Toyota RAV4 new

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,199
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В стекла камни не летят, и вообще Тигуаны в дтп не попадают. Это параметр расчета - уберите его и конкурентов и не считайте. Тут пол форума новые машины страхуют. Мне так актуально заплатить 27 к в год за безфраншизную Каско в ингосе, чем держать на депозите 200тыс на не предвиденные инциденты на дороге

Люди и кредиты берут, в том числе потребительские, в надежде "обмануть государство" и заплатить меньше. А на следующий день после покупки у них машина уезжает. А кредит остается.
Хорошо, новую можно. Один раз. Пять лет зачем ?

В чем вопрос? 70К обойдется 2 комплекта нормальных колес r17, летние и зимние, можно Китай и бу - будет дешевле, можно перейти на 20 радиус, будет дороже

Я оставил базовые шины, спустя 8 лет их пробил, поменял на новье от мишлена за 20к, зимняя Хакка с литьем от фв (я только поменял их местами - железо на зиму, литье на лето) осталась подарочная - езжу до сих пор. 70 к на резину - это уже барство какое-то. Зачем тогда покупать самый дешевый Тиг, лучше уже купить самый дорогой, т.с., чтобы было соответствие. Конечно, если резину с дисками покупать сразу в салоне - можно и не за 70к найтить.

где Вы в расчете увидели 220 л.с. Тигуан?

В том-то и дело, что не увидел. А они есть. И их много. В том числе и в Москве. А для расчета взят 150-тисильный Тиг.

...можете сами сравнить машины. Хотя лучше это делать при покупке. Для меня это был один из существенных критериев, иначе опять тойоту взял б
Со мной сие не работает и еще ни разу не сработало. Но такие рассчетницы - они как сферический конь в вакууме. Не написаны ни условия содержания, ни эксплуатации, ни где машина будет ночевать, ни сколько придется потратится владельцу на охранную систему, а на нее владельцам двух первых в списке потратиться придется.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Каким из популярнейших кроссоверов SUV (С) выгоднее владеть? интересное сравнение по стоимости владения. По тигуану прикидывал расходы, примерно так и получается, хотя слагаемые другие. Бензина больше сожрет, поэтому на бензин расходы будут больше, а вот каско будет дешевле, даже если подорожает в след. году. Меньше на колеса потратил, скорее всего чуть меньше на ТО потрачу, так как езжу со своими зч. Потеря стоимости - возможно и меньше потеряю, так брал в 19 году с огромными скидками, сейчас моя комплектация на вторичке будет дороже, чем брал.

Интересно, что в абсолюте они насчитали наименьшую потерю стоимости у Тигуана, хотя в % тигуан чуть больше Тойоты. Ну мы же помним, что по всем байкам, Тойота меньше всех теряет и разница раньше была огромной в % между ней и Тигуанами, поэтому по текущим ценам они наверное на пару % ошиблись. Но, в целом, я согласен с ними, что брать Тигуан экономически выгоднее Тойоты на горизонте 5 лет

Какая ДЕШЁВАЯ детская попытка рекламы от Фольксвагена ... Видимо у них дела совсем туго пошли.

Сколько ВЫ денег тратите на жену? На подругу? На вторую подругу?.... Каждый по своему. Так же и с машиной. Кто то по ляму в год вкачивает в Тигуан на плюшки, а кто то за три года и 50 тыс км на Тойоте ни разу масло не меняет. Тут у каждого по своему. А те цифры, что приводят "аналитики" такая же ложь, как любая статистика в принципе.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Какая ДЕШЁВАЯ детская попытка рекламы от Фольксвагена ... Видимо у них дела совсем туго пошли.
А где реклама от vw? Вы куда то не туда смотрели, это реклама калькулятора автостата сравнения стоимости владения и самого автостата.
Сколько ВЫ денег тратите на жену? На подругу? На вторую подругу?
Хотя конечно у авторов не такие как у Вас фантазии, выражаясь Вашим языком, вряд ли они учтут если у Вас не жена, а вдруг друг, второй друг, и может все вместе, но если купите этот калькулятор, то сможете под себя выбрать основные параметры, касающихся сравниваемых автомобилей
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Хотя конечно у авторов не такие как у Вас фантазии, выражаясь Вашим языком, вряд ли они учтут если у Вас не жена, а вдруг друг, второй друг, и может все вместе, но если купите этот калькулятор, то сможете под себя выбрать основные параметры, касающихся сравниваемых автомобилей

Зачем? За бред ещё и платить надо... ? Все эти расчёты от жизни таааак далеки. Вам же русским по белому сказали, что посчитать это нельзя. Кто сколько хочет, может, или тупо привык... столько и тратит.
 

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
1. Зачем на Тигуан покупать КАСКО ? Его не угоняют. Почему на супер-пупер угоняемый Спортаж такое низкое КАСКО ? Должно быть на уровне Тойоты.
в статье просто на тойоту сильно завысили, сегодня страховал раф4 полное КАСКО (франшиза со второго случая 10 тыс.)+ ОСАГО (регион с коэффициентом 2) =47 тыс руб. (правда с ограничением пробега 12 тыс. в год., но мне на нём больше и не надо), итого если посчитать за 5 лет 235 тыс,, а в статье 458 тыс.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
в статье просто на тойоту сильно завысили, сегодня страховал раф4 полное КАСКО (франшиза со второго случая 10 тыс.)+ ОСАГО (регион с коэффициентом 2) =47 тыс руб. (правда с ограничением пробега 12 тыс. в год., но мне на нём больше и не надо), итого если посчитать за 5 лет 235 тыс,, а в статье 458 тыс.
В статье явно не указано, но как правило берут молодого водителя Москвы.
В регионах иные коэф. и стаж так же вносит свои коррективы.
PS, такое ощущение, что часть людей со статистикой (с большими массивами данных в принципе) не знакомы.
Сразу визг, "а вот у меня", "а у соседа..".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
В статье явно не указано, но как правило берут молодого водителя Москвы.
В регионах иные коэф. и стаж так же вносит свои коррективы.
PS, такое ощущение, что часть людей со статистикой (с большими массивами данных в принципе) не знакомы.
ну да статистика вещь очень полезная :) , как захотел, так и повернул, на кой тогда их вместе считать если ОСАГО для молодого или не очень молодого на все три авто будет одинаковая.
или тут посчитали молодого водителя, в другой машине уже по опытней, я тут ради любопытства вбил в калькулятор одной из страховых тигуан 2.2. млн., без франшиз с молодым водителем 2000 г..р. и стажем один год, сумма 162 тыс..
Посему думается мне не нужно вообще страховку учитывать в таких раскладах, а то еще у некоторых и проценты по кредиту можно приплюсовывать, а у других ни страховки ни кредита.
А с другой стороны непонятно, как при одинаковых размерах колес у них разные суммы.
ну а то что ты думаешь что умеешь работать с большими массивами, так возьми с полки пирожок, но когда подходят однобоко к конкретным машинам я против, я за конструктивизм, у всех есть и плюсы и минусы, и тигуан тоже далеко не идеален, он мне нравится, но я его по итогу на данный момент все равно не купил.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
В статье явно не указано, но как правило берут молодого водителя Москвы.
В регионах иные коэф. и стаж так же вносит свои коррективы.
PS, такое ощущение, что часть людей со статистикой (с большими массивами данных в принципе) не знакомы.
Сразу визг, "а вот у меня", "а у соседа..".
Одни едят мясо, другие капусту - статистка выдаёт народ ест голубцы... По вполне реальным цифрам у нас на каждого работающего в среднем по ляму получается дохода, после уплаты всех налогов. Вы надеюсь точно не меньше ляма получаете... статистика же!
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
PS, такое ощущение, что часть людей со статистикой (с большими массивами данных в принципе) не знакомы
Вы правы, не знакомы, отсюда дикая финансовая безграмотность.
вбил в калькулятор одной из страховых тигуан 2.2. млн., без франшиз с молодым водителем 2000 г..р. и стажем один год, сумма 162 тыс
вбейте туда тойоту и те же параметры, будет еще дороже, но лучше давайте к практике сравним страховки:
сегодня страховал раф4 полное КАСКО (франшиза со второго случая 10 тыс.)+ ОСАГО (регион с коэффициентом 2) =47 тыс руб.
у меня тигуан 2год без франшизы, стекла без справок, без ограничения пробега - 33 в МСК с осаго, не шарашка.
Хотя правильно посчитать 2 варианта на одного человека, потому что точка опоры должна быть одна, но страховка будет всегда на тигуан выгоднее тойоты

Важный вывод, что на тойоту за 5 лет потратите больше примерно на 17%-20% независимо от того какие шины и как часто меняются. И это без учета разницы цены при покупке машин, за тойоту при покупке придется еще отдать на 200-300 тыс больше тигуана при близких комплектациях, а это еще +10-15%. Поэтому, если бы владельцы тойот умели считать, то большинство их не купили бы.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Вы надеюсь точно не меньше ляма получаете... статистика же
Нет это не статистика, а Ваше словоблудие - не более, так как ни на чем не основано, и Вы не сможете привести подтверждающий источник, например в виде росстата
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
у меня тигуан 2год без франшизы, стекла без справок, без ограничения пробега - 33 в МСК с осаго, не шарашка.
Для сравнения, КАСКО для 3х летнего тигуана с франшизой 15к в моем регионе обошлось мне в 32к (сумма 1.9кк), СОГАЗ.

Одни едят мясо, другие капусту - статистка выдаёт народ ест голубцы... По вполне реальным цифрам у нас на каждого работающего в среднем по ляму получается дохода, после уплаты всех налогов. Вы надеюсь точно не меньше ляма получаете... статистика же!
Почему то вспомнился анекдот:
Коля! Вот вы когда молчите, так выглядите таким красивым и умным. А как напишите чего...так только красивым.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Важный вывод, что на тойоту за 5 лет потратите больше примерно на 17%-20% независимо от того какие шины и как часто меняются. И это без учета разницы цены при покупке машин, за тойоту при покупке придется еще отдать на 200-300 тыс больше тигуана при близких комплектациях, а это еще +10-15%. Поэтому, если бы владельцы тойот умели считать, то большинство их не купили бы.
Ага не умеют считать владельцы Тойот. У них обычно такие как вы за зарплату считают. Только приходится часто выгонять... Нет элементарных знаний... ТО на Тойоту входит в цену например. Что Росстат об этом вам не сказал... ну ничего бывает.

Так почему они в СВОЕЙ рекламе так страховку на РАВ4 за уши тянут? Всё очень просто. Это единственный фактор в сравнении затрат на эксплуатацию данных двух кроссоверов, который действительно у Тойоты выше. Причём выше существенно. Всё остальное... НА МНОГО ниже. В том числе и начальная стоимость с учётом комплектации. ТО это по сути просто замена масла в двигателе до 80 тыс. Стоимость его ниже стоимости ТО Тигуана, даже с учётом того, что делать приходится чаще. Только ТО 8 действительно дорогое. Про расход бензина Тойоты хотя бы не соврали. Он сильно ниже, плюс 92 бензин можно заливать, а он немного дешевле 100-го.

Иногда очень странные граждане, пытаются найти ещё более необразованных и что то им продать... Без лоха и жизнь плоха. За лохом сегодня идёт настоящая охота. Это нормально к сожалению становится на сегодня. Это жизнь.

Надеюсь всё все поняли для себя. Предлагаю забить на продавцов "воздушных замков счастья", вспомнить название данной темы и прекратить флуд.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Те кто любят путешествовать на машине, знают как важно иметь спальные места в автомобиле. Такие, чтобы и для багажа место осталось и для людей хватило, чтобы поспать с минимальным комфортом и вытянутыми ногами. Даже для тех кто катается по городам, данная тема в связи с карантином может стать актуальной. Если вчера номер в гостинице всегда мог стать вашим домом, то сегодня можно остаться и без гостиницы. Например это весной в Оренбурге нам было отказано в заселении из за московских номеров на машине... Выручил салон автомобиля.

В РАВ4 достаточно удобно могут спать двое человек ростом до 190 см. На пассажирском сидении почти лёжа, ноги прямые. Плюс сзади совсем лёжа, но ростом до 180 см. При этом багаж остаётся в багажнике. Водительское место пустое. Но там спать не так удобно, педали мешают ноги до конца не выпрямить. Если двигаться в три руля, можно без остановок идти.
Двое спят, один рулит.
IMG_1725.JPG
IMG_1730.JPG IMG_1723.JPG
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Ага не умеют считать владельцы Тойот
Спасибо, что подтвердили, но объективности ради не все, а большинство.
Я не спорю, что новый рафик интересный авто, и жалко, что он не появился раньше хотя бы на полгодика, Я бы рассмотрел его, хотя конкурентам проигрывает по экономике, для меня у него один огромный плюс это багажник по сравнению с тигом, и внешность более менее по сравнению с кодиаком, все остальное от лукавого. Надеюсь тойота сделала что то и новый рафик не ржавеет снизу как все выпускаемые ранее тойоты
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В РАВ4 достаточно удобно могут спать двое человек ростом до 190 см. На пассажирском сидении почти лёжа, ноги прямые. Плюс сзади совсем лёжа, но ростом до 180 см. При этом багаж остаётся в багажнике. Водительское место пустое.
не понял, ноги в багажник? куда багаж или багажа немного? А второй, опустив спинку пассажирского на заднее сиденье?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Спасибо, что подтвердили, но объективности ради не все, а большинство.
Я не спорю, что новый рафик интересный авто, и жалко, что он не появился раньше хотя бы на полгодика, Я бы рассмотрел его, хотя конкурентам проигрывает по экономике, для меня у него один огромный плюс это багажник по сравнению с тигом, и внешность более менее по сравнению с кодиаком, все остальное от лукавого. Надеюсь тойота сделала что то и новый рафик не ржавеет снизу как все выпускаемые ранее тойоты
Так вон в чём дело. Вы локти кусаете, что не РАВ4 взяли? Так это не проблема.

Кстати, действительно научитесь считать наконец то не только цифры в книжке. И поймите, что люди разные и не такие глупые какими вы их считаете. На этом отвечать вам прекращаю на подобный флуд. Только про РАВ4... правду.


не понял, ноги в багажник? куда багаж или багажа немного? А второй, опустив спинку пассажирского на заднее сиденье?
Да ноги в багажник, который у РАВ4 очень большой. Блин когда вы наконец начнёте считать ( в школе учились?) и видеть реальность, а не придумывать? 1/3 для ног, 2/3 - багаж.
От крышки багажника до спинки водительского сидения установленного максимально далеко от руля - 190 см. После того, как вот так переворачиваем на 180 градусов подголовник ( даже это продумали инженеры Тойоты), спать становится удобно, для тех у кого рост до 180см. С пустым багажником по диагонали и более высокий человек с комфортом устроится. Или двое. На рыбалке РАВ4 самая спальная машина! Там и четверо человек помещались в багажнике - но пьяных.

