тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
evgen66, присоединюсь, можно по подробней, что меняется в алгоритме системы.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
в алгоритме ничего не меняется. Система адаптируется к задним тормозным колодкам. Процедура эта обычно выполняется после замены задних колодок.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-,а случаем шнурком никак нельзя поправить чувствительность срабатывания АБС?(предполагаю, что нет- процесс этот очень ответственен и всё что касается тормозов не безопасен)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
evgen66, я не спец в вопросах программирования блоков, но полагаю что с помощью шнурка в мозги системы абс не залезешь.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
-xxx-, а что Вы там в мозгах АБС хотите найти, спец. программу для России или конкретно для себя? Мужики - это утопия, что Вы тут трёте сами то понимаете?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
amigo, как мне кажется, есть два мнения по поводу данной темы, одно Ваше, второе неправильное, дайте нам с нашим неправильным мнением поразбираться, набраться опыта, понять суть, набить шишек, и т.д. глядишь и мы достигнем ваших высоких познаний....
 

MrKat

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
T&F1.4 4motion
А торможение двигателем на тигуане работает? Скажем если просто газ бросить или тут какие-то побочные эффекты могут вылезти (перескок цепи т.д.)?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
MrKat, тормозит любой автомобиль, с любой трансмиссией, АКПП и МКПП, на последний это можно делать эффективней.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
СВС, Вы к дилеру прокатитесь, озадачте его и занесите очередную порцию бабок, он (дилер) Вам с удовольствием поадаптирует, а потом появится новая тема, кто дешевле поадаптировал, тот и перец! Всем удачи!
 

