тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
то когда вы затормозите в повороте, вы проклянете эту настройку, когда на встречку будет сносить.
О чём Вы пишите? Какое сносить? Речь о том, что на скорости в 10 км/ч машина вместо ождаемых пол-метра - метра для остановки скользит вообще не тормозя несколько метров! Какой может быть снос на скорости 10 км/ч? 30 см?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
О чём Вы пишите? Какое сносить? Речь о том, что на скорости в 10 км/ч машина вместо ождаемых пол-метра - метра для остановки скользит вообще не тормозя несколько метров! Какой может быть снос на скорости 10 км/ч? 30 см?
Всё зависит от коэффициента сцепления с поверхностью. На льду с заблокированными колёсами можно и несколько метров проскользить.
Да и оказавшись на встречке всего на 30 см иногда более чем достаточно что получить лобовое столкновение.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На льду с заблокированными колёсами можно и несколько метров проскользить.
в такой ситуации управляемость бессмысленна. колёса будут скользить и вдоль и поперёк. А вот остановиться на залоченных шансов выше, ем на вращающихся. И управляться машин на мокром льду не будет
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
в такой ситуации управляемость бессмысленна. колёса будут скользить и вдоль и поперёк. А вот остановиться на залоченных шансов выше, ем на вращающихся. И управляться машин на мокром льду не будет
На машине без АБС (моя первая Джетта2 87-го года рождения) заходил в поворот по асфальту не мороженному(т.е без наледи) покрытому слоем мокрого снега сантиметра 2. Скорость была небольшой. Нажал на тормоз и .... продолжил прямолинейное движение. Колёса заблокировались, нагребли перед собой бугорок из снега и потащили перед собой этот бугорок. Метра 2 скользил прямо, пока не догадался отпустить педаль тормоза. Как только отпустил педаль, так сразу и вкатился в поворот.
Вот тебе и 30 см. 2 метра... неконтролируемого движения в сторону встречки и без всякого торможения.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gLobster, не прав ты, я потом покрылся на прошлом тиге, когда на скорости порядка 15-20км/ч решил повернуть на пустой стоянке... Вместо простого плавного поворота на 90 градусов я плавно заскользил на обледенелому снегу, закрытом свежим снегом, под стрекот АБС с небольшой горки. И если бы не сохранение управляемости, я бы не объехал припаркованную достаточно далеко машину, а соскользнул в нее боком. Я аж потом из окна сфотографировал свой след на свежем снегу, не понимая, как все-таки вырулил.

PS: насчет заноса. С 5км/ч машина по льду с заблокированными колесами проезжает более метра без проблем. Я так на хонде на отполированной колее мимо подъезда промахнулся. Причем АБС думала, что машина уже стоит, все 4 колеса зажаты были.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Коллеги, а с Асланяном-то как дела развиваются? Это вроде как единственный пока реальный шанс внести хоть какую-то ясность в 250 страниц неразберихи.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
От меня желаемая конкретика одна, проезд участка асфальт-лед-асфальт, к примеру, наехать на замерзшую лужу. Как всеми колесами, так и одним боком. Понять в сравнении с одноклассниками, насколько АБС отрабатывает исчезновение скользкой дороги при торможении.
Пробовал имитировать ситуацию с разным сцеплением сторон следующим образом. На укатанном снегу левой стороной наезжал на два обрезка ДВП (передним и задним колесом) и резко тормозил на них, при скорости около 15. Тормозной путь отличался метра на полтора, от торможения без ДВП, с тем же усилием на педаль. Машину в сторону не уводило. Я не заметил того, что после разблокировки колёс, пропадало торможение. Машина останавливалась, а не катилась по инерции. На педаль давил максимально резко и сильно, что при движении никогда не делаю.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Добрый день.
Близятся праздники. Организовать бы встречу на участке дороги, где наиболее плохо работает АБС с непосредственными конкурентами нашего авто ( мазда, хонда и т.д.). К примеру пригласить того же Шпунта с его маздой. Заснять тормозные пути на видео и если разница будет велика, выложить в инет на всеобщее обозрение (антиреклама ). Глядишь и журналисты быстрей заинтерисуются, а лучшеб страховые компании, которые захотят возместить ущерб от ДТП за счет VW из-за не корректной работы АБС. Был ведь случай в США, если я не ошибаюсь с тайотой, несколько аварий из-за неисправности педали газа. Тогда страховщики быстро повлияли на японцев.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Врятли Шпунт согласится... У него на этом форуме другие цели
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
я думаю Шпунт захочет поставить жирный плюс в актив своей мазды.



Если финансово не давить на VW, то это разговоры в пустоту. А пока у них все в шоколаде - есть рост продаж тигуана не взирая на конкурентов. Зачем им какой- то геморрой с АБС - это ведь лишняя шумиха, финансовые вложения. Они лучше постараются исправить свою ошибку молча в следуюшем поколении тигуана.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Если финансово не давить на VW, то это разговоры в пустоту. А пока у них все в шоколаде - есть рост продаж тигуана не взирая на конкурентов. Зачем им какой- то геморрой с АБС - это ведь лишняя шумиха, финансовые вложения. Они лучше постараются исправить свою ошибку молча в следуюшем поколении тигуана.

никуда они торопиться не будут, тем более что проблема неявная . Вот решения явных и серьезных проблем на примере Туарега 08 мг :

1. Датчик кондиционера , который сносил мозг всей бортовой сети , отключая абс\есп и переводя акпп в аварийный режим - решали 1.5 года

2. Выход топливной системы на 3.0 дизеле. Акция по замене ТНВД вышла спустя 4 (!!) года.

А по теме , у тигуана нет зимой тормозов и это факт (( Туарег кстати тормозил .
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если сейчас журналисты вмешаются то шанс появится. У них работа такая вещать в эфир а в этом случае группа охвата куда шире чем у форума по конкретной модели. В фв это наверняка понимают . Они вероятно попытаются отбиться от обвинений но стопроцентно баг устранят в следующей модели
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
пример с полуседаном показал как классически они отбиваются, так что спасибо вам кто эту гору сдвинул, на настрой у меня скорее неоптимистический

Отправлено с мобильного
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
154
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Еще летом обратил внимание на чуткое поведение системы АБС, когда она начинала работать на кочках и неровностях, чего ни разу не наблюдал на предыдущих машинах при таких же условиях.
А после поездок по зимним дорогам, еще больше укрепился во мнении, что что-то не так. Я частенько езжу в область, там дороги до асфальта не чистят. И вот еду по привычной дороге, знаю, что впереди лежачий полицейский, поэтому заранее сбрасываю скорость. Перед самим полицейским решил еще чуток притормозить. В результате стрекот, а машина как ехала, так и едет. Да, я конечно понимаю, что перед лежачими накатано сильно, и на предыдущей Тойоте в таких условиях АБС тоже вступала в дело, но машина останавливалась, а не продолжала ехать.

Так что если нужна демонстрация, лучше найти место перед лежачим полицейским, где дорогу не сильно чистят,да и устроить торможения со скорости ~ 30 км/ч на Тиге и любой другой машине с адекватной системой АБС. Уверен, что длина тормозного пути Тигуана будет неприлично длинной по сравнению с конкурентами.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Повторяю свой вопрос: коллеги, а с С.Асланяном-то как дела развиваются? Это вроде как единственный реальный шанс внести хоть какую-то ясность в 250 страниц неразберихи. Он пока единственный предложил какую-то конкретику.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Повторяю свой вопрос: коллеги, а с С.Асланяном-то как дела развиваются? Это вроде как единственный реальный шанс внести хоть какую-то ясность в 250 страниц неразберихи. Он пока единственный предложил какую-то конкретику.
Асланян сказал, что в феврале проведет тесты, вместе с Мочановым.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
да и у меня такая ситуация на сухом ровном асфальте тормозит можно сказать идеально, но если в этот момент под колесо попадается кочка, трещина и т.д. начинает работать трещотка АБСа. Да и так получилось, что машину брал в конце октября и при первом снеге прочувствовал всю работу АБС. И вообще много нареканий по качеству данного автомобиля и его обслуживания.
кстати можно VW-гену и про эту проблему рассказать http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11966&highlight=%F0%EE%EA%EE%F2
т.к. все дело в качестве масла залитого ОД, сменил недавно на другое проблема исчезла. ОД о ней знают и просто предлагают тоже сменить масло за наш счет, при чем что данное масло было ими и залито, т.е. в открытую говорят что масло плохое, а что это их косяк нет.
http://http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11966&highlight=%F0%EE%EA%EE%F2
 
Последнее редактирование:

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Асланян сказал, что в феврале проведет тесты, вместе с Мочановым.
А кто будет представлять форумчан в качестве "инициативных представителей огорченного сообщества владельцев Тигуана"?
 

aspic

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
за мкад
Автомобиль
тигуан 2.0TSI,T&F,WHITE
нужно нажать кнопку off road(у кого она есть) перед торможением, тогда тормозим двигателем и переходим в режим ABS+. Щас так езжу по городку своему на летних колёсах!(r16 бридж dueler sport). Резину на зиму не купил ещё. Вот на летних шинах - АДРЕНАЛИН зимой!
интересно как будут ли апгрейдить АБС офф.дилеру в будущем или типа - "так пойдёт" оставят? А может они хотят этим обезопасить народ от больших скоростей зимой, всё таки турба стоит, высокий центр тяжести и масса тоже немалая? Вот от таких чудиков может хочет защитить мир ВАГ - https://www.youtube.com/watch?v=2j8sBuVuYuU
З.Ы. просто смотрел видео как ВАГ конструировал бугатти вейрон(у первого вейрона огонь из выхлопной вылетал на 1.5метра- они сами офигели- сделали потом из титана выхлоп!, а тормозной диск делают из спец.порошка!-спекают его в диск!), понял что просто так он бы наши тормоза не оставил бы. Короче - ездите медленно, ВАГ так хочет и нас приучает своей продукцией:p
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу