Толчки в АКПП

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Васяня, удачи, отпишись по результату.
 

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Всем добрый вечер! Не знаю куда писать, решил сюда... если что ни так, извините. Обратился сегодня к дилеру с проблемой АКПП и появившейся пиктограммой" гаечный ключ" .... машинке 2 недели и пробег 500км...
Приехал к ним.... вышел специалист, сел в машину, выслушал проблему, подергал за АКПП очень удивился что с таким пробегом и уже проблема вылезла, сказал что нужно делать диагностику. Но самое противное началось после его вопроса:
Дилер: а вы допоборудование ставили и где???
Я : "Да, сигналку и не у вас"
Дилер: ну тогда все понятно, скорее всего было вмешательство со стороны что и повлияло на работу автомобиля. Сделаем диагностику и если выеснится что это не гарантийный случай оплатите из своего кармана.
И в течении всей нашей беседы, постоянно делал ударение на то что я делал сигналку на стороне и что все мои проблемы из-за этого... Он уже настроил меня и в наряде написал чтоб при диагностике особо обратили внимание на нештатную сигналку....
Ну что за отношение к людям... ты для начала узнай причину поломки, а уже потом ставь клеймо.
На завтра записали на диагностику, уже зарание готовлю себя на борьбу. Ну как то так.......
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Всем добрый вечер! Не знаю куда писать, решил сюда... если что ни так, извините. Обратился сегодня к дилеру с проблемой АКПП и появившейся пиктограммой" гаечный ключ" .... машинке 2 недели и пробег 500км...
Приехал к ним.... вышел специалист, сел в машину, выслушал проблему, подергал за АКПП очень удивился что с таким пробегом и уже проблема вылезла, сказал что нужно делать диагностику. Но самое противное началось после его вопроса:
Дилер: а вы допоборудование ставили и где???
Я : "Да, сигналку и не у вас"
Дилер: ну тогда все понятно, скорее всего было вмешательство со стороны что и повлияло на работу автомобиля. Сделаем диагностику и если выеснится что это не гарантийный случай оплатите из своего кармана.
И в течении всей нашей беседы, постоянно делал ударение на то что я делал сигналку на стороне и что все мои проблемы из-за этого... Он уже настроил меня и в наряде написал чтоб при диагностике особо обратили внимание на нештатную сигналку....
Ну что за отношение к людям... ты для начала узнай причину поломки, а уже потом ставь клеймо.
На завтра записали на диагностику, уже зарание готовлю себя на борьбу. Ну как то так.......


Попробуйте обратится к Андрюссу, у него была схожая проблема, вылезла только раньше ( на 140 км кажется)
Беда была в незастегнутой фишке на коробке.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Konin, это чисто "пугалово". Изначально они будут обязаны доказать фактами, что именно сигнализация стала причиной поломки. Может взять свой договор купли-продажи и попытаться найти там хоть одно слово о запрете доукомплектации автомобиля вне дилерского центра. Нет таких слов - могут идти лесом
 

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Доброе утро, всем хорошего дня. Вот, сижу у дилера, жду вердикта. Приемщик при общении сказал что у них лет за пять не было ни одного обращения по АКПП, типа очень надежный агрегат и т.д. и т.п. И скорее всего моя причина именно в установленной сигналке не у них. А сигналку я ставил у наших партнеров " Автостудия" . Вот и думаю, если они найдут косяк типа не их, я должен оплатить диагностику.... а как мне потом это предявить конторе которая устанавливала сигналку:confused:
Я понимаю что тороплю события, но просто по личному опыту знаю что дилер всегда ищет любую причину чтоб съехать с гарантийного ремонта.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Konin, вы же в Питере. Нафига было к неадекватному дилеру соваться? Диагностика, если случай будет не гарантийным, всегд аплатная. Но разговоры о снятии с гарантии по причине установки сигнализации - это явная отсебятина. Столько других дилеров. Важно обязательно рядом с домом, чтобы побольше геммора?
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Доброе утро, всем хорошего дня. Вот, сижу у дилера, жду вердикта. Приемщик при общении сказал что у них лет за пять не было ни одного обращения по АКПП, типа очень надежный агрегат и т.д. и т.п. И скорее всего моя причина именно в установленной сигналке не у них. А сигналку я ставил у наших партнеров " Автостудия" . Вот и думаю, если они найдут косяк типа не их, я должен оплатить диагностику.... а как мне потом это предявить конторе которая устанавливала сигналку:confused:
Я понимаю что тороплю события, но просто по личному опыту знаю что дилер всегда ищет любую причину чтоб съехать с гарантийного ремонта.

Товарищ, все очень просто!!! Во первых лучше прямо сейчас позвонить в ФГР на горячую линию и составить обращение, далее передать дилеру что Вы это сделали!
Если Вам отказывают!
1) Официальный отказ в письменном виде с подписью и печатью от ФГР и дилера! Требовать, они обязаны выдать!!! Если нет тогда звоните на горячую линию ФГР или в группу в ВКонтакте.
2) В отказе должна указана быть причина и приложены документы по диагностике
3) Пишите притензию на директора оф дилера и копию в ФГР, обязательно указываете все данные и то что будете подавать исковое заявление в суд, тк их действия не правомерны!

P.S. у меня на чипованной машине поменяли АКПП полностью по гарантии!!! Как себя поставишь и надавишь так и будет!
 

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Сделали диагностику, нашли ошибки в мозгах и еще где то. Вердикт ТО : ошибки и " глюки" системы из-за установки нештатной сигнализации. Ошибки сняли, выдали кучу диагностических листов, подтверждающих наличие ошибок и их причину и чек на оплату. Говорят что глюк акпп был из-за этого, но я честно говоря сомневаюсь... пока ехал от них на работу дерганья и толчков сильных не было, но акпп все равно ведет себя не хорошо.... эти затяжные переключения если сбросить газ просто убивают, чувствуется всей машиной что она идет сильно в натяг.... с 1-й на светофоре быстро не тронуться.... динамики вообще нет той, которая была после покупки.... А брал я ее потому что на тесте (3 раза) и у друга Тиг на акпп, очень понравилась динамика.
Все это конечно субьективно и наверно накручено ....машинка прошла пока только 600км, чего я от нее требую:eek: ..... Просто очень не хочется разочароваться.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Сделали диагностику, нашли ошибки в мозгах и еще где то. Вердикт ТО : ошибки и " глюки" системы из-за установки нештатной сигнализации. Ошибки сняли, выдали кучу диагностических листов, подтверждающих наличие ошибок и их причину и чек на оплату. Говорят что глюк акпп был из-за этого, но я честно говоря сомневаюсь... пока ехал от них на работу дерганья и толчков сильных не было, но акпп все равно ведет себя не хорошо.... эти затяжные переключения если сбросить газ просто убивают, чувствуется всей машиной что она идет сильно в натяг.... с 1-й на светофоре быстро не тронуться.... динамики вообще нет той, которая была после покупки.... А брал я ее потому что на тесте (3 раза) и у друга Тиг на акпп, очень понравилась динамика.
Все это конечно субьективно и наверно накручено ....машинка прошла пока только 600км, чего я от нее требую:eek: ..... Просто очень не хочется разочароваться.

Выкладывай что за ошибки, и что в листах написано. Сколько денег взяли?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Езжай к другому ОД!!!
 

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Не просто к другому. Вы в Питере - вам дорога в Финляндию.

Это конечно был бы лучший вариант, но я даже не представляю как я буду с ними общаться, у меня с языками полный пипец :rolleyes:, а я должен буду фину обьяснить свою проблему. Если только из знакомых буду искать кто туда ездит.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Не просто к другому. Вы в Питере - вам дорога в Финляндию.
не пишите чего не знаете. Золотой ремонт встанет. Даже если ехать в Хельсинки, то только диагностика будет не менее суток. И они очень неохотно берут машины, проданные не ими. Не говоря уж о том, что если диагностика будет признана платной из-за негарантийности случая, то цена её будет запредельная. Ваша же страховка её не покрывает.
 

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Выкладывай что за ошибки, и что в листах написано. Сколько денег взяли?

Ошибки на шести листах ( я в них посмотрел и понял что это для меня темный лес с квантовой физикой ) я их передал ребятам из конторы "автостудия" они сигналку ставили, для ознакомления и компенсации моих затрат на диагностику у дилера. Сказали отошлют дубликаты в Москву и будут разбираться. Так что пока не смогу сказать что за ошибки, а стоимость за диагностику =1800р.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Konin, какие конкретно у вас симптомы? И какого типа сигнализация (пейджер, иммобилайзер, спутник и т.д.)?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сомневаюсь про сигнализацию конечно, но будем наблюдать ..
Мне тоже лечили про супернадежный автомат, а оказалось криворукий калужанин разъем не до конца защелкнул на коробке (от блока управления) и туда попала вода и закоротило и окислилось все!
 

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Konin, какие конкретно у вас симптомы? И какого типа сигнализация (пейджер, иммобилайзер, спутник и т.д.)?



День добрый. Симптомы акпп: нельзя быстро тронуться с 1-й передачи, будет толчок, обязательно дождаться второй и тогда можно газовать;
набор скорости с нуля происходит достаточно вяло, если так можно сказать (я так разгонялся на предыдущей машине с акпп 1,6/120);
при переключении передачи обороты падают на 800-1000(т.е. если было 3000 то упадут до 2000) и так при каждом переключении в верх;
если ехать на 6-й или 5-й передаче и бросить газ, машина начинает сбрасывать скорость и чувствуется как акпп идет в натяг, да причем так что хочется уже самому переключить на пониженную ;
про ускорение я вообще молчу, когда я ее взял то первые дней пять она летала ( даже в щедящем режиме на обкатке ) я чувствовал подхват турбины даже если чуть-чуть нажмешь на газ и это было здорово, сейчас это все исчезло ...
Сейчас мой тигуан себе ведет как прошлая киа сид 1,6/120 если сильно нажать на газ то она будет ускоряться и реветь. Я постоянно чувствую работу АКПП. Ездить как овощь я не намерен, потому и брал Тигуан ( жаль на 200л/с не хватило) по этому жду когда пройдет обкатка. А по поводу сигналки стоит Пандора с таблеткой. Ну вот как то так.
Приношу свои извинения если кому надоели мои письмена и непонятки.:eek:
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
я вот после дсг никак не могу привыкнуть к автомату..накатал уже 4800, 1-2-3-2-1 передачи есть мелкие толчки :(
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Пасаны! Ну мы же не на вариаторе ездим. Всегда будет момент переключения с провалом в мощности. Как не хоти, а законы физики не отменяли
 

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Пасаны! Ну мы же не на вариаторе ездим. Всегда будет момент переключения с провалом в мощности. Как не хоти, а законы физики не отменяли

В том то и дело, что все мои непонятки из-за сравнения с другими моими машинами: гольф2 1.8/87; крайслер 2.5 / 170 ; хонда 1.8 / 150; пассат В5 1.8т / 150; киа сид 1.6 / 122 и все на акпп..... У них не было таких провалов и тормозов. Ну а последняя моя капля была это шкода октавия А7 1.8 / 180 DSG вот я на ней позажигал, вот это действительно мягкое переключение. Так что провалы- провалами мощей, а как только кончится у меня обкатка, буду испытывать свою акпп. Сейчас у меня нет уверенности бри обгонах, но я очень надеюсь что и мой тигренок проснется и я буду:bp:
 
Сверху Снизу