тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
1. Руководство завода Фольксвагена в Германии и в Калуге полностью "в теме".,
2. на сегодняшний день проблемой занимается завод в Калуге и в Германии.
3. Собраны предоставленные материалы по проявлению неисправности от журнала "Авторевю" и владельцев Тигуанов.
4.Заводами проводится проверка.
5. Какой промежуток времени займет проверка - информации нет.

как и говорил много страниц назад - ждать.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Позитив есть. Проблему изучают. Если решение появится (даже если только для заявившихся), мы о решении узнаем. В уж "присобачить" решение остальным - вопрос умения получить. В этой стране всё можно решить напрямую. Дилеров много.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
как и говорил много страниц назад - ждать.
В знак признательности, купи себе завтра в магазине чего захочешь;)
По крайней мере, за всё это время, нашелся один адэкватный человек с горячей линии. который хоть что то разъяснил.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
В знак признательности, купи себе завтра в магазине чего захочешь

не стоит так. ты молодец, что сделал большую работу для всех. не порть карму. она не восстанавливается.

По крайней мере, за всё это время, нашелся один адэкватный человек с горячей линии. который хоть что то разъяснил.

_две_ (ДВЕ!) недели назад заводу была предъявлена проблема. неужели есть хоть один здавомыслящий человек, который поверит, что плавающая ошибка в фаззи лоджике блока - который, на секунду, изготавливается сторонней компанией - будет исправлена на коленке за пару дней? вы меня улыбаете.

девочкам из колл центра дана отмашка говорить подобное, что бы снять накал страстей тут. или вы действительно считаете, что пресс и пиар служба не мониторит эту тему?

....*стер плачЪ ярославны, ибо потому*....
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
6. В случае выявления бага - будут уведомлены официальные дилеры и приглашены владельцы авто, которые прислали данные на автомобиль.

10. У кого на авто проявляется этот баг или считаете. что этот баг присутствует, пишите письмо (заявку) на горячую линию, для регистрации. (форма смотрите пост выше).
из пести "Если у вас тигуан"
Думайте сами, решайте сами, писать или не писать)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
serso, ну так может быть несколько реально взглянуть на процесс?
Или народ хотит чтоб "сейчас мы претензии, а через пять минут нам ответ"?))))
Производтель должен взвесить свой ответ. Вот как ему будет выгодно, так и ответит. Тут уж пиздисят на пиздисят....
А вот если на него "войной идти"... то пиздисят в сторону потребителя нефиг ждать... ответ будет... "у нас всё зашибись. Учитесь пользоваться нашей продукцией"...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
S.V.V, я, в принципе, считаю что главная цель достигнута: на фольксвагеновском верху знают про проблему. И искренне верю что какой-то ответ будет. Но в данный момент нужно этого ответа дожидаться.
А возникшая истерия ни к чему хорошему не приведет - уже просто тему не успеаешь читать, сколько багов повылазило...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
serso,

Вот и я о том же......


Не иначе заговор мирового империализма в целях нарушить мировые договорённости!
))))

Не иначе засланцев заслали чтоб на фоне плохонького мира начать хорошую войну!))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
serso, ну так может быть несколько реально взглянуть на процесс?
Или народ хотит чтоб "сейчас мы претензии, а через пять минут нам ответ"?))))
Производтель должен взвесить свой ответ. Вот как ему будет выгодно, так и ответит. Тут уж пиздисят на пиздисят....
А вот если на него "войной идти"... то пиздисят в сторону потребителя нефиг ждать... ответ будет... "у нас всё зашибись. Учитесь пользоваться нашей продукцией"...
Ты что в самом деле думаешь что ФВ может обидиться на местные истерики и надув губки психануть: ну и разбирайтесь сами со своими тормозами?
А типа если истерики не будет то концерн скажет: я-я, руссиан тигуан форум дас ист форум джентельменен! Достаем свои кошельки и башляем бабло на разработку для них новой прошивки.
???
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ты что в самом деле думаешь что ФВ может обидиться на местные истерики и надув губки психануть: ну и разбирайтесь сами со своими тормозами?
А типа если истерики не будет то концерн скажет: я-я, руссиан тигуан форум дас ист форум джентельменен! Достаем свои кошельки и башляем бабло на разработку для них новой прошивки.
???
Я надеюсь только на самого себя.
Что я думаю ....
На то что я думаю, я так думаю глубоко плевать всем.... начиная от всевышнего и заканчивая последни бомжом из тьмутараканьска...
А вот если ты с кем-нибудь достигнешь некого диалога, а потом этот кто-то "кем-нибудь" начнёт тебя в жопу пинать, то вряд ли ты дашь ему какой-то положительный ответ.
Если в начале ваших договорённостей был шанс пиздисят на пиздисят, то после пинания тебя под жопу ты скажешь ему... "Да пшёл ты нах....."
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
фух...!!!
Еле осилил последние 150 страниц флудо-истерик)))
по САБЖУ:
к претензии присоединился ибо за зиму дважды останавливался метров на 15 дальше запланированного, машина апрель 12г, стаж с 97г.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Обращение на сайте http://democrator.ru вроде как сформировано, но пока не отправлено по причине выходных. Так что все голоса, поданные за это время войдут в итоговый список поддержавших проблему. Сейчас уже 182 подписи. Текст обращения можно почитать здесь http://democrator.ru/problem/11009/docs
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.
Только что присоединился к Претензии. Стало 190 голосов.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
почти 200 человек или пока ещё 200 !!!
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
198
Вопрос: а при езде с горки проявляется именно баг? Т.е. поднимается педаль?
Сам ничего подобного не ловил, но и не хочу словить, поэтому письмо, естественно поддержал.
Нам бы узнать как действовали потребители в Китае, что смогли добиться телодвижений от ФВ и как долго они этого ждали.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
198
Вопрос: а при езде с горки проявляется именно баг? Т.е. поднимается педаль?
Сам ничего подобного не ловил, но и не хочу словить, поэтому письмо, естественно поддержал.
Нам бы узнать как действовали потребители в Китае, что смогли добиться телодвижений от ФВ и как долго они этого ждали.

В Китае законы и чиновники не для галочки
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В Тигуане по словам их представителей, как собственно и во всей продукции VAG, приоритет отдан управляемости перед торможением. Мне кажется это одна из крайностей, которая так же плоха, как и обратный приоритет. В существующей прошивке блока АБС при срабатывании АБС на одном колесе, мгновенно растормаживаются все. Но ведь машина имеет четыре колеса и блокировка одного не обязательно ухудшит управление, особенно если это заднее колесо. Небольшой занос в процессе торможения в случае кратковременной блокировки одного из колос может быть исправлен блокировкой другого, но при этом машина несомненно остановится быстрее.
Я думаю инженеры VAG пошли по самому простому пути и теперь жутко этим гордятся.
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
В Тигуане по словам их представителей, как собственно и во всей продукции VAG, приоритет отдан управляемости перед торможением. Мне кажется это одна из крайностей, которая так же плоха, как и обратный приоритет. В существующей прошивке блока АБС при срабатывании АБС на одном колесе, мгновенно растормаживаются все. Но ведь машина имеет четыре колеса и блокировка одного не обязательно ухудшит управление, особенно если это заднее колесо. Небольшой занос в процессе торможения в случае кратковременной блокировки одного из колос может быть исправлен блокировкой другого, но при этом машина несомненно остановится быстрее.
Я думаю инженеры VAG пошли по самому простому пути и теперь жутко этим гордятся.
ТИГ реактивный самолет;)и хорошо управляется;). Вот VAG и спрашивает А ЗАЧЕМ САММАЛЕТУ ТОРММОЗИТЬ:pА?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу