Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Tnm

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
25
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 4motion
Однозначно. Устранение проблем у этих товарищей заключается в том, чтобы постепенно менять составляющие. Глубоко даже никто не разбирается в работе коробки. Не уверен, что даже кто-то официальный мануал прочитал.
Димадека на драйве есть, еще 8 лет назад все про дсг расписал, м3 купил благодаря нашим коробкам)))
 

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
101
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Когда думает и разговаривает мастер не зарабатывает, найти думающего и квалифицированного чудо. В ремонте как нигде силен человеческий фактор, очень легко накосячить за чужие деньги.
Я вот тоже думаю, что опыта автомеханика щас точно не хватит. Нужно понимать, как ПО работает. Как датчики в совокупности работают и т.д. А то лишь бы сразу что-то поменять и проверить, при этом за чужие бабки. В итоге скажут: Ну не получилось... сложная техника, блин...
 

Tnm

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
25
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 4motion
Я вот тоже думаю, что опыта автомеханика щас точно не хватит. Нужно понимать, как ПО работает. Как датчики в совокупности работают и т.д. А то лишь бы сразу что-то поменять и проверить, при этом за чужие бабки. В итоге скажут: Ну не получилось... сложная техника, блин...
Так и накосячить еще в процессе. И стало хуже чем было, вот за это опасения.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
299
Благодарности
65
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
А маховик то почему? По логике сцепление
У меня после замены маховика снизилось количество пинков. И ещё были пропуски зажигания. Есть информация что нужно смотреть форсунки зажигание.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
98
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Нормально так... Проехал 60тыс и должен выложить 100к на старение)) . Вот я щас и подумываю, что надо было Туссан какой-нить брать. Конечно, коробка не такая резвая, но все-таки не такие суммы.
С корейцами надо определенно откладывать на капиталку движка и замену катализатора, два очень слабых звена у них, да и коробки особой надежностью не отличаются, говорю как бывший владелец двух корейцев. Немец на порядок качественнее и лучше во всем.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
98
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
У меня после замены маховика снизилось количество пинков. И ещё были пропуски зажигания. Есть информация что нужно смотреть форсунки зажигание.
Где-то читал, что неисправный маховик может быть виновником пропусков зажигания.
 

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
101
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
101
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Может у кого есть идеи. Если проводить адаптацию коробки, то делается это с нажатой педалью тормоза (усилие неважно). Важно, что коробка также обрабатывает данные тормозного давления (это описано в мануале). Каким образом коробка адаптируется под давление в тормозной системе? Ведь характеристики тормозной системы могут меняться со временем, да и вообще резко меняться после какой-нить операции. Это как раз является причиной моего глюка. При снятии с ручника при нажатом тормозе, повышается давление среднее в тормозной системе. В конечном итоге коробка не видит нужного падения давления, чтобы обороты поддать.
 
Последнее редактирование:

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
101
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
С корейцами надо определенно откладывать на капиталку движка и замену катализатора, два очень слабых звена у них, да и коробки особой надежностью не отличаются, говорю как бывший владелец двух корейцев. Немец на порядок качественнее и лучше во всем.
Корейцев не было. Но у знакомых много. Гоняют без проблем вроде. Может че-то скрывают?))
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
195
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Поставил новый датчик. Вообще без разницы. Еще заметил, что если использовать ручник, то давление по-другому падает. Выходит шайба не решает проблему, а маскирует ее. Непонятно , почему после ручника давление в тормозной системе скидывает по-другому.
 

Вложения

  • newSensor.jpg
    newSensor.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 14

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
101
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Поставил новый датчик. Вообще без разницы. Еще заметил, что если использовать ручник, то давление по-другому падает. Выходит шайба не решает проблему, а маскирует ее. Непонятно , почему после ручника давление в тормозной системе скидывает по-другому.
Мне вообще DSG-шники начали наваливать вчера, что коробка dq250 не читает данные давления тормозной системы. Говорят, что хоть на шестерку ставь коробку. Но это бред! В мануале описано, что использует. Вопрос непонятен: как адаптировать ее под конкретные абсолютные значения?
 

