Толчки в АКПП

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Кстати по замене масла в акпп приехал к дилеру в финляндии. Посмотрели по программе моя коробка не обслуживается. То есть ни масло ни еще чего то в ней не меняется, а просто меняется вся коробка. :) как мило))
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
У меня проблема следующего характера!.
Трогаюсь с места со светофора, машина начинает разгон (толчок на 2-й был и есть и он меня не беспокоит, потому что был со дня покупки) и потом жду переключения со 2-й на 3-ю. И в этот момент проиходит какая то задержка, машина как будто замирает, а потом следует удар и включение следующей передачи. и такое происходит на всех передачах (чаще всего на 2-3, 3-4,). что это такое??? кто подскажет? я конечно же был у ОД, мне сказали: "а что вы хотите? машина то уже не новая, она не будет себя всегда одинаково вести"
Классно ОД ведет себя? правда записал меня на диагностику в понедельник 21-го мая.
Причем как то стараюсь беречь машину, чаще всего стиль вождения "едем по правилам и не нарушаем"

Добавлено через 1 минуту
дполню пробег 63000 км, машине нет 2-лет

Больше всего это похоже на износ фрикционных дисков. Вторая причина - закисление контактных площадок в коробке. К дилеру ходить без пользы, нужно к толковым спецам по коробке. Имейте в виду - у дилеров таких не будет.

Добавлено через 2 минуты
Кстати по замене масла в акпп приехал к дилеру в финляндии. Посмотрели по программе моя коробка не обслуживается. То есть ни масло ни еще чего то в ней не меняется, а просто меняется вся коробка. :) как мило))

Насчет замены коробки это бред какой-то, но есть коробки, в которых масло и правда не меняется никогда. Ведь это и не масло - это жидкость повышающая трение, а не понижающая как моторное масло.
 
Последнее редактирование:

lordnicon

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan TDI
kNmpa Таже проблема с коробкой что и у Вас. Машина TDI 2012 года...толчки происходят при понижении передач (АКПП).....то неболшие то сильные тьо средние очень нервирует....неоднократн ездил к диллеру, ВСЕ как у всех.....У вас все хорошо...ну вот жетолчки....где??ничего не чуствую.....и в этом духе.....Еслчи не смогу решить проблему буду думать о продаже авто......очень раздрожают толчки!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
lordnicon, советую купить след авто на МКПП)))

Добавлено через 2 минуты
kNmpa, менял на своем старом Тиге масло в коробе на 75 т.км. у частников. Сейчас пробег 92, полет нормальный
 
Последнее редактирование:

lordnicon

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan TDI
lordnicon, советую купить след авто на МКПП)))

Добавлено через 2 минуты
kNmpa, менял на своем старом Тиге масло в коробе на 75 т.км. у частников. Сейчас пробег 92, полет нормальный

Это и планирую сделать! НО пока незнаю как тут проблему решить!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Об этой проблеме же писали и объясняли. Дёрганье - расплата за экономичность. Есть прошивка мозгов, устраняющая дёрганье и повышающая расход. У меня дергалось только на обкатке зимой. Сейчас проблема практически ушла.
 

lordnicon

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan TDI
У меня 7000км пробега! Думаю обкатка прошла! Я согласен на такау прошивку пусть будет больше расход но ОД говорит нет пршивок.....я купить готов только где у кого?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Здесь выкладывали номер, с которым надо идти к диллеру. Почитайте
 

lordnicon

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan TDI
всю тему с начала пролистал специально.....если знаешь где дай ссылку буду признателен! или страницу!
 

lordnicon

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan TDI
Там вопрос про не рестайлинговую модель!
Там про рывок 3-2....тут у меня порядок у меня проблема 5-4 4-3....
 
Последнее редактирование:

lordnicon

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan TDI
Конечно попробую но мне кажется что там совсем другая проблема.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Народ, я конечно не оригинален, но возможно ли это что у нас вроде как гидротрансформатор со сцеплением и при накате уже работает только сцепление. Может кто поправит и дополнит?
 

reanimator89

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI 6АКПП 4х4 белый 2012

вофка

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
У меня тигуан первая машина с АКПП, пробег 4500, как вообще понять если эти толчки или нет, и нужно ли вообще этим заморачиваться.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
У меня тигуан первая машина с АКПП, пробег 4500, как вообще понять если эти толчки или нет, и нужно ли вообще этим заморачиваться.
если бы у тебя были толки, то ты бы такие вопросы не задавал, так что не заморачивайся
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Rinat: дайте человеку найти себе проблему, а то у всех чего то происходит а у него ничего, НЕПОРЯДОК. У меня первому тигуану три года и никаких толчков и надеюсь не будет на втором.
 

Ilya71

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
B6 2.0FSI AT, Tig 2.0TDI AT
Добрый день.
Увидел знакомую тему. Только что решал подобную проблему на пассате B6. Стандартная неисправность автоматических коробок aйсин 09G-09M итд. При появлении рывков и толчков при переключении приходится менять гидроблок (блок клапанов) АКПП. Лечится только заменой на новый, бюджет 50-60 т.р, ремонтные не рекомендую. Рекомендации земены масла в этих коробках каждые 40 ткм. Всем удачи.
 
Сверху Снизу