тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Как я понял по последним сообщениям, то сёй "баг", а точнее сказать нюанс АБС, имеется ни только на Тигуане, но и на Кашкае...( а может быть и на других моделях авто).....

Из того что видел я, еще на Астре и ЛэндКрузере такая же логика АБС :))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Из того что видел я, еще на Астре и ЛэндКрузере такая же логика АБС :))
Любит наш народ поистерить!)))
Во всём виноват кто угодно, но только ни я, такой весь запиписечный!)))
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Зато читать тему прикольно.
Да, недостатка в тормозах тига не испытываю, собственно как на лачетти с абс было, так и тут.
На рехляке понятно почему без абс лучше тормозить - читаем про торможение на песке и иже с ними, собственно режим офроад он собственно для этого, правда газ очень ватный становится.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Любит наш народ поистерить!)))
Во всём виноват кто угодно, но только ни я, такой весь запиписечный!)))

Ага-ага, ну-ну...
Похер что руль отрубается, в том числе на ходу. Похер что в экстренной ситуации машина неожиданно, оп, и без тормозов. Научиться ездить надо, ага... Посмотрю я на вас, умников, как вы будете ручник в поту искать или педаль качать когда на последнем десятке метров ваши прогнозируемые тормоза резко пропадут и перед глазами будет неминуемо приближающаяся попка какого нибудь Х6 или че покруче а вместе с ней и счет на сумму зарплат квартала за 1.5-2. Не забудьте потом отписаться в этой теме о том какие вы лохи и не умеете ездить на машине спроектированной замечательными немецкими инженерами, ночи не спавшими, но заботливо адаптировавшими свое детище под российские условия.
И не надо тут про кашкай писать. Нашли на что равняться. Ваши же одноклубники сравнивали тигуан и фрилендер не в пользу тигуана.
З.ы. соль в том, что тигуан с плясками под бубен действительно неплохо тормозит, а просто педалью не умеет... Ну налицо же баг в настройках!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
-xxx-,
на последнем десятке метров
10 км/ч(проблемная скорость) это ~3 м/с. С такой скоростью последний десяток метров мы будем ехать 3.3 секунды. При средней скорости реакции среднестатистического водителя 0.8 секунды времени более чем достаточно чтобы что то предпринять.
Или мы всё-таки говорим о том что машину несёт когда со скорости более 10 км/ч пытаемся оттормозиться на последнем десятке метров перед жопой какого нибудь Х6?)))
Да... руль то тут при чём? Для руля есть отдельная тема! Или при "отказе" тормозов ещё и руль "ломается"?
Ну тогда да.... Такая "корова" нахер не нужна! Тогда мне не понятен тот мазохизм по обладанию сим аппаратом!)))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S.V.V, у меня с рулем проблем не было. Да и вообще из всех проблем только неожиданный баг тормозов зимой присутствует. Так что никакого мазохизма и машина очень нравится. Тем больнее осознавать что такой же но рестайл я уже не куплю - очень обидно! Лотерея, блин. Не факт что во второй раз повезет... Да еще и производителю совершенно пофиг на потребителей...
з.ы. да, про пот перед приближающейся кормой это я практически про свои ощущения. Три зимы отъездил, но баг тормозов все равно заставляет иногда сердце замереть. При этом очень трудно психологически ногу оторвать от педали тормоза и начать качать тормоза.... Надо наверно привыкать качать педаль всегда
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
-xxx-, Нюанс тормозов имеется, но есть и способ борьбы с этим нюансом. Другого ничего не остаётся. Главное научиться вовремя поймать и сообразить что делать в этой ситуации, а не ждать когда какое-то решение принесут на "блюдечке". Не припесут!!!
Кто не хочет учиться, так это проблемы нежелающего учиться!)
Так вот и хватит ныть!)
Нюанс есть и этого никто не отрицает. Способ бороться с этим нюансом есть.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а не ждать когда какое-то решение принесут на "блюдечке". Не припесут!!!
если журналисты поддержат то принесут. Принесли же для поло по тормозам, кстати так же как и решение по рулю для поло тоже принесли
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
если журналисты поддержат то принесут. Принесли же для поло по тормозам, кстати так же как и решение по рулю для поло тоже принесли
Пока что никаких сдвигов нет. Журналистам это неинтересно.В всяком случае на данном этапе.
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
-xxx-, Нюанс тормозов имеется, но есть и способ борьбы с этим нюансом. Другого ничего не остаётся. Главное научиться вовремя поймать и сообразить что делать в этой ситуации, а не ждать когда какое-то решение принесут на "блюдечке". Не припесут!!!
Кто не хочет учиться, так это проблемы нежелающего учиться!)
Так вот и хватит ныть!)
Нюанс есть и этого никто не отрицает. Способ бороться с этим нюансом есть.

бороться с этим нюансом ?:) Это как ? тормозить ручником ? :) и это в 21 веке :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
бороться с этим нюансом ?:) Это как ? тормозить ручником ? :) и это в 21 веке :)
Учиться ездить с головой :cool: Я абсолютно серьезно. Заблаговременно тормозить, не висеть на хвосте у впереди идущего, не бить по педали, а плавно регулировать тормозное усилие на грани срабатывания АБС.
Это сложно, конечно, но вполне достижимо. Подчеркну, что у всех наших свеженьких ВАГов (Фабия, Гольф, Тигуан) АБС рабоают одинаково. На Фабии даже почувсвительнее из-за шипованной резины. Липучка на Тиге спасает.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Липучка на Тиге спасает.
Спасает не липучка, а голова и знания что АБС может работать и так своебразно. А слепая вера в то что, конструкторы Вага или производители резины все учли как правило быстро заканчивается разбитым передним бампером :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Спасает не липучка, а голова и знания что АБС может работать и так своебразно. А слепая вера в то что, конструкторы Вага или производители резины все учли как правило быстро заканчивается разбитым передним бампером :)
Об том и глаголим!
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
ser9e, да никто не спорит про "голову"! Просто есть элемент неожиданности(имею ввиду какого-нибудь подростка,вылетающего из-за автобуса спереди(у него в ушах наушники, а глаза пялятся в смартфон и ему похрен всё вокруг и тд).Ты же не можешь знать,кому что в голову взбредёт.И даже если ты в уме держишь,что такое может быть и снижаешь скорость до "черепахи" и вроде как готов к ситуации и она происходит, а машин с "черепахи" вместо того.что бы "встать" продолжает катится... Ситуация не из приятных...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
росто есть элемент неожиданности(имею ввиду какого-нибудь подростка,вылетающего из-за автобуса спереди(у него в ушах наушники, а глаза пялятся в смартфон и ему похрен всё вокруг и тд)
Вот -вот. Или вылазят на пешеходный переход в капюшонах и даже не смотрят не под колеса ли бросаются! Типа того полюбому остановишься, ибо недалеко в засаде гиббоны (у нас в городе любят ловить на "зебру")
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
ser9e, да никто не спорит про "голову"! Просто есть элемент неожиданности(имею ввиду какого-нибудь подростка,вылетающего из-за автобуса спереди(у него в ушах наушники, а глаза пялятся в смартфон и ему похрен всё вокруг и тд).Ты же не можешь знать,кому что в голову взбредёт.И даже если ты в уме держишь,что такое может быть и снижаешь скорость до "черепахи" и вроде как готов к ситуации и она происходит, а машин с "черепахи" вместо того.что бы "встать" продолжает катится... Ситуация не из приятных...

да да все не предугадаешь никогда !! когда кирпич на голову упадет

Добавлено через 2 минуты
тормоза всегда должны работать предсказуемо хорошо !! а тут
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вот -вот. Или вылазят на пешеходный переход в капюшонах и даже не смотрят не под колеса ли бросаются! Типа того полюбому остановишься, ибо недалеко в засаде гиббоны (у нас в городе любят ловить на "зебру")

Про пешеходные переходы принимается. Сам несколько раз скользил перед ним, но только из-за того, что не видел знака или зебры (снег мешает или еще что). Но в слякоть я бы и без АБС там скользил и не факт что не ускользил бы в соседний ряд боком :)

Добавлено через 2 минуты
Спасает не липучка, а голова и знания что АБС может работать и так своебразно. А слепая вера в то что, конструкторы Вага или производители резины все учли как правило быстро заканчивается разбитым передним бампером :)
Липучку я применительно к асфальту - на нем, что сухом, что мокром, липа тормозит увереннее - я реально чувствую границу срабатывания АБС. На шипах мне сложнее - граница срабатывания сильно плавает в зависимости от количества жидкости на асфальте и вектора движения. По снегу я в этом году еще ни разу не ездил (двор не в счет).

Добавлено через 9 минут
тормоза всегда должны работать предсказуемо хорошо !! а тут
Еще раз - дело привычки. После Фабии (на которой я и учился ездить) мне очень комфортно с такой АБС. Такой алгоритм работы для АБС сегодня - тенденция для большинства автомобилей (и немцев и японцев). Я бы тоже предпочел более позднее срабатывание, но привык и приспособился, и то, как я сейчас езжу (аккуратно и соблюдая ПДД) мне даже нравится :eek:
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Еще раз - дело привычки. После Фабии (на которой я и учился ездить) мне очень комфортно с такой АБС. Такой алгоритм работы для АБС сегодня - тенденция для большинства автомобилей (и немцев и японцев). Я бы тоже предпочел более позднее срабатывание, но привык и приспособился, и то, как я сейчас езжу (аккуратно и соблюдая ПДД) мне даже нравится
в общем держаться от потока по дальше :))
я такой алгоритм работы абс никогда не видел кроме как на фв
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
в общем держаться от потока по дальше :))
Ну утрировать-то не надо. Нормально ездиется и в потоке.
Да и что значит держаться подальше?)
Или вы считаете что на скорости 60 км/ч держать дистанцию в полкорпуса-корпус автомобиля это нормально?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу