Toyota RAV4 new

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
А если 2 тонны молоток? Тебя спасёт киянка резиновая такой же массы?))
Да тут похрен, сколько весит автомобиль, относительно человека его массу можно считать абсолютной. Вопрос в гашении (демпфировании) энергии удара. Если она поглощается деформацией при столкновении, то последствия будут менее травматичными. Планета земля сколько весит? Спрыгните с 2х метров босиком на бетон и на песок.
Вообще, мне уже некомфортно объяснять такие примитивные вещи, если есть интерес - разберитесь самостоятельно, давно не встречал на более-менее нормальном форуме таких глупых утверждений.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Я в школе этим занимался, поэтому смешно, что кто то не понимает элементарной физики))
В гуманитарном классе учился? Ну вот тебе еще один поясняющий пример. Представь, что на тебя с одной и той же скоростью летит бетонный блок массой в тонну или кусок мягкой ваты массой опять в тонну. Что выберешь лично для себя?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я в школе этим занимался, поэтому смешно, что кто то не понимает элементарной физики))
Ещё скажи ты не догадываешься почему нынче лобовики колятся от малейшего камушка а на вазовских "копейках" их не меняли по 30лет?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ну вот АР пишет, что машина рулится в сравнении с прошлогодней как небо и земля. Т.е., каким-то образом перенастроили подвеску. Так полагают в АР ибо андроидами и эпплами сего не сделаешь. Но сама Тойота молчит как рыба об лёд. Не сознается что именно сделано. То, что работа сделана - факт. Что именно - хз, молчат.
Может, боятся признаться в своих же ошибках прошлого и боятся, что а) заклюют сейчашние обозреватели "эх, а еще Тойота называешься", и б) что помчатся в СТО владельцы, что уже взяли машины "сделайте и нам также и желательно бесплатно", а это потери финансов, ибо уже за усё уплочено.

Главный минус Тойоты ( не машины) - в том, что она очень далеко находится от потребителя в прямом и переносном смысле. У них свои видения прекрасного, свой опыт. Они им ни с кем не делятся. И никого не слушают. Видят проблему, решают быстро и не считаются с потерями, не видят - ты хоть что делай будешь в игноре. Например не делают подсветку кнопок дверей в России. При этом на некоторых рынках такие кнопки с подсветкой. В принципе можно купить и переставить... но зачем они так делают!? Ни кто этого не знает. То же самое с амортизатором капота. Он продаётся - оригинал цена в районе 4 тыс вместе с комплектом креплений. Почему не ставят на машину? Хрен кто знает. Я думаю, чтобы создать ложные цели для критики. Блогеры недоучки ничего не могут интересного раскопать в машине, тупо повторяют друг друга и неосознано бьют по этим самым ложным целям, проблемам которых в принципе не существует, так как они решаются за копейки относительно стоимости всего автомобиля. Других мыслей у меня нет.

Техническая информация о машине охраняется сильнее ядерного оружия. Нет никакой информации о машине, кроме той что в прайс листе. 60-80% купивших новый РАВ4 не знают, что у них двигатель сегодня ещё более сложный чем двигатель Тигуана. Прочитав, что можно использовать 92 бензин - считают что мотор такой же простой, как был 40 лет назад. И Тойота поддерживает эту интригу. Им нужны ВСЕ клиенты.

ВАГ наоборот тесно работает с народом, выполняя все его хотелки, даже дебильные. Народу это нравится. Но к Тойоте и к ВАГу идёт в принципе разный народ. Каждое мало мальское новшество ВАГ раздувает в рекламе как глобальный прорыв в будущее. На это клюют многие, кто не боится нового. Но такие не все. Не все хотят экспериментировать над собой за свои деньги. Многим нужен гарантированный результат.

