Toyota RAV4 new

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,606
Благодарности
1,208
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
AndyB, когда выбирал Тига - только ради интереса заглянул поглядеть на авто с четкой гендерной направленностью.

Ну что сказать.....японцев угораздило таки испортить свой бестселлер. ИМХО. На версии 2.5 в задней подвеске очень низко над землей висит "яйко" рафчика)))

В багажнике внутри был уродский горб...на передней панели накромождение поверхностей, покрытых "кожей" молодого дермантина....внутри просторно......
широко)))

Тести...они такие...упертые...кто то когда то, основываясь на поделках япов в 90-е и находясь в эйфории от их надежности по сравнению с родным автопромом....выпустил пузыри из одного места и заявил что, дескать оно не ломаеццо....китайские запчасти на них дешевые...разборки барыг переполнены кузовщиной...вообщем надо брать только их)))

На деле..не всё так радужно....Тойоту можно брать в том случае, если хотите ее продать такому же любителю сказок о исключительном качестве тойоты.

Имхо, машина скучная, пресная...неинтересная...даже в определенном ракурсе уродливая...Это конечно не Лексус NX.....Но тот еще экземпляр из японской кунст-камеры)))

По теме - если отговорить не удасться---то 2.0 бензин на ручке!
ИМХО..ВАШ тесть ооочень богатый человек;)
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Тести...они такие...упертые...
Это да, разумные аргументы и доводы не слушает. Его религия: "а вот мужики на работе говорят, что все японское - лучше немецкого". Ну тут спорить и выкладки приводить бесполезно.
И ведь на Тиге моем ездил, и видел что с 12 г. никаких поломок и трат, кроме ТО. Все равно бубнит как мантру "мужики на работе и в гараже.....о ЯПОНИЯ...и т.д.
По теме, вижу 2 варианта:
1. 2.0 бенз на варике;
2. 2.2 диз. на автомате;
Сам больше склоняюсь ко 2-му - хот какая-никакая динамика будет, а масложер придется терпеть. Не думаю, что будет сильно больше Тиговского.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
перед покупкой Тигуана, для очистки совести заехал в салон тайоты.
ужаз и радость меня поразили от вида этого жабозавра. ужаз от вида вида поделки (ладно внешне - японцы любят искать лотос ростущий на камне в утренней дымки фудзи), но внутренний хаос нагромождений и вырвиглазных лампочек я выдержал пару минут. и радость, что я решил покупать Тигуан. и убил в себе остаток сомнений (0,009(9)%).
от тестадрайва отказался.
 
Последнее редактирование:

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
У меня тесть купил рав4 в середине ноября 2.0 вариатор. Машина замечательная, его радует, это главное)) Сам гнал ее из Питера, очень понравилась. Нам повезло взять со скидкой за 1125, сейчас вроде ценник около 1450 за стандартную версию с полным приводом, дороговато как-то
 

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
Тайота - это средство передвижения без каких-либо эмоций. Кто ищет от авто что-то более чем передвижение своей персоны из пункта А в пункт Б этот авто не обрадует. Относительно надежности это в большей мере "миф" не хуже и не лучше чем в среднем по "палате". ТО не дешевые. Периодичность 10 тыс. в авто очень много "маркетинга". Интересных технических решений нет. Ликвидность в следствии "маркетинга" не плохая на вторичном рынке. Обратная сторона ликвидности - стоимость страховки и интерес криминала.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Ликвидность в следствии "маркетинга" не плохая на вторичном рынке. Обратная сторона ликвидности - стоимость страховки и интерес криминала.
Цена на вторичке - это немаловажный момент.
КАСКО он из-за безденежья будет только от угона делать.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AndyB,похоже тесть уже настроился на тойоту. раз-другой пробовали переубедить и не получилось, то себе будет дороже. вам останется только спокойно терпеть, когда поедете на рафике, передвигаясь из пункта А в пункт Бэ, что для старшего поколения (тестя) с возрастом нормально, а вы и мы пока не доросли))))
я б плюнул отговаривать, т.к. случись что с купленной другой моделью, то будете смертельным врагом , если не номер Один, то номер Два.

смиритесь....:confused:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Это да, разумные аргументы и доводы не слушает. Его религия: "а вот мужики на работе говорят, что все японское - лучше немецкого". Ну тут спорить и выкладки приводить бесполезно.
И ведь на Тиге моем ездил, и видел что с 12 г. никаких поломок и трат, кроме ТО. Все равно бубнит как мантру "мужики на работе и в гараже.....о ЯПОНИЯ...и т.д.
По теме, вижу 2 варианта:
1. 2.0 бенз на варике;
2. 2.2 диз. на автомате;
Сам больше склоняюсь ко 2-му - хот какая-никакая динамика будет, а масложер придется терпеть. Не думаю, что будет сильно больше Тиговского.
ИМХО, когда масложор проявит себя окажется, что те самые мужики из гаражей имели в виду бензинку и вы по любому будете виноваты в недостатках тойоты, а не те неизведанные мужики.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
я б плюнул отговаривать
Да я изначально писАл, что от Рафика отговорить не получится. Максимум - по комплектациям подтолкнуть.
когда масложор проявит себя окажется, что те самые мужики из гаражей имели в виду бензинку и вы по любому будете виноваты в недостатках тойоты, а не те неизведанные мужики.
Предлагая дизель, думал что пободрее будет, хоть малость...
Считаете - пусть 2.0 бенз берет тошнотворный? Я вообще уже потерялся....пусть берет, что нравится.

Заходил на сайт Рафиководов, проглядел по диагонали. Вроде повсеместного масложора на дизелях не отмечено...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У меня тоже есть такие знакомые: упрется на своем, возьмет самую неподходящую вещь и потом пользуется доказывая, что это самый лучший вариант. И айтишников таких знаю, которые то же самое со своей компанией методично делают.
При таких раскладах если переубедить то виноват всегда тот, кто посоветовал :)
Тойота ликвидна: либо продаст потеряв немного, либо будет пользоваться "с наслаждением".
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Это да, разумные аргументы и доводы не слушает. Его религия: "а вот мужики на работе говорят, что все японское - лучше немецкого". Ну тут спорить и выкладки приводить бесполезно.
И ведь на Тиге моем ездил, и видел что с 12 г. никаких поломок и трат, кроме ТО. Все равно бубнит как мантру "мужики на работе и в гараже.....о ЯПОНИЯ...и т.д.
По теме, вижу 2 варианта:
1. 2.0 бенз на варике;
2. 2.2 диз. на автомате;
Сам больше склоняюсь ко 2-му - хот какая-никакая динамика будет, а масложер придется терпеть. Не думаю, что будет сильно больше Тиговского.

Можно попробовать Субарик. ЯПОНИЯ как Вы говорите. Надежный. Но интересней гораздо чем овалы.:)
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
2.0 бенз на варике, самая обычная динамика, на уровне остальных, сама машина в целом понравилась, тестрайвил 2 недели

нормальная машина, для людей без комплексов гонщиков пойдет

тока страховка может смущать
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,606
Благодарности
1,208
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

taplip

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
г. Липецк
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Лично по мне у рафика дизайн внутри просто ужас. Если снаружи есть за что глазу зацепиться, то внутри увы. Зато все надежно и скучно (в смысле медленно)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,606
Благодарности
1,208
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Зато все надежно

Что всё надежно? Конкретно.... У новой модели то????

Или Вы забыли эпопею с вариаторами на короллах, из за которых тойотовцы вернули на нее древний автомат на прошлой модели:D

Просветите нас....что там надежно?
 

Рыбаk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
27
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2 TSI и камри v50 2.5
Да всё там надёжно. В отличие от других производителей тойота признаёт ошибки и роботы на королах (заметьте не вариаторы) они сразу в топку слили. У самого тайота камри и тига. И поверьте в надёжности тойота точно не проигрывает. Если не....
Короче тойоты нармальные тачки, соответственно за свои деньги в своих классах.
 

Рыбаk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
27
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2 TSI и камри v50 2.5
На вкус и цвет))), поэтому в данном сегменте считаю тигуан оптимальным решением.
 
Сверху Снизу