Тонировка

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Дак вот сам хочу узнать как она в деле,может кто сталкивался
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Невздумай........ невидно нихрена! налепи нормальную какую осилиш по зрению и ездий! зимой нетронут паумалчянию в -3 уже прибор неработает -проверено лично с момента выхода *закона*....... в дождь тоже небудут..... а так заранее окна открывай перед масовым скаплением дорожных попрошаек и ехай с улыбкой на лице типа воздухом дышыш-заставить тебя поднять стекла -неимееют права! см. коап. ну и по зеркалам чяще таращись штоб в пробке непривязались...... 500 рэ это твой пропуск далее навсякий случяй держи подкозырьком ибо здачи и них небыает. а номера щяс ужэ запрещено снимать за тонер...... както так......

удачи.....

жэлательно родной амеровский угольный люмар клей......неубиенная пленка с 90х только ее юзаю
За родной язык обидно...
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
у меня муки творчества... тонировать надо (машин черный), но как же мне не нравятся эти полусферные тонировки , зад темный, перед не тонированный - половинчато как-то, не оч красиво.... вот теперь мучаюсь, как бы сделать так, чтоб эта самая половинная тонировка жутким прыжком прям в глаза не кидалась... (передние стекла тонировать не буду)..может не самой темной тонировать... в общем не знаю... мучаюсь
есть идея сделать на боковые стекла арт тонировку, не запрещен у нас арт на задних боковых?
art-tonirovanie-foto-6.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
GOLDY, задние боковые хоть фанерой, но не зеркальной.
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
про зеркалку я знаю.. но вот рисунки (арт на темном) - я не знаю чем делают , хочу боковые задние стекла заартить :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Рисунки мона.
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Когда я себе делал тонировку, меня в самой конторе где делал, отговорили. Сказали, что ненадолго, плюс идет искажение, вообщем колхоз, хотя очень был настроен сделать.
У меня на СС съемная (так называемая силиконовая) стоит уже полтора года. Три раза снимал-ставил. Искажение она дает в течение максимум недели после установки, пока полностью не испарится влага. Совсем недавно появилась "гелевая", она намного превосходит по свойствам силиконовую, но дороже в два раза. Пока она мало где есть, все что я нашел - либо доставка почтой из Владивостока, либо в Саратове установочный центр. Чуть позже выложу фото силиконовой съемной, на которую тут ругаются.

Добавлено через 58 минут
Общий план: спереди съемная силиконовая 5-ка, сзади обычная люмаровская 5-ка

Ближе

Вид изнутри
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
зачот!!! еще и шторки повести, что бы вообще из за вас ни чего не было видно.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
вчера видел иномарку затонированную в хлам, а лобовое с фиолетовым отблеском, как оно гаишников проезжает не понятно, не понятна и маниакальное стремление спрятаться от окружающих, у нас в городе вообще не жарко и от солнца защита не нужна

Добавлено через 2 минуты
У меня на СС съемная (так называемая силиконовая) стоит уже полтора года. Три раза снимал-ставил. Искажение она дает в течение максимум недели после установки, пока полностью не испарится влага. Совсем недавно появилась "гелевая", она намного превосходит по свойствам силиконовую, но дороже в два раза. Пока она мало где есть, все что я нашел - либо доставка почтой из Владивостока, либо в Саратове установочный центр. Чуть позже выложу фото силиконовой съемной, на которую тут ругаются.

Попробуй вечером когда солнце сядет сними через тонировку и с улицы
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Искажение она дает в течение максимум недели после установки
Фигасе "максимум" ))) А на лобовое можно с искажением? А чо, гаишники остановят - снял, потом искажение неделю )))))
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Попробуй вечером когда солнце сядет сними через тонировку и с улицы
Что это изменит? И так прекрасно видно, что она не мутная и для водителя с нормальным зрением трудностей при управлении автомобилем она не создаст. А тем кто пытается оправдать свои страхи перед гаи/мнимую опасность для окружающих никакие доводы не указ. Собственно фотографии размещены для того, чтобы показать внешнюю неотличимость обычной пленки и от съемной, а также отсутствие мутности у последней, и ни в коем случае не являются агитматериалом по обклеиванию стекол.

Добавлено через 3 минуты
Фигасе "максимум" ))) А на лобовое можно с искажением? А чо, гаишники остановят - снял, потом искажение неделю )))))
Я снимал только когда ездил в Чечню и Дагестан. В Москве 2 раза за все время придирались (500 р). Максимум это значит, что в холодное время года процесс действительно может занять до недели, ну а летом в жару за день-два мутность уходит
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
pokupaykin,
а вы не задавали себе вопрос, почему вообще была запрещена тонировка? неа?
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
pokupaykin,
а вы не задавали себе вопрос, почему вообще была запрещена тонировка? неа?
Какая вам разница, какие вопросы я себе задавал? Пока мне нравится ездить с тонировкой - я буду ездить. Успокойтесь уже с агитацией против тонировки, каждому свое.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
я тоже против глухой тонировки передних стекол.
Сейчас это уже смотрится, как "колхоз", имхо.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
мне на колхозников и совхозников вообще плевать. то, что через их тонировку мне не хрена не видно, для человеков видима не довод
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что это изменит? И так прекрасно видно, что она не мутная и для водителя с нормальным зрением трудностей при управлении автомобилем она не создаст.

То что на солнце видимость через пятерку хорошая а в темное время уже ничего не видно.
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
То что на солнце видимость через пятерку хорошая а в темное время уже ничего не видно.
Вы мне будете рассказывать что и в какое время видно через МОЮ тонировку? Очень громкое заявление, которое не имеет ничего общего с действительностью. Приезжайте - прокачу, посмотрите, поймете что ошибались. Хотя, давайте так. Сегодня, если получится, сделаю фотки в ночное время/вечером из тигуана (там нет тонировки) и из СС. Сравним, посмотрим.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
на Jette (американке) стояла амерская тонировка.
через неделю ободрал и отмыл передние стекла (нехрена не видно в пасмурную погоду и темное время суток). с ОГРОМНЫМ удовольствием ободрал бы и заднее стекло, но там под пленкой проходит обогрев стекла. на задних дверях оставил. полупонт))). просто пленка отходила ОЧЕНЬ плохо. ули, Калифорния)))
в современных автомобилях ставят стекла которые изначально отсекают большую часть УФ.
все остальное понты.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вы мне будете рассказывать что и в какое время видно через МОЮ тонировку? Очень громкое заявление, которое не имеет ничего общего с действительностью. Приезжайте - прокачу, посмотрите, поймете что ошибались. Хотя, давайте так. Сегодня, если получится, сделаю фотки в ночное время/вечером из тигуана (там нет тонировки) и из СС. Сравним, посмотрим.

Чем же это оно громкое? Вы один только с тонировкой ездите остальные в глаза тонировку не видели люмаровскую по вашему....? Люмар хорошая пленка но в темное время через нее уже плохо видно как и через любую тонировку, тем более если место не освещено толком.

И фото надо делать в одинаковых условиях - фоткаете изнутри через тонировку переднего и заднего стекла, тут же опускаете стекло и делает второе фото уже без тонировки что бы почувствовать разницу в видимости.
 
Сверху Снизу