Кто из них прав, рассудит время. Мы лишь винтики в их игре.
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
ВиталяГаз, лозунг сейчас наверно для всех "Сэкономил-значит заработал!"- все же упирается в конечную стоимость автомобиля и вы это прекрасно понимаете. Упоры , кнопки и ещё 1001 мелочь в конце приведет к стоимости просто за предельной-и покупатель отвернется. Вы смотрите в рамках одного автомобиля , а если в 40 тыс.? Те же упоры по 20€ для завода обойдутся во сколько? Вот за счёт таких мелочей и создаётся локальная стоимость или народ думает если в России собирают значит должно быть дешевле?! С государственными должностными лицами такое не проходит. И таким путем идут все автопроизводители. Я до сих пор удивлен почему BMW, AUDi , MB позволяют себе содержать такой большой модельный ряд в России, конечно не все модели, но по сравнению с другими ряд выбора широк.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Recruit, у Audi, BMW и МБ другие покупатели и подход другой. Ещё в кризисные времена директор Ауди сказал, что Ауди это премиальный бренд, который никогда не будет демпинговать, снижать, удешевлять. Для них: лучше ничего не продать, чем делать из премиума ширпотреб. Это закон: удешевляя бренд, вернуться обратно очень сложно, иногда невозможно. Поэтому это позиция! Да и факт: во все кризисные времена спрос почему-то именно на машины премиум возрастает в разы. :) ФВ не из тех. Они в другой нише и с другими покупателями, которые деньги считают ой ой ой как. :)
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Главный минус Тойоты ( не машины) - в том, что она очень далеко находится от потребителя в прямом и переносном смысле. У них свои видения прекрасного, свой опыт. Они им ни с кем не делятся. И никого не слушают. Видят проблему, решают быстро и не считаются с потерями, не видят - ты хоть что делай будешь в игноре. Например не делают подсветку кнопок дверей в России. При этом на некоторых рынках такие кнопки с подсветкой. В принципе можно купить и переставить... но зачем они так делают!? Ни кто этого не знает. То же самое с амортизатором капота. Он продаётся - оригинал цена в районе 4 тыс вместе с комплектом креплений. Почему не ставят на машину? Хрен кто знает. Я думаю, чтобы создать ложные цели для критики. Блогеры недоучки ничего не могут интересного раскопать в машине, тупо повторяют друг друга и неосознано бьют по этим самым ложным целям, проблемам которых в принципе не существует, так как они решаются за копейки относительно стоимости всего автомобиля. Других мыслей у меня нет.

Техническая информация о машине охраняется сильнее ядерного оружия. Нет никакой информации о машине, кроме той что в прайс листе. 60-80% купивших новый РАВ4 не знают, что у них двигатель сегодня ещё более сложный чем двигатель Тигуана. Прочитав, что можно использовать 92 бензин - считают что мотор такой же простой, как был 40 лет назад. И Тойота поддерживает эту интригу. Им нужны ВСЕ клиенты.

ВАГ наоборот тесно работает с народом, выполняя все его хотелки, даже дебильные. Народу это нравится. Но к Тойоте и к ВАГу идёт в принципе разный народ. Каждое мало мальское новшество ВАГ раздувает в рекламе как глобальный прорыв в будущее. На это клюют многие, кто не боится нового. Но такие не все. Не все хотят экспериментировать над собой за свои деньги. Многим нужен гарантированный результат.

Кто из них прав, рассудит время. Мы лишь винтики в их игре.
Очередной бред.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,503
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Очередной бред.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
Так напишите не бред.
Напишите ваше виденье.
Разве вам кто то мешает его озвучить ?
Всем будет интересно.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, лозунг сейчас наверно для всех "Сэкономил-значит заработал!"- все же упирается в конечную стоимость автомобиля и вы это прекрасно понимаете. Упоры , кнопки и ещё 1001 мелочь в конце приведет к стоимости просто за предельной-и покупатель отвернется. Вы смотрите в рамках одного автомобиля , а если в 40 тыс.? Те же упоры по 20€ для завода обойдутся во сколько? Вот за счёт таких мелочей и создаётся локальная стоимость или народ думает если в России собирают значит должно быть дешевле?! С государственными должностными лицами такое не проходит. И таким путем идут все автопроизводители. Я до сих пор удивлен почему BMW, AUDi , MB позволяют себе содержать такой большой модельный ряд в России, конечно не все модели, но по сравнению с другими ряд выбора широк.


Ну почему же не дешевле если в России делают . Например РАВ4 и Тигуан выпускаемые в России сегодня на много дешевле своих собратьев в Европе. Я покупал РАВ4 в 2014 году в максималке за 48 тыс $, тогда ещё его не делали в России. Сегодня новый РАВ4 в максималке в России продают за 37 тыс $. Разница минус 11 тыс $. Это четверть стоимости. При том что новый РАВ4 намного сложнее, следовательно дороже в производстве старого. Как раз к правительству РФ и тому сколько делается хорошего для людей в России у меня претензий нет, абсолютно. Работаю в 7 странах, поверьте есть с чем сравнить.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,503
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А смысл? Этот творишь не отвечает на конкретные вопросы и сразу голову в песок с помощью игнора.
А при чем тут этот товарищ ? Есть его публикация и есть альтернативная, ваша.
Пишите увлекательные возражения.
Это будет интересный форум тогда.
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Так напишите не бред.
Напишите ваше виденье.
Разве вам кто то мешает его озвучить ?
Всем будет интересно.
Моё видение "Очередной бред".

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,503
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Моё видение "Очередной бред".

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
Это то понятно , что у вас виденье бредовое.. Но чтобы было понятно не только вам, вы изложите свое виденье.
Про бред то все могут писать.
 
Сверху Снизу