Toyota RAV4 new

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, ну ценники у всех сейчас большие( Новый тигуан в отсутствие DLA шляпа? Мне например не надо, а так разница как и в первом поколении, фары да бампера. Мне вот например рестайл первого поколения не нравился, так и ездим на дорестайле с 09 года, все что надо есть) возможно на рестайл поменяем, подождем нужную конфигурацию)
Ну так про все можно сказать, полного привода нет для 1.4 мне и не надо, котел не заказать сейчас мне и не надо, DLA нет мне и не надо, а мне например надо....
Я к тому что обновление говеное, сенсоры они добавили везде никому не нужные, MIB3 ну такое себе к тому-же AA беспроводной там не работает ну и вот и все обновление, про бампера вообще не говорю это чисто вкусовщина.
Заломали старое что было уже и нового по факту нчиего не добавили, ценик накинули и вот вам хавайте...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А что в нем плохого ?
Плохого не знаю, по городу может и ничего все плавно, а вот если захочешь ускорится резко не едет он, от слова совсем, я сколько не катался на нем, давишь педаль мотор ревет и так неспешно начинает разгоняться и с этим ничего вообще не сделать.
Тут даже 1.4 движок с коробкой DSG покажется пулей.
Ну и еще вариатор не любит пробуксовок, прям совсем не любит сразу перегревается и все.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну так про все можно сказать, полного привода нет для 1.4 мне и не надо, котел не заказать сейчас мне и не надо, DLA нет мне и не надо, а мне например надо....
Я к тому что обновление говеное, сенсоры они добавили везде никому не нужные, MIB3 ну такое себе к тому-же AA беспроводной там не работает ну и вот и все обновление, про бампера вообще не говорю это чисто вкусовщина.
Заломали старое что было уже и нового по факту нчиего не добавили, ценик накинули и вот вам хавайте...
Вспомни когда Т2 только появился. Даже дизелей не было. Так и тут со временем все появится. И уж свет совершенно точно
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вспомни когда Т2 только появился. Даже дизелей не было. Так и тут со временем все появится. И уж свет совершенно точно
Может добавят, может нет.
У нас много чего нет,что есть в Европе делается все что бы люди смотрели в Премиум если хочется плюшек.
Дизель то чем помешал? Там какой-то лютый маркетинг который сам не понимает что делает мне кажется.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Плохого не знаю, по городу может и ничего все плавно, а вот если захочешь ускорится резко не едет он, от слова совсем, я сколько не катался на нем, давишь педаль мотор ревет и так неспешно начинает разгоняться и с этим ничего вообще не сделать.
Тут даже 1.4 движок с коробкой DSG покажется пулей.
Ну и еще вариатор не любит пробуксовок, прям совсем не любит сразу перегревается и все.
Да нормально он едет, если есть, конечно режим "спорт". Конечно, не ДСГ или АКП с мощными моторами, но даже для относительно небольшого числа сил вполне себе приемлимо разгоняется. Ну и топливо знатно экономит в обычном D. В Драйве да, там обычный троллейбусный гул при разгоне и все.
Пробуксовок не любит, да, но чтобы перегревался, видимо, надо долго буксовать - простая пробуксовка от передозировки газом на светофоре, видимо, не тот вариант.
Хотя, конечно, как говорют, вариатор-вариатору рознь. И если хондовские ходят нормально, то ниссановские прям "ужас-ужас", а вот тойотовские не знаю - не знаком. С ниссановскими знаком по отзывам коллег, а на хондовском езжу уже 14 лет. Потому и спросил - вдруг я неправильный выбор сделал в 2006-м году ? )) Кстати, 1.4 с ДСГ пулей не показался - да, чуток побыстрее, но зато расход летит...
p.s. Кстати, про перегревы - а как оно устроено на Аркане ? Та ж могет буксовать, не перегреваясь...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да нормально он едет, если есть, конечно режим "спорт". Конечно, не ДСГ или АКП с мощными моторами, но даже для относительно небольшого числа сил вполне себе приемлимо разгоняется. Ну и топливо знатно экономит в обычном D. В Драйве да, там обычный троллейбусный гул при разгоне и все.
Пробуксовок не любит, да, но чтобы перегревался, видимо, надо долго буксовать - простая пробуксовка от передозировки газом на светофоре, видимо, не тот вариант.
Хотя, конечно, как говорют, вариатор-вариатору рознь. И если хондовские ходят нормально, то ниссановские прям "ужас-ужас", а вот тойотовские не знаю - не знаком. С ниссановскими знаком по отзывам коллег, а на хондовском езжу уже 14 лет. Потому и спросил - вдруг я неправильный выбор сделал в 2006-м году ? )) Кстати, 1.4 с ДСГ пулей не показался - да, чуток побыстрее, но зато расход летит...
p.s. Кстати, про перегревы - а как оно устроено на Аркане ? Та ж могет буксовать, не перегреваясь...
Я не знаю что в Аркане на ней не ездил, слишком специфичные тачки на любителя, на Каптюре и Кошаке ездил на карше, Каптюр мне вообще убожеством показался и старался не брать его даже.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Нет этого нет, так и в конфигураторе я не выбирал этого.
В Пакет "IQ.Drive" входит круговой обзор а в базу Эксклюзив входит навигация.

