тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
Заметил, что если нажимать педаль тормоза не сильно, т.е. что бы абс не срабатывала, тормозит очень хорошо, по абс точнее сказать не могу, был до этого фокус 2, так там с абс чуть на перекресток не вылетел, хотя на этом же самом месте всегда нормально останавливался.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SanychW,
Еще привыкайте тормозить прерывисто не смотря на АБС-ку, тоже поможет ;)
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Приехал домой нормально. Прибегать к ручному тормозу не прищлось.
Видимо изменилось состояние кокрытия дорог.
Снежное покрытие, стараниями дорожных служб, превратилось в грязь с антигололедными компонентами, которая быстро забрызгивает лобовое и заднее стекла.
По бокам и на улицах с не интенсивным движением еще осталась снежная каша.
Несколько раз попытался спровоцировать срабатывание ABS резким нажатием на тормоз.
Делал это на разных покрытиях дороги. Но, ABS срабатывала всего один раз. И торможение проходило адекватно. Несло не так далеко как утром. Так, что пока не совсем понял и почувствовал закономерность торможения в сложных условиях.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
SanychW, да просто день сегодня такой, скользко не только Тигуану
Так он же написал что параллельно с трактором тормозил и трактор вперед остановился ))))))
З.ы. я конечно люблю свою машину, но не на столько слепо
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
SanychW,
Еще привыкайте тормозить прерывисто не смотря на АБС-ку, тоже поможет ;)
согласен,не надо(при возможности)доводить до срабатывания абс,так как надо понимать что начало срабатывание системы это и есть уже снос,и здесь уже помочь может только дистанция.вчера специально искал эту "неадекватную" работу системы и нашёл её.только неадекватность была в моих действиях(специально справоцированных).и заметил то что машина якобы перестаёт тормозить на скор 5-10 км/ч,но ведь на этой скорости и идёт максимальное додавливания педали и большая вероятность срыва машины.абс затрещало-значит вы уже в планировании. а насчёт сравнения разных авто то здесь наверное зависит ещё и от распределения нагрузки на оси.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да ладно вам придумывать оправдания. Херово тормозит, причем не когда-либо, а именно в критических ситуациях, когда со страху давишь тапку в пол. Если ровная дорога то все ок, если ж бугры, ямки, рыхлое покрытие, у некоторых уклон - и начинается...
 

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Особенно во дворах заметно, когда из-за поворота вылетает авто навстречу. Ты и он по тормозам. Он стоит, а ты еще секунды три едешь ему в лоб под трещание абс.

Кстати в подобной ситуации не могу вслепую нащупать кнопку ручника, чтобы его дернуть.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Знание этого косяка с тормозами позволит избежать проблем ибо кто предупрежден тот вооружен



Отправлено с Tapatalk.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Паркер, еще и аварийка включается
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
-xxx-, так я тоже к машине отношусь как к средству перемещения в пространстве, интересно, скорость трактора была равна скорости автомобиля, может трактор ракелем помогал (он снег чистил), вечером то все нормально стало, я тоже со стрекотом оттормаживался (развлекался перед лежачими) умудрился машину в занос пустить (отработала хорошо), даже женщина моя услышала как работает АБС (на своей машине, сказала - очень скользко).
Я не отрицаю наличия проблемы, но вчерашний день не показатель, утром скользило всё....
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Знание этого косяка с тормозами позволит избежать проблем ибо кто предупрежден тот вооружен
Именно.
Причём, когда подъезжающий сбоку собрат (вернее мадам, бальзаковского возраста (о сколько их ещё восседает за рулём Тигуанов!) просто выкатился на главную с горящими стопами не думая останавливаться, я просто улыбнулся, оставив ему место не сколько потому, что имел желание впустить в поток, сколько уже знал, что даже на небольшой скорости, при уклоне Тигуан не сможет остановиться, как среднестатистический автомобиль.
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
-xxx-, так я тоже к машине отношусь как к средству перемещения в пространстве, интересно, скорость трактора была равна скорости автомобиля, может трактор ракелем помогал (он снег чистил), вечером то все нормально стало, я тоже со стрекотом оттормаживался (развлекался перед лежачими) умудрился машину в занос пустить (отработала хорошо), даже женщина моя услышала как работает АБС (на своей машине, сказала - очень скользко).
Я не отрицаю наличия проблемы, но вчерашний день не показатель, утром скользило всё....

Нет, трактор ничего не чистил. Он тоже медленно катился к светофору. И остановился на стоп линии. А, мой Тигуан не смог. Причем, и в первом и во втором случае был небольшой уклон вперед.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Настройка АБС напоминает шуруповёрт в режиме наименьшего момента.
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Может хоть в этом мне повезло, но никаких проблем с торможением по льду и на укатанном снеге у меня нет. Машина как на малой так и большой скорости встает как вкопанная. АБС иногда срабатывает только на спусках. Может создать тему с опросом, для кристаллизации проблемы?
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
АБС иногда срабатывает только на спусках.
Судя по вашим сообщениям на форуме у вас был ремонт коробки, abs, и.т.д! может во время ремонта вам и работу ABS привели в норму? ))) Что было с abs и что ремонтировали?
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Судя по вашим сообщениям на форуме у вас был ремонт коробки, abs, и.т.д! может во время ремонта вам и работу ABS привели в норму? ))) Что было с abs и что ремонтировали?
Косвенное давление шин посредством АБС барахлило. АБС ремонтировали так как БК постоянно показывал что шины спушены! Что делали не могу сказать, но точно все на уровне программ, а не железа.
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Может хоть в этом мне повезло, но никаких проблем с торможением по льду и на укатанном снеге у меня нет. Машина как на малой так и большой скорости встает как вкопанная. АБС иногда срабатывает только на спусках. Может создать тему с опросом, для кристаллизации проблемы?

а проблема то как раз не на льду или укатанном снегу !!! :) а на рыхлом снегу !
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Сегодня по вновьвыпашему и уже немного укатанному снежку пробовал тормозить "в пол" на небольшом склоне. Если на небольшой скорости (до 20 км/ч примерно) резко нажимать на тормоз и не отпускать его, то где-то на середине хода педали срабатывает абс, и педаль как бы "зависает" в середине хода, Т.е. я на неё достаточно сильно давлю, а она, как бы, сопротивляется мне и отдаёт в ногу резкими ударами. Но при этом машина просто катится вниз без каких-либо намёков на торможение. Если же тормозить прерывистыми нажатиями на педаль, то срабатывание абс почти сразу гасится и машина тормозит гораздо увереннее и тормозной путь на несколько метров меньше. Ручником воспользоваться что-то забл попробовать Т.е. вывод один - тормозить только прерывисто, всё остальное может закончиться печально. У товарища на новом гольфе 6 2012 года практически аналогичная ситуация - я ему ещё месяц назад про это рассказал и он подтвердил факт такого же торможения и у себя. В выходные ещё попробую сравнить (если выберусь к друзьям) торможение в аналогичных условиях с новой джеттой и новым пассатом B7.
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
all_X, Подтверждаю. Неадекватно тормозит только на рыхлом снегу. В остальных случаях ABS срабатывает, но тормозит машина нормально. Тормозной путь предсказуем. Вчера и сегодня по укатанному снегу " ABS-сноупланиования" не наблюдал. Несмотря на то, что с утра снега на дорогах было много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу