Тонировка

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
за матовую, что есть сейчас просят 60-80 тысяч, за м^2.

т.е. если машина крупная 2 боковых стекла могут выйти 120-160 штук, не фига себе тонировочка!!!!

на тигу можно в принципе в 80 если аккуратно разрезать, мне кажется должно хватитьи метра, но все равно дорого, за эти деньги можно вебасто поставить доп сигналкой, причем очень классной или всю машину пленкой обклеить в 4 слоя)))))))
 

Даниил ГК

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Добрый день, Уважаемые форумчане!

Я проживаю на территории Гонг-Конга и свободно-экономической зоны г.Шэньчжень (КНР) и занимаюсь бизнесом с КНР, СНГ, ЕС.
В данный момент занимаюсь поиском партнера для организации полного цикла данного проекта по регулируемой тонировке. А именно интересуют компании которые будут реализовывать товар, через сервисную сеть.

Есть такая технология как Smart-glass (http://ru.wikipedia.org/wiki/Смарт-стекло).
Я же запускаю проект по реализации той самой пленки, которая используется в данной технологии. Эта пленка используется в основе триплекса.
В выключенном состоянии, стекло имеет непрозрачный белый матовый цвет, что создает дополнительный плюс к безопасности авто. При подаче напряжения на стекло, оно становиться прозрачным на столько, на сколько Вы пожелаете, повернув в любой момент переключатель, изменив напряжение.
Затемнение производится МГНОВЕННО в любом желаемом диапазоне, в зависимости от подаваемого на пленку напряжения!
Также можно создать ступенчатый вид переключения прозрачности.
Существует два вида плёнки:
1.Плёнка самоклеющаяся. Наклеивается очень просто, снимается слой простой пленки с клеящейся поверхности и наносится на стекло, края аккуратно проклеиваются прозрачным герметиком.
2. Второй вид пленки существенно дешевле (ТРИПЛЕКС). Её необходимо наклеивать на стекло под действием температуры (110 градусов !не больше!) Также при наклеивании данного вида необходимо использовать клеящую основу (типо EVA). Данный тип плёнки оптимален для решения офисных зданий, перегородок, кабин и т.д.

Размер может быть любой, но максимальный 980*3000 или 1200*3000
С Уважением,
Даниил


http://s004.radikal.ru/i208/1009/4f/3c1d040c517f.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1009/5d/26ed2ac65fc6.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1009/61/7f39cd4bc5f6.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1009/09/002a3ae63067.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1009/e5/acce55ef8077.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1009/14/013df812f0cc.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1009/51/b188cf886fba.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1009/bf/047caf3e4a49.jpg
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Даниил ГК, Как я понял, стекло с этой пленкой не прозрачное? Весь кайф то хотелось иметь в том , что-бы степень затемнения менять при езде. Не знаю как в СЭЗ г.Шэньчжень, но в Росси гаишники начали доставать за тонировку, да и "слуги народа" тоже планируют ужесточить наказание. А так едешь-кайфуешь, остановили- нажал кнопочку,и нет тонировки.
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
там тоже самое, НО если питание пропадет, все 100% не пропускаемость))) и придеться с открытыми стеклышками ездить.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А прикольная пленка, мне нравится. Правда, тут речь о поиске компаний, которые будут реализовывать. Пока это до конечного пользователя дойдет
 

Даниил ГК

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Даниил ГК, Как я понял, стекло с этой пленкой не прозрачное? Весь кайф то хотелось иметь в том , что-бы степень затемнения менять при езде. Не знаю как в СЭЗ г.Шэньчжень, но в Росси гаишники начали доставать за тонировку, да и "слуги народа" тоже планируют ужесточить наказание. А так едешь-кайфуешь, остановили- нажал кнопочку,и нет тонировки.

Господа, я это все прекрасно понимаю и предлагаю как раз то вариант "едешь-кайфуешь, остановили- нажал кнопочку,и нет тонировки"!
Суть в наличии в салоне регулятора напряжения. При выключенном двигателе или повернутом регуляторе на "цифру 0" стекло не прозрачно! Это дополнительный плюс к безопасности, парковке. А при желании, в любой момент, Вы плавно поворачиваете регулятор и плавно меняется прозрачность стекла. Установили среднюю прозрачность, едите, все видите, солнце не мешает. Но когда возникла необходимость полной прозрачности (гаишники, ночь, плохое освещение и т.д.) - повернули регулятор на максимум и через 0.03 секунды стекло прозрачно! Вот суть, так сказать простым языком!

Добавлено через 3 минуты
А прикольная пленка, мне нравится. Правда, тут речь о поиске компаний, которые будут реализовывать. Пока это до конечного пользователя дойдет

Поиск компании это основная задача для полноценной работы проекта!
Но также можно организовать отправку данной пленки в минимальных объемах - минус такой работы высокая стоимость, т.к. при большом объеме стоимость пленки кардинально меняется - азиатская модель бизнеса. Поэтому я бы хотел наладить полный цикл.
Но при Вашем желании, почему бы и нет... :)
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Даниил ГК, Просто на фотках немного не понятно, как будто стекло матовое. То есть по сравнению с обычной тонировочной пленкой это как ? То же самое , прозрачность какова? Например я затонирован впереди 20-кой, меня все устраивает и ночью в том числе.

Добавлено через 1 минуту
Karbofos, Было бы предложение. Думаю спрос будет отличный при условии гуманного ценника.
 
Последнее редактирование:

Линкольн

Заблокирован
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Тоже хочу тонировку на свой Тиг, только не могу с женой совладать, она категорически против, мол опасно это, как отговорить ее? Очень надоела уже, а тонировку хочу
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Тоже хочу тонировку на свой Тиг, только не могу с женой совладать, она категорически против, мол опасно это, как отговорить ее? Очень надоела уже, а тонировку хочу

Если жена надоела, найди другую:D . А реально можно привести пример того , что тонированные авто намного реже подвергаются грабежу на светофорах(х.з. кто там сидит?), стекло не осыпется при разбитии( авария,не дай Бог, камень из-под колеса Камаза,и проч.), авто меньше греется на солнце, не выгорает обшивка, сумку не видно оставленную в машине, опять же сексом можно заняться на Красной площади:D :D :D :ay:
 

Mag

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Если жена надоела, сексом можно заняться на Красной площади:D :D :D :ay:

На Красной площади в машине с тонированными стеклами сексом заниматься опасно - расстреляют сразу. А с прозрачными - дадут сначала кончить.
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
... опасно - расстреляют сразу.
:D :D :D


еще вариант... можно из окна, в щелку, жевачку на стекло выбрасывать и тут же закрывать :p :p :p

опять же не видно, кто едет.

и попробуй по степени тонированности сойтись, типа послабее, все же видно и т.д.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Тоже хочу тонировку на свой Тиг, только не могу с женой совладать, она категорически против, мол опасно это, как отговорить ее? Очень надоела уже, а тонировку хочу
Так тонируй как положено, только задние, и сумку сзади можно оставлять, и .... многое другое делать.:D
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
С 23.09 штраф 500 рублей

Ну что, господа, завтра вступают поправки в КоАП , которые увеличивают штраф за тонировку до 500 рубликов. Кто что думает по этому поводу? Сам лично пока спешить сдирать пленку не буду. Может волна пройдет и успокоется все это? А может на этой волне и с членовозов снимут тонировку ?:D
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Ну что, господа, завтра вступают поправки в КоАП , которые увеличивают штраф за тонировку до 500 рубликов. Кто что думает по этому поводу? Сам лично пока спешить сдирать пленку не буду. Может волна пройдет и успокоется все это? А может на этой волне и с членовозов снимут тонировку ?:D
Членовозам-то ничего не снимут..))
Спешить сдирать тонировку конечно не стоит.. Но после второго-третьего штрафа наверное придется..
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Думаю так же.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Обе машины тонированы "по госту", одна 15шкой, другая 5ой. Внешний вид конечно не тот, да и видеть тонированных по кругу (особенно сотрудников) противно. Считаю, что запрет тонировки передних стекол - бред и ничем кроме как прихотью законотворцев не обоснован, НО если уж есть такой "закон", то должен соблюдаться и уж тем более теми кто эту тонировку заставляет снимать.
ЗЫ. Через 5ку ночью видно плохо, но если тонировать только задние, то 15шки мало имхо.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А я пленку снял :(..... У нас сейчас настоящая облава на пленку! Каждый день еду через мост и наблюдаю как гайцы останавливают тонированные и с открытыми передними окнами :)))). После остановки у нас выписывают штраф и постановление о снятии тонировки в течении 1-го дня, если повторно останавливают с тонировкой, то пробивают по базе, и если ты из числа тех кому было выписано предписание на снятие пленки - ведут к судье, а оттуда сажают на пару-тройку суток (а могут и на 15.......).
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Им (гаишникам) еще надо приборы контроля прикупить прежде чем наказывать, да на своих машинах её убрать (личным, так сказать примером показать).
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
У нас сейчас настоящая облава на пленку! Каждый день еду через мост и наблюдаю как гайцы останавливают тонированные и с открытыми передними окнами :)))).
Это где такой кошмар?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Им (гаишникам) еще надо приборы контроля прикупить прежде чем наказывать, да на своих машинах её убрать (личным, так сказать примером показать).
приборы есть, может не много, но даже одного на район вполне хватит, если с рвением да в 3 смены :) А на личном транспорте ее никто убирать не будет. Зачем? :confused:
Это где такой кошмар?
Присоединяюсь, где пополняют бюджет с первых так сказать дней?
 
Сверху Снизу