тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Ну я и имел в виду ESP без ABS :)
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Господа, и чего в итоге? Что на сегодняшний день? VW футболит? А у меня уже машина пришла... Вот и думаю, забирать её или...
Сомневаешься - не покупай. (первое правило для любой покупки)
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Что за, извините, бред!? ESP это надстройка над ABS, раздельно не бывает!

Я разве написал, что бывает раздельно? Попробуй еще раз прочитать... Может уже и не покажется таким бредом.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Плуто, поищи в интернете вазоторможение. Это про отсутствие АБС, которое тебе не нравится. Я так и не понял. Баг нашли? Баг не нашли? Судя по тому что Тин приезжал не хуже других - нету бага? Статью пока не читал. Кто скачал, кинте чтоли на-гуго драйв какой-н-будь, невозможно качать с летитбита 100 магов.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
bosco, некорректную работу АБС после изменения покрытия с худшего на лучшее однозначно обнаружили. Если не читали статью, советую поискать, там все подробно написано. Немцы все сняли и поехали к себе разбираться. Какой будет вердикт, покажет время.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Господа, и чего в итоге? Что на сегодняшний день? VW футболит? А у меня уже машина пришла... Вот и думаю, забирать её или...

А зачем ее было вообще заказывать, раз видел проблему, и она тебя волнует? Получается лотерея за 1м+ руб.: можно столкнуться, а можно и не заметить. Но в голове мысль о баге будет сидеть. Да и сразу было понятно, что VW сразу не подорвется и не будет баг чинить. Насколько я понимаю, и сейчас успехи сомнительные с точки зрения признания ошибки официально и, тем более, ее исправления.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Эх, садясь за баранку любого авто в голове всегда должно свербить: опасность!:)

Отправлено с моего гнусмаса:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Эх, садясь за баранку любого авто в голове всегда должно свербить: опасность!:)

Отправлено с моего гнусмаса:)

Поддерживаю! А садясь за баранку мерседеса нужно иметь ввиду, что не пристегнутое тело водителя при резком торможении может вынести собой лобовое стекло.
Так что к любой машине привыкать нужно, а что до тормозов Тигуана, так в целом к ним претензий нет, кроме уже описанного в топе.
А зная с чем имеешь дело, легко прогнозировать развитие событий.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
evgen66, Rufast, согласен. Просто к этому букету добавляется еще одна вероятность.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
stewie, судя по проведенным замерам были выявлены условия 100% возникновения бага. Так что вероятность тут не при чем.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Rufast, вероятность причем, т.к. мы, как водители не контролируем дорожное покрытие, обстановку, выпадение осадков и т.п. Мы лишь можем адаптироваться. Я это имел ввиду. Интересно, почему тогда ФВ отбрыкивается от бага и не признает, если уже даже ясно как его повторить? (Надо прочитать статью в АР, сорри - еще не успел)
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вопрос, иногда при торможении с большой скорости, заметны толчки и автомобиль немного трясет, но нет биений по педали, это баг абс или все-таки нет?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Rufast, вероятность причем, т.к. мы, как водители не контролируем дорожное покрытие, обстановку, выпадение осадков и т.п. Мы лишь можем адаптироваться. Я это имел ввиду. Интересно, почему тогда ФВ отбрыкивается от бага и не признает, если уже даже ясно как его повторить? (Надо прочитать статью в АР, сорри - еще не успел)

Вы не о том. Обсуждение сползло в эффективность торможения, при стандартно работающих тормозах.

Суть проблемы на самом деле в том, что в редких, но опасных случаях тормоза работают НЕСТАНДАРТНО! По ощущениям - отключаются. И это трудно воспроизвести на полигоне. Так что не очень и понятно, чего там немцы могут обнаружить.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, вероятность причем, т.к. мы, как водители не контролируем дорожное покрытие, обстановку, выпадение осадков и т.п. Мы лишь можем адаптироваться. Я это имел ввиду. Интересно, почему тогда ФВ отбрыкивается от бага и не признает, если уже даже ясно как его повторить? (Надо прочитать статью в АР, сорри - еще не успел)
А он и не отбрыкивается, но и не подтверждает. Скоропалительные выводы опасны для такого большого концерна. Но уже то, что он идет на контакт с прессой и владельцами, делает ему честь!

Добавлено через 1 минуту
Вопрос, иногда при торможении с большой скорости, заметны толчки и автомобиль немного трясет, но нет биений по педали, это баг абс или все-таки нет?
А поконкретней? Что значит трясет? Даже на ровной дороге?
 
Последнее редактирование:

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Да, даже на ровной дороге, скорее не трясет, а немного дергает автомобиль. Диски с колодками все поменяны по кругу 600 км назад)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да, даже на ровной дороге, скорее не трясет, а немного дергает автомобиль. Диски с колодками все поменяны по кругу 600 км назад)
Может с дисками что-то не то? Могу предположить, что какой-то диск имеет зоны с разными коэффициентами трения. Это только на стенде можно определить.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Я тут подумал.. Допустим, мы все неправильно тормозим (те, кто ловил баг). А как тогда в этих-же условиях тормозит автоматика автомобиля (авто с функцией Siti sefeti)?? Наверное тоже "ловит" баг или тормозит "правильно"? У кого есть такая функция - может попробуете?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я тут подумал.. Допустим, мы все неправильно тормозим (те, кто ловил баг)
Иногда думать тоже вредно, без обид...Конечно все неправильно, собенно те у кого по 15 лет стажа на разных авто а баг почему-то вылез только на Тиге :rolleyes:
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
SMax,
Я не о том, что мы "не правильно" тормозим. Я хочу узнать как тормозит САМ Тигуан по задумке конструкторов, что и реализовано ими программно в функции City safety! Может (а вдруг!) автоматика лучше останавливает авто на "плохих" участках дороги, чем "ручное" торможение..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу