тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
-xxx-, шЫкарно описал все!!! особенно на малых скоростях!!! точно так же хотелось выпрыгнуть под капот или высунуть ногу и оттормаживать каблуком...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad Миша, ты что то разошёлся, по нескольку раз поддерживаешь))
Давай лучше замечания/предложения по письму)
это глюк мобильного приложения...хотя.....
я бы еще нескольколько раз поддержал бы....

чукча читатель, а не писатель........
вот объединить бы твое письмо, с описанием проблемы -xxx-
Он таки очень четко написал, что и как поисходит...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
вот объединить бы твое письмо, с описанием проблемы -xxx-
Он таки очень четко написал, что и как поисходит...
Шоколатье, да не вопрос))

И снова
Здравствуйте!
Я владелец автомобиля volkswagen tiguan 2011 г.в. (vin-…).
Автомобиль приобретался новым у официального дилера Авто Ганза в июле 2011 года.
С самого начала эксплуатации была выявлена следующая особенность:
При торможении на неровной дороге, даже если одно колесо попадает на неровность/скользкий участок (в том числе на скорости до 20 км/ч) на педали тормоза возникает сильная дрожь (зуд, стрекот), которая сохраняется и после проезда неровности(ей)/скользкого участка, при этом «растормаживаются» все колёса и эффективность торможения сильно снижается. . Обращаю ваше внимание, что даже если этот участок небольшой и попадает только под одно из колес. Данная особенность в большей степени проявляется в зимнее время года.
По отзывам владельцев, при сравнении с другими автомобилями, зимой у тигуана «нет тормозов».
В свою очередь также владею автомобиля сузуки гранд витара 2011 г.в., на котором (по субъективным ощущениям) работа тормозов заметно эффективнее.
В случае необходимости могу организовать направление в адрес volkswagen russia официального коллективного письма т.к. вопрос по работе тормозной системы давно обсуждается среди владельцев volkswagen tiguan на одном из профильных форумов и очень всех волнует: тормоза?!?!?
В данной теме владельцы отмечают хорошую и предсказуемую работу тормозов при торможении на ровном, чистом асфальте, но крайне некорректную и непредсказуемую при торможении на неровностях/скользких покрытиях/льду со снегом и т.д.
Вот Цитата коллеги из Ульяновска:
"Каким алгоритмом работы абс можно объяснить то что моя машина на скорости менее 60 км в час абсолютно отказывалась тормозить в то время как основной поток вполне себе оттормаживался? А еще интересней выглядела моя попытка припарковаться на покрытой мокрым снегом площадке вдоль дороги. Машина просто под стрекот проехала всю площадку причем на минимальной скорости в 10-15км/ч. Честное слово хотелось выйти, обойти машину и тормозить ее уперевшись в капот. И такое у меня было не единожды. Как-то выезжал с автозаправки. Впереди был небольшой спуск в рыхлом мокром снеге. Скорость была минимальной, не более 5км/ч, потому как выезжал на загруженную трассу. Моя машина треща абс въехала прямо в поток. Как же так? Вроде бы на таких скоростях абс неактивна? За практически 20 лет стажа на чем только не ездил. Ни у одном машины не замечал такой непредсказуемости"

Прошу вас разобраться в корректности работы ABS на автомобиле volkswagen tiguan и предоставить своё заключение.

С уважением
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Начать можно и с этого. Если продинамят как Патриота тогда может быть помогут видео с параллельными торможениями одноклассников
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
-xxx-, не в курсе, кто контролирует авто производителей, РОСТЕХНАДЗОР?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Лучше чтоб это в прессе засветилось, тогда фольц дёрнется, но можно и в ростехнадзор до кучи.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Читая эту тему,начиал переживать за жену и её Тигуана.
А посему, попытаюсь поспособствовать в деле создания коллективного письма вот чем.Могу поделиться несколькими адресами,куда можно заслать цидулю,помимо представительства.Ибо когда Лендроверовцы писали в представительство по поводу проблемы с новым регламентом ТО, им в лучшем случае приходили отписки(а в основном клали на них).Народ(наиболее активные) пошел немного другим путём.Начали писать в СМИ.Я даже целое "Письмо Турецкому султану",которое все,кто желал рассылали по указаным ниже адресам.
Вот пожалуйста,выбирайте кому что нравится:

За рулем + info@zr.ru
4х4 + форма на сайте http://media.club4x4.ru/index.php?do=feedback
quattro route + qr@burda.ru
Авторамблер + autorambler@autorambler.ru
Яндекс.Авто + форма на сайте http://feedback.yandex.ru/?from=auto
Авторевю + форма на сайте http://www.autoreview.ru/about/
Top Gear Russia + bug@snconline.ru
Пикуленко на Эхо Москвы + echo@echo.msk.ru с пометкой Пикуленко
Гейко + geyko@bk.ru

Сейчас пытаюсь найти в архивах адрес помошника-соратника Асланяна,который на ЛендРоверском форуме искал желающего выступить в эфире с Асланяном в передаче по поводу вставки фитиля представительству Ягуар-Лендровер по поводу нового(на тот момент регламента ТО).
Передача вышла,клубень позадавал вопросы в эфире представителю,Асланян как всегда постебался,но разговор получился слепого с глухим.Тем не менее хоть с задержкой почти на год,но изменили регламент ТО.
Как найду адрес эл.почты сообщу.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
Нужно писать как можно больше и везде... возможно кто то и зашевелиться и займется этим вопросом...
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
бесполезняк искать справедливости в России...
пока европейский бюргер претензию не предьявит, ФВ ничего не изменит
на заграничный форум писать надо!
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
И как я эту тему пропустил, при том, что регулярно вспоминаю ВАГовских инженеров за их настройку АБС...
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
С самого начала эксплуатации была выявлена следующая особенность:
При торможении на неровной дороге, даже если одно колесо попадает на неровность/скользкий участок (в том числе на скорости до 20 км/ч) на педали тормоза возникает сильная дрожь (зуд, стрекот), которая сохраняется и после проезда неровности(ей)/скользкого участка, при этом «растормаживаются» все колёса и эффективность торможения сильно снижается. . Обращаю ваше внимание, что даже если этот участок небольшой и попадает только под одно из колес.

Ну вот так как раз не надо.
Принцип работы АБС именно такой - если одно колесо блокируется (то есть не вращается во время скольжения), АБС как раз принудительно ослабляет тормозное усилие НА ВСЕХ КОЛЕСАХ чтобы все колеса начали вращаться одинаково - это противозаносный алгоритм. И он - правильный.

Фигня в другом - в конкретной настройке. Можно представить себе много неправильных настроек.
1. Слишком сильное ослабление тормозного усилия, не соответствующее характеру покрытия. Машина оказывается без тормозов.
2. После проезда скользкого участка тормозное усилие не восстанавливается - отсутствует или неверный алгоритм проверки блокированного колеса.
3. Слишком высокая чувствительность срабатывания колеса - допустим при блокировке на 5 сантиметров пути.

И так далее. Проблема в том, что мы не знаем этих цифр ни VW, ни других производителей.

Тут надо наверно иначе. Москвичи, позвоните или лучше зайдите в Московский автодорожный институт и задайте вопрос - они могут проверить АБС? Можно было бы заехать и проверить. Даже и за деньги - вряд ли это дорого.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я бы дополнил предложение в середине:
Здравствуйте!
Я владелец автомобиля volkswagen tiguan 2011 г.в. (vin-…).
Автомобиль приобретался новым у официального дилера Авто Ганза в июле 2011 года.
С самого начала эксплуатации была выявлена следующая особенность:
При торможении на неровной дороге, даже если одно колесо попадает на неровность/скользкий участок (в том числе на скорости до 20 км/ч) на педали тормоза возникает сильная дрожь (зуд, стрекот), которая сохраняется и после проезда неровности(ей)/скользкого участка, при этом «растормаживаются» все колёса и эффективность торможения сильно снижается. Хочется подчеркнуть, что данная особенность проявляется даже при попадании одного колеса на небольшой участок с другим коэффициентом сцепления, и эффективность торможения не восстанавливается после его преодоления, если не принять экстренные меры (например, отпускание и повторное нажатие на педаль тормоза). Данная особенность в большей степени проявляется в зимнее время года.
По отзывам владельцев, при сравнении с другими автомобилями, зимой у тигуана «нет тормозов».
В свою очередь также владею автомобиля сузуки гранд витара 2011 г.в., на котором (по субъективным ощущениям) работа тормозов заметно эффективнее.
В случае необходимости могу организовать направление в адрес volkswagen russia официального коллективного письма т.к. вопрос по работе тормозной системы давно обсуждается среди владельцев volkswagen tiguan на одном из профильных форумов и очень всех волнует: тормоза?!?!?
В данной теме владельцы отмечают хорошую и предсказуемую работу тормозов при торможении на ровном, чистом асфальте, но крайне некорректную и непредсказуемую при торможении на неровностях/скользких покрытиях/льду со снегом и т.д.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ребят, спецом тормозил в пол на границе мокрого бетона и асфальта. После бетона и стрекочащей АБС на асфальте АБС жужжать стал реже и в конце совсем заглох.
Вчера по дамбе в 0 на Дуэлере ехал - АБС спит :) Торможение очень уверенное.

Только у меня монопривод и механика...
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
интересно блоки АБС у рестайла и до рестайла одинаковые???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, зимой все самое интересное.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня в грязи, катился с горки под стрекот АБС так и катился бы далие без замедления, пока не отпустил и не начал давить на педаль потихоньку без срабатывания АБС и остановился почти моментально.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
os281, а что по поводу письма? Я только за, если будет такая инициатива. Но я не могу следить за темой и быть активистом, так что без меня. Если какая-то помощь от меня потребуется, пишите личкой, я сейчас по уши в работе, и пока не видно просвета.

Не могу точно сказать насчет рестайла, прошлый тиг приучил ездить так, как будто на летней резине. ESP зимой работала просто прекрасно, когда я резко через снежный бруствер перестраивался. А АБС зимой почти не доводил до срабатыаания на рестайле. Не более обычного.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
плюсую за МАИ !
это грамотнее, чем через Стиллавина и К
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
интересно блоки АБС у рестайла и до рестайла одинаковые???
абсолютно! это был ключевой вопрос в ожидании рестайла...тем более, знала, что обращения-надежды были...так что пока все в братской могиле...:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу