тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Немного офф про автохолд: меня на первом Тиге реально бесила работа автохолда - часто в пробках как тут говорят на "околонулевой скорости" автохолд блокировла колеса, очень не приятно и по ощущениям и по эффекту! На втором нынешнем Тиге такого нет! Реально несколько раз специально обращал внимание на то, что автохолд срабатывает только при полной остановке! Теперь я автохолд люблю и с удовольствием пользуюсь, а раньше когда как. Обе машины выпущены в 12г. в почти идентичных комплектациях.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У меня автохолд стопорил первое время. Когда "притёрлись" с машиной - больше хлопот не доставляет. Очень редко "клинит". Уже научился даже парковаться подползая без "блокировки".
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Скорее ввсего дотянут акцию до весны когда продемонстрировать всю красоту работы абс будет проблемотично

Да и щас то далеко не всегда покажешь !!! нужен снегопад
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да и щас то далеко не всегда покажешь !!! нужен снегопад
Главное найти подходящую наледь, а уж снегопад можно и лопатами имитировать:)
Лишь бы только к нулевой температуре погода не подобралась, а то мокрым снегом только снеговиков хорошо лепить! :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Главное найти подходящую наледь, а уж снегопад можно и лопатами имитировать:)
Лишь бы только к нулевой температуре погода не подобралась, а то мокрым снегом только снеговиков хорошо лепить! :)

Лично я самые вопиющие случаи пропажи тормозов испытал именно на мокром снеге!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Лично я самые вопиющие случаи пропажи тормозов испытал именно на мокром снеге!
Тогда сам лопатой снег кидать будешь!)
Я на такое не подпишусь! Вот пушыстый морозный снежок могу покидать!
:D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Полагаю в обоих случаях под снегом были ямки(кочки) которые и заставил АБСку работать не по штатному Ваговскому сценарию
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Передлагаю!!!!
Администрации клаба сделать рассылку зарегестрированным пользователям о месте и времени "заплыва", когда это станет известно, что б все желающие могли подъехать по мере возможности. елательно со схемой места.


Сам могу сказать так.... Склько я ни старался с'имитировать подобную ситуацию... Тормозил на разных покрытиях, в разных ситуациях, и боком и подскоком, но именно неадекватной работы тормозов мне так найти так и не удалось. Был один момент, выше я описывал эту ситуёвину, но это была не неадекватная работа тормозов, а неадекватная работа водителя. Да и как можно на уклоне градусофф в 15-20 на льду припорошеном снегом остановиться? Там даже машину с заблокированными колёсами просто по уклону сносит... Как на санках катишься!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
и ещё девочек позвать, мангалы взять, водки побольше... А если прочесть первоисточник и подумать, то ехать надо не количеством, а качеством. Чтобы не балаган устраивать, а умеющим продемонстрировать.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
и ещё девочек позвать, мангалы взять, водки побольше... А если прочесть первоисточник и подумать, то ехать надо не количеством, а качеством. Чтобы не балаган устраивать, а умеющим продемонстрировать.
Каким качеством?
Качеством "недовольных"?
Ну давайте возмем водителя который только вчера получил ВУ и накатал не более 1000 км, а уже носится как угорелый. Ведь он авто купил более чем за миллион...
Типа собрать всех недовольных и устроить разнос ФВ?
Умеющим демонстрировать что? То что Тигуан не может тормозить?
Так я тоже могу с дури продемонстрировать что Тигуан не тормозит, а могу продемонстрировать что на этом покрытии Тигуан тромозит в соответствии с покрытием не прибегая к помощи ручника.
Так что вам надо? Обосрать или найти причину?
Вполне возможно что у меня не с чем было сравнивать и я не ездил на автомобилях которые тормозят лучше... Вот я и хочу посмотреть... Вдруг кто подъедет на однокласниках тормозящих лучше... Тогда я сдам Тигуан и куплю тот автомобиль который обладает большей безопасностью!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вдруг кто подъедет на однокласниках тормозящих лучше... Тогда я сдам Тигуан и куплю тот автомобиль который обладает большей безопасностью!
Найди кого-нибудь из знакомых на Куге и проверь ;)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
кстати, сегодня по работе был на варшавке, 125. и там есть дорожка к зданию - наклон 2-3 градуса, лед, посыпанный песком.

