тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Вот журнал: http://bookskeeper.ru/jurnaly/avtomobile/6045-avtorevyu-12-iyun-2013.html

Только я не совсем понял. Там в тесте Куга дальше всех уезжал оказывается. А Тиг, да еще на самой узкой резине, ни разу последним не был. Ни в стандартных торможениях, ни на базальте этом.

Ну, и как обычно. Все заявили разгон в ТТХ меньше, чем потом намеряли АР. Один Тиг как обычно приехал быстрее ТТХ.:)
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Суть статьи простая-приехали немцы и с авторевюшниками провели замеры, данные забрали. ИМХО осенью разродятся новой прошивкой.
 

Alex_My

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150лс 2020
Как я понял, пока никто из официальных представителей не считает что есть проблема, а считают что есть группа лиц которых что то не устраивает. :(
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот журнал: http://bookskeeper.ru/jurnaly/avtomo...iyun-2013.html

Только я не совсем понял. Там в тесте Куга дальше всех уезжал оказывается. А Тиг, да еще на самой узкой резине, ни разу последним не был. Ни в стандартных торможениях, ни на базальте этом.

Ну, и как обычно. Все заявили разгон в ТТХ меньше, чем потом намеряли АР. Один Тиг как обычно приехал быстрее ТТХ.

aracara, это мою тигу там пытали. Так что все замеры были можно сказать при мне. Там с секундамером же никто не бегает. Машину обвешивают приборами и педаль в пол. Просто у Тигуана самая хорошо подобранная трансмиссия. Кто-то тупит на старте, кто-то долго тянет с переключением и в итоге не выдает заявленные секунды.
Я поездил на всей четверке и все они тупят по сравнению с Тигуаном. Нет четкости и адекватности работы коробок. Вроде моторы ревут, а КПД, как у паровоза.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А что касается с торможением, то и тут все логично. Коэффициент сцепления у сухого базальта всего в два раза хуже асфальта и этого оказалось мало, чтобы словить баг. А когда меня испытывали, базальт не поливали. Это было потом. Поэтому в статье "Проверка на дорогах" такие результаты.
А то что Куга укатилась дальше других, то вэлкам владельцев фордов в наш клуб ловцов багов. Только фордовцы пока не осознают, чего их ждет зимой, либо этот конкретный экземпляр был с такими тормозами. Тогда к качеству самой Куги сразу куча вопросов.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я сильно сомневаюсь в приглашении концерна на перепрошивку блока ABS, скорей новый тигуан выпустят.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Угу, как раз в их интересах сейчас успеть перед запуском в производство.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,374
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я сильно сомневаюсь в приглашении концерна на перепрошивку блока ABS, скорей новый тигуан выпустят.

Я об этом писал
Надо требовать признания проблемы официально
Но не подпишутся, сразу европейские страховые возьмут за вымя
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
aracara, это мою тигу там пытали. Так что все замеры были можно сказать при мне. Там с секундамером же никто не бегает. Машину обвешивают приборами и педаль в пол. Просто у Тигуана самая хорошо подобранная трансмиссия. Кто-то тупит на старте, кто-то долго тянет с переключением и в итоге не выдает заявленные секунды.
Я поездил на всей четверке и все они тупят по сравнению с Тигуаном. Нет четкости и адекватности работы коробок. Вроде моторы ревут, а КПД, как у паровоза.
Так это они про Вас писали , что качество калужской сборки хромет на примере скрипящих уплотнителей дверей?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Написал письмо с описью вложений в представительство VW по проблеме в последний день гарантии.... пришла оф.отписка "обратитесь к ОД" и все...
Что ОД уже втихаря чинит АБС?

Отправлено через Tapatalk
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Написал письмо с описью вложений в представительство VW по проблеме в последний день гарантии.... пришла оф.отписка "обратитесь к ОД" и все...
Что ОД уже втихаря чинит АБС?

Отправлено через Tapatalk

ага, а ОД скажет, что все у вас с тормозами отлично! )))
Общался с ОД на прошлой неделе, ничего не слыхали про тормоза, как обычно!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Phin, проблема есть, только если она признана. Самим VW или ОД. Всё остальное - частное мнение. ОНи и не должны были ответить по-другому
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Господа, и чего в итоге? Что на сегодняшний день? VW футболит? А у меня уже машина пришла... Вот и думаю, забирать её или...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Beste, все написано в шапке, думать самому, из опыта общения, многие отездили, продали и купили новый, многие и не сталкивались с этой проблемой, а тех, кто по этой проблеме пострадал, вообще единицы из общей массы людей, присутствующих на форуме.
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
CBC, ну так же не бывает... баг либо есть, либо нет...

я машину не себе беру, а девушке, еще и с ребенком. Отсюда и сомнения.

Когда VW разродится решением/ответом? Может уже пора в союз защиты прав потребителей да баннер возле Каменного моста вывесить с информацией об ABS на тигуане? Может тогда начнут активнее шевелится??
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Beste, проблема есть, но что бы ее воспроизвести на свет необходимо в одном месте собрать кучу обстоятельств, его даже не у всех получается специально воспроизвести, а многие о нем и не знают, а на спидометре за 100т.км. перевалило, я не агитирую, решать Вам, для начала сами покатайтесь, тест-драйв вам в помощь.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Эх ребята... Самый то прикол в том, что АБС никому не нужна, ЕСП да , нужна. Наличие АБС удорожает авто и тем самым снижает конкурентоспособность. Немцы сами не рады устанавливать АБС. но по закону,они не имеют права продавать машины без АБС.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Что за, извините, бред!? ESP это надстройка над ABS, раздельно не бывает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу