Тонировка

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Владимир Гренадеров, я милое и пушистое сущетво, когда сплю зубами к стенке или еду в тонированной машине и меня никто не трогает, никто не осматривает и не высматривает, что у меня в машине ))))
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
но зад затонирую...
А мне этот самый зад затонировали на заводе - тигуан S&S. Кстати, у ситро такой же подход - у топовой комплектации сарая С5 задная часть тонируется, причем манагеры у дилера местами не в курсе об этой теме.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Посмотрите видео!
https://www.youtube.com/watch?v=sTLDkEa-OCg&feature=youtube_gdata_player

Когда затанировал зад, парковаться задом в темное время суток стало хуже.
На улице и так темно, так еще и тонировка :)
Переодически вижу как сосед с тонировкой паркуется - опускает боковые стекла и поехал :) оч глупо смотрится.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
А мне этот самый зад затонировали на заводе - тигуан S&S. Кстати, у ситро такой же подход - у топовой комплектации сарая С5 задная часть тонируется, причем манагеры у дилера местами не в курсе об этой теме.[/QUOT



У меня тоже S&S но зад нужно немного больше :az: проверено!!!!!!!!!

Добавлено через 52 секунды
Посмотрите видео!
https://www.youtube.com/watch?v=sTLDkEa-OCg&feature=youtube_gdata_player

Когда затанировал зад, парковаться задом в темное время суток стало хуже.
На улице и так темно, так еще и тонировка :)
Переодически вижу как сосед с тонировкой паркуется - опускает боковые стекла и поехал :) оч глупо смотрится.

КАЖДОМУ СВОЕ,,,,,,,,,:az:
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
КАЖДОМУ СВОЕ,,,,,,,,,:az:

Золотые слова=) а то тут почитаешь посты некоторых граждан - прям все такие принципиальные и правильные, что возникает вопрос: откуда же столько имбицилов на дороге? )
p.s. имхо вот такие принципиальные граждане, строго-настрого соблюдающие пдд еще большую угрозу несут на дороге=)))
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
имхо вот такие принципиальные граждане, строго-настрого соблюдающие пдд еще большую угрозу несут на дороге
Только в том случае, если по этой самой дороге катаются стада тех, кому "немножко нарушать можно". Именно они устраивают заторы на светофорах, поворачивают направо из левого ряда, игнорируют сплошные линии разметки, делают тонировку не по ГОСТу ;)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Простите за офф: Владимир Гренадеров, Дядь, ну Вы злобный тролололо:) вы наверное соблюдаете везде в городе положенные 60 и не берете телефон в руки, когда за рулем)

По теме: вот можем опрос провести: мешали ли кому-то на дороге авто с тонировкой? Причем именно из-за тонировки
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Посмотрите видео!
Бредятина! Киношка на заказ. Камни от простого стекла отлетают:D-либо камни резиновые , либо одно из двух.

Добавлено через 2 минуты
Я только ЗА тонировку , но без лобового. Перед 15 , зад -5 , все прекрасно видно(троллики, если чо , то я не ведусь на ваш словесный понос)
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
У меня сосед, майор гаишников, он говорит, что инспектору нужно видеть через стекло кто сидит за рулём, в каком адекватном состоянии и до открытия окна или дверей оценивать ситуацию.
 

Drinkins

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
3
Простите за офф: Владимир Гренадеров, Дядь, ну Вы злобный тролололо:) вы наверное соблюдаете везде в городе положенные 60 и не берете телефон в руки, когда за рулем)

По теме: вот можем опрос провести: мешали ли кому-то на дороге авто с тонировкой? Причем именно из-за тонировки

Что то Вы мягко говоря ни о чем... Возможно Вам надо было ознакомиться с ПДД до покупки машины ) А если серьезно, то все нарушают, но это не означает что это нормально. Причины разные, но среди них можно выделить тех "товарищей" кто нарушает намеренно, считая что ему то можно. В общем мне всегда жаль когда из за дураков страдают люди )))

Добавлено через 7 минут
У меня сосед, майор гаишников, он говорит, что инспектору нужно видеть через стекло кто сидит за рулём, в каком адекватном состоянии и до открытия окна или дверей оценивать ситуацию.

А помните была даже смешная истоия с кайеном )) если бы там видели кто сидит стекло бы не били и гранату шумовую не кидали... )) ну это так... бывает )
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Комрады, весь ваш спор про тонировку яйца выеденного не стоит. Сводится к тому, можно нарушать ПДД или нет, или нельзя, но если очень хочется, то можно.
Спор оказался возможен по одной простой причине - суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Интересно такое мнение::rolleyes:
имхо вот такие принципиальные граждане, строго-настрого соблюдающие пдд еще большую угрозу несут на дороге=)))
ИМХО - полный бред!
Если бы все соблюдали ПДД (не играли в "шашки", не подрезали, не объезжали по обочинам, не поворачивали направо с левых полос и налево с правых и т.д.) - движение было бы более вежливым, ритмичным, организованным и в конечном итоге более быстрым. Беда в том, что водители, не очень уверенно ездящие и/или исповедующие на дороге принцип ДДД, вынуждены перестраховываться, сбавлять свою скорость и скорость потока, едущего за ними, что вызывает злость "стритрейсеров" и им подобных и, в свою очередь, провоцирует их на дальнейшие нарушения и т.д.
Многие отмечают, что российский человек, привыкший нарушать ПДД, попадая на дороги Западной Европы, ведет себя дисциплинированно и замечает, что отсутствие хаоса в движении помогает сохранению и повышению общей скорости движения.
Если наши правители будут соблюдать ПДД, если будет неотвратимость наказания, движение в РФ станет как в Западной Европе.
Только не надо говорить - начни с себя! Не всегда и не везде, но я действительно стараюсь нагло не нарушать ПДД, не мешать соседям по потоку, и тонировка у меня заводская, соответствует ГОСТ 5727-88 с изменениями:).
Добавлю, что и не мусорю в неположенных местах, но что-то продолжаю видеть огромное количество мусора ВЕЗДЕ, где ступала нога человека. Просто определенная часть людей ведет себя по-свински во всем - при выкидывании мусора, и при вождении автомобиля, и часто в повседневном поведении... И вообще, законы не для них - они выше законов...

К спору о тонировке - высказывания о допустимости тонировки передних стекол сродни высказыванию о необязательности снижения скорости под знак "Ограничение максимальной скорости". Смысл подобных высказываний следующий - знак есть, ограничение скорости установлено, но это не для меня, т.к. я все вижу, все знаю, все контролирую и прогнозирую на год вперед, и вообще моя машина самая лучшая, остановится в любой момент и наперекор всем законам физики.

Сорри за весь этот оффтоп. Перейду к предмету темы: были высказывания, что тонировка помогает сохранности вещей, оставленных в машине. Друзья, не будьте наивными:
1. в солнечный день хорошо видно, что находится в авто, невзирая на тонировку
2. воры давно научились пользоваться фонариками. Это особенно удобно для них днем, т.к. свет фонарика не заметен для окружающих, а вор видит все, что находится внутри машины.
ИМХО, для воров тонировка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ мешающим фактором. Скорее наоборот, т.к. часто водители тонированных машин теряют бдительность и оставляют ценные вещи в салоне, что вору на руку. Выйдя на "дело", вор с большей вероятностью будет обследовать тонированные машины, чем "аквариумы"...
Примерно как с окнами квартир - раньше было, да и сейчас еще встречается - если окна квартиры пластиковые, висит кондишн, значит, в квартире есть чем поживиться - можно зайти на "огонек".
Как-то так...:eek:
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Жук.off, все правильно, но начинать надо с себя. я согласен с каждым пунктом про вежливость движения, не мусорить и тд. писал я лишь к тому, что не понимаю такой принципилальной позиции: человек выделяет в группу нарушителей тех, кто сделал тонировку, и заявляет что он сам не нарушает правил и весь белый и пушистый. ну это же лицемерие в чистом виде. с нашими движением и правилами нарушают все. надо уметь признавать этот факт и начинать с себя.
по теме: предлагают перестать бросаться какашками друг в друга и уже закрыть ветку или перенести в курилку-беседку

Добавлено через 1 минуту
Drinkins, я как раз о том самом. повторюсь: в инете все ооочень умные и ооочень правильные. кто же на дороге тогда хамит и нарушает? только не надо все валить на владельцев тонированных авто)
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
еду в тонированной машине и меня никто не трогает, никто не осматривает и не высматривает, что у меня в машине ))))[/QUOTE]
Вот с этого всё началось и к этому все и свелось, всё остальное про безопасность просто ....
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
человек выделяет в группу нарушителей тех, кто сделал тонировку
Выделает закон.

, и заявляет что он сам не нарушает правил и весь белый и пушистый
Закон надо соблюдать вне зависимости от того, как ездят Вася, Петя или Володя ;)
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Жук.off, все правильно, но начинать надо с себя. я согласен с каждым пунктом про вежливость движения, не мусорить и тд. писал я лишь к тому, что не понимаю такой принципилальной позиции: человек выделяет в группу нарушителей тех, кто сделал тонировку, и заявляет что он сам не нарушает правил и весь белый и пушистый. ну это же лицемерие в чистом виде. с нашими движением и правилами нарушают все. надо уметь признавать этот факт и начинать с себя.
Я уже писал про "начинать с себя"... Когда позволяют условия, сам стараюсь вести авто на грани, разрешенной ПДД - например, скорость не 60, а 69 (не 100!). Когда идет поток с превышением скорости, еду вместе со всеми - стараюсь не провоцировать "стритрейсеров"...:):eek:

по теме: предлагают перестать бросаться какашками друг в друга и уже закрыть ветку или перенести в курилку-беседку
Согласен! К сожалению, многие темы этого форума "замусорены" офф-топом...:mad:

Drinkins, я как раз о том самом. повторюсь: в инете все ооочень умные и ооочень правильные. кто же на дороге тогда хамит и нарушает? только не надо все валить на владельцев тонированных авто)
Настоящие безголовые хамы и нарушители:eek: в эту тему не пишут...
Особенно много их на раздолбанных тазах, затонированных по кругу в ноль!
ИМХО, если повспоминать случаи хамства на дороге, думаю, многие придут к выводу, что хамят чаще (намного чаще) водилы тонированных машин...:cool:

Добавлено через 8 минут
Закон надо соблюдать вне зависимости от того, как ездят Вася, Петя или Володя ;)
К сожалению, Ваня смотрит на Вовочку и Димочку, видит ", как ездят Вася, Петя или Володя ;)", и рассуждает - а чем я хуже?! Им можно, а мне что, нельзя??? И прет так, что только бочины авто сверкают на дороге - то справа, то слева, то... в заднице у другой машины, или в дереве, или раскидав задавленных людей:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:

Drinkins

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
3
Добавлено через 1 минуту
Drinkins, я как раз о том самом. повторюсь: в инете все ооочень умные и ооочень правильные. кто же на дороге тогда хамит и нарушает? только не надо все валить на владельцев тонированных авто)


Ну дело то как раз в том, что пока человек не нарушил не скажешь что он хам верно? )) Так тонировка не по госту и есть то самое нарушение, вот и все, со всеми вытекающими... Ну разве не логично? ) Так что удачи всем на дороге)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
ммм мощная фотка на аве)))))

Добавлено через 1 минуту
Всем привет!!! для вновь прибывших!!!
Кто может посоветовать салон(ы), мастерскую(е) чтоб машинку затонировать, нооооо по правилам!!))))
Заранее всем спасибо!!!
Можно и в личку отвечать!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу