Toyota RAV4 new

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Люди, как вам металл на новом РАВ4?
Я понажимал на крышу и двери и честно говоря в ахуе.
Так делать явно нельзя. Фольга.
Я понимаю кнчн, сейчас все производители на этом пути, но тойота берега потеряла конкретно.

На Тигуане нажмите на верх крыла в районе фары....
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
ВиталяГаз, Ты на дроме писал "У Тойоты ощущения другие, как будто некоторые детали установили от машины из прошлого."
Когда в сентябре прошлого года мы с женой пришли смотреть РАВ4 (4), пятого поколения еще не было в России, супруга практически дословно сказала то же самое. Как будто села в нашу старую тойоту 2004 года. (причем некоторые детали стали даже хуже чем были у нас) Я надеялся что в новом РАВ4 будет лучше, однако нет. При чем, это относится только к РАВ. Например CH-R ей очень понравилась. Даже Corolla ей приглянулась больше чем РАВ.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
На Тигуане нажмите на верх крыла в районе фары....

Тут на днях на светофоре стоял рядом с новой камри, так у неё капот весь ходуном ходил, от вибрации двигателя я так понимаю , там железо наверное тоньше чем в банке от колы.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
На Тигуане нажмите на верх крыла в районе фары....

Бл на даче пошел нажимать
Нажал. Там копье. Конечно прожимается. Наконечник
Но прошел по кругу, пальцАми понажимал. Все жестко.
Я б нафоткал, но мои отчего то сайт не дает загрузить
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Тут на днях на светофоре стоял рядом с новой камри, так у неё капот весь ходуном ходил, от вибрации двигателя я так понимаю , там железо наверное тоньше чем в банке от колы.

Я не знаю про капот Камри. У РАВ4 капот, крылья алюминиевые, как и у Ауди. Капот очень лёгкий, но жёсткий, как любая деталь из алюминия. В следствии чего конечно не гнётся. А если согнётся то навсегда.

Добавлено через 10 минут
ВиталяГаз, Ты на дроме писал "У Тойоты ощущения другие, как будто некоторые детали установили от машины из прошлого."
Когда в сентябре прошлого года мы с женой пришли смотреть РАВ4 (4), пятого поколения еще не было в России, супруга практически дословно сказала то же самое. Как будто села в нашу старую тойоту 2004 года. (причем некоторые детали стали даже хуже чем были у нас) Я надеялся что в новом РАВ4 будет лучше, однако нет. При чем, это относится только к РАВ. Например CH-R ей очень понравилась. Даже Corolla ей приглянулась больше чем РАВ.

Да есть такое ощущение. Я долго думал почему так. Потом понял что это называется почерком. То же самое у меня было когда сел в Ауди. Там всё выполнено отлично, всё новое... но было ощущение, что у меня это уже было... Такое Дежавю. Когда начинаешь ездить на машине это проходит. Начинаешь понимать, что тут всё иначе, чем было. У меня никогда не было Порше, но недавно сев в него у соседа, было такое же ощущение... где то это уже было.

Возможно надо менять марки кардинально. Чтобы совсем новое а не ходить по кругу.

Добавлено через 10 минут
Вот тут тачка с толстенным металлом против современной из фольги))
https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=C_r5UJrxcck&feature=emb_logo

Все машины сегодня более менее похожи. Многое зависит от наших привычек. Например в новом РАВ4 очень многое от европейских машин. Владельцы предыдущего поколения РАВ4 плохо его принимают. Покупают чаще новые люди после корейцев или ВАГа. Например на Украине РАВ4 становится национальной машиной, очереди длиной в 1 ГОД!!! Там оказывается много любителей экономных дизелей, которые сегодня не доступны. Так они переключаются на гибридных РАВ4. У нас они к сожалению не продаются. Очень экономная машина. Расход в городе с пробками больше 6 литров не бывает, причём на трассе расход выше... вот такие чудеса.
Хотя и старые любители Тойоты тоже встречаются.

Говорят то же самое и с Камри происходит. Обиделись на компанию её фанаты за такой резкий поворот.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Все машины сегодня более менее похожи.
Я видео дал из за воплей по поводу толщины металла у современных машин. Большинство не понимают, что это безопасность. А 0.6 или 0.8 ..... сгниют практически одновременно, при прочих равных...))
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Например на Украине РАВ4 становится национальной машиной, очереди длиной в 1 ГОД!!!
Ого, а там оказывается богатых людей больше чем в России. Иначе почему там очередь больше?
Там оказывается много любителей экономных дизелей, которые сегодня не доступны.
Атмосферник 2.0 экономичнее 1.4 турбо ?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Потом понял что это называется почерком.
Можно так назвать. Или характерные детали. У меня была Sienna 2004, у друга Крузак 2000-2002. Когда я садился к нему, я сразу узнавал свою Сиенну. Видно что машина другая, у нее другое назначение, но видно что это таже тойота. Одни и те же ручки дверей, кнопки те же самые и в том же самом месте, одинаковые сиденья, одна и таже кожа. Очень похожие приборы и т.п. И когда я сел в РАВ я увидел ту же тойоту ... 2002-2004 года. Только дешевую тойоту. Особенно это было заметно на блоке кнопок управления стеклоподъемниками. Тот же блок что у меня, только из дешевой пластмассы. Если бы у меня не было дорогой тойоты (хоть и Б/У) это бы наверно не так бросилось в глаза
Наверно очень хотели сделать РАВ похожим Крузак.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Вот тут тачка с толстенным металлом против современной из фольги))
https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=C_r5UJrxcck&feature=emb_logo

На видео нет тойоты :cool:
Друг на пикапе Ссан Йонг муссо въехал слегка в жопу камри.
Камри багажник и задние крылья до салона смяло. Позорище, жесть.
Народ на улице фотографировал и угорал.
PS На Муссо царапина на бампере.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ого, а там оказывается богатых людей больше чем в России. Иначе почему там очередь больше?
...

Продать место в очереди же позднее. Не более того. На Украине всего машин в год покупается 1,5 тыс штук всех марок. У нас, ызыните, Инфинити больше продает. Рекламы от всяких Инфокаров и прочих 2 л.с., много разных машин, но по реальному продается мало - у людей просто нет денег. Не у всех, конечно.

На видео нет тойоты :cool:
Друг на пикапе Ссан Йонг муссо въехал слегка в жопу камри.
Камри багажник и задние крылья до салона смяло. Позорище, жесть.
Народ на улице фотографировал и угорал.
PS На Муссо царапина на бампере.

Я так понимаю, что "позорище" и "жесть" относится к другу, который сумел не затормозить вовремя, благодаря тормозам его машины ? Сколько заплатил за несоблюдение дистанции ? Эпоха УАЗов, которые не прострелить из АК-74 в борт, заканчивается - такие машины много весят, много тратят, и как следствие - много выбрасывают в атмосферу. Любители таких монстров сильно расстраивают 16-тилетнюю девочку в Швеции. Вы бы еще с танком предложили сравнение. Но тут я вас, наверное, тоже расстрою - с пикапов Тойоты можно, используя нехитрое и недорогое приспособление, заставить перестать чувствовать себя могучим любой танк мира. Найдите тут слово "Санг-Йонг"
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
жалко тратить 20 минут на видео. я правильно понял, что для мужика главное при покупке 15 летней машины было, чтобы губки были подкрашены (резина в силиконе)?
картон в багажниках тойот не видел никогда, может ему конструктор какой подарили задорого?))
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
жалко тратить 20 минут на видео. я правильно понял, что для мужика главное при покупке 15 летней машины было, чтобы губки были подкрашены (резина в силиконе)?
да нет, это ролик старый, машину он покупал новую
в конце ролика он едет ее продавать :D
 
Сверху Снизу