MrKat

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
T&F1.4 4motion
MrKat, тормозит любой автомобиль, с любой трансмиссией, АКПП и МКПП, на последний это можно делать эффективней.
Ну тогда на низкой скорости можно воткнуть вторую передачу и это должно помочь при торможении на льду.
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
К сожалению Tigi еще нет, но на автоматах Audi можешь хоть на 200км/ч воткнуть первую, и далее работает мозг коробки - он переключает на ту передачу, которая позволяет на этой скорости не перекрутить двигатель, при этом им весьма теплохо тормозя двигателем, затем скидывает на передачу вниз и цикл торможения двигателем повторяется и т.д. до той передачи, которую ты воткнул. Кстати на аудюшных вариаторах это работает так же...
Тормозить ли так на льду, вопрос не праздный, так как на моноприводе, легко может уйти в занос ведущая ось.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вчера попробовал ещё раз тормоза на Тигуане... Никакой непредсказуемости не заметил.... Всё предсказуемо и получаешь от торможения то что и ожидал получить на таком покрытии. АБС стрекотала, но автомобиль останавливался именно так как и мог остановиться на таком покрытии.
Проверил работу ЕСП... Сорвал в занос. Сигнализатор ЕСП моргнул пару раз, но пара качков рулём и машина поехала туда куда и была направлена. Что этому способствовало незнаю, толи система ЕСП, толи мои действия. А может быть в совокупности они сработали)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СВС, Вы к дилеру прокатитесь, озадачте его и занесите очередную порцию бабок, он (дилер) Вам с удовольствием поадаптирует, а потом появится новая тема, кто дешевле поадаптировал, тот и перец! Всем удачи!
А это сейчас что было: порция, озадачте, занесите это типа просьбы или распоряжения?:( Быть может это совет?
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
evgen66, отсутствие здравого смысла, человек супер профессионал, остальные так, покататься вышли.
Есть определенная проблема с тормозами, просто не у всех, в не зависимости от стажа и опыта, вот с этим и хочется разобраться, АБС хорошая система сома по себе, но как она реализована в данном авто, и не закралась ли где ошибка в алгоритм, мне в конце года получать машину, стаж у около 20 лет, и я не хотел бы оказаться без тормозов на любой скорости. А на amigo не стоит обращать внимание, у него все хорошо, в принципе и по определению.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
да кстати, Амиго, прежде чем писать разберись в вопросе. С помощью шнурка никто не собирается менять настройки абс. Адаптация обычно делается при замене колодок и помогает адаптироваться к новой их толщине. Может быть в этом и кроется главная причина ранней блокировки колес а следовательно и срабатывания абс.
Еще: если народ здесь не заморачивался и не искал решения проблем то и в этот год появлялись бы сообщения о замерзшем вентиляторе отопителя.
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
Еще: если народ здесь не заморачивался и не искал решения проблем то и в этот год появлялись бы сообщения о замерзшем вентиляторе отопителя.
а что за проблемы с вентилятором???
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
а что за проблемы с вентилятором???
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2695
всего то 88 страниц :)
В кратце смысл в том что снег таял под капотом и вода стекала в двигатель ветилятора, там замерзала.
В результате один воздухозаборник сделали без отверстий.
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Отчитаюсь по тормозам - первые 150 км, погоду в Москве сами знаете - где сухо, где мокро, где каша, где лёд.. АБС сработала только однажды - при спец. эксперименте на укатанной снежной дорожке при экстренном тороможении. Со скорости 40-45км стала не как вкопанная, а метра через 2, что считаю неплохим результатом при условии гладкого накатанного снега. И никакого юза, естественно. Все мои прошлые АБС срабатывали абсолютно так же. Экспериментов по экстренному торможению на других поверхностях пока не проводила. Больше она не сработала нигде и никак. Тормозит всё отлично. Возможно, я ещё за 150 км не успела попасть в ситуацию, когда надо тормозить в пол - но я стараюсь избегать резкого торможения вообще, даже летом:) Но я в такие ситуации за весь свой водительский опыт вообще мало попадала, слава богу:) Более того, я вообще мало тороможу, стараюсь регулировать скорость авто только газом. Мои основные зимние принципы - никаких резких движений на дороге ( ни с газом, ни с тормозом, ни с рулём), в сложных условиях тормозим плавно и заранее, в общем, обращаемся с тормозами нежно, как с новорожденным, соблюдаем скоростной режим согласно условиям и дистанцию увеличиваем в любом случае. Стаж 17 лет (уже почти 18), аварий по моей вине - 2 - одна в первый месяц вождения, вторая лет 5 назад, откровенно зазевалась, но там даже без последствий почти получилось:) Пенсом себя не считаю, езжу уверенно и с головой. Заядлая автопутешественница, есличё%)
Спасибо, что выслушали, может кому-то пригодится:) Тиг супер, вылезать из него не хочется:)
Ну и предположу, учитывая всё же немаленький опыт вождения жалующихся на тормоза, что с их тормозами и впрямь что-нибудь не так. Но отклонений у работе тормозов на своём авто я пока не обнаружила.
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Вот даже девушка-ОКеап, спасибо ей огромное, всё грамотно озвучила, а главное и ценное признаёт свои ошибки, большая редкость, берите ребята с неё пример! Наличие систем активной безопасности не даёт ни кому права безбашенной езды и даже м. быть с ними надо аккуратнее пилотировать, т. как не только от водителя всё зависит, но и от срабатывания этих систем. Тяжёлые дорожные условия - встали все друг за другом без понтов, попка в попку и тихонечко поехали, АБС не разу не сработала и славненько, зато все благополучно добрались до места назначения. Но есть группа товарищей, которым всё как то не так, а уж своих то ошибок они ни когда в жизни не признают, виноваты будут все в том числе и я, только не они, ну не так настроена АБС, не даёт позажигать на гололёде - надо срочно что то делать! Ни одного оф. сообщения об отказе или не корректной работе АБС на Тигах не встречал. Всем хорошей дороги.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Но отклонений у работе тормозов на своём авто я пока не обнаружила.
А я обнаружил! Ваша машина нарушает законы физики! Она со скорости 40-45км/ч остановилась всего за 2 метра!!!:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу