Тонировка

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
:) Rinat, а что так,болезненые воспоминания)
 

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
Появились сайты с продажей и видеоролики с тонировкой-хамелеон. Типа светопропускаемость по прибору будет такая же как и без. Кто-нить пользовал ? Кмк лажа, но в чудеса хочется верить))))
https://www.youtube.com/watch?v=jyZXHNs1n2s
 

Rama

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
BMW
Вечер добрый!
Уважаемые, подскажите, а лучше порекомендуйте, где в Москве можно затонироваться?? По адекватной цене, но главное качественно!
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
ребят а кто нибудь тонировался в цвет задних стекол с заводской тонировкой? в 2х конторах на районе такого цвета не нашли... :)
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
Zheka, на мой взгляд, просто неисправный прибор. И кроме превышенной паспортной погрешности козырей у водителя не было. Пленка тут непричем. Даже если предположить волшебную сказку и поверить в чудоплеенку которая не ловится прибором - стекло то уж заводское, а значит имеет светопропусканмость от 75 до 90% в зависимости от марки/модели. Стекло 99% пропускать не может.
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
Затонировался. Спасибо всем, кто советовал.

В итоге: задняя половина автомобиля 5%, передние боковые 50%. Без лобового.

Описываю очучения:
1. про зад: поскольку все 3 предыдущих машины сзади были 15%, а теперь 5% - показалось темновато. Но, на самом деле, вполне достаточно. На трассе машины видно, во дворе ночью - помогают боковые зеркала и парктроник. Т.е. жить можно, но нужно понимать, что красота требует жертв ))) И глядя как смотрится 5% - я уже понимаю, что на следующей машине (если кризис не съест меня с потрохами) - тоже будет именно 5%.

2. про перед: 50% это очень загадочная пленка. Она как бы есть, но ее как бы и нет. Она посути не затемняет ничего, т.е. на глаз почти не уловима. Но при этом, она придает стеклу такой приятный угольный благородный оттенок, а также выравнивает тон задних сильнотонированных стекол с передними почти нетонированными. В офисе конторы глядя на образцы вообще пленка 50% и 35% почти не различимы.. Обе почти незаметны... Однако на автомобиле 35% пленка уже получается достаточно заметной (особенно в пасмурную погоду и сумерки), а 50-ка - остается почти незаметной, и понять тонировано или нет можно лишь поставив рядом нетонированный автомобиль. Короче, в целом с точки зрения эстетики - конечно лучше 35% или даже 20%. Но с точки зрения полной беспалевности перед ГАИ - 50% отличный вариант.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
фото в студию!!!)))
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI

bubka

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
17
Благодарности
79
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Столкнулся с проблемой тонировки заднего стекла - на переходе от стекла к шелкографии (по точкам) по контуру стекла остаётся не проклеенный след. Смотрится очень неаккуратно. Тонировщики разводят руками, мол только так... Хотя и переделывали два раза...
Плёнка Джонсон 5.
Я в отчаянии! Хочу ездить в тонировке, но качество перехода меня совершенно не устраивает.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Я в отчаянии! Хочу ездить в тонировке, но качество перехода меня совершенно не устраивает

Та же фикня, точечки....
Отошел на шаг назад, посмотрел и забил!
)))
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
У меня на всех машинах так помоему было... Так что забей и узбагойзя :))
 

bubka

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
17
Благодарности
79
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Срамата!:(
0_130fb2_51e12850_XL.jpg
 

Gnev64

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
453
Благодарности
54
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Столкнулся с проблемой тонировки заднего стекла - на переходе от стекла к шелкографии (по точкам) по контуру стекла остаётся не проклеенный след. Смотрится очень неаккуратно. Тонировщики разводят руками, мол только так... Хотя и переделывали два раза...
Плёнка Джонсон 5.
Я в отчаянии! Хочу ездить в тонировке, но качество перехода меня совершенно не устраивает.

Перед тем как начинают тонировать, попросите, чтобы по шелкографии прошлись 2000 наждачкой, еще раз помоют стекло, потом тонируют и будет Вам счастье! Всегда так делаю и все Ок!
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Товарищи, подскажите, как на заводской тонировке S&S на задней полусфере будет смотреться изнутри 5% ? не сильно темно? или лучше 15% ?
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
Big in Japan,

математика нам подсказывает:

Стекло без заводской тонировки с пленкой 15%: 0.8 * 0.15 = 0.12 (12%)
Стекло без заводской тонировки с пленкой 5%: 0.8 * 0.05 = 0.04 (4%)
Стекло с заводской тонировкой с пленкой 15%: 0.35 * 0.15 = 0.0525 (5,25%)
Стекло с заводской тонировкой с пленкой 5%: 0.35 * 0.05 = 0.0175 (1,75%)

Если покроешь 15-шкой - получишь примерно как 5-ка без заводской тонировки, даже чуть светлее. Если покроешь 5-кой - будешь как те, кто клеит в два слоя, а таких немало. У них вообще чернота сплошная.

С учетом, что найдутся много людей, кто и 15% на нетонированные стекла считает "сильно темным", то не удивлюсь если тебе тут будут советовать в худшем случае 15% а то и 35% (будет как 15% на нетонированных).

ИМХО: у меня сейчас 5% на нетонированных стеклах. И я бы не отказался попробовать еще темнее... На самом деле еще важно - тонируешь ли ты передние боковые...
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Передние боковые имеет смысл катать вместе с лобашом. Иначе куча бликов на них будет. Лично меня это парит
 
Сверху Снизу