машина _НЕ_ тормозит, вообще. необходимости тормозить не было, просто обратил внимание на декларируемые условия некорректной работы абс.

так же, попробовал тормозить как обычно, т.е. на грани - срыв в трещетку.

грустно, друзья.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня нет знакомых владельцев кроссоверов...
Дык не проблема, зайди на форум фокусников(Кугаводов) своего региона думаю кто-нибудь однозначно откликнется ;)
Куга очень близок к Тиге по части того же халдекса4, наружним размерам, весу. Но его АБС мне более понятна, хотя и на Тиге уже езжу вполне спокойно, привык и знаю что делать есче :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Дык не проблема, зайди на форум фокусников(Кугаводов) своего региона думаю кто-нибудь однозначно откликнется ;)
Куга очень близок к Тиге по части того же халдекса4, наружним размерам, весу. Но его АБС мне более понятна, хотя и на Тиге уже езжу вполне спокойно, привык и знаю что делать есче :)
Ну так меня работа тормозов устраивает полностью. Как говорят здесь местные "не тролли" ... так тож я просто не ездил на авто имеющих лучшие тормоза.)
А тут есть возмохность соединить воедино и несколько модификаций плохотормозящего Тигуана и могет быть кто на однокласниках подтянется!
Комплекс так сказать!
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
cheshir, а как сильно давишь на газ? Я сколько ни буксовал, тормоз мгновенно схватывает колеса, спокойно переключаешься на заднюю, сдаешь назад... Или тормоз жмем левой ногой? Если чисто теоретически представить ситуацию, когда отпустил газ, нажал на тормоз, а колеса продолжают вращаться, либо у них дикая инерция и они подвешены в воздухе, либо электроника не сбрасывает обороты двигателя. Чтобы работающая абс не могла остановить колеса на холостом ходу двигателя, это уже сказка, и говорит о неисправности какой-то из систем или датчика. Надеюсь, не чиповались. В целом проверить это просто - подвесить машину, нажать на газ и потом на тормоз.

Теоретически, если до упора нажать на газ в буксе, можно попробовать успеть тормозом схватить еще вращающиеся колеса, но не представляю такого, обычно газ отпустил и уже стоишь.

Тогда у меня тоже неисправна какая то система...

Отправлено с моего Sony Tablet S
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, а специально не получится. И не в горках дело, претензия реально одна - возвращает ли тормозное усилие АБС после ямки или льда, или продолжает тормозить с легким услием как в момент проезда "плохого участка". Как типа должна работать 4-хканальная АБС. Или после каждого такого участка стоит перенажать тормоз, чтобы вернуть усилие. Т.е. прерывистое торможение тормозит машину лучше, чем АБС, причем разительно лучше в редких определенных условиях.

А остальное поведение - следствие "сбоя", если он есть.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Передлагаю!!!!
Администрации клаба сделать рассылку зарегестрированным пользователям о месте и времени "заплыва", когда это станет известно, что б все желающие могли подъехать по мере возможности. елательно со схемой места.


Сам могу сказать так.... Склько я ни старался с'имитировать подобную ситуацию... Тормозил на разных покрытиях, в разных ситуациях, и боком и подскоком, но именно неадекватной работы тормозов мне так найти так и не удалось. Был один момент, выше я описывал эту ситуёвину, но это была не неадекватная работа тормозов, а неадекватная работа водителя. Да и как можно на уклоне градусофф в 15-20 на льду припорошеном снегом остановиться? Там даже машину с заблокированными колёсами просто по уклону сносит... Как на санках катишься!
Специально может и не получится.Но вот более чем за год владения и почти 24000 пробега пару раз поймал данный момент.Один раз спускался неспешно с высокой горки с поворотом,внизу светофор,скорость маленькая,внизу машины.Тормоз нажал,а машина едет,уже хотел выезжать на бордюр и по пешеходной дорожке ехать чтобы не стукнуть машину.Как раз идеальный случай.Скользко,ледяная корка не до конца убранная,кочки ямки.Не работает абс так как надо.По той дороге на другой машине с абс,старая ауди 100,проблем не было.Неадекватно работает абс.Зная эту проблему,конечно можно избежать,но не зная-можно крупно попасть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу