Тонировка

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
По мне так разрешили бы тонировать хотя бы 50 %, приятнее бы ездить стало. И не пришлось бы кроить со съемкой, шторками и прочей лабудой.
Я, кстати, тоже затонировался бы хоть 35-ой, но вкруг, если бы разрешили обратно.
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Я, кстати, тоже затонировался бы хоть 35-ой, но вкруг, если бы разрешили обратно.
Так она никогда не была разрешена. Просто раньше был просто штраф, а сейчас штраф+запрещение эксплуатации (снятие рег знаков). Это при том, что с недавних пор разрешили делать дубликаты грз без посещения гаи. Дубликаты сейчас стоят с доставкой 1500 рублей.
Вывод. Все растонировались, т.к. испугались снятия грз. Сейчас этого можно не бояться. Вряд ли когда-нибудь тонировку разрешат в полном смысле этого слова.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Давайте про тонировку, без перехода на личности... У каждого своё мнение и личный выбор.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YaRika

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Так она никогда не была разрешена.
Не понял вот тут. Было разрешено спереди, при определённом светопропускании плёнки, просто сейчас его повысили до почти прозрачного стекла, во что укладывается теперь только атермалка, разве не так?

Все растонировались, т.к. испугались снятия грз. Сейчас этого можно не бояться.
Т.е. предполагается, что при следующей же проверке документов, сотрудник ГАИ не увидит по базе, что машине запрещена эксплуатация была, а водитель изготовил номера и продолжает с умным лицом дальше кататься?! )))

К тому же, как я понимаю, снятие номеров влечёт за собой постановку на штрафтоянку, что будет стоить уже гораздо дороже само по себе, плюс без номеров оттуда машину забрать будет проблематично.
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Не понял вот тут. Было разрешено спереди, при определённом светопропускании плёнки, просто сейчас его повысили до почти прозрачного стекла, во что укладывается теперь только атермалка, разве не так?


Т.е. предполагается, что при следующей же проверке документов, сотрудник ГАИ не увидит по базе, что машине запрещена эксплуатация была, а водитель изготовил номера и продолжает с умным лицом дальше кататься?! )))

К тому же, как я понимаю, снятие номеров влечёт за собой постановку на штрафтоянку, что будет стоить уже гораздо дороже само по себе, плюс без номеров оттуда машину забрать будет проблематично.
Неправильно понимаете. Вот, почитайте статью http://www.gazeta.ru/auto/2013/10/31_a_5732969.shtml

Добавлено через 16 минут
Не понял вот тут. Было разрешено спереди, при определённом светопропускании плёнки, просто сейчас его повысили до почти прозрачного стекла, во что укладывается теперь только атермалка, разве не так?
Не так. Более того, требования до 01 июля 2012 года были даже жестче: ветровое 75, передние боковые 70, а сейчас 70 и 70 соответственно.
Почитайте статьи о тонировке, датированные до ужесточения наказания (до 01.07.12)

Добавлено через 27 минут
Т.е. предполагается, что при следующей же проверке документов, сотрудник ГАИ не увидит по базе, что машине запрещена эксплуатация была, а водитель изготовил номера и продолжает с умным лицом дальше кататься?! )))
Можно кататься даже с глупым, т.к. никакой ответственности за это нет, такая же история была в свое время с талоном техосмотра - он должен был быть прикреплен к ветровому стеклу, а если не прикреплен, то ... никакого наказания.
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
2.5 года отъездил на Поло, так и не понял необходимости в тонировке, разве что полоса по верху лобового.
Наверно на тиге так сделаю, вопрос - какой ширины допускается эта полоса? какой пленкой лучше клеить? на датчики всяческие (света, дождя) не влияет?
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
2.5 года отъездил на Поло, так и не понял необходимости в тонировке, разве что полоса по верху лобового.
Наверно на тиге так сделаю, вопрос - какой ширины допускается эта полоса? какой пленкой лучше клеить? на датчики всяческие (света, дождя) не влияет?
14 см. Люмаром обычным

Добавлено через 3 минуты
самый умный что-ли?
Ринат, душа моя, успокойся уже. Знаем мы как в Татарстане вас гаишники нагибают. Вози с собой вазелин и тихо скули от злобы на остальных автомобилистов из регионов, где с гаишникам отношения попроще.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
pokupaykin, т.е. я тебе завидую что-ли?
серьезно так думаешь?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Неправильно понимаете. Вот, почитайте статью http://www.gazeta.ru/auto/2013/10/31_a_5732969.shtml
объясните зачем гражданину необходимо знать все эти бюрократические и юридические нормы, если есть запрет на тонировку?
хитрожопость всевозможных жучков влечет за собой нагромождение еще больше всевозможных "костылей" в ПДД и административное право.
порой кажется, безусловное затягивание гаек единственный правильный путь в нашем государстве.
хотя горы лузлов от юриздов на ютубе порой доставляет.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Неправильно понимаете. Вот, почитайте статью
ОК, почитаю, на работе не пускает на сайт.

ветровое 75, передние боковые 70, а сейчас 70 и 70 соответственно.
Ветровое может пропускать на 5% меньше - и это жёстче? Или это опечатка и наоборот имелось в виду?

Можно кататься даже с глупым, т.к. никакой ответственности за это нет
Т.е. ещё раз: меня останавливают, выписывают штраф, снимают номера (если я не могу снять тонировку на месте), отправляют авто на штрафстоянку, я каким-то образом как-то забираю оттуда машину без номеров, далее делаю дубликат, и при остановке гаишником меня пробивают по базе и отпускают дальще - так получается?

Выходит, что цена развлечения такова: штраф за тонировку, стоимость эвакуации и хранения, гемор с забиранием со штрафстоянки, изготовление дубликатов н/з. Вопросы вызволения со стоянки без номеров и дальнейшего общения с ГИБДД остаюся открытыми. Действительно, чего тут беспокоиться )))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это стандартные для топовых комплектаций 18" interlagos. Забирайте http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=8974&start=0
Правда цена кусается
да.... цена не подъемная... хотя красиво не спорю но такой маленький протектор не практичный для плохих дорог и я искал реплику, а не оригинал, но не нашел и уже купил диски и резину на 16 дюймов по разумным ценам
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не понял вот тут. Было разрешено спереди, при определённом светопропускании плёнки, просто сейчас его повысили до почти прозрачного стекла, во что укладывается теперь только атермалка, разве не так?
Не, не так. Изменили только штрафы, причем несколько раз, до того уровня, как они стали интересны гайцам. И с этого момента началось жесткое вымогалово и повальное растонирование.
какой ширины допускается эта полоса... по верху лобового?
Я не помню жесткого нормирования, кажется где-то проскакивало "до уровня глаз водителя", но точно не скажу.
на датчики всяческие (света, дождя) не влияет?
не влияет, они не заклеиваются

Добавлено через 38 секунд
Первоисточник можно?

Добавлено через 3 минуты
raror, ошибся темой? :)
 
Последнее редактирование:

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
ОК, почитаю, на работе не пускает на сайт.


Ветровое может пропускать на 5% меньше - и это жёстче? Или это опечатка и наоборот имелось в виду?


Т.е. ещё раз: меня останавливают, выписывают штраф, снимают номера (если я не могу снять тонировку на месте), отправляют авто на штрафстоянку, я каким-то образом как-то забираю оттуда машину без номеров, далее делаю дубликат, и при остановке гаишником меня пробивают по базе и отпускают дальще - так получается?

