Толчки в АКПП

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Спасибо за совет. Отпишусь за ощущения.

Я после смены масла и гидроблока, тоже проводил такие манипуляции, первый раз не получилось, потом уточнил на форуме, и акпп заметно стала плавнее работать.
 

Andrew85

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Все сдел по инструкции.
Видимого изменения не заметил. Покатаюсь пару дней, может что-то адаптируется к моему стилю.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Все сдел по инструкции.
Видимого изменения не заметил. Покатаюсь пару дней, может что-то адаптируется к моему стилю.

Не,явно почуял изменения пинки ушли практически совсем, я тут отписывался по этому вопросу
 

Andrew85

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Ну я гидроблок не менял.
Надеюсь сбросил привязку коробки.
 

pimper

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день, всем!
Тигуан 2 литра акпп. Кто в СПБ готов обновить акпп, прошить блок ABS, отключить стабилизацию прицепа, адаптировать заслонку. Подъеду куда надо, всё за деньги.
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
pimper, пишите в ЛС. Обсудим)
 

Timur123

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180hp
ушел пробовать)))) в стоке 0328 была

Подскажите, что-то изменилось в поведении авто с другой прошивкой? У меня такая же беда с КПП - на прогретом двигателе толчки после остановки, а/м также 2016 г.в. Дилер проблемы в этом не видит.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
на дизеле часто в ПО

добрый день. 2.0ТДИ, 2011. Тоже в последнее время наблюдаю подобную история с легкими толчками при переключении вниз время от времени.

Можно попросить накатить мне новую прошивку? За мной пиво и т.п. ;)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
добрый день. 2.0ТДИ, 2011. Тоже в последнее время наблюдаю подобную история с легкими толчками при переключении вниз время от времени.

Можно попросить накатить мне новую прошивку? За мной пиво и т.п. ;)

да без проблем.. набирайте :az:
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD
Подскажите, что-то изменилось в поведении авто с другой прошивкой? У меня такая же беда с КПП - на прогретом двигателе толчки после остановки, а/м также 2016 г.в. Дилер проблемы в этом не видит.
Также обращался с этой проблемой . Как мне сказали в ОД, в последней серии рестайлинговых машин 1-го поколения в коробке включена такая хрень как "автонейтраль" . Она размыкает двигатель и коробку ( если примитивно выражаться). Это служит ради "экономии топлива" ( опять же со слов ОД) . Т.к. коробка адаптивная, то эта хрень то включается , то нет. Видимо как мозши коробочные решат=) В ручном режиме и S толчков нет,
т к коробка не размыкается. Сам тоже сначала не мог понять , что за фигня такая , потому что люди, кто владел ранними машинами ( и тоже рестайлинг), такого поведения за коробкой не замечали. Вот такие дела... Придумали сомнительное "улучшение" и отключить нельзя .=(

Добавлено через 39 секунд
Если не прав, или кто-то владеет альтернативной информацией, то поправьте.

Добавлено через 3 минуты
Подскажите, что-то изменилось в поведении авто с другой прошивкой? У меня такая же беда с КПП - на прогретом двигателе толчки после остановки, а/м также 2016 г.в. Дилер проблемы в этом не видит.
также сменил кодировку на 08520 ( изначально 0328 была). коробка стала лучше переключаться
 
Последнее редактирование:

Timur123

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180hp
Как мне сказали в ОД, в последней серии рестайлинговых машин 1-го поколения в коробке включена такая хрень как "автонейтраль" . Она размыкает двигатель и коробку (если примитивно выражаться). Это служит ради "экономии топлива" ( опять же со слов ОД) .
Да если бы она размыкала плавно, то и вопросов бы к ней не было. А то эти толчки в пробках несколько раздражают. Заметил, что это размыкание на полупрогретом двигателе происходит как раз таки плавно (заметно по постепенному уменьшению вибрации КПП при нажатом тормозе). Но стоит двигателю основательно прогреться, авто начинает толкаться.
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD
У меня аналогично ведет себя . После 100 градусов (t масла на приборке) сильнее проявляется. Не знаю что тут сказать. Забить, не обращать внимание и ездить. Было бы здорово конечно , отключить эту " опцию". Но как ? Не так много людей, кто обращает внимание на это. По пальцам одной руки можно пересчитать. Больше жаловаться в ОД на это надо . Может услышат на заводе и прошивку обновят АКПП и отключат эту фигню. А может и положат на это дело, коробка-то эта наверно на покой уже ушла вместе с первым поколением тигуанов=)

Добавлено через 2 минуты
на полупрогретом двигателе происходит как раз таки плавно (заметно по постепенному уменьшению вибрации КПП при нажатом тормозе). Но стоит двигателю основательно прогреться, авто начинает толкаться
ОД диагностику не предлагал сделать по данной проблеме ?
 
Последнее редактирование:

Timur123

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180hp
Nikolay178, у Вас дизель или бензин?
А то как же, предлагал. Взял несколько тысяч и сказал, что проблем с КПП нет. Протокол проверки предоставить отказался, дескать только через руководство. Я уже для себя решил,что подам письменную претензию ближе к зиме (в холода сильнее толкается). С формулировкой "просьба подтвердить, что обозначенные особенности являются нормой для Тигуана", посмотрим на ответ :)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Если дилер говорит о том режиме, о котором я думаю - то он для дизельных коробок...
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У меня дизель... Не буду на память оперировать цифрами...назовем прошивки 1,2,3. Изначально, моя кпп имела прошивку 1, потом появилась 2. Разницы между 1и2 особой не заметил. Году в 16м появилась прошивка 3. На ней ГТР блокируется на 3-й передаче. Т.е. при движении накатом с 40 км ГТР размыкается (типа нейтраль). Думаю это имеют ввиду оффы...
Но эти прошивки не подходят на бензин кпп...
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD
В нашем случае (бензин) ГТР в последней прошивке размыкается на первой передаче во время стоянки, а раньше он был замкнут. Так получается?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Так получается?
Откройте сервисную книжку. На первой странице стикер с информацией о машине. Слева поцентру под надписью 5N2ХХХХ три латинских буквы, напишите их.
 
Сверху Снизу