
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
Crutis89, да, замена целиком коробки не отвечает на вопрос что становится причиной рывков. Казалось бы коробка уже старая, давно все отлажено. Говорят dq381 намного лучше работает чем dq250.
Мне все же кажется тогда, что тормозная система тому виной, раз и на новой коробке проблема возникла
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
sergant138, я понимаю, что это сложно и по обыдению никто не хочет пачкаться и залезать внутрь.
После слива масла, можно спокойненько залезть эндоскопом внутрь КПП через сливное отверстие и посмотреть лапки вилок переключения скоростей, на которых есть магниты и на которые обычно набиваются отходы "жизнедеятельности" КПП. А заодно и сам магнит, в поддоне, посмотреть.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Crutis89,
Вы просто не обратили внимание.
Ранее, в ветках этого подраздела форума, и мною, чуть Выше, уже упоминался АБС.
 

Crutis89

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
28
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
Crutis89,
Вы просто не обратили внимание.
Ранее, в ветках этого подраздела форума, и мною, чуть Выше, уже упоминался АБС.
Вопрос в том, что я обновлял по АБС и никаких изменений не ппоизошло, пинки и рывок как были, так и остались. Также менян и электромагнитный датчик педали тормоза...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Crutis89, кроме программного сбоя может быть и обычный механический!
Ведь Вы знаете, что система АБС состоит не из одного только блока управления, и из насоса АБС и прочего....
 

Sergey190281

Новичок
Регистрация
13 Апр 2023
Сообщения
14
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G 1,4
Вопрос в том, что я обновлял по АБС и никаких изменений не ппоизошло, пинки и рывок как были, так и остались. Также менян и электромагнитный датчик педали тормоза...
Наверное глупый вопрос. А тормозную жидкость не проверяли/меняли?
 
Сверху Снизу