Toyota RAV4 new

Es-Auto

milord

Участник
Благодарности
40
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Много где и у кого резинками натирает кузов.
Мелочь.
Если это - самая важная и главная проблема рав4, то лучшей рекламы ему не придумать!
Резинка мелочь, но не приятно. Такого на прошлых моих RAV4 не было, жесткость кузова тоже была отменная и проблем у меня не было.
Не до конца прочитали и комментарии тоже, про жесткость кузова.

Super_geroi

Почётный Тигуановод
Благодарности
513
Автомобиль
Тигуан
Не до конца прочитали и комментарии тоже, про жесткость кузова.
Жесткость кузова - вообще не интересует. Ни в рав4, нигде вообще.
Если смотрю обзор, и там начинают открывать багажник и закрывать, одновременно перекорячивая машину, просто проматываю.
Чем так важна жесткость кузова?

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

milord

Участник
Благодарности
40
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Если смотрю обзор, и там начинают открывать багажник и закрывать, одновременно перекорячивая машину, просто проматываю.
Да не в чем, уже.
Как владельцу прошлых моделей RAV4 начиная с первой, меня это немного расстраивает, что раньше была машина, сейчас уже не то.
Ладно, проехали.

topmo3a

Гуру
Благодарности
5,487
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Согласен. Вот где это может пригодиться, что машинам за недозакрывание (цепляние за кузов и т.п.) двери багажника при раскоряченном положении, ставят баллы ниже, чем если бы она стояла на ровной поверхности ? Какая должна быть жизненная ситуация, чтобы у человека, который живет по принципу дом-работа-дача-дом (или подобные в своих вариантах), когда человек знает, какая у него будет дорога, где будут ямки, а где буераки и как он обычно ездит ? Ну если у него танковые дороги ведут к даче, ну не будет он тогда при такой жизненно-острой необходимости брать РАВ4, возьмет, скажем. Лекса 570-го, а то и вовсе УАЗ.

kalamaiht

Завсегдатай
Благодарности
513
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Мелочь.
Если это - самая важная и главная проблема рав4, то лучшей рекламы ему не придумать!
Вообще-то не единственная. В том же самом бортжурнале описана проблема с термостатом. За 30 000 км у человека уже 2 обращения по гарантии.

Solodov

Гуру
Благодарности
970
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вообще-то не единственная. В том же самом бортжурнале описана проблема с термостатом. За 30 000 км у человека уже 2 обращения по гарантии.
Забавное обсуждение в ваг клубе единичных случаев термостата рав-4.
ну давайте что ли в своём шкафу покопаемся :массовые помпы , балансиры ( зависит от года выпуска) , масложор ( это вообще песня ! ) и тд и тп список будет огромный , достаточно посмотреть самые массовые ветки нашего форума.
Уж поистине в своём глазу брёвна не видим(с)

kalamaiht

Завсегдатай
Благодарности
513
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Забавное обсуждение в ваг клубе единичных случаев термостата рав-4.
ну давайте что ли в своём шкафу покопаемся :массовые помпы , балансиры ( зависит от года выпуска) , масложор ( это вообще песня ! ) и тд и тп список будет огромный , достаточно посмотреть самые массовые ветки нашего форума.
Уж поистине в своём глазу брёвна не видим(с)
Неужели я так непонятно написал.
Попробую разъяснить. Проблема не в конкретном термостате.
Кто-то выложил ссылку на жалобу что резинка стирает ЛКП на крышке багажника.
Super_geroi, заметил что "если это самая важная и главная проблема рав4, то лучшей рекламы ему не придумать!" Здесь можно с ним спорить или согласиться, дело не в этом.
Просто это не единственная проблема. Даже у того-же товарища на Drive. И ни в каких шкафах для этого копаться не нужно. Я просто решил посмотреть журнал и тут же наткнулся на вторую проблему.
И в этом, конкретном случае пост про "лучшую рекламу" немного не в тему.

Solodov

Гуру
Благодарности
970
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Неужели я так непонятно написал.
Попробую разъяснить. Проблема не в конкретном термостате.
Кто-то выложил ссылку на жалобу что резинка стирает ЛКП на крышке багажника.
Super_geroi, заметил что "если это самая важная и главная проблема рав4, то лучшей рекламы ему не придумать!" Здесь можно с ним спорить или согласиться, дело не в этом.
Просто это не единственная проблема. Даже у того-же товарища на Drive. И ни в каких шкафах для этого копаться не нужно. Я просто решил посмотреть журнал и тут же наткнулся на вторую проблему.
И в этом, конкретном случае пост про "лучшую рекламу" немного не в тему.
Если я вам дам свой борт журнал , вы просто охренеете и завтра , нет сразу же выставите на авито свой тигуан. Вы знаете , что такое «репрезентативная выборка»?

ROV777

Завсегдатай
Благодарности
199
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline
Жёсткость кузова на Тигуан 2 как раз достойная, на даче есть место, когда кузов идёт на кручение. Тигуан2 короткий и кузов не скрепит. Опель Вектра С весь скрипел, хотя у Опеля метал был гораздо толще и массивнее чем у Тигуана. Первые проблемы с ЛКП появились через 9 лет эксплуатации.

ВиталяГаз

Постоялец
Благодарности
311
Автомобиль
Другой
У Тойоты РАВ4 один существенный недостаток в сравнении с Тигуаном. Это его голая крыша. При дожде грохочет как барабан. Но после небольших вложений, становится достаточно тихо. Идеальных машин не бывает в этой ценовой категории. На Драйве пишут разное... один интересный человек с Украины очень сильно ругал свой РАВ4. Всё плохо с ним, хуже машины не было и прочее. Накатал за год 30-40 тыс км. Продал его и купил как вы думаете что?.... правильно! Снова РАВ4, но уже в максималке с АСС 2,5. И теперь этот он не ругает, он его по доброму доделывает... и катает. Все мы разные. Порой не знаем сами, что нам нужно на самом деле.

Моё скромное мнение.

Для большого мегаполиса с отличными дорогами, для семьи без детей ну или с одним ребёнком больше подойдёт Тигуан 2.0. 1.4 я серьёзно за автомобиль не считаю. К покупке не рекомендую. Это очень слабая пародия на настоящий Тигуан.

Для всех остальных городов, сёл и деревень, для большой семьи, для движения по трассе - Тойота РАВ4 2.5 будет несравненно лучше. РАВ4 2.0 с вариатором не советую. Машина на любителя.

Возраст водителя значения не имеет!

Последнее редактирование:
Сверху Снизу