Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
34
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Прошивка не поможет(слегка плавнее трогается при старте с ручником или с автохолда ). Шайба — не временная мера. Шайба избавляет от двойного выжима, но это «обезболивающее».
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
326
Благодарности
98
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Печаль какая то тогда получается ((( Если подсобрать все факты(прошивка блока АБС,шайбы, двойной выжим,плавное отпускание педали и вроде даже замена соленоидов) что же помогает??? Замена сцепления!?))))
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
34
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Печаль какая то тогда получается ((( Если подсобрать все факты(прошивка блока АБС,шайбы, двойной выжим,плавное отпускание педали и вроде даже замена соленоидов) что же помогает??? Замена сцепления!?))))
Замена машины).
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
326
Благодарности
98
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
У кого какая информация есть по откату автомобиля? Стою в гору передом, планирую двигаться в верх. Использую все магические средства двойной выжим,плавное отпускание педали тормоза,(отче наш). Автомобиль начинает катиться назад,я даю газу,происходит провал,потом пинок и ускорение. Ждать до какого момента авто будет катиться я не стал ибо страшно. Ранее такого эффекта при старте в горку не отмечал.
Что можете сказать уважаемые коллеги?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,791
Благодарности
535
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
У кого какая информация есть по откату автомобиля? Стою в гору передом, планирую двигаться в верх. Использую все магические средства двойной выжим,плавное отпускание педали тормоза,(отче наш). Автомобиль начинает катиться назад,я даю газу,происходит провал,потом пинок и ускорение. Ждать до какого момента авто будет катиться я не стал ибо страшно. Ранее такого эффекта при старте в горку не отмечал.
Что можете сказать уважаемые коллеги?
С автохолдом или ручником тоже самое?
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
25
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
У кого какая информация есть по откату автомобиля? Стою в гору передом, планирую двигаться в верх. Использую все магические средства двойной выжим,плавное отпускание педали тормоза,(отче наш). Автомобиль начинает катиться назад,я даю газу,происходит провал,потом пинок и ускорение. Ждать до какого момента авто будет катиться я не стал ибо страшно. Ранее такого эффекта при старте в горку не отмечал.
Что можете сказать уважаемые коллеги?
Советую включить помощника подъема в гору. Не будет откатываться. Это как автохолд, но срабатывает автоматически, если машина стоит не на ровной поверхности. Поедет только с газом либо сам спустя несколько секунд

Я включал через кар сканер
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ymto

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
326
Благодарности
98
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
431
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
У кого какая информация есть по откату автомобиля? Стою в гору передом, планирую двигаться в верх. Использую все магические средства двойной выжим,плавное отпускание педали тормоза,(отче наш). Автомобиль начинает катиться назад,я даю газу,происходит провал,потом пинок и ускорение. Ждать до какого момента авто будет катиться я не стал ибо страшно. Ранее такого эффекта при старте в горку не отмечал.
Что можете сказать уважаемые коллеги?
Я заметил такое, когда допустим стоишь в горочку на автохолде, отключаешь в этот момент и продолжаешь стоять на тормозе, и когда хочешь тронуться отпускаешь тормоз то машина начинает катиться назад.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,944
Благодарности
1,611
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Надо пробовать!
Сегодня буду в местности где можно поэкспериментировать.
Это работает, у меня на Октавии А7FL 4x4 не было автохолда но был HillAssist, машина действительно не откатывалась, настроил так что бы держала тормоз как можно дольше.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
326
Благодарности
98
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Это работает, у меня на Октавии А7FL 4x4 не было автохолда но был HillAssist, машина действительно не откатывалась, настроил так что бы держала тормоз как можно дольше.
Вы имеете ввиду работает помощник при трогании в гору?
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
326
Благодарности
98
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
По умолчанию помощник троганья в гору работает только когда включаешь горный режим?
 

xaker348

Новичок
Регистрация
22 Июн 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
Это работает, у меня на Октавии А7FL 4x4 не было автохолда но был HillAssist, машина действительно не откатывалась, настроил так что бы держала тормоз как можно дольше.
А подскажи на Октавии так же дёргается ?
 

Kamazik174

Новичок
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2019 4wd
Я уже думаю поменять коробас на контрактый понлостью поспле прочитаного, цена конечно кусачая от 150к. просто жить с этим не хочется, тратить по 20-30к за хз что, выйдет тоже жалко. прям не знаю что делать. Сегондгя натнулся на объяву на авито на продажу солинойдов. почти новых. унал почему продает. говорит что машина дергалась при троганье. замена не помогла солинойдов. помогло тольго полная заммена гидроблока. аоэтому и продает, проблема ушла.
 

xaker348

Новичок
Регистрация
22 Июн 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
Я уже думаю поменять коробас на контрактый понлостью поспле прочитаного, цена конечно кусачая от 150к. просто жить с этим не хочется, тратить по 20-30к за хз что, выйдет тоже жалко. прям не знаю что делать. Сегондгя натнулся на объяву на авито на продажу солинойдов. почти новых. унал почему продает. говорит что машина дергалась при троганье. замена не помогла солинойдов. помогло тольго полная заммена гидроблока. аоэтому и продает, проблема ушла.
Тогда может проще гидроблок заменить, а не целиком
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,944
Благодарности
1,611
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А у меня вот на Октавии а7 1.8 4х4 так же дёргает
Коробка была сток прошивка, потом сделал чип et проблема так же осталась
У меня ничего не дёргало на 4x4 Октавии(продал после 5л и 50к+ пробеге) но у меня была FL, а не дорест и не дёргает сейчас на Dq-381, что на Пассате что на Октавии, Гольф-8 на Айсине-8 так же не дёргает.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
765
Благодарности
249
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Сверху Снизу