Toyota RAV4 new

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
val_sav, продал тиг, купил рав. В чем проблема то?
я постараюсь пояснить, хотя думал, что подобные вещи очевидны, но видимо не все могут себе позволить немного подумать:
1) финансовые потери
1.Когда я через месяц (и тысячу км пробега) поинтересовался по поводу сдать в трейд-ин - мне насчитали 200т убытка. Многовато за месяц.
2.Страховка тоже не вернется
Итого: 250т чистыми
2) гимор
Продавать, снимать, покупать, заново ставить...
У меня только покупка почти месяц заняла.

Вот в общем почему ваш совет не очень работает в реальной жизни.
PS Здесь обсуждается не моя проблема, а Тигуан в сравнении с Тойотой.
Я сравниваю, поскольку имел возможность и мысли свои публикую. Они все на основе фактов. Эмоций самый минимум.
Чего и вам желаю.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
именно это я и писал, в чем вы меня пытаетесь переубедить?))
Качество у Тойоты падает. Кроме механической (двигатель, тк коробасы одинаково топорные) части есть еще много критериев оценки автомобиля.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я постараюсь пояснить, хотя думал, что подобные вещи очевидны, но видимо не все могут себе позволить немного подумать:
1) финансовые потери
1.Когда я через месяц (и тысячу км пробега) поинтересовался по поводу сдать в трейд-ин - мне насчитали 200т убытка. Многовато за месяц.
2.Страховка тоже не вернется
Итого: 250т чистыми
Вы вчера родились? Возьмите любую новую машину и попробуйте ее через месяц сдать обратно или в трейдин, дисконт будет по любому 15-20% независимо от марки..Ну а насчет отбить страховку я уже вообще угораю :rolleyes: Берите 3-5 летки и будет Вам счастье, если нормальный экземпляр попадется, можно и без страховки обойтись на свой риск ;)
P.S. Лично я беру новые потому что катаю на них 4-5 лет и посему проблем от дисконта не испытываю при продаже :)
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
SMax,а зачем вы мне эти все прописные истины написали ?
Напишите их Fomke который сказал мне, что если Тиг не понравился - надо его просто продать.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
На моем новом Тиге стоят ржавые ШРУСы.
Это мне их так в Германии покрыли ржавчиной и сюда привезли, чтобы поставить на машину?
Уважаемый val_sav! Яне хочу восхвалять машину которую я выбрал, но всё же. Проехав за год 45 000 км, по подвеске к ОД обратился один раз -правая стойка стабилизатора, поменяли по гарантии (с дорогами в моём городе, как мне сказали это вообще круто, обычно замена -10-15 тыс. км.) и это при моём стиле вождения (поверьте вваливаю, что есть мочи при АПР-ой прошивке), однако у тестя РАФИК 4-ый ещё 10 000 км. не наездил, но уже и рулевая рейка и шрусы и задний правый амортизатор, а ему 54, и ездит он соответственно практически с такой же скоростью. У меня был японец - настоящий японец, а то что сейчас, высосанное из пальца, держащееся на добром имени старого японского автопрома, завышенное в цене - г...но. Простите...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Напишите их Fomke который сказал мне, что если Тиг не понравился - надо его просто продать.
Скорее всего он имел ввиду то что не стоит брать машину не изучив профильный форум и не развеяв все сомнения на тестдрайве. Иначе потом ждет одно разочарование. Беру не первую новую машину, никогда не беру 100% новинки первые 2 года и ни разу не пожалел о своем выборе. Посему желчно писать на тему своего выбора, кривых рук сборщиков и как я лоханулся стимула не было ни на процент :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
val_sav, правильно, не понравился - продай. А то это какой то потребительский мазохизм жать из-за денег и мучаться от машины. Сочувствую вам, хотя не сильно искренне.
И у вас одни эмоции и минимум объективности. Все свелось к "мне не нравится" и что здесь не эмоционального? Никто совета лучше вам не даст - продавайте и берите то, что нравится!
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
val_sav и в принципе, зачем покупать авто, которое не в силах содержать.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Скорее всего он имел ввиду то что не стоит брать машину не изучив профильный форум и не развеяв все сомнения на тестдрайве.
где ж на каком тест-драйве скажут, что новая машина будет течь маслом, что сервис не разбирается ни в чем, что запчастей нет и все только из Германии заказывается, что зеркала не сушат воду, что кнопки в темноте нечитаемы (умаялся искать рециркуляцию сегодня)?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я вижу проблему в человеке, а не в машине.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
где ж на каком тест-драйве скажут, что новая машина будет течь маслом, что сервис не разбирается ни в чем, что запчастей нет и все только из Германии заказывается, что зеркала не сушат воду, что кнопки в темноте нечитаемы (умаялся искать рециркуляцию сегодня)?
Для этого есть профильный форум, насчет кнопок не понимаю все вроде подсвечиваестя в отличие от тех же япов:confused: ..Ну а сервис, учите матчасть как горится, у нас везде так, Россия. Если "в теме" сделают если нет кинут ...
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Уважаемый val_sav! Вы сейчас занимаетесь троллингом и флудом на форуме, на котором изначально знали что Вас, с Вашей точкой зрения оскорбят, остановят, опустят и т.д. (извините). Просто уйдите в форум РАФ 4, и будьте счастливы.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Вы сейчас занимаетесь троллингом и флудом на форуме, на котором изначально знали что Вас, с Вашей точкой зрения оскорбят, остановят, опустят и т.д. (извините).
с чего вы взяли, что здесь так принято? кстати, по-вашему это правильно или нет?
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
По моему нет, но на независимом сайте. Здесь, в любом случае, правы те у кого ТИГИ! И это верно.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
По моему нет, но на независимом сайте. Здесь, в любом случае, правы те у кого ТИГИ! И это верно.
у меня Тига.
Проехал 5тык за 3мес.
Могу я иметь свое мнение? Особенно если ездил долго на Рав4.
Могу я поделиться этим мнением?
Народ не дурак - сами зерна от плевел отчистят.
Поменьше эмоций - побольше фактуры.
К примеру: на Рав4 1го рестайлинга отдельной кнопкой включалась работа подогрева зеркал в параллель заднему стеклу.
Кнопка отдельная. Никому не мешала. У меня всегда нажата была.
У Тига подогрев на крутилке. Т.е. я должен выбрать: либо подогрев зеркала, когда включается подогрев стекла, либо опускание правого зеркала при езде задним ходом (крутилка на правое зеркало). Полный тупизм.
Я долго ездил на Ситроене. Все логично: движок выбора зеркала вправо - работает автоопускание, влево или середина - не работает. Ни с чем более не связано.
Но вернемся к Тойоте (остальное оффтоп)
- она более маневренна. При развороте, заезде задом в гараж и т.д. Тиг просто корова на льду.
Это опять же просто факт.

Что мне нравится в Тиге: работа пары: коробка-двигло. Практически всегда чувствую запас. Отзывчива. Неплохо проходит разбитые участки. На скорости отменно стоит на дороге. На воде при ливне и колейности не плывет до последнего.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Что за бред про подогрев зеркала и стекла? Вы сначала машиной пользоваться научитесь, а уже потом мнением делитесь.
Картина то ясная вырисовывается, кнопок не видно, как работает непонятно... Шайтанама машин.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
val_sav,своё мнение имеет каждый, но соответствует ли оно действительности - вопрос...
Если не против я попробую по своим впечатлениями ответить на ваши рекламации.
Для меня подогревать зеркала "джостиком" на двери не проблема, проблема - излишние, дополнительные кнопки (тем более опусканием правого зеркала не пользуюсь);
Ситроен, ситроен возможно и хорош, не знаю врать не буду, но как сказал мой замечательный знакомый (любитель всего французского) - во франции всё красиво кроме авто.
На счёт коровы на льду тоже не согласен. Да, радиус разворота великоват, но всё остальное просто нарекания...
Повторюсь, у тестя РАФ 4, он, тёща и т.д. не в восторге от данного авто после поездки на моём.
 
Сверху Снизу