Тонировка

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
pokupaykin, они просто завидуют. Я сам катаюсь без тонировки только потому сто на моей машине еще катается жена за рулем, как она сказала: снимай, т.к. Я рулиться с мусарами из-за тонера не желаю.

Сам посматриваю в сторону съемного тонера.


Отправлено из снегов Ямала
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Чем же это оно громкое? Вы один только с тонировкой ездите остальные в глаза тонировку не видели люмаровскую по вашему....?
Причем здесь вообще люмар, если он стоит сзади, а на фотке изнутри -переднее стекло со съемной силиконовой тонировкой, через которое, как вы утверждаете, "ничего не видно" в темное время. Громкое ваше заявление тем, что при отсутствии фактов (в данном случае фотографий в темное время суток) вы заявили, что "ничего не видно".

Добавлено через 4 минуты
pokupaykin, они просто завидуют. Я сам катаюсь без тонировки только потому сто на моей машине еще катается жена за рулем, как она сказала: снимай, т.к. Я рулиться с мусарами из-за тонера не желаю.

Сам посматриваю в сторону съемного тонера.


Отправлено из снегов Ямала
Я на каком-то форуме опрос видел касательно тонировки. Так вот, процентов 70 хотят обклеиться, если разрешат, процентам 10-15 по боку, остальные противники. Насчет зависти вы зря написали, щас вас слюной забрызгают "законопослушные":)
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Причем здесь вообще люмар, если он стоит сзади, а на фотке изнутри -переднее стекло со съемной силиконовой тонировкой, через которое, как вы утверждаете, "ничего не видно" в темное время. Громкое ваше заявление тем, что при отсутствии фактов (в данном случае фотографий в темное время суток) вы заявили, что "ничего не видно".

Да. С окраины мы. Дикие люди. )))
Вы лучше скажите, что вам дает тонировка?
По поводу "законопослушности" - это ваш протест?))))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я с радостью отодрал боковую пленку. Иначе в солнечных очках вообще не возможно было ездить. да и вечером/ночью приборка сильно бликовала в боковом стекле. При этом у меня была всего лишь 15-ка
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Да. С окраины мы. Дикие люди. )))
Вы лучше скажите, что вам дает тонировка?
По поводу "законопослушности" - это ваш протест?))))
1. Моя "деятельность" связана с периодическими перевозками денег - мне спокойней, когда не знают сколько человек в машине.
2. Мне не нравится, когда на парковке в ашане мне заглядывают в салон.
3. На мой субъективный взгляд, машина смотрится приятнее (для меня по крайней мере).
4. Мне не нравится, когда печет левую сторону лица во время движения.
5. Меня раздражают люди, которые пялятся в пробке.
6. Тонировка создает некую "интимность" в салоне, дает ощущение личного пространства.
7. Я не считаю, что тонировка влияет в худшую сторону на безопасность движения (говорю про себя, про слабых на глаза не скажу).

Добавлено через 15 минут
По поводу "законопослушности" - это ваш протест?))))
По поводу законопослушности: я бы мог еще послушать мнение человека, который никогда не нарушает пдд, но боюсь у всех, кто отписался против тонировки - рыльце-то в пушку, и я сомневаюсь глубоко и сильно, что эти самые противники едут 40, где написано 40, всегда подают сигнал поворотником перед началом движения, всегда пристегиваются и еще массу чего из ПДД не соблюдают. Так вот почему вы считаете (это к агитаторам за прозрачные стекла), что можно нарушать только определенные пункты пдд, это, типа, делают все, а какие-то нельзя (тонировка, например). Будьте честны прежде всего перед собой, не надо тут никого жизни учить и говорить, что хорошо, а что плохо. Вы для себя выберите сначала - либо нарушать, либо нет, а то привыкли к позиции "и нам и вам" - "здесь я поеду 79 вместо 60-ти, штрафа нет, нормально, ой гляди, люсь, тонированный едет, совсем ох...рел"
 
Последнее редактирование:

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Я езжу без тонера, но хотел бы поставить.
По причинам: 3, 4, 6, 7 из списка приведенного pokupaykin.
4 пункт для меня самый важный и напрягающий. Я вообще не люблю очки и уж тем более не одену спорт вариант прилегающий к лицу. А в авиаторах, слепит слева!

Не ставлю съемную только потому, что не имею опыта бодания с гайцами + нет правильной визитки в документах ))) и потому не рискую.
Можно было бы сетки, но ночью через них вообще ничего не видно.