Crutis89

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
35
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
Поставил новый датчик. Вообще без разницы. Еще заметил, что если использовать ручник, то давление по-другому падает. Выходит шайба не решает проблему, а маскирует ее. Непонятно , почему после ручника давление в тормозной системе скидывает по-другому.
А если снимать ручник до пуска двигателя и шайба на датчике стоит, то как себя машина ведет? Обороты подкидывает и не дергает? Еще очень влияет препятствие под колесами, либо снег либо камень, из-за этого начинаются конвульсии. Такое ощущение, что давления в пакетах не хватает
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
195
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Я заметил, что обороты двигатель не держит (идёт просадка). А если к бордюру подъехать, то он на ХХ туда заскочит. Может что-то с дроссельной заслонкой, на малых углах.
 

Алексей124

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2019
Добрый день, у меня алгоритм утром такой: завёл, маленько прогрел, ручник и автохолд включён, перевожу на D, слегка чуть стукнул на газ, и переношу ногу на тормоз, слегка нажимаю, тут надо поймать грань чтоб автохолд не активировался, и нет дёрганий, что вперед и назад, так уже пару лет!
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
299
Благодарности
65
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Как же вам везёт что дёргается только на холодную. У меня вообще мрак. На каждом светофоре.
 

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Может все таки контакт какой то отходит, на датчике каком то? Это объяснит почему у кого то на холодную, у меня на горячую (расширение и сжатие проводки), а у кого то при движении (вибрация двигателя)
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
195
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Заметил еще такую вещь: Если подъехать на автохолде и остановиться, отпустить педаль тормоза, поставить на ручник(в режиме D), то по окончанию "натяжки" ручника обороты поднимутся до 1000 , а потом на хх, какбуд-то машина думает , что сейчас она тронется.
 

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
101
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Заметил еще такую вещь: Если подъехать на автохолде и остановиться, отпустить педаль тормоза, поставить на ручник(в режиме D), то по окончанию "натяжки" ручника обороты поднимутся до 1000 , а потом на хх, какбуд-то машина думает , что сейчас она тронется.
Не пробовал. Но скорее всего какие-то подглючивания, связанные с обработкой давления в тормозной системе до момента, когда будет выставлен флаг о том, что ручник поднят. Вчера полностью сбрасывал настройки КПП до заводских Васей и снова адаптировал. Ничего не поменялось. У меня полностью детерминированное поведение. Т.е. можно избежать пинков на 100%, если соблюдать правила с этим ручником. Но хочется победить этот недочет. Какой-то блок некорректно работает все-таки. Наверное, надо глянуть в сторону тормозной системы. Может прокачать ее нафиг?
 

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
121
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Не пробовал. Но скорее всего какие-то подглючивания, связанные с обработкой давления в тормозной системе до момента, когда будет выставлен флаг о том, что ручник поднят. Вчера полностью сбрасывал настройки КПП до заводских Васей и снова адаптировал. Ничего не поменялось. У меня полностью детерминированное поведение. Т.е. можно избежать пинков на 100%, если соблюдать правила с этим ручником. Но хочется победить этот недочет. Какой-то блок некорректно работает все-таки. Наверное, надо глянуть в сторону тормозной системы. Может прокачать ее нафиг?
Какие действия вы делаете чтобы избежать пинков?
 

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
101
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Какие действия вы делаете чтобы избежать пинков?
У меня одно правило. Когда снимаешь с ручника, нужно сразу убрать ногу с тормоза. Если ногу держать, то педаль тормоза станет как бы более твердой. Коробка после этого корректно не работает. Нужно заглушить двигатель. И снять с ручника, убрав быстро ногу с тормоза. Всегда могу воспроизвести этот глюк на СТО. Но мне постоянно хотят мехатроник снять или маховик заменить. Расспрашиваю по работе электроники у "мастеров": Как работает работает коробка в связке с тормозной системой? Нормально ответить не могут. Уезжаю.
 
Сверху Снизу