Тонировка

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Интересно какой пленкой капот клеил
Как обстоит дело с выцветанием со временем и после снятия ее не будет ли капот двух оттенков?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Капот, похоже, наполовину?
А стекла начали смотреться, как на спорте издалека. Там родная тонировка очень хороша.
Фары бронировал, что ли ??? Говорят, при нагреве стекло может треснуть...
Озвучь у кого и цены, интересно.
Затягивал все целиком и капот и крылья, и бампер с фарами.Там на фотках просто кажется что полоса на копоте, его клеили за день до этого а тут он просто пыль вытер до этого места смотрел как пленка высохла или нет. Поэтому кажется что на половину, на самом деле капот затянут полностью. Не думаю что выцветет и выгорит, она же прозрачная, со стороны абсолютно не заметно что вообще пленка на машине, от остальных деталей вообще никак пока не отличается, что будет со временем посмотрим. Она кстати мне сказали полируется даже эта пленка. По поводу фар - нагреваться ни чего не будет у меня ксенон стоит, если только туманки но я ими почти не пользуюсь, если треснут сменю по страховке. По поводу цен - тут озвучивать не буду, делал знакомый у меня в гараже поэтому кому нужно могу ответить в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
А интересно , есть такая тонировка чтобы в районе зеркал заднего вида была она очень слабая, а дальше все темнее и темнее. Типа градиент. А задние двери однотонные. Будет не так заметно и достаточно практично.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А интересно , есть такая тонировка чтобы в районе зеркал заднего вида была она очень слабая, а дальше все темнее и темнее. Типа градиент. А задние двери однотонные. Будет не так заметно и достаточно практично.
Имхо будет не удобно. (попробуй посмотреть "на мир" в темных очках с градиентом), клей такую, которая нравится, через хорошую пленку все будет видно ок.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
А хорошая это какая? Была на старой Люмар вроде.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А хорошая это какая? Была на старой Люмар вроде.
не хочу советовать перечитать тему с первой страницы, но названия пленок упоминались не раз (были и фотки)
ЗЫ. также можно спросить у Юлии:)
 

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
Подскажите плиз, на днях планирую ехать тонироваться в Юнион. Они рекомендуют плёнку 3M. На неё и гарантия больше и по их словам она лучше Люмара, так ли это? Просто изначально планировал использовать именно Люмар, он и дешевле и отзывов о ней плохих не слышал.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Прочитал сейчас на "Автомаил" статью о том что за тонировку уже начали сажать. Прицидент в ЯНАО(ямал), за чрезмерную тонировку дали 2 суток ареста(могут до 15).Вот так то.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Классная тонировка! http://file.qip.ru/video/x78RZL6A/3142fedd_4.html
интересно, она не одноразовая?
А вот что происходит в Татарстане http://file.qip.ru/video/WOPz9fwD/c5d99d03_6.html

так это не тонировка, а цветной лист оргстекла, через него плохо видно.
так нормально в татарстане, в переди планеты всей! а правильно делают, зачем тонировать перед? бывает едет нехороший человек, подрезает, козлит на дороге, а хочется ведь в его честные, добрые глаза посмотреть, ан нет наглухо тонированный! :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
в свете последних событий о принятии закона о тонировке...
тонировка в цвет машины,с переходом которая: видел с переходом в полностью прозрачную пленку,вот интересно как к такому повороту гайцы отнесутся...уж все лучше чем полу...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
"с переходом" чаще останавливают. она не как у всех и больше в глаза бросается.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
как раз тонировки с переходом,после того как чел перед растонировал смотрятся просто:at:. Сегодня купили шторку(боковую),на рабочем авто поэкспериментировать хотим.
ПиСи: Слышал что уже есть специальные,по форме передних боковых,но похоже об этом знают всего несколько человек:D.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Блин а у нас уже подготовительные мероприятия ГАЙцы потихоничку проводят...видимо будет все очень организованно "терроризированно" к 23 сентября, а как пополнится бюджет ухххххх, а никто не слышал говорят есть тонировка которая управляется эл. током.. щелк выключатель - затонированно, щелк...а там рожища водителя довольная улыбается и моргает глазками.....
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
а никто не слышал говорят есть тонировка которая управляется эл. током.. щелк выключатель - затонированно, щелк...а там рожища водителя довольная улыбается и моргает глазками.....

это не тонировка как токовая. Это стекло хитрое, по моему , мож и ошибаюсь, электрохимическое что-ли. НО дорогущее это факт! А так бы супер поставить такие стекла:ay: :D
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
хочу электрохромную тонировку!!!! не могу найти, только на нормальные окна и майбахи. ))))

если кто знает, где можно заказать или купить на тигу. отпишитесь плиз.


P.S> в посте выше некоторые ссылки не работают.
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
про сканил тему насчет электрохрома, обещают наладить производство...

НО

через год- полтора.

предлагают поставить стекла, которые имеют 2 положения: матовое и прозрачное.

НО, только на боковые, т.к. при отключении питания, стекло становиться матовым и через него не видно.


Если кто что найдет из свежего, про электрохром пишите.)))
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Повышение штрафов - путь к техническому прогрессу :mad: , народ у нас широкой души и задумок. :mad: .. а реально думаю годика два и умны головы пробьют эту темку типа общедоступной тонировки с управлением...классс "дорогая а теперь влючим посреди города затемнение стекол и ..."
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
страник, Твои слова да...
Segey, Тоже бы не отказался, весь вопрос в цене.
 
Сверху Снизу