Toyota RAV4 new

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,606
Благодарности
1,208
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
роботы на королах (заметьте не вариаторы) они сразу в топку слили

точно роботы. Спасибо, что поправили:eek:

Добавлено через 4 минуты

камри была у начальника....жизнь ему спасла при лобовом столкновении....на него ноут вылетел неуправляемый с женщиной водителем....которая после столкновения к сожалению не выжила....

начальник получил деньги со страховой и опять такую же точь в точь купил...

Но говорит, с покраской лотерея...гниёть металл.....
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,640
Благодарности
12,454
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Рыбаk написал(а):
тойота признаёт ошибки и роботы на королах (заметьте не вариаторы) они сразу в топку слили
А признание в чем? Есть аналог куланса? Кума в прошлом году попала на 70 тысяч за ремонт робота при пробеге около 60 тысяч км.
 

Рыбаk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
27
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2 TSI и камри v50 2.5
Аналог Куланса, это межсервисный пробег 10т.км.:D:D:D

А в чём прикол то??? Посчитайте стоимость трёх ТО у тойоты камри и два ТО того же ниссан тианы и поймете, что разницы почти нет. Вопрос на каком километраже менять масло философский.

"Кума в прошлом году попала на 70 тысяч за ремонт робота при пробеге около 60 тысяч км."
- Не думаю, что автомобиль был еще гарантийный, т.к. японцы отказались от них до 2011 года.

Да и вообще не хочу быть заступником этого брэнда))), просто хотел сказать ,что делают они нормальные коляски ))) А негатива у всех хватает. Всем добра!!!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,640
Благодарности
12,454
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Рыбаk написал(а):
- Не думаю, что автомобиль был еще гарантийный, т.к. японцы отказались от них до 2011 года.
Конечно, не гарантийный. А каким боком гарантия к кулансу?
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А признание в чем? Есть аналог куланса? Кума в прошлом году попала на 70 тысяч за ремонт робота при пробеге около 60 тысяч км.

У тойоты гаратия 3 года + продление год. У фв 2 года и шиш дальше.

Скольк людей знает про куланс? Его никто не предложит, если не знаешь. Какой шанс, что производитель его согласует и проявит дорбрую волю?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,594
Благодарности
4,754
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У фв 2 года и шиш дальше.
Бывает и 3 как у меня ;) Правда Вагу до форда далеко где 3 гарантия и еще на 2-3 можно взять контракт на продление до 100тыс пробега за очень вменяемые деньги...
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Бывает и 3 как у меня ;) Правда Вагу до форда далеко где 3 гарантия и еще на 2-3 можно взять контракт на продление до 100тыс пробега за очень вменяемые деньги...

Да у форда была отличная тема с продлением причем продление имеено от форд, а не от дилера.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А в чём прикол то??? Посчитайте стоимость трёх ТО у тойоты камри и два ТО того же ниссан тианы и поймете, что разницы почти нет. Вопрос на каком километраже менять масло философский.
Ну во-первых, зачем ниссан?:) Может чёнить другое охота. Во-вторых дело не только в деньгах, но и во времени еще. А его получается надо в 1.5 раза больше потратить. Вольво класс 20т.км:cool:
 

Рыбаk

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
27
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2 TSI и камри v50 2.5
Конечно, не гарантийный. А каким боком гарантия к кулансу?

- Да я про куланс этот))), ни слова не говорил, всего лишь подтвердил о честно выполняемых гарантийных обязательствах, т.к. вопрос встал о надёжности этой марки.

Ну во-первых, зачем ниссан?:) Может чёнить другое охота. Во-вторых дело не только в деньгах, но и во времени еще. А его получается надо в 1.5 раза больше потратить. Вольво класс 20т.км:cool:

- Да в том то и дело взял два на мой взгляд одинаковых автомобиля и сравнил их по материальной составляющей в обслуживание. А так можно и рэнж ровер, только начались бы нападки о сравнении ..опы с пальцем. Сам обслуживаюсь раз в год, из-за двух машин не могу накатать межсервисный пробег. Т.ч. особо не парюсь...
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Я в свое время сравнивал Кэмри и Пассат по ТО. Фольксваген дешевле получался. Не говоря о том, что лучше по основным параметрам чем Теана и Кэмри.
 

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
220
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
Прокатился на этой неделе рафчике коллеги - дизель , максимальная комплектация. Брали свои машины одновременно - весной прошлого года. Отмечу эргономику - сидушки короткие, сидишь как на табуретке, лопатки в воздухе висят. Приборы просто убогие. Руль удобен в хвате только на приливах. В положении на девять и три часа держаться за руль неудобно и как бы тесно - лепестки смены передач очень близко. Настройки руля некомфортны - постоянно присутствует искусственное усилие, так называемая прозрачность рулевого управления далека от идеала. И вообще в управлении рафик воспринимается как более тяжелый авто,нежели Тиг. Из плюсов - большие зеркала.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Вольво класс 20т.км
И в два раза дороже, чем ТО каждые 15 тысяч на том же тиге (это еще до начала роста доллара). В этой опции я кайфа не увидел, когда в салоне менеджера распрашивал.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Блин я вот раздумиях что брать... Настало время поменять своего тигуана (ржавеет гад ))).. Сегодня прокатился на Равчике, едет нормально, тормоза подвеска руль все хорошо.. Багажник больше чем у тига..
Цена сейчас дизельный тиг спорт и стайл 1 730 000 (без скидок).
Тойта дизель тоже 1 730 000 (без скидок).
На трейд ин оба дают 150 тыс руб скидку...
Но за теже деньги у Тойоты больше ништяков - багажник больше, сзади места больше и спинки откидываются назад, багажник с электроприводом, обогрев лобового стекла в зоне щеток..

Добавлено через 1 минуту
Ну и я так понимаю что в Тойоте нет проблем Тига, а именно (пишу что было у меня)
- ржавеет кузов
- кардан
- впускной коллектор
- ручник электрический
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
korynd78, знакомый продает в Зеленограде, только бензиновый. Пробег из салона до дома. Дешевле чем в салоне, ессно:) Интересует?
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Интересует, напишите в личку!!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Взять тайоту после тигуана это как поменять шило на мыло))) по тех характеристикам тигуан на много лучше..
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Тигуан чем лучше - он едет как бы лучше это факт.
Но минусы которые нереально решить - ржавеет, салон "дышит", сверчки в салоне, багажник меньше, качество сборки Калуга....
Тойота Япония сборка, вроде как тойоты не ржавеют (у знакомых таких проблем не было).
Ну у Тигуана конечно плюс это бесконечный тюнинг как жигулях тут подкрути, тут поставь защиту на кардан )))

Добавлено через 1 минуту
Я как бы не против Тигуана, 5 лет проездил знаю что в нем и как...
Но блин опять взять и опять красить, дорабатывать ...
Или перестали Тиги скрипеть в салоне и ржаветь?
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Тигуан чем лучше - он едет как бы лучше это факт.
Но минусы которые нереально решить - ржавеет, салон "дышит", сверчки в салоне, багажник меньше, качество сборки Калуга....
Тойота Япония сборка, вроде как тойоты не ржавеют (у знакомых таких проблем не было).
Ну у Тигуана конечно плюс это бесконечный тюнинг как жигулях тут подкрути, тут поставь защиту на кардан )))

Добавлено через 1 минуту
Я как бы не против Тигуана, 5 лет проездил знаю что в нем и как...
Но блин опять взять и опять красить, дорабатывать ...
Или перестали Тиги скрипеть в салоне и ржаветь?

А я вот наоборот, цветущий тигуан ниразу не видел, это наверно не массовый случай? А вот капоты на рафиках вспучивались
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Vortex163, да и не только на рафиках. Перед глазами примеры рав4 и прадо 150. Машинам по 2 года, а капоты у обеих уже в точку.
 
Сверху Снизу