Топливная система. Need help!

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Народ, может кто подскажет, наверное знатокам вопрос. Не раз нарывался на статьи где у ауди в тнвд был регламент по замене какого то ролика и если его народ не менял то съедался и гнало стружку, так понимаю у нас конструкция другая, но мало ли, может кто в курсе.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сейчас заменил топливный фильтр, слил с стакана солярку и увидел стружку, ну такие мелкие серебренные частички. Размером ну как краска серебрянка, на неодимовый магнит не магнититься. Колличество болие 20 штук, точно не сосчитаешь.
Х.З- машина работает нормально.
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Подскажите пожалуйста топливный фильтр меняется целиком или только его внутренности?Через какое время (пробег) реально необходимо его менять (когда он полностью загрязняется или перестает фильтровать)? До ближайшего дилера 350 км. Нет никакого желания через каждые 15000 к нему ездить. Может заодно и номер фильтра подскажете, а также номер шнурка для подключения ноутбука и где находится разьем для его подключеня. Я так понял ноутбук обыкновенный, а не какойто там особенный?

В Ярославле у ОД меня напугали, сказали, что к ним на эвакуаторе привозили дизельный тигуан. Он обсох на дороге, потом заправился, но завестись не смог. Может такое быть?
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Подскажите пожалуйста топливный фильтр меняется целиком или только его внутренности?
Только внутренний катриж, отвернув 5 торксов. Отсосать с стакана грязное ДТ(предвортельно запомни уровень до которого будешь заливать + учти что новый фильтр в себя впитает грам 50) , протереть стакан чистой ветошью. Залить чистое ДТ, вставить фильтр, закрыть крышкой заменив уплотнительное кольцо смазов его ДТ , закрутить уплотнительную крышку. Завести мотор. Лично мне шнурок для замены не надо.
Через какое время (пробег) реально необходимо его менять
Я меняю через 20000км пробега, по мануалу через 30000км.
когда он полностью загрязняется или перестает фильтровать)?
Можно убить за одну заправку, например хапнув воды или грязи. Заправляйся только на брендовых заправках.
Может заодно и номер фильтра подскажете
3C0 127 434 для мотора СВАВ
где находится разьем для его подключеня
Слева под рулем.
на эвакуаторе привозили дизельный тигуан. Он обсох на дороге, потом заправился, но завестись не смог
Такое может быть, а чтто страшного, заправляйся во время и всё.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Сейчас заменил топливный фильтр, слил с стакана солярку и увидел стружку, ну такие мелкие серебренные частички. Размером ну как краска серебрянка, на неодимовый магнит не магнититься. Колличество болие 20 штук, точно не сосчитаешь.
Х.З- машина работает нормально.

Ну у меня такая же фигня. Катаюсь вот и думаю полетит насос или нет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ну у меня такая же фигня. Катаюсь вот и думаю полетит насос или нет
Я не напрягаюсь политит потом буду думать дальше. Пока только помоему 2 чела с поломкой ТНВД туд было.

Добавлено через 2 минуты
korynd78, Пробег у тебя какой ? Мой 110тыс.
 
Последнее редактирование:

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
У меня 120 тыс пробег.
Просто из-за этой серебрянки щас не поеду на своем Тиге в Карелию, очкую что машина встанет.
Так если полетит - там же все надо будет менять - насос форсунки и трубки? на 150-200 тыс ремонта вроде....

Добавлено через 2 минуты
На сервисе где мне машину чинят обычно - сказали что у них недавно Ауди была с такой проблемой.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Просто из-за этой серебрянки щас не поеду на своем Тиге в Карелию, очкую что машина встанет
Моя стружка насобиралась за 20000км пробега. Я думаю что тебе сейчас надо погонять в городе, а перед поездкой открыть крышку и посмотреть появилась новая стружка или нет. И потом принять решение о поездке.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, поставьте на обратку прозрачный топливный фильтр и посмотрите не гонит ли из обратной магистрали
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
-xxx-, Эх 3 раза свой пост сейчас формулировал, завтра пойду смотреть что откуда и куда идёт. Потом напишу свои мысли. А сейчас пиво))) думать не даёт.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Парни, поставьте на обратку прозрачный топливный фильтр и посмотрите не гонит ли из обратной магистрали
если не лень подскачу , поставь мне фильтр пожалуйста !! Дизель у меня первый и мне нравится и продавать не собираюсь, но чем больше читаю тем страшнеее брррр. Я не механик и не очень понял где и какая трубка
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ты какой хочешь фильтр? На обратку или на подачу или оба сразу? Мне проще будет специально для тебя все максимально отфотографировать чтобы тебе все установили в любом сервисе. Там дел реально не много, жалко твою горючку и время на проезд Самара-Ульяновск. Двигатель СВАВ? А то на CLJA топливная немного другая...
Если проблем нет, если при ТО никакой серебрянки не замечено, то, ИМХО, перед зимой не стоит ставить фильтр на обратку. В зиму его наверно я сам сниму(боюсь как бы его пластиковый корпус не лопнул в сильный мороз после запуска двигателя когда давление в обратке возросло а фильтрующие элемент может быть в парафине).
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara

Прошу прошения работа. Двиг СВАВ 2009 год. Ну раз на обратке может треснуть , то тогда на вход думаю надо поставить. А он "фильтр" на входе не потрескается от морозов?
Сам не полезу , "заразил" начал клубного сервиса данной темой , он сказал точно себе поставит у него Тиг 2009 СВАВ .Вот после него и поставлю как вернусь с командировки.Кстати в последнею смену топливного фильтра на дне стакана наблюдал небольшое количество чего-то как осадок от чая. то-ли ил то-ли песок. Механики говорят надо бак промывать. Ваше мнение
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
ASV, некоторое количество грязи (не путать со стружкой допустимо на дне), если бы там была стружка, то вы бы ее увидели сразу.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Кстати в последнею смену топливного фильтра на дне стакана наблюдал небольшое количество чего-то как осадок от чая. то-ли ил то-ли песок
Такое постоянно нахожу в канистрах на дне. Это осадок от топлива. Грязь или мекая ржавчина.
кстати очень трудно удаляется с дна канистыры.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Значит, точно доп фильтр или сепар ставить! И скажу трактористу что бы со дна не сливал:rolleyes:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ASV, Я кстати только с заправки беру, Газпромнефть , а осадок всё равно есть.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Попробую высказать свое мидение этой проблемы. Фильтр грубой очистки ставят на трактора для продления жизни фильтам тонкой очистки. То как хранят обычную соляру мы знаем, отсюда она сильно грязная. Мы же мокупаем соляру в 1,5 раза дороже и на нормальных заправках. Там такой сильной грязи нет. А вот вода может быть. На Фрилендерах в корпусе фильтра тонкой очистки есть краник спуска воды. У нас его нет. Думаю что Ваген расчитал обьем нижней части фильтра для отстоя воды, которого должно хватить от замены до замены фильтра. Но только ради спокойствия можно поставить дополнительный отстойник.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Диманн, вопрос на засыпку: топливо из бака заливается в стакан а потом через фильтрующий элемент в топливопровод и ТНВД, или из бака в фильтрующий элемент, через него просачивается в стакан а уж оттуда в топливопровод и ТНВД???
 
Сверху Снизу