Toyota RAV4 new

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Тигуан не ржавеет... это редкость... и скорей всего косяк Калуги... поставить защиту думаю не проблема уже))) а так в новых машинах болячек особо и нету... а все что известны как по мне не такие критичные что бы брать тайоту гг ну а что бы не было на капоте точек клейте пленку хорошо защищает... особенно актуально кто ездит по трассам
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Тигуан не ржавеет, а теряет краску вместе с грунтом. Вылезает это в виде вспучивания и последующего оголения оцинкованного покрытия. Случаи далеко не единичные и присущи не только Тигуану, но и другим моделям концерна.
По салону не соглашусь. Не скрипит и, что важно, практически не теряет товарного вида. У многих японцев/корейцев с этим беда полная: облезает серебрянка на панелях, стиратся покрытия кнопок, обивка засаливается...

Добавлено через 3 минуты
Кстати, РАФ только что отрестайлили. Если авто так запал в душу, имеет смысл дождаться именно рестайла. Хотя внешне красоты не добавили, внутри чутка улучшили и наверняка часть косяков пофиксили.
 
Последнее редактирование:

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
У меня красили по гарантии две двери и крышку багажника. Сейчас ржавеет под ручкой двери, потом ржавеет в районе передних стоек. И еще опять ржавеет дверь которую красили по гарантии.
Капот вообще молчу - весь в сколах (это наверное расходник).
Причем такая тема что если краска отколупилась то металл сразу начинает ржаветь.
На работе такого же года машина Пежо с таким же пробегом - так там есть сколы, да. Но металл не цветет и не ржавеет.
Ну и салон который "дышит" в Тигуане никто никак не починит и не отменит...

Добавлено через 1 минуту
К Тайоте душа вообще не лежит. Душа лежит к Тигуану )))
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня красили по гарантии две двери и крышку багажника. Сейчас ржавеет под ручкой двери, потом ржавеет в районе передних стоек. И еще опять ржавеет дверь которую красили по гарантии.
Капот вообще молчу - весь в сколах (это наверное расходник).
Причем такая тема что если краска отколупилась то металл сразу начинает ржаветь.
На работе такого же года машина Пежо с таким же пробегом - так там есть сколы, да. Но металл не цветет и не ржавеет.
Ну и салон который "дышит" в Тигуане никто никак не починит и не отменит...

Добавлено через 1 минуту
К Тайоте душа вообще не лежит. Душа лежит к Тигуану )))

А я царапину до металла с вмятинкой на крыле 2 года не подкрашивал, а она так ржой и не покрылась, и ни один скол до металла на капоте так и не заржавел. Какой то странный тигуан:eek:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
та же фигня. не ржавеет!!!
3 года не подкрашивал маленькие 2 скола: на правой стойке у лобовухи и на крыше над головой. это прилетели камушки- видать пробило до грунтовки и начало чуть подспучивать. снял раковину шкуркой чуть, обработал преобразовательем ржавчины, залил краской. на стойке не видно,а на крыше чуть бросается в глаза, когда намытое авто.
больше нигде никакой ржавчины нет! скрипов в салоне нет. да, использование нечастое у меня, но косяки б вылезли из-за редкого мытья авто зимой от рассола.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Но минусы которые нереально решить - ржавеет, салон "дышит", сверчки в салоне, багажник меньше, качество сборки Калуга....
А Тойоту, значит, инопланетяне проектируют и собирают...
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Ну значит только у меня ржавеет, ломается кардан, "дышит" и скрипит салон, ломается ручник (до сервиса на эвакуаторе), замена впускного коллектора (потому что специально так сделано), замена компрессора кондиционера. Это только самые бесячие и затратные поломки.
Ну хорошо хоть масло не жрет, коробка не ломается и редуктор заднего моста тоже ок.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Касательно Тойоты в целом. Вот был у меня второй Авенсис. Честный авто. Видно, что япошки старались. Где-то они преуспели, где-то не очень...Салон качественный, шумка очень неплохая, подвеска приятная, движок прогрессивный. С другой стороны эргономика не ахти, четырехступ.АКПП, ксенон слабый. Плюс ко всему, надежна была до безобразия. Тогда же, в 07 году смотрел Камри и Рафик. Уже тогда показалось, что в этих моделях на мне экономят. И чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
korynd78,возможно просто не повезло с машиной вам, к сожалению (((
Вадим МК на форуме тоже хает тига по всякому, натерпевшись за 3 года. но вы видно адекватный человек, не говоря про все тиги, что все они говно, в отличие от него и лучше ШТБ ничего нет для него )
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Салон скрипит. Стыдно людей посадить.
Не ржавеет, хотя капот три года в сколах.
В отличии от Тойоты, в Тигуане весьма слышно работает подвеска- это громадный минус.
Изначально понимал, что подвеска в Тигуане барахло. В рафе тихо отбивает.
PS Не люблю ни Тигуан, ни Раф.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
korynd78, всё, товарищу сегодня дали задаток, в субботу приедут из Питера забирать. Я так понял, ты не звонил ему.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
korynd78,возможно просто не повезло с машиной вам, к сожалению (((
Вадим МК на форуме тоже хает тига по всякому, натерпевшись за 3 года. но вы видно адекватный человек, не говоря про все тиги, что все они говно, в отличие от него и лучше ШТБ ничего нет для него )

У меня на тигуане коасили дверь багажника, краска вспучилась местами. На рыле отвалилось немного краски с грунтом и за зиму заржавело. Но это ерунда имхо, на капоте куча сколов, не ржавеет.

У машины больше плюсов.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Сколько ни лазил по Рав4 в салонах, воняет собака как китаец. У меня Шкода Фабия была с салона, еле чувствовался запах "новой машины", по Тигуанам в разных салонах сколько лазил, не воняют новые.
Что там за материалы Таёта использует такие вонючие. Я вот очкую в такой машине ездить.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Gh0sT_, залезь в Дастер, вот где запахи и ароматы свежей пластмассы, держится лучше любой елочки, а вот Логан так не пахнет.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Gh0sT_, залезь в Дастер, вот где запахи и ароматы свежей пластмассы, держится лучше любой елочки, а вот Логан так не пахнет.
Ну так где стоимость дастера а где рав4. Такого класса автомобиль вонять не должен в принципе. У немцев и ниже классом в салонах нет вони.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Блин уже забил на РАВ - 4 (подумал ХЗ бу взять), а сейчас позвонил дилер, сказал что еще дополнительные скидки Тойтота дает. В итоге за дизель с автоматом, плоским багажником и электро багажником дают цену 1 470 000....
И еще типа доп скидка если трэйд ин ...

Добавлено через 3 минуты
А была цена 1 730 000 ... и скидка по трейд ину 150
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Сверху Снизу