Toyota RAV4 new

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всё больше и больше тех, кто когда то продвигал ВАГ, покупают для себя Тойоту.
Ну, я так понимаю - каждый видит то, что выгодно ему... В моём окружении ровно наоборот. Причём сюда же попала и Шкода, поскольку ВАГовская.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ну не создали пока для меня машину, что ж поделать. Мне надо чтобы мне в машине "все было красиво" (т.е., все нравилось и была лучше нынешней). Пока я перетестил массу машин разных марок, включая СВГ (еще б без крыши ее пошшупать - красивая, зараза), кроме РАВ4 (не попался), но ничего не зацепило так, чтобы сказать "да вот это мое" (хотя близко к ним встал хытри прошлого поколения, внезапно). Слава Богу, часики тикают не только в разного рода механизмах, призванных обрывать жизни. Посему, жизнь, да, идет своим чередом, радуя каждым днем.

Денег нет!?

Сколько машин у вас было до этой? Сколько НОВЫХ?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
ВиталяГаз,
Человек переходит на другой уровень, поэтому в муках выбора. Я сам когда-то довольствовался 98 л.с. на мешалке и не понимал зачем больше и зачем автомат. Позже- распробовал и в поиске лучшего растерялся от разнообразия)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз,
Человек переходит на другой уровень, поэтому в муках выбора. Я сам когда-то довольствовался 98 л.с. на мешалке и не понимал зачем больше и зачем автомат. Позже- распробовал и в поиске лучшего растерялся от разнообразия)
Это логично конечно. НО многое зависит от прежнего опыта. Опыт это не всегда помощник, это чаще якорь или оковы сдерживающий наши порывы. Не всем нужен переход на ступеньку выше. Многие туда даже не смотрят. А если и посмотрят то увидят только то, что привыкли видеть. Нового интересного тупо не заметят, но очень расстроятся не увидев то, к чему привыкли. Так устроен человек.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Денег нет!?

Сколько машин у вас было до этой? Сколько НОВЫХ?
СВДж (я с буквой ошибся )) ) тестить, это, да, денег нет ))) Ее я, конечно, не потяну, да и незачем у меня в городе она.
Из бэушек у меня была только Ока. Все остальные были или есть, новыми (незаменимый Джаз, появившийся после Оки; неломающаяся 2115, которую я обменял на новый Тигуан через 11 лет). Все остальное тесты. тесты, тесты. Если бы можно было покупать и ездить по пробкам, как захочется, я бы приобрел Объект 172М "Урал" и ездил бы по дорогам общего пользования на нем, благо опыт вождения небольшой, но есть.
Тойота мне интересна, причем, ажник в трех моделях, в том числе и в той, что тут принято обсуждать. Но я никак не могу увидеть дилера, проезжая мимо, ибо езжу не там, где они есть. А на Киевку в сим году не поехал на ТО Тига, потому, что сделал его у грамотного мастера в гараж-сервисе и гораздо дешевле.
Но лишних денег нет. Потому как я не могу покупать машины, тестить их год, потом продавать, и снова искать и копить на новинки. Мне это не интересно (есть куда более интересные вложения средств), мне надо, чтобы машину купил и она лет на 10-20 и более, и не разонравилась. А вопрос "денег нет!?" напоминает мне вопрос от сотрудника ГИБДД на вопрос, почему я не пью - "Зашились?". Ну да, только ж по себе можно судить о других людях, все ж только и если не пьют, то зашитые потому что. ))
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А вопрос "денег нет!?" напоминает мне вопрос от сотрудника ГИБДД на вопрос, почему я не пью - "Зашились?". Ну да, только ж по себе можно судить о других людях, все ж только и если не пьют, то зашитые потому что. ))
Так уж сложилось, очень часто машину покупают на последние деньги или в кредит, но главное, чтобы подороже, иначе беспонтово)
Наличие сводных денег в достаточном количестве и бюджетный автомобиль- такое у нас не понимают)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Так уж сложилось, очень часто машину покупают на последние деньги или в кредит, но главное, чтобы подороже, иначе беспонтово)
Наличие сводных денег в достаточном количестве и бюджетный автомобиль- такое у нас не понимают)))
Да действительно это так. Люди живут в каком то ином мире, про деньги вспоминают только в день выплат кредита...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Но лишних денег нет. Потому как я не могу покупать машины, тестить их год, потом продавать, и снова искать и копить на новинки. Мне это не интересно (есть куда более интересные вложения средств), мне надо, чтобы машину купил и она лет на 10-20 и более, и не разонравилась. А вопрос "денег нет!?" напоминает мне вопрос от сотрудника ГИБДД на вопрос, почему я не пью - "Зашились?". Ну да, только ж по себе можно судить о других людях, все ж только и если не пьют, то зашитые потому что. ))

Два ответа на один вопрос!?

Денег нет, но причина не в этом? Для вас видимо не важно по сути на чём ездить. У меня отец такой. Ему вообще всё равно на чём ездить. Я ему покупаю машину в два три года новую по причине износа старой, обычно это ДТП небольшие. Он ездит на всём, что дают, обычно это Ауди, но предпочитает Мерс. А когда не мог менять, ездил на одной своей 2103 1976 года рождения. И она его полностью устраивала, пока не сгнила.

Я не понимаю тех кто машину покупает в кредит. Зачем? Купите б/у но на свои. Машина не средство первой необходимости и никак сегодня не показывает достаток хозяина. Особенно такие недорогие как Тигуан или РАВ4. Это просто транспортное средство не более. И залазить в долговую кабалу ради них считаю глупым занятием. Лучше уж как Вы. Ездить на том что есть и просто мечтать, или примеряться...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Для вас видимо не важно по сути на чём ездить...
Вы невнимательно читаете мои ответы. Мне важно, на чем я езжу. Мне важно, чтобы машина мне нравилась. Марка её вторична, да. И не разонравилась спустя большое число лет ею пользования. Не нравящуюся машину я даже не буду "посмотреть". Если мне в машине какой-то элемент дизайна не понравится, я в нее даже не присяду на обсидинг, чтобы про нее кто не рассказывал, какая она расчудесная на ходу. Так произошло с вторым Тигуаном, который дорестайлинг. Вот рест мне симпатичен, но его я еще не щупал. Знаю, уже ее покупают, сам видел в городе, но вот я никак не можу попасть в салон фольксов и тойот. Там, где я езжу, их нет, вернее, фолькс скоро появится, но пока нет.
Денег на SVJ не хватит, конечно. Да и дури у меня не столько, чтобы такое покупать в город. У меня есть машины, они мне нравятся. Одной 16 лет, другой 8. И вот пока ни один из претендентов по всем моим вкусам не смог победить ту, которой 16 лет, хотя замена ищется для 8-милетней. При этом у обеих машин есть недостатки, есесенно. Но достоинства и нравистость мне перевешивают их. Иначе бы я уже поменял давно на что-нить еще. Вот только что-нить еще пока не нашлось. Что-то как-то у машин есть у всяких по чуть-чуть, а в комплексе почему-то нет.
Некоторым людям принципиально не заходит б/у - типа, предубеждения всякие: склеена из 10-ти, ездил голубой, возили авно, "фу, бэушка" и т.п. ерунда. Поэтому они лезут из кожи вон, берут кредиты, а случайно выясняется, что в кредит можно машину не по зряплате. А потом у них сокращения на работе и "ну поймите меня", "войдите в мое положение", "у меня кредит, как я буду отдавать". В советское время кредитов не брали, на машину копили, как накопят, покупали по деньгам, сейчас чего-то расслабились.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вы невнимательно читаете мои ответы. Мне важно, на чем я езжу. Мне важно, чтобы машина мне нравилась. Марка её вторична, да. И не разонравилась спустя большое число лет ею пользования. Не нравящуюся машину я даже не буду "посмотреть". Если мне в машине какой-то элемент дизайна не понравится, я в нее даже не присяду на обсидинг, чтобы про нее кто не рассказывал, какая она расчудесная на ходу. Так произошло с вторым Тигуаном, который дорестайлинг. Вот рест мне симпатичен, но его я еще не щупал. Знаю, уже ее покупают, сам видел в городе, но вот я никак не можу попасть в салон фольксов и тойот. Там, где я езжу, их нет, вернее, фолькс скоро появится, но пока нет.
Денег на SVJ не хватит, конечно. Да и дури у меня не столько, чтобы такое покупать в город. У меня есть машины, они мне нравятся. Одной 16 лет, другой 8. И вот пока ни один из претендентов по всем моим вкусам не смог победить ту, которой 16 лет, хотя замена ищется для 8-милетней. При этом у обеих машин есть недостатки, есесенно. Но достоинства и нравистость мне перевешивают их. Иначе бы я уже поменял давно на что-нить еще. Вот только что-нить еще пока не нашлось. Что-то как-то у машин есть у всяких по чуть-чуть, а в комплексе почему-то нет.
Некоторым людям принципиально не заходит б/у - типа, предубеждения всякие: склеена из 10-ти, ездил голубой, возили авно, "фу, бэушка" и т.п. ерунда. Поэтому они лезут из кожи вон, берут кредиты, а случайно выясняется, что в кредит можно машину не по зряплате. А потом у них сокращения на работе и "ну поймите меня", "войдите в мое положение", "у меня кредит, как я буду отдавать". В советское время кредитов не брали, на машину копили, как накопят, покупали по деньгам, сейчас чего-то расслабились.
Читаю внимательно, но возможно делаю свои выводы. Я более 10 лет подбирал машины для людей, живущих на юге Германии или приезжающих туда за машиной. Подрабатывал этим немного. Поэтому отношение к кредитам отличается от среднестатистического. Вы очень простой клиент, ВАМ всё равно на чём ездить, главное чтобы это вас зацепило. Такие люди обычно ждут ВАУ. Им сделаешь ВАУ, они твои. Но это только в том случае, когда у человека есть на это деньги. Вы из тех кто может найти деньги, но они вам "не жгут ляжку". То есть нужен тот, кто или что даст ускорение. Без этого вы машину не поменяете. А когда причина появится, вы начнёте поиск заново, стерев весь тот опыт что имеете. И купите только ВАУ - неожиданное и непредсказуемое для других, но полностью оправдывающее выбор в ваших глазах.

Возможно я и ошибаюсь. 20 лет уже не подбирал машины. Времена меняются. Но люди как мне кажется, нет.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Им сделаешь ВАУ, они твои...
Вы пишите про Тойоту, я вас читаю, мне интересно. Я, как человек, который на минуточку только присел в РАВ4 нонешнего поколения, но ни разу ее даже не заводил и мне не дали поиграться настройками "под себя", читаю вас, мне интересно ваше мнение тоже. При том, что выводы я сделаю свои, как только доберусь до посидеть и порычать, а может, даже и покататься. Морда у нее интересная. По остальному пока ничего сказать не могу. У меня нет пока ВАУ на нее. По внешке мне из Тойот гораздо больше нравится "французская бульдожка" (схожа огромными глазами-ушами, общей поджаростью и коротким хвостиком) - C-HR, но и у нее по обзорам есть недостатки, а пошшупать я оную не можу. Никто не дает.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Тойота РАВ4 по мнению некоторых имеет два минуса. Скучное штатное ГУ Яндекс навигатор на дисплее штатного ГУ любого автомобиля с CarPlay – легко, недорого и просто! — Toyota RAV4, 2.5 л., 2020 года на DRIVE2 На Тигуане так же работает неплохо.
и конечно отсутствие демпферов капота Демпфер капота Тойота РАВ4 (газовые упоры). — Toyota RAV4, 2.5 л., 2020 года на DRIVE2
являются причиной того, что машину НЕЛЬЗЯ покупать. Решается это относительно недорого и просто кстати. Больше про это разговоров было. Почитайте коменты про демпферы - люди считают что это лишнее... Мнений много разных...
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Да нормальная машина РАВ4 просто подход и философия к этим авто разные, у всех есть минусы и плюсы да и на вкус и цвет все фломастеры разные. Просто не понимаю зачем засерать или восхвалять до небес, а так сторонники каждого авто где то и правы по своему кому то ехать а кому то шашечки))) а в основном это от нашей нищиты я бы ни тот ни другой авто не брал бы если бы были свободные деньги, но вот если бы были уж точно не японец, хотя на японцах много откатал
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Да нормальная машина РАВ4 просто подход и философия к этим авто разные, у всех есть минусы и плюсы да и на вкус и цвет все фломастеры разные. Просто не понимаю зачем засерать или восхвалять до небес, а так сторонники каждого авто где то и правы по своему кому то ехать а кому то шашечки))) а в основном это от нашей нищиты я бы ни тот ни другой авто не брал бы если бы были свободные деньги, но вот если бы были уж точно не японец, хотя на японцах много откатал


И какая философия у Тигуна? Чем она отличается от японцев?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Чем она отличается от японцев?
Разные машины. Раф на обычную езду заточен, более комфортный, а Т2 это Гольф по сути, отсюда и подвеска жёсткая, рулёжка хрен спутаешь с кем то, движки другие совсем.....
 
Сверху Снизу