Выходит, что цена развлечения такова: штраф за тонировку, стоимость эвакуации и хранения, гемор с забиранием со штрафстоянки, изготовление дубликатов н/з. Вопросы вызволения со стоянки без номеров и дальнейшего общения с ГИБДД остаюся открытыми. Действительно, чего тут беспокоиться )))
Раньше допускалось 75, а сейчас 70. Т.е. сейчас можно на 5% темнее.
Описанный вами сценарий невозможен хотя бы потому, что на штрафстоянку авто не отправляют, а дают сутки на устранение причины запрещения эксплуатации и вы спокойно уезжаете "сдирать тонировку". Да и вообще вы сильно сгустили краски, вопрос в 99% случаев решается либо душевным разговором, либо 500 р на развитие гаи. За полтора года я три раза отдал по 500 рублей, в остальных случаях (5-6) раз уезжал не отдав ни копейки. Ну а если вы наклеите себе съемную тонировку, как у меня, вы всегда сможете ее отклеить при сотруднике гаи и уехать без штрафа, снятия грз и с улыбкой на лице.
А дубликаты, в-принципе, вообще полезно в багажнике возить, если вдалеке от дома их украдут, как, например у меня в прошлом году в Махачкале, можно заработать кучу проблем, а тут достал, прикрутил и дальше поехал. Еще раз повторюсь, я никого не призываю тонироваться и вообще нарушать ПДД, просто я рассказываю о своем опыте и цене, которую готов платить за свой комфорт, в т.ч. о проблемах с законом.

Добавлено через 17 минут
Первоисточник можно?
Лень искать сам документ. Пройдите по ссылке http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,617825
Там как раз этот момент обсуждают, какие-то выдержки из НПА дают, посмотрите, может найдете, то что искали.

Добавлено через 3 минуты
Не, не так. Изменили только штрафы, причем несколько раз, до того уровня, как они стали интересны гайцам. И с этого момента началось жесткое вымогалово и повальное растонирование.
Штраф как был 500 р, так и остался, не вводите людей в заблуждение. Добавилось только запрещение эксплуатации посредством снятия грз

Добавлено через 12 минут
объясните зачем гражданину необходимо знать все эти бюрократические и юридические нормы, если есть запрет на тонировку?
хитрожопость всевозможных жучков влечет за собой нагромождение еще больше всевозможных "костылей" в ПДД и административное право.
порой кажется, безусловное затягивание гаек единственный правильный путь в нашем государстве.
хотя горы лузлов от юриздов на ютубе порой доставляет.
Законы государства, в котором мы живем, знать надо. Всем. Независимо от того, собираетесь вы их нарушать или нет.
Согласитесь, что есть масса несуразных законов? Например, вы знали, что установку кондиционера в квартире необходимо согласовывать в Комитете по градостроительству и архитектуре? И что в Москве данную норму отменили только в 2011 году? Или что до 2008 года гражданам РФ было запрещено использовать флаг России?
Костыли нам будут и дальше совать, пока у нас такое пох...истическое отношение к законам, которые нас заставляют исполнять. Нас ипут, а мы крепчаем, да?

Добавлено через 19 минут
pokupaykin, т.е. я тебе завидую что-ли?
серьезно так думаешь?
Раз уж мы перешли на "ты", позволю себе пооткровенничать с тобой. Ты для меня не авторитет и твое мнение мне безразлично. Хочешь завидуй, хочешь смейся. Я одного не могу понять: я несколько страниц назад выложил фотки, поделился опытом использования силиконовой тонировки, которую люди обсуждали здесь, и тут приходишь ты и начинаешь срать в теме своими нелепыми высказываниями, которые относятся не к свойствам продукта, а к юридическим аспектам его использования (если не понял, что я написал - скажу проще: ты начинаешь обсирать тонировку и всех, кто ездит затонированными). Чего ты хочешь добиться? Ты думаешь, что написав то, что ты написал, сможешь переубедить людей? Или ты свое "фи" так выражаешь? Намного умнее и тактичнее было написать: "посоны, я против тонировки". А сейчас и я вынужден отвечать на твои выпады в мою сторону. Будь умнее.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Сверху Снизу