Toyota RAV4 new

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
7ea055b868db.jpg


спасибо, ваше мнение очень важно для нас :D

Добавлено через 9 минут


Я в самом начале, как только тиг новый появился, линканул видосик чипованого тиги 220, где он с лаунча едет 5 сек. Но аргументированный спор -это не конек маздаводов и тоетаводов.

Конкретно твой тигуан в каком конфиге?
В этой теме есть хоть один владелец хотя бы стокового 220
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Конкретно твой тигуан в каком конфиге?
В этой теме есть хоть один владелец хотя бы стокового 220

Чувак, какой же ты унылый...

Я вот завтра себе Ситроен куплю, и все равно скажу что автомобиль с динамикой 5 сек до 100 за 2,5 млн -это сказочное предложение, которое НЕ ПРЕДЛАГАЕТ НИ ОДИН БРЕНД В МИРЕ!!!

какой твой следующий контраргумент будет?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Чувак, какой же ты унылый...

Я вот завтра себе Ситроен куплю, и все равно скажу что автомобиль с динамикой 5 сек до 100 за 2,5 млн -это сказочное предложение, которое НЕ ПРЕДЛАГАЕТ НИ ОДИН БРЕНД В МИРЕ!!!

какой твой следующий контраргумент будет?

Это предложение которым пользуются единицы. Ты по моему не улавливаешь нить разговора. У тебя есть этот конфиг или как?
Следующий контраргумент 2.5 это ку5 6,5 в стоке, на чипе даже не изучал.
У тебя 1,4 я так понял))??? Или сочувствующий??))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,508
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я вот завтра себе Ситроен куплю, и все равно скажу что автомобиль с динамикой 5 сек до 100 за 2,5 млн -это сказочное предложение
Вы видимо в аптеку сильно спешите, за памперсами, раз самое главное в машине это 5 сек.

Добавлено через 1 минуту
У тебя 1,4 я так понял))??? Или сочувствующий??))
У него 1.4
В мечтах 220, за памперсами будет быстро ездить
 
Последнее редактирование:

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Ты по моему не улавливаешь нить разговора.
А в чём "нить разговора"? В том, что заявлять, что тигуан 220 л.с. может быстро (по кроссоверным меркам) разогнаться до сотни могут только владельцы такого тигуана, а "тесты не катят"? Ну, так нить гнилая... Тесты "катят".
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А в чём "нить разговора"? В том, что заявлять, что тигуан 220 л.с. может быстро (по кроссоверным меркам) разогнаться до сотни могут только владельцы такого тигуана, а "тесты не катят"? Ну, так нить гнилая... Тесты "катят".

Нить в том что слишком много разговоров о динамике от людей с авто со средними по классу показателями
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Явный шизофреник.

Шизофрения - это когда человек только что ведет себя одним образом, а потом внезапно прямо протовоположным. Распад или раздвоение, растроение и т.д, личности. Не услышал и не увидел ничего в его ролике, указывающее на подобное поведение. Как и про БУ резину не увидел. Он шины купил у немца и привез их в Россию - где в его речи указка на БУшность ? Шины вполне могли быть новыми. А вы сами не пользуетесь, разве, б/у резиной ?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
И БМВшные ревизорро туда же:

Немного странные ребята. И вывод сделали оригинальный: "Это просто машина, она не плохая, но и не хорошая, я не мечтаю о ней, отдам ключи и забуду......". ;)

Про б/у-шную резину см. 1:56 - 2:12 мин.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Немного странные ребята. И вывод сделали оригинальный: "Это просто машина, она не плохая, но и не хорошая, я не мечтаю о ней, отдам ключи и забуду......". ;)

Про б/у-шную резину см. 1:56 - 2:12 мин.

Они ж БМВшники - чего им о Тоете горевать. Им дали денег и машину снять обзор, вдруг что путное выйдет.

p.s. Про бушную резину - степень износа может быть разной, может она еще годится. А во-вторых, все ездят на таковой, если придираться к словам и терминологиям ))
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Добавлено через 9 минут
Я в самом начале, как только тиг новый появился, линканул видосик чипованого тиги 220, где он с лаунча едет 5 сек. Но аргументированный спор -это не конек маздаводов и тоетаводов.

Все эти замеры происходят с момента движения авто, а не с нажатия на газ. По цифрам у авто с дсг все красиво, а при старте с отмашки, все не так однозначно.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Они ж БМВшники - чего им о Тоете горевать. Им дали денег и машину снять обзор, вдруг что путное выйдет.

Ну, собственно, не хуже остальных и вышло. ;)

Добавлено через 16 минут
p.s. Про бушную резину - степень износа может быть разной, может она еще годится. А во-вторых, все ездят на таковой, если придираться к словам и терминологиям ))

Логика присутствует. После того, как ее установили и поездили на ней, она становится б/у-шной. ;)
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Было? Тест от Антона В.
https://youtu.be/cLLp2SAAjko
По динамике Тигуан 2.0 180 без ланча чуть проигрывает Раву 2.5, а Мазда 2.5 проигрывает обоим.
По экономичности так-же Рав чуть экономичней Тигуана остальные заметно больше жрут.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Было пару страниц назад.

И во-первых Тигуан 2.0 180 л.с. против Рав 2.5 200 (!!!) л.с. Такое соотношение на Немцах могло бы дать от - 0,5 до -1 сек до 100 км/ч. А во-вторых, просто интересно, а своими глазами никто в принципе не смотрит (55:00 - 55:20), раз сказали, "проиграла", значит проиграла ? Когда машина на старте пол корпуса "зевнула" и дальше не отставая поехала, это не называется "проиграла". Это называет "вровень". А если бы тестер мог старт не сливать, то они бы явно просто "ноздря в ноздрю" пришли несмотря на разницу в 20 л.с.

Ну а Мазда.......она и есть Мазда. :rolleyes:

Добавлено через 6 минут
И кстати, а почему интересно тестер решил, что "а лаунч мы включать не будем" ? Можно подумать, что в этот момент у машины сменился бы двигатель или топливо. У Тойоты + 20 л.с., у Тигуана лаунч - вот и было бы на самом деле по-честному. Хорошо, конечно, что хоть якорь не прицепили. ;)
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Сейчас кстати пересмотрел ТТХ, у Тигуана еще и 320 Н.м. против Тойтовских 243 Н.м. ! Не, ни фига, чушь полная. Ждем реальных заездов ! Можно еще было бы понять, если бы она после 160 - 180 км/ч уехала бы на "объеме", но со старта при таких характеристиках........как говАривал Станиславский: "Не верю".
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Нить в том что слишком много разговоров о динамике от людей с авто со средними по классу показателями

Кто тебе дал право нить разговора выбирать ? :)
А давай я рискну другую нить разговора указать: Ты слишком зацикливаешься на "Не пробовал-не имеешь права говорить". Довольно своеобразная психологическая фиксация. Могу предположить, ошибочная и используется как последний аргумент, потому как (учитывая, что ты в маздаветке особых успехов не достиг и чего-то суда переметнулся) все остальные высосаны из пальца и не прошли проверку :)
У нас в стране 99% мужского населения играло в футбол и хоккей в далеком детстве, однако это не мешает им обсуждать профессиональные матчи. Или про разгон до 100 может только Хаммонд утверждать? Ну тебе самому не смешно? Т.е. если я не гонял на Феррари Дьяблоавентадоркеннигсеге, я не имею права говорить о их разгоне? Если я не летал в космос, я не имею права говорить о том, что Земля круглая?
Штирлиц, ну реально, ну напрягись что-ли :)

Добавлено через 3 минуты
Все эти замеры происходят с момента движения авто, а не с нажатия на газ. По цифрам у авто с дсг все красиво, а при старте с отмашки, все не так однозначно.

Завидный владелец тиги с 220 лошадями, а ты не обращал внимания на поднимающийся перед авто перед стартом на всяких драгах и любительских покатушках (или проседающий зад, как будет угодно)Твой моск не рожал вопрос: почему и какого хрена происходит? :))

Добавлено через 6 минут
Следующий контраргумент 2.5 это ку5 6,5 в стоке, на чипе даже не изучал.

Т.е. я так понял тебя, что за 2,3 мулио брать Рав 2-литровый точно не вариант?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу