Толчки в АКПП

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
2.0 бензин и АКПП, сложно описать: все передачи практически неощутимо переключается, а со второй на третью - как будто носом клюет машина. Бесит дико. Позвонил дилеру, а они сказали, что пока ошибки нет, проблему они зафиксировать не смогут. Еще добавили, что это, типа, нормальная работа АКПП.

Слабо в это верится.

так оно и есть,с этим надо смерится
 

Aleksey K.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0
так оно и есть,с этим надо смерится

Серьезно? Это нормальная работа АКПП? Т.е. потенциально, толчки при переключении могут быть при каждом переключении?

Как-то это расстраивает =(
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Серьезно? Это нормальная работа АКПП? Т.е. потенциально, толчки при переключении могут быть при каждом переключении?

Как-то это расстраивает =(

да конечно,как я писал выше только у 8 ступенчатых ZF менее чувствуется переключения НО тоже присутствуют. Просто у каждого степень восприятия толчков переключения разная,кому-то покажется что у тигуана автомат щелкает передачи быстро и не заметно,кому-то вяло и медленно у каждого водителя свои требования))) Лично сам за 2.5 года так и не смерился с автоматом,очень был опечален тем что не взял ауди ку 3 (на дсг) комплектацией чуть беднее тигуана :az:

У тех же корейцев автомат шустрее и плавнее,это про новый киа соренто 2.2тди очень комфортная машинка,проездил на ней 3ткм
 

Aleksey K.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0
да конечно,как я писал выше только у 8 ступенчатых ZF менее чувствуется переключения НО тоже присутствуют. Просто у каждого степень восприятия толчков переключения разная,кому-то покажется что у тигуана автомат щелкает передачи быстро и не заметно,кому-то вяло и медленно у каждого водителя свои требования))) Лично сам за 2.5 года так и не смерился с автоматом,очень был опечален тем что не взял ауди ку 3 (на дсг) комплектацией чуть беднее тигуана :az:

У тех же корейцев автомат шустрее и плавнее,это про новый киа соренто 2.2тди очень комфортная машинка,проездил на ней 3ткм

Я седьмого гольфа продал, потому что у него DSG отказала, гарантия закончилась, и через 4 дня (!) коробка умерла. Пробег 130000 был. Выбирая машину на замену остановился на Тигуане 2.0, так как автомат был классический. В моих представлениях это надежная связка двигателя и коробки.

Сегодня, пока ездил, заметил, что иногда толчки есть, а иногда нет. У меня просто так DSG начинал умирать =( вот я и начинаю параноить. Сразу оговорюсь, что я отнюдь не гонщик, и в шахматы на дороге предпочитаю не играть..
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Я седьмого гольфа продал, потому что у него DSG отказала, гарантия закончилась, и через 4 дня (!) коробка умерла. Пробег 130000 был. Выбирая машину на замену остановился на Тигуане 2.0, так как автомат был классический. В моих представлениях это надежная связка двигателя и коробки.

Сегодня, пока ездил, заметил, что иногда толчки есть, а иногда нет. У меня просто так DSG начинал умирать =( вот я и начинаю параноить. Сразу оговорюсь, что я отнюдь не гонщик, и в шахматы на дороге предпочитаю не играть..

Была и есть джетта (продал брату) 1.4 150лс дсг 7 пробег 125ткм тьфу тьфу тьфу все ездит, джетта чипована 210 сил все ездит все крутиться,по гарантии ничего не делали :ay:

товарищи на работе на октавиях а5 фл дсг 7 по 140ткм накатали,по куланцу я им выбил замену сцепления просто что попросили т.к. подходил 5й год и как бы можно было провести машину по акции :az:

я считаю что на дсг надо уметь ездить,все таки это не гидротрансформатор :eek:
 

Aleksey K.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0
Была и есть джетта (продал брату) 1.4 150лс дсг 7 пробег 125ткм тьфу тьфу тьфу все ездит, джетта чипована 210 сил все ездит все крутиться,по гарантии ничего не делали :ay:

товарищи на работе на октавиях а5 фл дсг 7 по 140ткм накатали,по куланцу я им выбил замену сцепления просто что попросили т.к. подходил 5й год и как бы можно было провести машину по акции :az:

я считаю что на дсг надо уметь ездить,все таки это не гидротрансформатор :eek:

Дилер, забирая гольфа, мне сказал, что это чудо, что DSG столько отходил.

А по поводу "ездить надо уметь" - согласен. Я старался аккуратно ездить, и движок не крутил до отсечки и коробку не насиловал.

И все-таки, волнуюсь я по поводу "тычков" коробки =(
 

Roman007

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ленинск
Автомобиль
Тигуан TDI
Проблема АКПП

Добрый день!
Помогите с вопросом. Сегодня покатался по бездорожью, автомобиль Тигуан дизель, когда выехал на асфальт все было нормально. Доезжаю до перекрестка, притормаживаю, и при переключении АКПП с 3 на 2 получаю удар. Пропустив автомобили, трогаюсь и при переключении со 2 на 3 опять сильный пинок или удар аж остановился, чуть в руль не ударился, как будто вместо 3 включилась другая передача. постоял минут 30, попробовал тронутся все нормально прошло, скорости с 3 до 6 и обратно включаются нормально. Проехав немного, опять при остановке получил удар. Попробовал заднюю скорость, включается, а не едет. постоит мин 30 тогда и задняя и переключение работает нормально, но не долго, как будто нагревается АКПП и работать прекращается. Что посмотреть, было ли у кого такое. Форум просмотрел.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
для начала уровень масла и ошибки в акпп
 

Roman007

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ленинск
Автомобиль
Тигуан TDI
Снял защиту, грязи на ней много, но коробка сухая течи нигде не видно. Попробовал открутить сливную пробку АКПП сломалась бита, теперь придется как то аккуратно высверлить ее из гнезда. Подскажите там резьба не левая? Шнурка нет
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
теперь придется как то аккуратно высверлить ее из гнезда
можно акуратно варварами hazzet ухватить и выкрутить.. скорее всево по бездору негоняеш вобще. коробас непонял что ты хочеш. попробуй в режыме спорт поездий до того как пробку отвернеш. потом масло уровень проверь и смениевонахъ! если нелазил в поддон то заодно и промой фильтр. пробег твоево авто незнаю так шо если он 30 ткм то будем щитать это напутствие на будущее.... но уровень и цвет проверь. про присадки в акп промолчю-ибо заклюют тут......

Добавлено через 4 минуты
Зачем???? Если течи нет и трубки не перетерло то зачем сливную трогать :confused:
да вскипятил он здуру масло там вот и пинается...скем небывает когда первый *жып* береш :) там главное щяс стружку позырить золотую. если есть то вадъ это горелое месиво вместе с золотой пылью и продавливать либо автоматом по замене либо с присадкой от лм частями заливать и катать и сливать.
 
Последнее редактирование:

Roman007

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ленинск
Автомобиль
Тигуан TDI
Всем привет! Открутил пробку акпп. На холодную масло вылилось грамм 50. пробег 110тыс. цвет масла немного темнее нового ближе к бардовому, запаха гари и стружки не видно. Отмыл от грязи днище и двигатель. Масло в акпп менял на 100 тысячах. Стоит вскрывать поддон и менять масло?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Простите народ, начал читать сначала эту ветку, осилил только 10 страниц... Главный вопрос: толчки кто нибудь победил? У меня появились толчки в районе 60.000 пробега, заменил масло, всё пропало. Теперь опять появились (только со второй на третью), масло поменял, а ничего не пропадает(( пробег 125.000. Сразу скажу, с новья и по сей день толчков не было никогда!!! Кто нибудь решил эту проблему? (Прошивки, присадки, масла может какие другие, или ещё чем?) буду благодарен любому совету:az:
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
У меня при пробеге 125 000 появились толчки при интенсивном разгоне.
Сначала думал, что колеса проскальзывают на дороге с песком, камнями, но сейчас думаю, что дело не в резине. И такая фигня именно при интенсивном разгоне. Толчек по сути один. Дальше разгон в нормальном режиме.

Менять масло, диагностировать?
 

Roman007

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ленинск
Автомобиль
Тигуан TDI
Всем добрый день!
Поменял масло в АКПП путем снятия поддона и 1 раз заливка масла толчки исчезли. Ездил 2 дня как на новой. Сегодня при попытке тронутся 1 с перекрестка, газую, обороты до 5 доходят а машина только катится начала. Переключил на ручное управление, смотрю на дисплее сразу 5 скорость загорелась. На ней разогнался как со сцеплением на механике, мозги одумались и опять работать стала как новая. Вопрос, может мало 1 слива масла, надо 2 или 3?
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Всем добрый день!
Поменял масло в АКПП путем снятия поддона и 1 раз заливка масла толчки исчезли. Ездил 2 дня как на новой. Сегодня при попытке тронутся 1 с перекрестка, газую, обороты до 5 доходят а машина только катится начала. Переключил на ручное управление, смотрю на дисплее сразу 5 скорость загорелась. На ней разогнался как со сцеплением на механике, мозги одумались и опять работать стала как новая. Вопрос, может мало 1 слива масла, надо 2 или 3?
если неменял масло до своих 125 ткм то нада и 3 и 4 раза сливать! это раз.....

для желающих избавится от толчков вот средство.


Присадка в АКПП ATF Additive


вот отзывы от юзеров аналогичной коробки... http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=94612

сам еще незаливал-забыл дома когда поехал в сервис.. так что ничево сказать немогу пока что... решать вам парни лить или не лить..

Добавлено через 3 минуты
еще неплохо бы проверить цельность шайб-саленбдоков в подрамнике и тяги акп вот этих

219093485.jpg


219093487.jpg
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Всем добрый день!
Поменял масло в АКПП путем снятия поддона и 1 раз заливка масла толчки исчезли. Ездил 2 дня как на новой. Сегодня при попытке тронутся 1 с перекрестка, газую, обороты до 5 доходят а машина только катится начала. Переключил на ручное управление, смотрю на дисплее сразу 5 скорость загорелась. На ней разогнался как со сцеплением на механике, мозги одумались и опять работать стала как новая. Вопрос, может мало 1 слива масла, надо 2 или 3?
Роман, уровень масла выставляли на заведенной машине?
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Есть ли новее ПО чем 2187 у АКПП для CLJA ?]
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу