Тонировка

fang

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Да, только за счет того, что она плотнее (жестче, если можно так выразиться), то снимается и ставится она гораздо проще и быстрее.

ясно. спасибо. пока что такой вариант меня не устраивает. буду думать про статику, которая вешается без воды и пр.... вот только не нравится мне эффект того что она может съехать или оплавиться на солнце
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Приветствую, земляк)
Эта тему уже превратилась в споры про тонировку. Её даже не чистят, видимо, не переделать уже, можно, как я предложил, создать отдельную тему строго с примерами кто, что, чем, как и за сколько затонировал Тигуан.

Взаимно!ваще не понимаю зачем заходить и писать если не нужна тонировка,так можно любую тему обосрать
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Подскажите пожалуйста, хочу затонировать зад, но меня мучает вопрос, что тонировщики сделают с шелкографией, то ли оставят прозрачную полоску, что точно не устраивает, то ли сошкурят, но её так много, что как-то страшновато, что у них получится, а если будут тонировать поверх нее, то не отойдет ли пленка со временем? Еще вопрос, будут ли тонировщики снимать обшивку? Может кто из Челябинска подсказать где он тонировался и поделиться результатом? Спасибо.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Пленка на шелкографию не клеится, снаружи в месте шелкографии будет видна светлая полоса непроклеенной пленки, мне на прошлой машине не понравилось, обшивка не снимается...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите пожалуйста, хочу затонировать зад, но меня мучает вопрос, что тонировщики сделают с шелкографией, то ли оставят прозрачную полоску, что точно не устраивает, то ли сошкурят, но её так много, что как-то страшновато, что у них получится, а если будут тонировать поверх нее, то не отойдет ли пленка со временем? Еще вопрос, будут ли тонировщики снимать обшивку? Может кто из Челябинска подсказать где он тонировался и поделиться результатом? Спасибо.
Никто ничего уже не снимает, все тонируется сплошняком, полосок никаких не оставляется
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Я на счет этого, не хотелось бы чтобы так сделали
 

Вложения

  • 69cba6c3ede6.jpg
    69cba6c3ede6.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 164
  • d9e7ba424b59.jpg
    d9e7ba424b59.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 148

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Я на счет этого, не хотелось бы чтобы так сделали

интересно что за мастера так сделали? у нас давно так не делают. клеил заднюю полусферу, все получилось чётко, сплошняком все чёрное, даже шелкографии не видно. обшивки дверей снимали при тонировке.
 

JIEIIIKA

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI 4motion
да это же колхоз какой-то, я бы такую работу не принял до тех пор пока не сделали по человечески, на лансере мне переднее левое раз 5 переклеивал горе мастер из-за пузырька со спичечную головку
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
После того, как нового корейца затонировал атермалкой, появилось желание и Тигу сделать то же самое :)
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
А дилеры не тонируют? На гарантию не влияет?
 

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
figaro777, а смысл у них тонироваться за 7 тыс полусферу если это стоит 2 тыс? а сейчас снова можно спередними)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
figaro777, а смысл у них тонироваться за 7 тыс полусферу если это стоит 2 тыс? а сейчас снова можно спередними)

Я и не знал, что такая разница в цене! Тогда, конечно к дилеру не стоит=))

А про передние - это шутка=)?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
до двух лет обязательно надо у дилера, иначе рискуете остаться без гарантии
Не пойму, а как может повлиять на гарантию то, что тонировка не сделана у дилера?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
figaro777,
Lirik, в общем на той неделе вступили поправки в КОАП,(толи в четверг, толи в пятницу) что номера теперь не снимают за чрезмерную тонировку и еще что то, т.к. эта мера потеряла актуальность в связи с поправками от прошлого года когда номера воровали, разрешили просто новые делать..
я уже заметил на дорогах много тонированных машин появляться стало( я из Москвы) вчера только в пробке три подряд стояли затонированные,
так что господа, снова штраф в 500 рублей)) даже по телеку ( москва 24 говорили) , записывайтесь господа))
 
Сверху Снизу