Toyota RAV4 new

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,853
Благодарности
1,571
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Нет чего, пакета безопасности или подушек безопасности ?
Вы все таки уклончиво отвечаете, выборочно, так сказать.
В базе у Тигуана сколько ?
А вот если купить пакет безопасности, то будет 9, так ?
Нет возможности приобрести 9 подушек, у Тойоты разумеется. То есть неважно сколько у вас денег и чего вы хотите, вы этого не купите и всё.
У Тигуана в базе 6 подушек, я думал Вы способны это погуглить... Если купить пакет безопасности то будет 9, у Рав4 такой возможности нет.
Powered by Froala Editor
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Стати, классная фича, я бы хотел такую на Ваге.
И на Рав4 она бы не помешала.
За новизной не угнаться. Я брал машину из наличия и не знал, что существует ААС, матричные фары и т.п. Взял без них.
Надо всегда интересоваться новинками.
Во дворе, сосед, который купил РАФ4 парковался, я ему рассказал, что у меня паркуется машина сама. Он про такое и не слышал.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
думал Вы способны это погуглить..
Давай те без без этого, кто на что способен.
Хотите ответить, ответьте, не хотите, не надо.
Т.е. в базе у Тигуна 6, а у РАФ 7 подушек ?
Простой вопрос и простой ответ.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,853
Благодарности
1,571
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Давай те без без этого, кто на что способен.
Хотите ответить, ответьте, не хотите, не надо.
Т.е. в базе у Тигуна 6, а у РАФ 7 подушек ?
Простой вопрос и простой ответ.
Нет, мы будет с "этим", вопросы не должны быть чрезмерно элементарны и не нужно ленится... Иначе это пренебрежительное отношение к собеседнику, чего такой любитель этикета и уважительного общения как вы, допустить не может ибо такое отношение с собеседнику и дискусии не с лучшей стороны вас освещает.
Конечно, у Тигуана 6-9 и есть возможность, у Раф4 7 подушек и нет альтернативы.

То есть в Раф4 я получаю защиту коленей, шторки и передние боковые но мои задние седоки(мама например или жена если хочет сидеть сзади) защищены меньше чем хотелось бы. Это не приятно и в Тойоте я на это повлиять не могу, в случае с Тигуаном с этим проблем нет.

За новизной не угнаться. Я брал машину из наличия и не знал, что существует ААС, матричные фары и т.п. Взял без них.
Надо всегда интересоваться новинками.
Во дворе, сосед, который купил РАФ4 парковался, я ему рассказал, что у меня паркуется машина сама. Он про такое и не слышал.

У меня с этим проблем нет, перед покупкой машины я изучаю информацию и понимаю что у кого есть и тд. Для этого в том числе и нужны тесты, mgl.
Жаль у Раф4 нет матричных фар... А как Виталя тут распедаливал про очень дорогие фары Рав4, любо дорого смотреть было.
Да и лампочки в фарах и поворотниках у машины за 3-3.3кк рублей как-то удивляют. У Тигуана всё на светодиодах.






Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Нет, мы будет с "этим", вопросы не должны быть чрезмерно элементарны и не нужно ленится... Иначе это пренебрежительное отношение к собеседнику, чего такой манерный человек как Вы допустить не может, надеюсь.
Конечно, у Тигуана 6-9 и есть возможность, у Раф4 7 подушек и нет альтернативы.

То есть в Раф4 я получаю защиту коленей, шторки и передние боковые но мои задние седоки(мама например или жена если хочет сидеть сзади) защищены меньше чем хотелось бы. Это не приятно и в Тойоте я на это повлиять не могу, в случае с Тигуаном с этим проблем нет.
Нет не будем, это давайте с кем нибудь другим.
Я не занимаюсь, как вы сравнением технических характеристик разных машин, поэтому вам гораздо проще ответить, чем мне искать и ошибаться.
Мане́рность — своеобразное поведение, характеризующееся утрированием жестов, мимики, речи, позы, движений, отсутствием в них простоты и естественности, потому они кажутся искусственными и странными, глуповатыми, даже нелепыми. Манерность наблюдается у лиц с расстройствами личности, особенно при истерическом расстройстве личности, а также при кататонической и гебефренической шизофрении.

Вы этим словом меня пытаетесь оскорбить ?
А ведь я вас ничем не обидел, вроде.

Так вот, в вашем общении не меньше манерности, чем в моем.

Мне не хочется с вами вообще спорить о чем либо.
Но тем не менее, из ваших слов о подушках можно сделать вывод, что для Тойеты все владельцы одинаковы, а для Тигуана, если у вас есть деньги, то можете купить доп. защиту, нет, езди так как есть, с меньшим количеством подушек, чем в РАВ.
Но это один из выводов (возможно он и не правильный), поэтому не надо так гордится возможностью докупить, что либо в Тигуане.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,853
Благодарности
1,571
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Но это один из выводов (возможно он и не правильный), поэтому не надо так гордится возможностью докупить, что либо в Тигуане.
Нет, если бы я хотел вас оскорбить я бы сделал это достаточно явно и так что бы не огрести от модера, не нужно пытаться меня оскорбить такими непонятными сомнениями. Я всего-то имел ввиду то,что Вы очень ратуете за уважительное общение и пытаетесь удерживать высокую плану манер и если хотите этикета(что в интернете мало возможно, по понятным причинам), не более того. Уверен, Вы меня поняли и эти инсинуации сейчас явно были лишними. Поэтому скажу прямо, я вас не оскорбляю и не поддеваю, мне это не интересно, я просто с вами дискутирую не более того, надеюсь мы это прояснили.

Хм, можно трактовать и так да, а можно трактовать по другому. Например: Для Тойоты не важны жизни задних пассажиров и ей плевать на желания покупателя, поэтому возможность получить большее количество подушек отсутствует. А Фольксваген эту возможность даёт.
Туда же защиту пассажира в американских машинах и меньшую защиту переднего пассажира на Европейских версиях, хитрая Тойота)) Не менее хитрая чем Ваг. Хотя я считаю что 9 подушек должно был быть в базе, но тут по всей видимости решает нежелание увеличивать базовый ценник.

P.s Гордится? Пфф. Мне просто нравится большая возможность кастомизации и настройки авто под себя, гордости тут не место.
Так же мне не нравятся фиксированные комплектации у Корейцев и Тойоты, например когда мне пихают панораму которая мне не нужна, а отказаться я от неё не могу. На Ваге например могу и делаю, это удобно и это большее уважение к покупателю, ИМХО.


Powered by Froala Editor
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Премиум - это ориентир, это элита, на него должны все ориентироваться, оглядываться, вот как надо, смотрите.
Правильно. И это про немцев.
Кстати, что там Виталик говорил о том что копия не может превзойти оригинал? А он ведь прав! Поэтому никогда тойота не превзойдет немцев на которых она так хочет быть похожа! Взять тотже рав4 - уже херзнает какое поколение, и только научилась рулиться ,правда с оговорками (памятуя о "лосином тесте"), но уже хоть что-то, получила работающий ПП и наконец-то начала хоть какие то ассистенты ставить, чтоб хоть немного приблизиться к 1-му тигуану рестайлу, который еще в далеком 2010г уже и рулился, и был динамичным, и имел толковый ПП, и имел ассистенты.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вообще все эти споры это лишь потеря времени на мой взгляд, крайне мало вероятно убедить кого-то в интернете, каким бы ты не был аргументированным и подкованным, люди слишком упёрты. Так что разве что для развлекухи... На Тойоте форуме Вы или я уже давно бы в Бан улетели, это к слову о форуме, на Киа тоже самое. Субаристы? Они не упоротей свидетелей Тойоты или корейского качества и это я ещё про Маздоводов не говорю у которых Cx-5 рвёт всех как Тузик грелку молчу.
В таких банах есть смысл. Вот к примеру что привносит виталик на этот форум? Рассказывает про тоету? Да ладно! Он не преподносит информацию в стиле "моя тоета может вот это", он ее преподносит "божественная тоета может вот так, а все немцы и рядом не валялись", а это является во-первых, откровенным враньем, а во-вторых, неприкрытым троллингом. Странно, что его за вбросы админы еще не забанили, видимо хоть за какую-то активность на форуме борятся
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
видимо хоть за какую-то активность на форуме борятся
Да нет. Тут хоть Виталий пишет то, что другие могут обсудить (осудить и т.п.) . А вот ты никак написать ничего не можешь такого, что бы вызвало хоть какой нибудь интерес.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,742
Благодарности
524
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
У меня вопрос, к знатокам!
На рав 4 когда будет рестайл?
А то фуфлагин потихоньку скрадывает из комплектаций...а в тоёте может что нового положат.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А вот ты никак написать ничего не можешь такого, что бы вызвало хоть какой нибудь интерес.
А зачем мне вызывать какой-то интерес? Я в отличие от некоторых просто пишу свое мнение, а не продаю или продвигаю что-либо
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А зачем мне вызывать какой-то интерес? Я в отличие от некоторых просто пишу свое мнение, а не продаю или продвигаю что-либо

Вот к примеру что привносит виталик на этот форум? Рассказывает про тоету? Да ладно! Он не преподносит информацию в стиле "моя тоета может вот это", он ее преподносит "божественная тоета может вот так, а все немцы и рядом не валялись", а это является во-первых, откровенным враньем, а во-вторых, неприкрытым троллингом. Странно, что его за вбросы админы еще не забанили, видимо хоть за какую-то активность на форуме борятся
Где же тут мнение, тут предложение.
Тебе не нравиться, проходи мимо. Обсуждай масло, там такая же божественная информация. Там дай совет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,853
Благодарности
1,571
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В таких банах есть смысл. Вот к примеру что привносит виталик на этот форум? Рассказывает про тоету? Да ладно! Он не преподносит информацию в стиле "моя тоета может вот это", он ее преподносит "божественная тоета может вот так, а все немцы и рядом не валялись", а это является во-первых, откровенным враньем, а во-вторых, неприкрытым троллингом. Странно, что его за вбросы админы еще не забанили, видимо хоть за какую-то активность на форуме борятся
Так ведь банят там любого кто посмеет аргументированно отстаивать свою точку зрения отличную от большинства, не нужно толсто тролить как Виталий что бы улететь в бан. На мой взгляд это не правильно и показывает слабость коллектива.

Зайдите на форум Киа или Тойоты и попробуйте аргументированно указать им на недостатки их авто, сравнить с Тигуаном или Кадьяком именно объективно, думаю вы и дня там не продержитесь, бан. А на этом форуме вполне себе можно такое проделать, правда обязательно найдётся кто-то кто сможет аргументированно оспорить этот пассаж, в этом и плюс Вагодроческого движения, есть шарящие люди.

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Paham18

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
19
Адрес
Глазов
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 179л.с., 2017 г.
Зайдите на форум Киа или Тойоты и попробуйте аргументированно указать им на недостатки их авто
То же самое на форуме логановодов-ларгусоводов. Будучи владельцем Ларгус-кросс, всегда удивлялся мифам про супернаежность и неубиваемость логановской подвески, на деле, это самая ненадежная подвеска из всех моих бывших машин (что на Логане, что на Ларгусе больше 30 тысяч редко когда отхаживает). Возможно, даже люди, никогда не владевшие Логанами, слышали про их проблемные шаровые опоры. Любое упоминание этой или любой другой проблемы на их форуме сразу бан, все критические высказывания по надежности этой божественной телеги чистятся админами. Отсюда у людей и складывается обманчивое мнение, что у данной машины нет абсолютно никаких слабых мест. До форума логановодов был опыт общения на Jeep форуме, Пассат и Гольф форумах, Ланцер и Веста форумах, но нигде не встречал такого. Везде люди делились проблемами, пытались их совместно решить и успешно, надо сказать, решали.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Где же тут мнение, тут предложение.
Тебе не нравиться, проходи мимо. Обсуждай масло, там такая же божественная информация. Там дай совет.
Где ты там у меня предложение разглядел и какое?
Вот для тебя у меня есть предложение: пойти подальше со своими предложениями о том что мне делать и что с кем то обсуждать :)))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Где ты там у меня предложение разглядел и какое?
Вот для тебя у меня есть предложение: пойти подальше со своими предложениями о том что мне делать и что с кем то обсуждать :)))

Вот это единственное, что ты можешь написать. Твой уровень.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Зайдите на форум Киа или Тойоты и попробуйте аргументированно указать им на недостатки их авто, сравнить с Тигуаном или Кадьяком именно объективно, думаю вы и дня там не продержитесь, бан....
Этта жи, я когда-то упоминал. Был же форум ГЛА-фанатов. Они там банили любого, кто хоть слово посмеет сказать, что ГЛА чем-то хуже какой-то машины. Марка не важна, стоимость не имеет значения. ГЛА всегда был лучше. Они там варились в этой каше где-то с полгода-год, я заходил посмеяться. Потом форум сгинул куда-то. А опосля выяснилось через знакомых, кто в теме мерсов посиживает, что их форум и участников приютил то ли мерседес-клуб-форум, то ли какой-то из подобных. И там они теперь ниже воды, тише травы - им, походу, при их замашках по шеям надавали, побанили особо яростных, и все, тишина. Больше ГЛА не лучше какой-то машины. Если только в личках. ))
p.s. Хотя машина приятная. Не лучшая в мире, конечно, но приятная. У нее, пока у единственной из мной опробованных, центральные воздуховоды могут дуть на колени впереди сидящих. Как у нового поколения - я хз, у прежнего было именно так. Это плюс.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот это единственное, что ты можешь написать. Твой уровень.
Ну так что я предлагал то? Вспомнил? Или приснилось тебе (и часто сны про мужиков снятся?)?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну так что я предлагал то? Вспомнил? Или приснилось тебе (и часто сны про мужиков снятся?)?
"Он не преподносит информацию в стиле "моя тоета может вот это", он ее преподносит "божественная тоета может вот так, а все немцы и рядом не валялись", а это является во-первых, откровенным враньем, а во-вторых, неприкрытым троллингом. Странно, что его за вбросы админы еще не забанили, видимо хоть за какую-то активность на форуме борятся "

Это не предложение забанить ? Просто мысли вслух ?
 
Сверху Снизу