тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Ваша машина нарушает законы физики!
Моей машине можно всё:) Кроме двух вещей - попадать в дтп и быть угнанной:)
С глазомером у меня может и не очень хорошо, но до установленного препятствия я не доехала:)) И это главное.
И ещё - тут ведь главное что - не считать абс панацеей:) У любой машины есть тормозной путь - зависящий от скорости и дорожного покрытия. И если вы несётесь по льду, абс всего лишь постарается не дать уйти в занос при торможении, но никак не сможет остановить вас сиюминутно. И если, н-р, выезжая со стоянки, кто-то не может остановиться аж целых 10 метров - то значит надо что-то поменять в консерватории, ибо или там была скорость не 20-30 (как тут, в основном, пишут), а гораздо больше, что в общем-то странно для выезда со стоянки, или чел не видит, что под ногами голимый лёд, что ещё хуже.
В общем, одно скажу точно - вот этого: "ах-ах выехал, ехал как черепашка, никого не трогал, вдруг ах - торможу-не тормозится!" - со мной за 150 км пробега пока не случилось. Но продолжаю наблюдение:)
 
Последнее редактирование:

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
ДАА?!?! Ну и мнение у некоторых! А остальные все лошары.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
OKean, а со мной случилось. Я тут отписывался недавно. Скорость не превышал, на мою полосу встречка шарахнулась. Так что имейте ввиду. Напомню речь идет о укатанном снеге (или лед) а сверху рыхлый снег. При торможении на чистом льду вопросов не возникает. Все нормально.

Добавлено через 1 минуту
RoMir, тут целая кагорта товарищей которые считают себя продвинутыми и тертыми автопрофи а остальные все юнцы или еще свой столб не встретили. Причем частенько прямо так и пишут
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
-xxx-, я и пишу - может и впрямь с вашими тормозами чё не так. :
Ну и предположу, учитывая всё же немаленький опыт вождения жалующихся на тормоза, что с их тормозами и впрямь что-нибудь не так.
Но я пока не расслабляюсь:cool:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
OKean, и правильно. Потому как даже если действительно у меня с тормозами проблемы то эта проблема очень распространенная.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Потому как даже если действительно у меня с тормозами проблемы то эта проблема очень распространенная.
ну видимо, как и со всем другим - партиями. У кого-то двери не закрываются, у кого-то фары не горят, у кого-то тормоза не тормозят, ну и как всегда бывает (по закону подлости) - кому-то может достаться всё перечисленное, а кому-то ничего:) У меня вот горелым в салоне пахнет, когда печка работает:)) Не нашла пока похожих жалоб, может я первая?:))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
OKean, на новых машинах бывает такое. Выпускная система обгорает
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Долго молча возмущался некоторыми, читая тему.
Сегодня опять убедился что проблема с ранним срабатыванием АБС существует при малых скоростях. Ехал 15-20 км/ч дорога не чищена под снеговой кашей лед, на дорогу в 50 метрах до светофора вышла тетка (мне горел красный) до неё было еще достаточное расстояние, начал притормаживать - ноль эффекта и стрекот. педаль в пол тоже самое, одновременно сигнал вдавил. так и катился-стрекотание и биби. она отошла а так бы её задел.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Долго молча возмущался некоторыми, читая тему.
Возмущение можно высказать ОД, пусть проверят работу АБС, в конце концов, если вы считаете, что она работает некорректно. По крайней мере если я замечу нечто странное, отличное от других (прошлых машин), как минимум не меньше трёх раз - то обращусь обязательно.

Добавлено через 2 минуты
может подогрев сидения забываете в max положении?
ну кагбе - запах горелых джинсов я могу отличить от запаха горелой пластмассы:)
 
Последнее редактирование:

vorchun

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Ну если уж на то пошло,- на 1500 км пробега поменяли редуктор заднего моста в сборе с муфтой, -заводской технологический брак, -это производство, бывает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
OKean, тут местным клубням некоторым ничего не докажешь а вы говорите ОД.Те ребята если нет ЧЕКа на риборке и заморачиваться не будут

Добавлено через 3 минуты
RoMir, у тебя ситуация точь-в-точь как недавно у меня: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=271028&postcount=254
 
Последнее редактирование:

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Я и говорю к тому что проблема существует и это не единичный случай.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
OKean, в теме про вентилятор я отписывался о своем опыте написания претензий ОД и в ФВ Рус. Толку ноль. А для чего напрягаться? Тигуаны и так сметают
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
-xxx-, тормоза не вентилятор и если действительно у Вас всё так серьёзно, то решать надо сейчас - летом снега не будет даже в Германии.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Случилось чудо, amigo если бы один человек имел претензии к тормозам, можно было бы подумать, что он баран, и это не тема что лучше бензин или дизель, здесь значительно серьезней, у многих людей возникла проблема, вот теперь вопрос, КАК ЕЁ РЕШИТЬ, Вы как умудренный опытом человек, что можете посоветовать?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Случилось чудо, amigo если бы один человек имел претензии к тормозам, можно было бы подумать, что он баран, и это не тема что лучше бензин или дизель, здесь значительно серьезней, у многих людей возникла проблема, вот теперь вопрос, КАК ЕЁ РЕШИТЬ, Вы как умудренный опытом человек, что можете посоветовать?
Вопрос конечно не ко мне, но вот честно, то...
Надо взять два Тигуана, тот у которого не вызывает нарекание работа тормозной системы и тот у которого есть нарекания. Найти участок на котором это проявляется и протестировать оба Тигуана на данном участке поменявшись водителями. Тогда действительно будет возможность сравнить работу тормозов. Если проблема есть то зафиксировать это всё на видео, собраться кучей всем у кого есть претензии, составить коллективную петицию и дружной колонной выдвинуться в сторону представительства ФВ Рус, с привлечением СМИ...) Ну какой-то такой алгоритм действий....
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
S.V.V, вариант с тестом вполне разумен, я не против, получу машину на следующей недели, могу предоставить, заодно и сам опробую, вопрос за остальными, ну а дальше по ситуации...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу