тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Freelancer, может быть, как раз и имеет смысл приехать на альтернативном автомобиле (Фрил), чтобы в случае слишком большого тормозного пути продемострировать более короткий?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Только не заморачивайтесь резиной. Должна быть зимняя и не лысая. Авто должен тормозить на любой.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Shmikl, так я и отметил,что готов подъехать на Фриле(если буду свободен),т.к. на Тигуане не получится,жена уедет на нём из Москвы.
Кстати,у форумчанина Sergei_O на его Тигуане такая же резина стоит как и у меня.
Но он почему-то заблокирован(видно не всем по вкусу его пусть и едкие,но справедливые замечания).В личку ему "стукнуться" не могу,а так бы была ещё одна возможность для сравнения автомобилей на одинаковой резине.Правда у него Тигуан из Америки.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Freelancer, Одинаковая или разная резина - это нюансы. Вы пишете об эффекте отутствия тормозов, как на абсолютно лысой резине, смазанной маслом. Моя жена вряд ли заметит разницу между мишленом и нокиан, а вот разницу между зимними и летними уже легко.
 

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
В общем давайте пока составим список желающих, после объявления даты мереоприятия он превратится в список участников путем вычитания тех кто не сможет присутствовать. Я начинаю, а желающие продолжают, поехали:

1. Cheshir T&F\2.0TSI\170HP - февраль 2012, 18000 км.
2. Stronzo T&S\2.0TDI\140HP - весна 2012, 10500 км, шипы Nordman, 235/55/17
...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, у меня 38 всю неделю, я не могу с кровати шапку подправить и возглавить сие дело. Если дотерпят до 3 февраля, я смогу подъехать, если 2-го мне лобовое сменят нормально. В том числе я готов предоставить рестайл, на котором пока не воспроизвел ситуацию. Причем я ловил это на 1.4 и знаю, в каких местах можно словить глюк.

Я еще допускаю, что на 1.4 эффект был ощутимее, т.к. не было торможения двигателем, я на малых скоростях уже сцепление выжимал. Возможно, что на 2.0 это проявится как раз на тех малых скоростях, когда электроника начнет подачу топлива в мотор, чтобы он не заглох, т.е. пропадет торможение двигателем.

зы: а еще на 1.4 педаль не продавливалась, а здесь перед самой остановкой продавливается и машина встает в этот момент.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Вы пишете об эффекте отутствия тормозов, как на абсолютно лысой резине, смазанной маслом.
Где я такое написал????
Я написал в своих предыдущих отчетах,что на одинаковой резине,на одинаковом участке дороги,на скорости 10-15км,ч,при одинаковом торможении(экстренном),Фрил тормозил лучше(меньше тормозной путь,пусть немного,где-то полтора-два метра,но меньше),чем Тигуан.К торможению с больших скоростей никакаких претензий нет.
Но кому-то и эти полтора метра окажутся излишним на светофоре,когда кто-то решит перебежать перед машиной в последний момент,а у кого-то,особенно под горку(как тут некоторые отписывались раньше) и гораздо поболее метра может получиться,с выездом на дорогу,где поток машин.
Исходя из этой особенности(вернее учитывая её) и ездиет жена на Тигуане и сам,когда на него пересаживаюсь,включаю режим пенсионера.
Но продолжаю считать,что это косяк производителя.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
1. Cheshir T&F\2.0TSI\170HP - февраль 2012, 18000 км.
2. Stronzo T&S\2.0TDI\140HP - весна 2012, 10500 км, шипы Nordman, 235/55/17
3. Sanchez T&F\2.0TSI\170HP - март 2012, 16000 км. липучка Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
1. Cheshir T&F\2.0TSI\170HP - февраль 2012, 18000 км.
2. Stronzo T&S\2.0TDI\140HP - весна 2012, 10500 км, шипы Nordman, 235/55/17
3. Sanchez T&F\2.0TSI\170HP - март 2012, 16000 км. липучка Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16
4. LzN S&S\2.0TSI\200HP - март 2012, 13000 км. шипы Hakkapeliitta 7, 235/50/18
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
что тиг - коасавец! И на его стстему торможения молиться надо.
То-то я смотрю моя просьба передать немцам фи насчет тормозов была проигнорирована на автопробеге.
Понимаю... Спонсор бы не одобрил )))))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Где я такое написал????
Извините, я не правильно выразился. Правильно будет, сторонники косяка АБС. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление после прочтения данной темы. Вот лишь несколько цитат из последних страниц:
Тоесть стоит продавать хорошую немецкую машину в страну где она по полгода может внезапно оказаться без тормозов?
Все это иногда приводит к эффекту "отсутствия тормозов" и случается это зачастую при аварийном торможении.
я качусь вниз (почти накатом) и нажимаю на тормоз с некоторым усилием, итог - машина катится вниз, педаль тормоза бъёт мне в ногу, замедления практически никакого.
У меня тоже есть претензии к тормозам в критических ситуациях - мне кажется на льду и снегу/каше очень рано срабатывает абс, при этом такое ощущение, что на тормоз ты даже не нажал, просто едешь дальше.
Жму на тормоз И.. не снижая скорость под веселый стрекот АБС пилю вперед.
Согласитесь, однозначно звучит, не так ли?
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Вообще надо использовать эту возможность, когда еще представится поговорить по душам с VW.
Скажу даже больше, надо собираться на всякие тусовки, проводимые VW (типа Off-road Experience) и с плакатами в руках и на машинах в присутствии прессы озвучивать проблемы!
Скидываться финансово, оплачивать и вывешивать поближе к дилерам растяжки через дороги с текстом проблем.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Shmikl, я ответил за себя.А так же про свои сравнения экстренного торможения между Тигом и Фрилом..
Не доверять людям,чьи цитаты Вы привели,у меня нет никаких оснований.
Может в их случаях тормозной путь был ещё длиннее...
Другой вопрос,что я в подобных ситуациях не оказывался(и слава богу!) именно потому,что прочитал эту тему,и первым делом после прочтения провёл свои "испытания"( результатами которых здесь и поделился) и теперь постоянно,садясь в Тигуан,держу это в голове и делаю соответствующую поправку на стиль вождения,ну и жене каждый раз напоминаю.

Добавлено через 51 секунду
Вообще надо использовать эту возможность, когда еще представится поговорить по душам с VW.
Согласен.Только если что-то и изменится,то далеко не сразу и не на уже купленых машинах, и далеко не все в следующий раз сделают выбор в пользу Фольксвагена.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Freelancer, Я Тигу только жду, поэтому не могу присоединиться к противникам или сторонникам. Просто, судя по описаниям, проблема не умозрительная, а вполне себе материальная, т.е. поддающаяся измерениям. Ведь на Поло без стабилизации смогли измерить и доказать, что косяк существует? Если косяк в неадекватном выборе скорости условиям движения, то просто не обойтись без сравнения с близкими по параметрам автомобилями. Не обязательно Фрил, просто он мне очень симпатичен. Только в связи с этим я обратился к Вам в своем посту. Еще раз извиняюсь, если задел Вас.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят, вы инициативную группу и лидеров изберите. Я готов участвовать после 2-го числа, машина ноября 2011г, для сравнения работы АБС, которая пока мне нравится, в отличие от машины 2008г. Дайте поправиться только. Если очень стесняетесь, я и в эфире покажусь, мне что, я и перед десятком журналистов выступал не раз. :)

Для воспроизведения нужен будет участок асфаль-лед-асфальт (ровный, без ямок и кочек и желательно с возможностью одним боком заехать на лед), участок отполированного снега с уклоном вниз, участок с рыхлым снегом, участок с препятствием типа ямки или лежачего. И сравнивать с другими машинами на них.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
... можно еще и засадить немного и показать что абс работает и на стоящей на месте машине
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу