Транспондер для М4 "Дон" и участка М11 (объезд В. Волочка)

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А кто-нибудь разбирался, там есть батарейка какая-нибудь, нужно ее менять?

Там, странным образом, впаян аккумулятор зачем-то, а не батарейка. Девайс одноразовый. Какой смысл в аккумуляторе - совершенно не понятно.
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Не, не, там именно батарея литиевая, долгоиграющая (1000мАч) BR 2477 панасониковая. хватает как пишут лет на пять, у меня пока второй год работает.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
То ж поимел опыт использование сего девайса!
До Воронежа и назад.
Скорость при проезде пишут 30 держать, так и делал, заезжаешь под крышу - "пик", шлакб.. открывается, след "пик" на выезде. Один раз "пик"а не было уперся в шлакб.. тетка в будке я помахал перед ее носом коробочкой, пикнуло и открылся.
Раз на подъезде гляжу фуры забили все т-пасы, моргают аварийками назад пятятся, сориентировался на ходу спросил у парня с палкой, можно ль куда еще, сказал да в любые ворота. Поехал в свободные, все так же...."пик" и поехал.
Вощем девайс нужный, при его нужде)))))
Получилось всего 717 рублей.
Туда_ ночь -утро, обратно день.
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
Раз на подъезде гляжу фуры забили все т-пасы, моргают аварийками назад пятятся

Вот это больше всего бесит. Каждый раз находится умник, а бывает и несколько, которые лезут в эти полосы. Ну вроде все написано, где за деньги, где т-пассы, не помогает.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
То ж поимел опыт использование сего девайса!
До Воронежа и назад.
Скорость при проезде пишут 30 держать, так и делал, заезжаешь под крышу - "пик", шлакб.. открывается, след "пик" на выезде. Один раз "пик"а не было уперся в шлакб.. .
Не везде, первая платная со стороны Москвы 2 раза пищит, 2я (Тульская) на границе областей-1 раз только пищит
Скорее на проезд влияет не скорость проезда, а дистанция до впереди идущей машины, один раз что-то ехал за машиной следом слишком близко (не паравозом как тут любят некоторые), а просто когда она ещё вторую рамку не проехала-я уже на первую заехал, в итоге шлагбаум закрылся перед носом и на первой рамке не произошло списание, пришлось сдавать назад и по новой проезжать
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,784
Благодарности
658
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
То ж поимел опыт использование сего девайса!
До Воронежа и назад.
Скорость при проезде пишут 30 держать, так и делал, заезжаешь под крышу - "пик", шлакб.. открывается, след "пик" на выезде. Один раз "пик"а не было уперся в шлакб.. тетка в будке я помахал перед ее носом коробочкой, пикнуло и открылся.
Раз на подъезде гляжу фуры забили все т-пасы, моргают аварийками назад пятятся, сориентировался на ходу спросил у парня с палкой, можно ль куда еще, сказал да в любые ворота. Поехал в свободные, все так же...."пик" и поехал.
Вощем девайс нужный, при его нужде)))))
Получилось всего 717 рублей.
Туда_ ночь -утро, обратно день.

А купили сей девайс за 1 тыр, и дополнительно положили?
Планирую поездку на юга, и задумался о сем девайсе. Получается разовая поездка, потом вполне возможно на М4 и не выеду. По М11 тоже не езжу.
Получается за одну поездку он никак не отобъется?
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Получается за одну поездку он никак не отобъется?
Если вы 1 раз в жизни планируете на юг съездить-то не отобьётся конечно, если на следующий год поедите-уже будет +
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,784
Благодарности
658
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Если вы 1 раз в жизни планируете на юг съездить-то не отобьётся конечно, если на следующий год поедите-уже будет +

На следующий год может в Турцию, или Грецию. В Черногории говорят тоже хорошо.
Если серъезно, то за год эта коробочка и затеряться может.
По хорошему конечно она должна бы отбиваться за одну поездку в оба конца, а бабло для прилипал могло бы идти и со второй поездки. Как то так, если мыслить логически.
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Если серъезно, то за год эта коробочка и затеряться может.
Так повесили под стекло и катайтесь с ней...или машину потерять за год боитесь?)
У меня вообще отбилась быстро даже по маленькому отрезку в масштабе всей М4, сейчас бонусы меняю на скидку, ещё дешевле выходит (мелочь конечно, но всё же), но я езжу очень часто
 
Последнее редактирование:

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Кто как отшивает прилипал халявщиков? Как то еду, на подъезде к проезду т-пас села на хвост 14-ая, думаю: ага любитель халявы, включаю аварийку съезжаю между проездами. 14-ой пришлось по инерции объезжать меня, а тк у него не было т-паса, то он резко тормознул и начал задом выезжать. Поехал в платник за наличку. Я поржал и помахал ему ладошкой, любителю халявы, ибо нефиг)))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,784
Благодарности
658
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Так повесили под стекло и катайтесь с ней...или машину потерять за год боитесь?)
У меня вообще отбилась быстро даже по маленькому отрезку в масштабе всей М4, сейчас бонусы меняю на скидку, ещё дешевле выходит (мелочь конечно, но всё же), но я езжу очень часто

