тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
естественно надо недовольных! А иначе опять все сведется что кто-то ездить не умеет и хочет чтобы за него все делала машина.
Давайте пока сформулируем список претензий, я их вижу такими:
- излишняя чувствительность (сработка от любой мелочи)
- высокая частота работы (плохо тормозит на рыхлых покрытиях, заточена явно под ровный асфальт)
- отсутствие отслеживания изменений в дорожном покрытии (абс растормаживает колеса на сложном покрытии и не прекращает работу когда покрытие изменилось)
- абс работает на стоящей машине (буксование)
- неадекватное поведение при спуске и торможении (я сам правда с таким не сталкивался)
Все это иногда приводит к эффекту "отсутствия тормозов" и случается это зачастую при аварийном торможении.
Это все мое ИМХО, добавляйте и правьте при необходимости
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
готов приехать. и продемонстрировать о чем спич ) и оттормозиться по нормальному ) машина в подписи
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
и еще мне кажется погоду подходящую надоб

Добавлено через 3 минуты
Предварительно готов, надо уточнять дату

он сказал что сообщит на когда машину возьмет ! опять же нужна погода подходящая
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В идеале нужно на разных Тигах(дорестайл, рестайл), а главное чтобы обязательно был свежий рестайл 12-13 мод. года, а то потом скажут что уже все давно учли и на новых машинах устранили
 

Пахан

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Когда и где я б тож подехал ТДИ
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А то опять всё на резину спишут
типа если в тэсте резина в общем зачёте ниже , ну скажем 6 места, то спишут на фуфло- резину? А если ещё и не шипованная, то ваще лучше не соваться?
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Соваться лучше всем. Если в будни, то половина не смогут.
У нас появился небольшой шансик, надо приложить максимальное КОЛЛЕКТИВНОЕ усилие!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я чегот только не понял когда сие мероприятие ? время число
мог бы посвидетельствовать
ещё бы грамотно "обустроить - подготовить" тест площадку если такова будет по типу покрытия: разнородность лёд, снег, асфальт, неровности, уклон... ледок припорошённый снегом итд. Как поймать эти условия на одном месте?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Тему красного руля не забудьте
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
надо приложить максимальное КОЛЛЕКТИВНОЕ усилие!
нужен координатор с грамотно поставленной речью, способный чётко и ясно выразить суть проблемы, не испытывающий чувство не ловкости при общении с журналистами в присутствии в/камеры итд. :)

os281,возможно ты не против взять в руки знамя... ? :)
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Присоединяюсь к вопросу,ибо в начале февраля жена уезжает на пару-тройку недель(здоровьем заняться) из Москвы.Уезжает на своём Тигуане.
Могу поприсутствовать "для массовки",ну или дать прокатиться,для сравнения, на своём Фриле.
Короче ждём оглашения даты.В выходные для меня под вопросом(как правило,у меня всегда есть съёмки),в будний день(опять таки для меня) шансов больше.Но для большинства,думаю, наоборот.
И давайте мыслить позитивно,а не заранее настраиваться на то,"что скажут,что нарушена чистота эксперимента из-за разной резины,разного года выпуска машин,просто разных машин,невозможности точно смоделировать ситуацию и т.д. и т.п.".Сначало дело,потом разговоры.Хоть какой-то сдвиг наметился,по крайней мере Асланян предложил хоть что-то,вместо официальной отписки от Вагена.
По крайней мере (хоть и через два года после его передачи в аналогичном формате плевания целебным ядом в студии) представительство Ягуар-ЛендРовер
изменило межсервисный интервал ТО с ОБЯЗАТЕЛЬНОГО 6-ти месячного или 12тыс. км,на обязательный 12 месяцев или 13тыс. км.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
тогда уточнения: машина март 12-го, резина хакка7 р18
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Про торможение на тиге - не было еще такого случая, что бы тормозов не хватало, при моей агрессивной езде.
Страху натерпелся, но тормозов хватило. Главное, чтобы резина была с шипами и дистанция приемлемая.

Если начинает трещать абс - прожимаю сильнее педать - начинает тормозить. Игра в "а я сам абс и умнее компьютера" приводит к победам в страйк боле.

Если на улице совсем каша и лед - отключаю АСР - машина ведет себя адекватнее.

А кому тормозов мало - держите дистанцию больше.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Ах, да!!!

Тестил подменные гольф и поло на льду... После того, как чуть не впоролся в хоккейные ворота)))) решил, что тиг - коасавец! И на его стстему торможения молиться надо. Гольф на льду шипами тормозил 12!!!!!! Метров со скорости 10 км в час!!!!
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
В общем давайте пока составим список желающих, после объявления даты мереоприятия он превратится в список участников путем вычитания тех кто не сможет присутствовать. Я начинаю, а желающие продолжают, поехали:

1. Cheshir T&F\2.0TSI\170HP - февраль 2012, 18000 км.
2. ...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А кому тормозов мало - держите дистанцию больше.
ну, на до же :) Нет, млин к жопе приклеимся и по тормозам :) А, то никто не знал об этом, точнее о соблюдении дистанции! Здесь не про прописные истины, здесь про ньюансы...:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу