Toyota RAV4 new

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Firebird, писал выше, что на дизель сам бы ставил вебасто, его надо не только прогреть перед поездкой, но и догревать во время оной. В Сибири бывает морозно)
Возможно у ауди свои цены, но стандарт вебасто 40-50тр стоит, а сигналка примерно 20-25тр.
Разница есть, но не критичная. Я не нашёл преимуществ вебасто, за которые надо доплатить 25-30 тр.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,868
Благодарности
1,634
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Тигуан дает выбор брать/не брать Вебасту, Рав 4 нет, только колхоз. В этом преимущество Т2 и не только с опцией подогревателя. Вот и все, без лирики.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Сколько времени уйдёт у вебасто, чтобы прогреть двс и салон в Сибири, при минус 30?
и сервисмены и отдельные конторы, которые специализируются на вебасто не рекомендуют подключать обогрев салона для нештатного Вебасто. Аргументируют проблемами с аккумом в дальнейшем.
Насчет прогреть ДВС - опыт 2х зим, эксплуатация до -45*, хватает 20мин на котле и 20мин непосредственно сам автомобиль.
Запуск с кнопки с квартиры, пока утром встал/умылся/поел/собрался - хватает на прогрев.
В наших краях (ХМАО) имхо без вебасто никак, безусловно можно и на автозапуске жить, но не солидно :)
Тем более лично для меня вебасто (+сигналка) шли подарком от ОД.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Valdom

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,207
Благодарности
1,226
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
ты негодуешь что тоета на 3 месте? или нет тигуана?
То, что там фотка Rav4 четвёртого поколения, да ещё дорестайлиногвая. :)
А в общем, что расстраиваться? Равчик уже 25 лет клепают, а тигуаны только 15. Да еще праворуких на востоке полно. Нива на первое место не за счёт высоких продаж вышла.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
тойоте надо 1.6 от короллы в рав4 и ценник в 1800 т.р.))
Ценник 1800 тыр надо вообще всем маркам и моделям поставить как максимальный. И наказывать дилеров за превышение стоимостей лишением лицензии. Да, с рынка уйдет разом масса моделей, но профильный форума задержится - он может себе позволить стоить меньше этой цифири.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А на Тигуанах исключительно шахтёры ездят что ли?))
Водители Тигуана обычно знают сколько лошадей у его машины и где находятся предохранители. Водители Тойоты максимум чем интересуются, какой бензин заливать? 91 или 92? А может 95 разбавим? Вдруг полетит. И это не шутка. Знают как заводить машину, как ею управлять. Всё. Жизнь тратят не на машины.

Повторюсь, как писал когда то. Относятся к машине как люди обычно к холодильникам относятся. Ну есть, ну и ладно. Возит, а как оно там и для чего - так то не важно, главное, чтобы холодил, тьфу возила. А жить без холодильника, машины - Тойоты никак нельзя. И всё остальное сломается как только закончится гарантия или раньше.


Вот такая простая философия.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Такой вид приборки РАВ4 лучше того, что был у меня раньше? Разобрался с настройками. Оказывается есть много вариантов приборки.

IMG_0800.JPG
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
И ещё монитор РАВ 4 теперь выглядит так. Ну и самое интересное, как это сделать? Надо гнать к дилеру? Надо покупать какие либо шнуры? Надо платить кому то за CarPlay ? Нет ничего этого делать не надо. Надо лишь на обычную флешку скачать программу с официального сайта, вставить её в машину и не глушить двигатель несколько минут. Система всё сама сделает. И появится CarPlay . Вот такая философия Тойоты, многим нравится.

IMG_0791.JPG
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
жить без холодильника, машины - Тойоты никак нельзя. И всё остальное сломается как только закончится гарантия или раньше.
Есть у меня компания из друзей-знакомых, которые ездят исключительно на Тойотах, они считают что это самая надёжная в мире машина. И да, в технике ни бум-бум, практически)
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Такой вид приборки РАВ4 лучше того, что был у меня раньше? Разобрался с настройками. Оказывается есть много вариантов приборки.
Ааааа, как теперь это развидеть? Бывают хорошие приборки, бывают плохие, а бывает приборка Рав4. Я когда вижу эту приборку мне вспоминается как в Простоквашино письмо писали "то лапы ломит то хвост отваливается" насколько все несуразно слеплено.

То что у нормальных машине идет с завода, у Рав4 надо ставить через флешку. Да... это сервис
Кстати вышли результаты продаж машин в августе, и там Рав4 сильно просела
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ааааа, как теперь это развидеть? Бывают хорошие приборки, бывают плохие, а бывает приборка Рав4. Я когда вижу эту приборку мне вспоминается как в Простоквашино письмо писали "то лапы ломит то хвост отваливается" насколько все несуразно слеплено.

То что у нормальных машине идет с завода, у Рав4 надо ставить через флешку. Да... это сервис
Кстати вышли результаты продаж машин в августе, и там Рав4 сильно просела
Ставлю 99,99 из 100, что у Вас ВАГ единственная машина. И ваш кругозор ограничен маленьким сектором под названием ВАГ. Мне вас жаль...

Так же жаль, как жаль тех, кто кроме Тойоты ничего не видит. Там реакция на приборку Тигуана примерно такая же... Цитата .... Нарисованный Черно- белый ущербный дисплей обманка, вместо нормальных стрелок... это самые мягкие слова...

Как?! Как производителям удаётся так сделать? Почему так легко из человека сделать верного зомби -покупателя, который так негативно относится к тому, что даже не знает???

Про результаты продаж. Выбора Машин как не было, так и нет. Дефицит РАВ4 по прежнему существует. ИМХО, производитель сознательно занижает продажи в России. Экономически покупка РАВ4 сегодня в России становится ещё более выгодной, при тех ценах, которые сегодня на рынке. Возможно машины идут на экспорт.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Ставлю 99,99 из 100, что у Вас ВАГ единственная машина. И ваш кругозор ограничен маленьким сектором под названием ВАГ. Мне вас жаль...
Спасибо, поржал. Дальше можно не продолжать. Предположение - мать всех ошибок.
Кстати из Тойот действительно был только Ярис. Но там была нормальная приборка - классическая. А не эта попытка скрестить ZX Spectrum с осциллографом.
По эргономике эта приборка проигрывает во всем. Более того у корейцев уже интерьер заметно лучше, чем у Рав4.
Да Тигуан мне понравился, в т.ч. и по современной удобной приборной панели. Из Вагов это моя первая машина, но надеюсь не последняя.
 
Сверху Снизу