Toyota RAV4 new

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
ВиталяГаз, на представленных видео на панели приборов показывает распределение сил по колесам?
ВАГ этого не умеет?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, на представленных видео на панели приборов показывает распределение сил по колесам?
ВАГ этого не умеет?
Вопрос не понял.


Если ей важен тот рынок сбыта, она сменит подвеску и там.
В Европе проводили тест гибридного РАВ4. Там иначе распределены массы. Да и сам вес автомобиля иной. Его пытались сравнивать с классическими автомобилями имеющими только классический ДВС и гораздо меньшую массу. Изначально такое сравнение было не корректным. С какой целью оно делалось неизвестно.

РАВ4 с классической АКПП в Европе не продают. Только с вариатором, либо гибриды. Поэтому честного сравнения мы не дождёмся.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой

Это один из возможных пунктов меню.
Динамическая схема распределения крутящего момента по колёсам, + показывает куда и на какой угол развёрнуты передние колёса.
В принципе ничего супер нового в этом нет. Просто удобно для бездорожья и снега.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Это один из возможных пунктов меню.
Динамическая схема распределения крутящего момента по колёсам, + показывает куда и на какой угол развёрнуты передние колёса.
В принципе ничего супер нового в этом нет. Просто удобно для бездорожья и снега.
Но у Тигуана этого нет! Или уже появилось?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Но у Тигуана этого нет! Или уже появилось?


Тигуан абсолютно другая машина, у него много чего нет, что есть в Тойоте. Да и в Тойоте много такого, чего нет в Тигуане. Тут нет ничего удивительного.
Удивительно то, что кто то что то заметил на панели РАВ4. Обычно раньше кроме эстетики ничего другого людей не интересовало.

Но я писал не про это. А про то по какому алгоритму сегодня подключается новый полный привод Тойоты. Что делает поведение РАВ4 на скользкой поверхности идеальным.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тигуан абсолютно другая машина, у него много чего нет, что есть в Тойоте. Да и в Тойоте много такого, чего нет в Тигуане.
Жги есчо! :))))



Но я писал не про это. А про то по какому алгоритму сегодня подключается новый полный привод Тойоты. Что делает поведение РАВ4 на скользкой поверхности идеальным.
А ты то откуда знаешь? Тебе уже перепрошили блоки? Да и в железе они возможно что-то поменяли.
Если этого у тебя не делали, то сейчас твой Рав - тот самый что не может объехать "лося" на 70кмч из-за кривых настроек электроники и подвески, а значит и на скользкой дороге его поведение априори не может быть идеальным.
З.ы. В инете слово крутится "вагодрочер" а вот про "тойотадрочер" я чето не слышал. Хотя за 10 лет на форуме я ещё не видел настолько "дрочера" как Виталик :))))
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
mgl, если не сложно приложите
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Жги есчо! :))))




А ты то откуда знаешь? Тебе уже перепрошили блоки? Да и в железе они возможно что-то поменяли.
Если этого у тебя не делали, то сейчас твой Рав - тот самый что не может объехать "лося" на 70кмч из-за кривых настроек электроники и подвески, а значит и на скользкой дороге его поведение априори не может быть идеальным.

Если человек не умеет, либо не хочет думать, то рассказывать ему что либо не имеет смысла. Я уже писал, для вас повторю, но это одноразовая акция, тот тест, что так рекламируют конкуренты Тойоты - тест гибридного автомобиля. Этот автомобиль имеет другое распределение масс. Конкуренты пытаются сбить его рекордные продажи... Нашли повод...

У меня нет и не было никогда, пока конечно, такого автомобиля. Я изучаю Тойоту, потому что мне это интересно. Так же как я изучал Тигуан. В СВОБОДНОЕ от работы время и за свои деньги. Езжу я СЕГОДНЯ на другой машине. Просто предложили взять покататься на пару месяцев, я и взял. Понравится, расскажу всем о ней. Не понравится - расскажу только производителю про свои наблюдения.

Кстати, когда я пытаюсь что то рассказывать владельцам Тойоты про Тигуан, меня так и называют - Вагодрочер. Вы уж определитесь?! Рассказывать тут про Тигуан не вижу смысла. Его многие знают лучше меня. А вот сравниваю периодически. И не всегда Тойота или ВАГ во всём лучше. Идеальных машин не бывает. Но есть более подходящие для определённых людей. Пытаться меня обидеть, глупо. Я не реагирую на это эмоционально. В чёрный список и до свидания! Принимаю только мысли по существу.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
]
У меня нет и не было никогда, пока конечно, такого автомобиля. Я изучаю Тойоту, потому что мне это интересно. Так же как я изучал Тигуан. В СВОБОДНОЕ от работы время и за свои деньги. Езжу я СЕГОДНЯ на другой машине. Просто предложили взять покататься на пару месяцев, я и взял. Понравится, расскажу всем о ней. Не понравится - расскажу только производителю про свои наблюдения.
Тоесть вам дали покататься на рав-е с доведением отзыва об автомобиле до общественности/производителя? Я правильно понял?
))))) Тогда понятно откуда в этой теме столько эпитетов в превосходной степени!
Получается всю инфу что я получил от вас про эту машину можно выкинуть из головы, так как мнение ваше абсолютно предвзятое.
З.ы. интересно, за какие такие качества выбирают представители марки таких "тестеров"?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,213
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Тоесть вам дали покататься на рав-е с доведением отзыва об автомобиле до общественности/производителя? Я правильно понял?
Не правильно.
У товарища тигуан: Volkswagen Tiguan немец из Калуги на DRIVE2.RU
и РАВ4(5) Toyota RAV4 Престиж Safety 2.5 л. на DRIVE2.RU
и ещё какую-то видимо дали покататься, но он интригу создает
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
-xxx-, Он тебя уже не слышит. Видел про черный список? Там уже полфорума :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Он тебя уже не слышит. Видел про черный список? Там уже полфорума
Ну его право. Но высказываться ж тут он мне не запретит :)))
p/s/ может он какая-то жертва Шпунта что решила отомстить шпунтовскими методами на тигуан-форуме? )))
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Тоесть вам дали покататься на рав-е с доведением отзыва об автомобиле до общественности/производителя? Я правильно понял?
))))) Тогда понятно откуда в этой теме столько эпитетов в превосходной степени!
Получается всю инфу что я получил от вас про эту машину можно выкинуть из головы, так как мнение ваше абсолютно предвзятое.
З.ы. интересно, за какие такие качества выбирают представители марки таких "тестеров"?

Откуда такие выводы? Впрочем теперь не интересно. Прочитать всё равно не смогу. Всего хорошего!

На Тойоту мне даже скидку не дали, как дали на Тигуан.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Сверху Снизу