Эх, 20-чку бы на передние боковые и все было бы круто )))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
лично я бы ограничил тонирование авто возрастными рамками водителей. многие вопросы бы просто отпали.
по поводу законопослушность - ......
да собственно и так все ясно)
 

Мишаня78

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
279
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тиг S&S
лично я бы ограничил тонирование авто возрастными рамками водителей
а лично я бы ввёл дополнительный повышающий коэффициент в страховку, для затонированных, и убрал бы тонировку из перечня нарушений ПДД.. сам долго ездил на затонированной машине (кроме лобаша), чувствовал себя очень комфортно и зимой и летои, и днём и ночью..
моё мнение такое: не нравится-не тонируй, нравится - тонируй и доплачивай к страховке
кому плохо видно, купите себе очки
тоже самое касается тонировки задних фонарей, сразу оговорюсь, не краской, а спец плёнкой, которая уменьшает яркость света всего на 5%, куда больше народу ездит с грязными фонарями, через которые реально не видно габаритов и стопарей
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
way, могу сказать, что давало мне. Предыдущий ЛанцХ был у меня тонирован вкруговую, задняя полусфера "пятеркой", передние - "пятнашкой". Работал тогда в поликлинике МВД, поэтому проблем с ГАИ не было... Разница в температуре в салоне в нашем климате - существенная, что автоматически приводит к экономии топлива. ИМХО.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Извечный спор))
Кому жарко и против - атермалка!
Не жарко и против - все ок).
Нравится тонировка, ничего не смущает и не мешает, готов к санкциям - флаг в руки).
Никаких проблем не вижу...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
лично я бы ограничил тонирование авто возрастными рамками водителей. многие вопросы бы просто отпали


Какие многие?? Можно в 40 лет права получить и любить "полумрак"))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Извечный спор))
Кому жарко и против - атермалка!
Не жарко и против - все ок).
Нравится тонировка, ничего не смущает и не мешает, готов к санкциям - флаг в руки).
Никаких проблем не вижу...

Ствол виновником дтп из-за тонировки- 5 кратное увеличение страховки)

Написано с телефона
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
way, могу сказать, что давало мне. Предыдущий ЛанцХ был у меня тонирован вкруговую, задняя полусфера "пятеркой", передние - "пятнашкой". Работал тогда в поликлинике МВД, поэтому проблем с ГАИ не было... Разница в температуре в салоне в нашем климате - существенная, что автоматически приводит к экономии топлива. ИМХО.

Атермалка в разы эффективнее даже 5ки...

Написано с телефона
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Ствол виновником дтп из-за тонировки- 5 кратное увеличение страховки)

Написано с телефона


А как доказывать будешь, гражданин начальник?)

Лучше сразу! Приверженец темноты - в 3 раза больше за ОСАГО...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А как доказывать будешь, гражданин начальник?)

Лучше сразу! Приверженец темноты - в 3 раза больше за ОСАГО...

А это будет сразу доказательством вины))

Написано с телефона
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
По мне так разрешили бы тонировать хотя бы 50 %, приятнее бы ездить стало. И не пришлось бы кроить со съемкой, шторками и прочей лабудой. Сам езжу с 10 на задних, солнце конкретно бесит когда сбоку светит
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Пока мне нравится ездить с тонировкой - я буду ездить.
классный аргумент из разряда "мне нравятся ездить с синими габаритками - я буду с ними ездить"

Я на каком-то форуме опрос видел касательно тонировки. Так вот, процентов 70 хотят обклеиться

и что это значит? только то, что 70% этого форума колхозников или пацанов-тазоводов


я бы мог еще послушать мнение человека, который никогда не нарушает пдд, но боюсь у всех, кто отписался против тонировки - рыльце-то в пушку, и я сомневаюсь глубоко и сильно, что эти самые противники едут 40, где написано 40, всегда подают сигнал поворотником перед началом движения, всегда пристегиваются

ага, едешь так, смотришь кто-то поворотник не включил, и думаешь "а я че особенный что-ли, давай я затонируюсь"

Добавлено через 12 минут
Меня раздражают люди, которые пялятся в пробке.

когда по улице ходишь пешком, наверно тоже раздражаешься?

Я не считаю, что тонировка влияет в худшую сторону на безопасность движения
если не видишь суслика, то не значит, что его нет, он есть
 
Последнее редактирование:

Станислав52

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Саров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI REVO Stage 1
Заднюю полусферу затянули 5% а переднюю 80% плюс полосу на лоб! Одно из преимуществ салон стал меньше греться! Материал LLumar
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Станислав52, Есть фото? ЛЛюмар с синим оттенком?
 
Сверху Снизу