Наверное это болезнь, но не люблю когда что-то болтается под стеклом, поэтому ни антирадара, ни регистратора (вот это думаю зря) нет.
Иногда только вешаю навигатор.
Мои направления: Новая Рига и Волоколамка, Егорьевское шоссе. Если надо в Тверь, то по Новой Риге (или Волоколамке) до Волоколамска или Шаховской, и через Лтошино в Тверь. Дальше конечно, но без пробок и камер.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Наверное это болезнь, но не люблю когда что-то болтается под стеклом, поэтому ни антирадара, ни регистратора (вот это думаю зря) нет.
Она там мелкая, её даже за этой фигнёй ребристой на стекле, что вокруг зеркала заднего вида, и не видно почти
Но раз направление крайне редкое-то и смысла конечно нет тогда
Добавлено через 1 минуту
Кто как отшивает прилипал халявщиков? Как то еду, на подъезде к проезду т-пас села на хвост 14-ая, думаю: ага любитель халявы, включаю аварийку съезжаю между проездами. 14-ой пришлось по инерции объезжать меня, а тк у него не было т-паса, то он резко тормознул и начал задом выезжать. Поехал в платник за наличку. Я поржал и помахал ему ладошкой, любителю халявы, ибо нефиг)))
Вот как назло ни разу не встречал (кроме фур паравозиков), постоянно палю заднее зеркало, но план уже давно есть, тормознуть его прямо под шлагбаумом:D
 
Последнее редактирование:

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
Кто как отшивает прилипал халявщиков? Как то еду, на подъезде к проезду т-пас села на хвост 14-ая, думаю: ага любитель халявы, включаю аварийку съезжаю между проездами. 14-ой пришлось по инерции объезжать меня, а тк у него не было т-паса, то он резко тормознул и начал задом выезжать. Поехал в платник за наличку. Я поржал и помахал ему ладошкой, любителю халявы, ибо нефиг)))

Когда ездил за налик частенько попадались халявщики. Останавливаешься, платишь, ну подъехал кто-то сзади, не знаешь прицпепится за тобой или оплатит проезд как порядочный человек. С транспонедером еще ни разу на хвост никто не цеплялся :)

В аэропорту Домодедово уже 2 шлагбаума на выезд стоит. 1 Открывается - заезжаешь, закрывается, открывается второй - проезжаешь.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Вот как назло ни разу не встречал (кроме фур паравозиков), постоянно палю заднее зеркало, но план уже давно есть, тормознуть его прямо под шлагбаумом:D

Мне на хвост садились халявщики на въезд объездной Воронежа, местным там видать удобно в магазины ездить и на пляж. Вообще, город большой и там этих платников нагородили ппц.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
но план уже давно есть, тормознуть его прямо под шлагбаумом

Мне постоянно на хвост падают.

на въезд объездной Воронежа, местным там видать удобно в магазины ездить и на пляж. Вообще, город большой и там этих платников нагородили ппц.
Меня другое там прибивает. Во всех городах висит вежливое "Добро пожаловать!". К Воронежу подъезжаешь, а там огромным шрифтом "ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ!!!" :rolleyes:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Просто в ВРН жила-была городская улица, Изыскателей, ездили по ней все бесплатно, а потом раз-и стала ГОРОДСКАЯ улица платной в рамках М4. И ведь нет, чтобы поставить пункт оплаты в начале(в там дорога на дачи и дома, принадлежащие известным людям, им платить при поездке на дачу смысла нет, вот и сделали оплату на городской улице
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кто как отшивает прилипал халявщиков?
А зачем? Я своё мнение уже высказывал: стр.9

И продолжаю быть уверенным, что платные дороги в том виде, каком они есть - полный беспредел. Беспредел построить дорогу на деньги граждан, и брать с них деньги по второму разу, причем руками офшорной кампании. Беспредел делать БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ платки. Полный беспредел на альтернативных объездах городить знаки 30 и через каждые 100метров светофор или кочку. Нагадили людям? Вот те и стараются нагадить в ответ, как могут.

См. последний сюжет

http://youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=8EjI9XH689w
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А зачем? Я своё мнение уже высказывал: стр.9

И продолжаю быть уверенным, что платные дороги в том виде, каком они есть - полный беспредел. Беспредел построить дорогу на деньги граждан, и брать с них деньги по второму разу, причем руками офшорной кампании. Беспредел делать БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ платки. Полный беспредел на альтернативных объездах городить знаки 30 и через каждые 100метров светофор или кочку. Нагадили людям? Вот те и стараются нагадить в ответ, как могут.

См. последний сюжет

А ещё они Вам в штаны насрали, уважаемый serso. Уж как мы любим считать чужие деньги... На просторах сети мы все такие "справедливые", такие "борцы за правду", а в реале...
To all: Смотреть "последний сюжет", имеется в виду, смотреть с 11:09 по таймингу ролика. И вот то быдло, по мнению serso, это типа людь типа гадит в ответ. Да... дела.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А ещё они Вам в штаны насрали, уважаемый serso.
Вот видете, как Вы перешли на личности, ... del.

Добавлено через 10 минут
Удалил. Не буду уподобляться, отпишу мнение персонально, и обязательно подпишусь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу