Toyota RAV4 new

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Было ж уже на прошлой странице ))) Я ж и размещал.
От такое вот сравнение:
p.s. Насчет отсутствия РАВ4 на вторичке он неправ. Они там есть. Под тем же именем. Искать надо внимательнее. Может, конечно, пока не в Москве, но в Владике уже есть. Да, правый руль (это дело привычки и пары дней покататься), но они есть подержанные.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Что значит не заметил бордюр? Я не понимаю что это значит. Мягко заехал/съехал? Так я и на Тигуане, да и на любой другой машине заеду и съеду так мягонько, что пассажиры не заметят, тут вообще пофигу какая подвеска. На скорости 100 Тигуану пофигу на разбитый асфальт, на скорости к подвеске вообще никаких претензий нет, ее единственный минус - это некоторая шумность на ямах с резкими крами на небольших скоростях. Но зато раскачки нет никакой совсем. РАВ-у до образцовой подвески очень далеко.
У Тигуана есть свои плюсы, но подвеска ужасная в Российских реалиях! Она создана для идеальных немецких дорог. Там она супер!

На бордюр на Тигуане! Круто! Особенно задом попробуйте.... Много надо с Васей поиграть, чтобы Тигуан на бордюр смог залезть без прыжка... А так как это делает РАВ4, машина без турбины и с АКПП - Тигуан никогда не сделает.

А не заметить, то и значит, что не заметить. Хотел у бордюра запарковаться, прижавшись к нему, а машина раз и на бордюре. Так у меня бывало только на более крупных внедорожниках.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
но подвеска ужасная в Российских реалиях
На моей машине сейчас пробег 40т. Отбои практически ушли. Реально надо постараться чтоб они появились. К подвеске теперь вопросов нет. И дороги у нас по городу так себе. Подвеска, кстати, получше чем в сорике, на которой машина качается вперед-назад и пробивается легче чем на тигуане.
А крены РАВ4 (если верить обзорам) - так себе достоинство
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А я вот сиводни увидел бордюры высотой по 25-30 см, почти вертикальные. Походу, спецом, чтобы на них никто не залазил.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
На моей машине сейчас пробег 40т. Отбои практически ушли. Реально надо постараться чтоб они появились. К подвеске теперь вопросов нет. И дороги у нас по городу так себе. Подвеска, кстати, получше чем в сорике, на которой машина качается вперед-назад и пробивается легче чем на тигуане.
А крены РАВ4 (если верить обзорам) - так себе достоинство
Скорее вы привыкли к ней. Я тоже пока Ауди не купил, не замечал так сильно её недостатков. А после Ауди на Тигуан садится было хуже, чем на РАВ4. Всё относительно в этой жизни. Сейчас садясь в Тигуан больше всего и замечаю его дубовую, передающую во всех подробностях все изъяны асфальта подвеску. Через час другой конечно привыкаю к этому, начинают и позитивные моменты от вождения доходить, но первое впечатление - оно самое сильное.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Скорее вы привыкли к ней.
как можно привыкнуть к ударам? Нет, видимо просели немного пружины и все стало норм. При этом я признаю что у ФВ вышел косяк с передними аммортизаторами. Не должна так бУхать новая машина
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сейчас садясь в Тигуан больше всего и замечаю его дубовую, передающую во всех подробностях все изъяны асфальта подвеску.
По дорожной мелочи я пока мнение окончательное не сформировал. Щас пересяду на зимнюю в очередной раз и опять понаблюдаю. Пока кажется что штатная Йокогама жестковата и шумная, так как когда в ней падает давление до 2х бар то и мелочь от асфальта уменьшается
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ВиталяГаз , расскажи лучше как ассистент удержания в полосе работает. Нормально ли рулит если видит только разметку слева или только справа? Дугу до каких скоростей и с какой крутизной держит? После того как ассистент наезжает на разметку то тоже как тигуан беззвучно отключает удержание и машина резко перестает рулить и уходит на обочину/встречку? Или у тебя без ассистентов машина?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Опять же если верить обзорщикам, то Рав4 на вариаторе задом тоже не торопится никуда залазить
Да, есть такой грех у вариатора. Но вариатор можно не покупать, а выбрать обычный автомат классический. У Тигуана такого выбора нет.


как можно привыкнуть к ударам? Нет, видимо просели немного пружины и все стало норм. При этом я признаю что у ФВ вышел косяк с передними аммортизаторами. Не должна так бУхать новая машина
Данной конструкции уже лет 30. И она всегда стучала на Российских дорогах.


ВиталяГаз , расскажи лучше как ассистент удержания в полосе работает. Нормально ли рулит если видит только разметку слева или только справа? Дугу до каких скоростей и с какой крутизной держит? После того как ассистент наезжает на разметку то тоже как тигуан беззвучно отключает удержание и машина резко перестает рулить и уходит на обочину/встречку? Или у тебя без ассистентов машина?

ОТЛИЧНО работает! Я в восторге от его работы. Адаптивный тоже лучше чем у Тигуана. По стилю вождения он не напоминает ученика первогодка. Ну а рулёжка почти идеальная. Держит по полосе хоть справа, хоть только с центральной. И даже совсем без полос рулит!!! Цепляется за впереди идущую машину и точно повторяет её движения. Даже ямы объезжает, если ведущий объехал. Если полоса широкая и имеет две полосы, держится в 20 см от той, к которой ближе автомобиль находится. Удобно когда в одной полосе два ряда машин идёт. Сильно он меня в дальней дороге выручал. По радиусу... островок для разворота на скорости 100 км/ч выруливает уверенно. На платке любые повороты на скорости 150 - 180 проходит точно и уверенно. А вот на МКАДе на скорости 100 км/ч иногда ошибается в крайней левой полосе. На отбойник реагирует по разному... В остальных - едет отлично.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
РАВ4 залезет, даже не заметишь.
30 см это конечно многовато. Можно и бампер снести. Я не мерил высоту его кстати.... Но пока не упирался.

Передние Парковочные датчики ничего ниже 40 см не видят. Только камера... Круговой обзор включается при снижении скорости. По началу было непривычно. На камеры не смотрел, ждал звуковых предупреждений, так у меня на всех машинах всегда было. Но эти сволочи особые. На бордюры они не орут. Надеюсь зимой с ними проблем не будет, как это было с датчиками Тигуана. На них всегда было много льда и орали они часто без причины. Задние датчики у РАВ4 классные. Орут только на то, что выше нижней кромки бампера и может его повредить.

Да и самое прикольное. Камера задняя почти не пачкается в сравнении с камерой Тигуана. Хотел на неё омыватель поставить, у РАВ4 их нет в базе, а теперь и не вижу в нём смысла. Так как у меня 4 камеры, на все омыватели не поставишь, а задняя камера самая чистая обычно. Тут больше переднюю мыть надо.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Данной конструкции уже лет 30. И она всегда стучала на Российских дорогах...

Хех, отношение к проблеме напоминает таковое у нашего автогиганта. Лампочки в задних фонарях были глючно сделаны еще на 8-ке, но совершенно же случайно, при модернизации, попали и на 13-15-е семейство. Все о сим знали и завод, и покупатели. Покупатели сие сами исправляли. Завод ? А что завод ? У него план, ему "технологи запретили" (реальная фраза Каданникова о невозможности модернизации задней части 13-14- машин в стиле 15-й, видимо, в переводе на русский "а нам пофиг"), так ведь и не исправил ничего до снятия с производства.

ВиталяГаз написал(а):
В салоне Тойота Внуково на Киевском шоссе, нас встретили весьма неласково. Вообще в салонах Тойоты работают странные продавцы. У них на лице просто написано, сам припёрся – сам и виноват, терпи! Путём сложных переговоров нам удалось выпросить, да в Тойоте – Внуково выпрашивают, тест драйв РАВ4.
Прикольно, ведь именно к ним я и думал заезжать осенью, если бы поехал через МКАД на ТО. Но я выбрал Киевку и не пожалел.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Каким из популярнейших кроссоверов SUV (С) выгоднее владеть? интересное сравнение по стоимости владения. По тигуану прикидывал расходы, примерно так и получается, хотя слагаемые другие. Бензина больше сожрет, поэтому на бензин расходы будут больше, а вот каско будет дешевле, даже если подорожает в след. году. Меньше на колеса потратил, скорее всего чуть меньше на ТО потрачу, так как езжу со своими зч. Потеря стоимости - возможно и меньше потеряю, так брал в 19 году с огромными скидками, сейчас моя комплектация на вторичке будет дороже, чем брал.

Интересно, что в абсолюте они насчитали наименьшую потерю стоимости у Тигуана, хотя в % тигуан чуть больше Тойоты. Ну мы же помним, что по всем байкам, Тойота меньше всех теряет и разница раньше была огромной в % между ней и Тигуанами, поэтому по текущим ценам они наверное на пару % ошиблись. Но, в целом, я согласен с ними, что брать Тигуан экономически выгоднее Тойоты на горизонте 5 лет
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Не понял сего материала.
1. Зачем на Тигуан покупать КАСКО ? Его не угоняют. Почему на супер-пупер угоняемый Спортаж такое низкое КАСКО ? Должно быть на уровне Тойоты.
2. Откуда такие (нет даже ТАКИЕ) цены на шины ? Вы их где берете ? Прошлым летом меняли на своем по кругу на гудричей - 20 к.
3. Техобслуживание за 5 лет 87 к ? Все ж зависит от условий эксплуатации. Может так статься, что и больше получится.
4. Транспортный налог. Так у них в материале в отдельно взятом регионе правит бал 1.4 Тигуан. А давайте приедем в МО и при тамошних 75 руб/л.с., посчитаем налог на 220 сильный.
5. Потеря стоимости - это вообще что такое в России, где евро с долларом растут и машины дорожают постоянно ? Может так статься, что продашь потом дороже, чем покупал.
Т.е., зачем это все ? Зряплату отработать ?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
1. КАСКО это не только про угон.
2. Возможно тут комплект, шина + диск, иначе сложно понять их ценообразование
3. почти все ТО идут из расчета 15тыс/1год. даже если не пройдет километраж, выйдет годичный срок. Правда не все ему следуют, но это уже иной разговор

у Асафьева вышел материал на эту тему, советую посмотреть. Там более развернутая аналитика, но суть примерно та же:
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Зачем на Тигуан покупать КАСКО ? Его не угоняют.
В стекла камни не летят, и вообще Тигуаны в дтп не попадают. Это параметр расчета - уберите его и конкурентов и не считайте. Тут пол форума новые машины страхуют. Мне так актуально заплатить 27 к в год за безфраншизную Каско в ингосе, чем держать на депозите 200тыс на не предвиденные инциденты на дороге
Откуда такие (нет даже ТАКИЕ) цены на шины ? Вы их где берете ? Прошлым летом меняли на своем по кругу на гудричей - 20 к.
В чем вопрос? 70К обойдется 2 комплекта нормальных колес r17, летние и зимние, можно Китай и бу - будет дешевле, можно перейти на 20 радиус, будет дороже
Техобслуживание за 5 лет 87 к ? Все ж зависит от условий эксплуатации
ТО по регламенту
в отдельно взятом регионе правит бал 1.4 Тигуан. А давайте приедем в МО и при тамошних 75 руб/л.с
где Вы в расчете увидели 220 л.с. Тигуан? У Вас 220 в МО, или спортивный интерес? Тогда купите у них калькулятор, и можете ленд крузер с жигулями сравнить из интереса
Потеря стоимости - это вообще что такое в России
Вы действительно хотите разобраться? Тогда это поможет: Стоимость владения. Во что обходится автомобиль при небольшом километраже Или Вы просто потроллить хотите?
Не понял сего материала
В этом ответ на Ваши вопросы. Просто нужно разобраться, что такое стоимость владения, и главное при каких параметрах она рассчитана, и тогда можете сами сравнить машины. Хотя лучше это делать при покупке. Для меня это был один из существенных критериев, иначе опять тойоту взял б
 
Сверху Снизу