Спинка пассажирская опускается на заднее сидение. Само сиденье опускаем вниз, сдвигаем назад и можно почти лежать вытянув ноги.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Так вон в чём дело. Вы локти кусаете, что не РАВ4 взяли?
я только про то, что нельзя было сравнить в моменте перед покупкой по всем характеристикам. Пока тигуан дарит только положительные эмоции, как и предыдущий рав4-3 и многие другие машины. Хотя рафик долгожитель - 11 лет с новья в семье
а этом отвечать вам прекращаю на подобный флуд
главное перестаньте его генерить :)
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Кстати, что там было про камеру заднего обзора у рав-4, которая без омывателя и якобы не пачкается. Чтобы понимать что такое действительно непачкающаяся камера, рекомендую ознакомиться с гениально простым решением на новом vw polo - бюджетном авто, где она действительно физически не сможет испачкаться
 

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
вбейте туда тойоту и те же параметры, будет еще дороже, но лучше давайте к практике сравним страховки:
я и не отрицаю что на тигуан КАСКО дешевле, вбил посмотрел, в моем случаи разница есть но не в разы, а спортитдж самый дешевый по страховке вышел.
Важный вывод, что на тойоту за 5 лет потратите больше примерно на 17%-20% независимо от того какие шины и как часто меняются. И это без учета разницы цены при покупке машин, за тойоту при покупке придется еще отдать на 200-300 тыс больше тигуана при близких комплектациях, а это еще +10-15%. Поэтому, если бы владельцы тойот умели считать, то большинство их не купили бы.
честно скажу я не считал расходы в будущем, и почему отпал в выборе тигуан в первую очередь из-за багажника, а во вторую у меня 6 лет в эксплуатации туарег, и что такое ВАГ я знаю не по наслышке, и меня вот эти мелкие проблемы туарега немножко достали (то микрики дверей, то скрутки подгнивают и т.п., допекла вебаста:), хотя как он едет и его универсальность мне очень нравится.
Как едет тигуан очень понравилось, и геометрия лучше (рассматривал оффроад), так вот если сравнить комплектацию оффроад тигуана 1.4 или 2.0 и комплектацию рафа комфорт 2.0 или 2.5, то для меня они в целом сопоставимы по набору функций и вот тут разницы в 200-300 тыс я не вижу
Тигуан 1.4 л. 2161 тыс., 2.0 л. 2361 тыс.
Тойота 2.0л. 2202 тыс, 2.5л. 2404 тыс.
Цены взяты с официальных сайтов, как видим разница в 40 тыс.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
я и не отрицаю что на тигуан КАСКО дешевле, вбил посмотрел, в моем случаи разница есть но не в разы, а спортитдж самый дешевый по страховке вышел.

честно скажу я не считал расходы в будущем, и почему отпал в выборе тигуан в первую очередь из-за багажника, а во вторую у меня 6 лет в эксплуатации туарег, и что такое ВАГ я знаю не по наслышке, и меня вот эти мелкие проблемы туарега немножко достали (то микрики дверей, то скрутки подгнивают и т.п., допекла вебаста:), хотя как он едет и его универсальность мне очень нравится.
Как едет тигуан очень понравилось, и геометрия лучше (рассматривал оффроад), так вот если сравнить комплектацию оффроад тигуана 1.4 или 2.0 и комплектацию рафа комфорт 2.0 или 2.5, то для меня они в целом сопоставимы по набору функций и вот тут разницы в 200-300 тыс я не вижу
Тигуан 1.4 л. 2161 тыс., 2.0 л. 2361 тыс.
Тойота 2.0л. 2202 тыс, 2.5л. 2404 тыс.
Цены взяты с официальных сайтов, как видим разница в 40 тыс.
Вы сами в самом начале указали, что не считаете наперед. Дальше можно было не продолжать ))).
Начальная стоимость авто это большая, но далеко не единственная часть затрат под названием автомобиль. Да, у всех свои нюансы (ежегодный пробег, регион проживания, город/загород, итд), но методика расчета есть и она понятна.
И насчет цен, если не брать безумие, которое творится сейчас в автосалонах, то вероятность купить тигуан без допов в автосалоне другая, нежели тойоту.
PS. надеюсь никто не будет спорить, что эмоций тигуан генерирует больше, нежели раф, а это трудно передается переводу в денежный эквивалент.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas
Сверху Снизу