Цена выше чем у максимального РАВ4. Toyota RAV4 | Комплектации и аксессуары
Самое главное у Тигуана нет нормальной АКПП, нет всепоглощающей тихой и комфортной подвески. Нет в базе дисков на 19, меньшие размеры и всё это при более высокой цене.
Вы немного лукавите. Цена у выбранного Вами тигуана (эксклюзив 180 л.с. + опции) не выше масимальной комплектации РАВ 2,5 Престиж Сейфити, (2857500 + 19000 цвет) но выше чем у рав4 2,0 в той же комплектации,. Тигуан Р-лайн 220 л.с. будет дороже РАВ4 2,5 П-С. Я уже сравнивал цены: Toyota RAV4 new.
Выглядит данное предложение весьма странно и неизвестно насколько надо быть преданным фанатом марки, чтобы купить сегодня Тигуан при таком выборе предложений конкурентов. Только если у конкурентов тоже скоро подрастут цены... Либо Фольксваген начнёт давать в следующем году нормальные скидки.
Ключевое слово в данной фразе СЕГОДНЯ. Здесь я с вами полностью согласен. На сегодня это странное предложение. Без дизеля, без предпускового дподогревателя, без динамического дальнего света. Сегодня я скорее выбрал бы новый РАВ. Но ровно год назад так же странно смотрелось предложение по новому РАВ4 за 2700000. Сейчас моя комплектация подросла с 2100 до 2750 т.руб, а РАВ4 всего с 2700 до 2870. По нынешним меркам практически не подорожал.

ЗЫ хочу поинтересоваться, у Вас на Тигуане DLA есть или просто переключение автопереключение ближний/дальний?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ну как и предполагал начались скидки на Тигуан в виде предложений спец комплектаций. Только я ждал это в январе. Анонсированы две спецверсии Volkswagen Tiguan: цены уже известны Налетай народ! Разбирай! Тойота хрен когда такие скидки предложит.

Извините, что не отвечаю на ваши вопросы. Просто нет времени. Очень много работы навалилось.
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,674
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,056
Благодарности
677
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Секретные фото новой Нивы. Что то мне напоминает.
gen240_3619401.jpg
:Biggrin1:
Это бестселлер!
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Цитата с форума Шевроле Нива - " справедливости ради новый RAV4 18 года дизайна, а морда шеви нивы 2 это 14 год. Кто еще у кого подтянул дизайн , вопрос ."
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Дизайн - вопрос спорный. Мне РАФ 5 нравится снаружи в разы больше чем внутри. А обновленный Тигуан с фарами от кулрея не зашёл вообще. Толи Китай поднялся до мирового уровня, толи остальные опустились до него...
 

igor 37

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
16
Адрес
Иваново
Автомобиль
City 4WD+Innovation 1.4
Вариатор я и сам не люблю, не понимаю тех кому он может нравится, как не понимаю людей покупающих пустой Тигуан с двигателем 1,4 или дизелем и утверждающих что они имеют и знают настоящий ВАГ!
Так и не понял, чем плох Тигуан с двигателем 1.4 или дизелем. Как бывший владелец РАВ 4 прошлого поколения( 2.0 ,дорестайл и рестайл ), а также Камри прошлого поколение(2.5 181л.с), скажу, что динамика1.4 Тигуана очень нравится по сравнению с 2.0 РАВа. И примерно одинакова по ощущениям с Камри 2.5. И наверное, что бы все познали что такое "настоящий" ВАГ или Тойота, нужно продавать их только в максимальной комплектации и с топовым движком!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Так и не понял, чем плох Тигуан с двигателем 1.4 или дизелем. Как бывший владелец РАВ 4 прошлого поколения( 2.0 ,дорестайл и рестайл ), а также Камри прошлого поколение(2.5 181л.с), скажу, что динамика1.4 Тигуана очень нравится по сравнению с 2.0 РАВа. И примерно одинакова по ощущениям с Камри 2.5. И наверное, что бы все познали что такое "настоящий" ВАГ или Тойота, нужно продавать их только в максимальной комплектации и с топовым движком!
Все таки как не крути топовые движки жрут, 220 хорош всем и динамикой и чиповкой, но как показала практика жрет он от 12 до 15 по городу, у некоторых доходило до 20-22 но там уже явно что-то не так уже.
Так-же на дальняке на нем все время доминируешь, чипованый довольно легко до 250 разгоняется ну и заправки наше все, в итоге я долго думал когда выбирал и все таки взял дизель, да динамика страдает, но даже при условном доминировании на трассе-дальняке я спокойно на баке проезжаю 800-1000км и не особо парюсь по заправкам.
Иногда думаю че все таки не взял 220, но с другой стороны иногда едешь груженый и 4 человека в круизе 150, смотришь на расход в 5-6 литров и думаешь нафиг эти лошади нужны -))))
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,854
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Все как всегда стремянный салон, против нормальной машины, плюсов никаких нет.
Хотя чисто внешне вид сбоку и по цвету равчик мне больше понравился.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я вот дажи не знаю, куда это. Тут и Тоета, и Шкода. Тигуана, правда, нет. Ну как нет - Корни его есть в родственной Шкоде, но самого его неть:

А вот тут и Шкоды неть, тут вместо нее Мицубиси:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Советую посмотреть тем кто ещё верит в то, что ДСГ + Турбо = Супер скорость...
Ощущения от жопомера и цифры от производителя такие обманчивые...
Я считаю, что ДСГ + Турбо = Некомфортное пользование, провалы, затупы, откаты на горке. Ну и конечно это очень плохое сочетание для бездорожья.
Возможно я бы купил Тигуан ещё раз, если бы его сделали с мотором и коробкой от Тойоты РАВ4. Это был бы очень приятный автомобиль для хороших городских дорог!

 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
2,5-литровый «Рафик» кажется слишком ленивым и уставшим от этой жизни — по ощущениям он не тянет на свои 200 лошадиных сил, теряя часть мощности где-то в глубине трансмиссии, то его младший брат отрабатывает все заложенные в него возможности на полную катушку. Пересаживаемся на вариант кроссовера побюджетнее, сравниваем его с конкурентами и считаем деньги — Тест-драйв
 
Сверху Снизу