Toyota RAV4 new

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Обратил внимание, РАФов мало на дорогах в Москве и МО, самые массовые это Шкода и КИА в разных вариантах. Из Тойот это LC200, Прадо и Камри в основном. Камри с фарами с 3мя полосками как у Майбах :), которые вечно пыжатся обогнать. Тигуанов тоже полно, в самых разных вариантах исполнения. Народ голосует рублём.

Вспомнил про статистику. Которую имеет кто как хочет. Пионеры ей верят... Известный карманный ВАГовский сайт даёт такие данные о продажах
Российский авторынок: статистика марта и первого квартала


При этом Европейский анализ даёт немного иной результат.
Продажи автомобилей в России в I квартале 2021 года ушли в минус :: Autonews

Мне почему то хочется верить российским источникам, я патриот. Но реальность соответствует тому, что показывают европейцы. Я знаю изнутри как сегодня обстоят дела в продажах. Машин продаётся меньше чем в прошлом году, дефицит создан искусственно. Оба источника при этом показывают то, что РАВ4 продаётся лучше. Новый РАВ4 японцам удался! Они создали что то новое не только для себя, но и для рынка в целом. Машина имеет идеальную плавность хода и управляемость для автомобиля на пружинах. Это действительно настоящая золотая середина, что нравится многим. Не все при покупке машины считают количество климатических зон. Некоторые ещё ездят на машине. Тут РАВ4 на голову лучше своих конкурентов. Кстати Тигуан они конкурентом не считают. Слишком мал он для того, чтобы быть конкурентом РАВ4, который значительно крупнее его. Размеры автомобиля ВСЕГДА накладывают свои отпечатки на все свойства автомобиля. Сравнивать их действительно не корректно. Тут я согласен с японцами. Кстати и владельцы Тойоты РАВ4 не воспринимают Тигуан серьёзно. Точнее они о нём часто вообще не знают... А Тигуан - да он же маленький для девушек... Самая распространённая фраза у них. Конкурентом считают только Туарег, но он дороже. Владельцы Тигуанов так же почему то конкурентами Тигуану называют только автомобили которые равны или крупнее их автомобиля и не рассматривают то, что меньше. Так устроена психология человека.

ИМХО. Ну а то, что мы видим на дорогах, зависит от региона и от того на что мы обращаем внимание. Обычно это то, чем сегодня владеем, либо к чему присматриваемся. Тойота это не престижно, так же как и Фольксваген. Москва город понторезов, и тех кому надо доехать... Три ляма не входят в эти категории. Хотя и тут многое зависит от района.
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Не надо мне рассказывать принцип работы стояночного тормоза с электро-приводом.
Знакомы с системой электро ручника на Toyota Avensis T27? Там нажимаем кнопку в салоне, и моторчик под днищем дергает тросики ручника. :Lol11: Этот блок моторчика с тросиками постоянно выходил из строя, была куча разных новых ревизий, но все так и глючили.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
245
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Крузак может неплохо ручником подправляться в повороте на скользкой дороге. Мне приходилось это делать, чтобы вписаться в поворот 120 градусов. Когда машина не успевает достаточно сбросить скорость для поворота на льду, если оказывалось вдруг более скользко чем предполагал, приходилось часто пользоваться ручником. Крузак остановить иногда сложно.
Пожалуйста, не надо так. Мы боимся вас потерять. Ещё очень свежи воспоминания, как вы выставляете машину боком на скорости 30 км/ч на пустой (к счастью) парковке
Безусловно, здесь велика вина РАВа. Он ещё та корова на льду, особенно с "умным" приводом. Проблема даже не в том, что его заносит, а в том что его внезапно заносит. А крузак тоже далеко не болид с отличной управляемостью. Но, не будем об этом. Берегите себя, пожалуйста.

Вспомнил про статистику. Которую имеет кто как хочет. Пионеры ей верят... Известный карманный ВАГовский сайт даёт такие данные о продажах.
Российский авторынок: статистика первого полугодия
При этом Европейский анализ даёт немного иной результат.
Продажи автомобилей в России в I квартале 2021 года ушли в минус :: Autonews

Мне почему то хочется верить российским источникам, я патриот. Но реальность соответствует тому, что показывают европейцы. Я знаю изнутри как сегодня обстоят дела в продажах. Машин продаётся меньше чем в прошлом году, дефицит создан искусственно.
Если почитать новости на "правильном" сайте со статистикой за тот же период (а не 1 квартал против 1 полугодия), то совпадение в статистике наблюдается
Продажи автомобилей в России в первом полугодии выросли на 37% :: Autonews
В целом это неудивительно, ведь данные берут из одного источника.
И всё-таки автоньюс - знатные бракоделы, даже таблицы в статье нормально озаглавить не могут.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
245
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
А было такое, что тормоза пропали? У меня было дело, аж два раза, правда давно и на советских авто, но тем не менее, хорошо что ручник был. Благо я всегда следил за его состоянием))
ттт и буду надеяться, что не будет.
А вообще интересно, что будет делать ПО, если блок АБС выдаст ошибку о низком давлении. По идее можно дать команду затянуть ручник в такой ситуации. Проверять на себе такое точно не хочется :)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Пожалуйста, не надо так. Мы боимся вас потерять. Ещё очень свежи воспоминания, как вы выставляете машину боком на скорости 30 км/ч на пустой (к счастью) парковке
Безусловно, здесь велика вина РАВа. Он ещё та корова на льду, особенно с "умным" приводом. Проблема даже не в том, что его заносит, а в том что его внезапно заносит. А крузак тоже далеко не болид с отличной управляемостью. Но, не будем об этом. Берегите себя, пожалуйста.

Если почитать новости на "правильном" сайте со статистикой за тот же период (а не 1 квартал против 1 полугодия), то совпадение в статистике наблюдается
Продажи автомобилей в России в первом полугодии выросли на 37% :: Autonews
В целом это неудивительно, ведь данные берут из одного источника.
И всё-таки автоньюс - знатные бракоделы, даже таблицы в статье нормально озаглавить не могут.


Lector, владея Тигуаном со смешной мощностью, вы конечно знаете как управляются более крупные автомобили с нормальным приводом и нормальной тягой. С пионером я ошибся, вы совсем ребёнок ещё, не знаете, что в России во втором квартале прошлого года заводы не работали, тех центры были закрыты. Продаж не было два месяца. Поэтому что то сравнивать с тем периодом - по детски глупо. Это банальный обман. И рассчитано это либо на детей, либо на недалёких взрослых. Надеюсь вы ребёнок и у вас ещё есть время поумнеть.

Как собеседник вы для меня не интересны, так как не владеете практическим опытом. Вы теоретик, жертва маркетинга. Мне это не интересно. Всего хорошего!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Точно обыденная? Хорошо, что у меня не такая интересная жизнь...
Сейчас жара, у людей могут всякие события, не все люди - роботы за рулями, бывает, сердце жару не выдерживает даже у тех, у кого проблем ранее не было никогда. Опять же - вакцинирование и так стресс для организмов, а в жару так и еще больший.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
156
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Во вы тут развели за ручник))))) дал вам зацепку) приводить процентовку кому нужно кому нет ну совсем не корректно эта инфа высосанная из пальца. А вообще ксли спорт купе то да однозначно нужна палка ручника и никакого электро или ногой а вот для кроссовера городского явно удобнее электро ручник а остальная электроника поможет справиться со многими ситуациями на дороге
Ну для разнообразия кину еще одну подтемку))))) необходимость радара и что машинка сама тормозит) вот меня это реально раздражает но и помогло уже один раз
хотел оставить на следующий раз но напишу) адаптивные коробки это что еще за хрень )))) вот где раздражение мое не знает предела
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,320
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
необходимость радара и что машинка сама тормозит
Уже пару месяцев ищу кто его отключит, пока безуспешно. Поставил чёрную эмблему(на фото видно), через которую он не работает, но теперь раздражает предупреждение на панели.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Эксплуатировал разные авто и полноприводные и задне и передне. В обычной жизни ручником не пользовался вообще. Есть Supra 80, закорчеванная в дрифт-там без него никуда.
Если у кого-то отказывают тормоза, значит он за ними не следил. Сами по себе они не отказывают. Поэтому, важнее следить за тормозами, а не за ручником.
Если вдруг стало плохо во время управления авто, то легче нажать на тормоз и съехать с дороги, чем дергать или жать ногой ручник-усилия несопоставимые. Это если силы есть. А если их нет, то уже все равно.
На сегодня барабанный ручник для легкового гражданского авто -это нонсенс, но без него не покрутить "пятаки" что на переднем, что на заднем приводе.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Уже пару месяцев ищу кто его отключит, пока безуспешно. Поставил чёрную эмблему(на фото видно), через которую он не работает, но теперь раздражает предупреждение на панели.
Конечно же черная эмблема важнее чем безопасность и адаптивный круиз.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,320
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Конечно же черная эмблема важнее чем безопасность и адаптивный круиз.
Нет у меня адаптивного круиза, а эта штука зло. Пару раз чуть не обосрался, повезло что машин рядом не было.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
156
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Нет у меня адаптивного круиза, а эта штука зло. Пару раз чуть не обосрался, повезло что машин рядом не было.
Везде надо подходить с умом дураку стеклянный член не надолго и палка ручник не спасет)))
а вот с радаром то же сам чуть не обосрался последний пример пролетаю перекресток а за ним заторчик я на тормоз а у меня педалька провалилась под ногой( это машинка сама начала тормозить но до мозга первое что дошло это пипец тормоза пропали)))
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,320
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Везде надо подходить с умом
Интересно, если это в мой адрес, то как и к чему мне нужно подходить с умом в данном случае? Эта штука тормозит вместо меня, жесть просто.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Ну для разнообразия кину еще одну подтемку))))) необходимость радара и что машинка сама тормозит) вот меня это реально раздражает но и помогло уже один раз
Сам себе противоречите. Это как, например, раздражают лекарства, но один раз помогли - спасли от смерти... :Biggrin1:
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Нет у меня адаптивного круиза, а эта штука зло. Пару раз чуть не обосрался, повезло что машин рядом не было.
Вы, скорее всего, ещё очень неопытный водитель, если так реагируете на изменение дорожной ситуации.
 
Сверху Снизу